Россия и её внутренние проблемы

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Решения на ваших гаданиях могут иметь тяжкие последствия.
А поголовную проверку на антитела для чего я предлагаю? Чтобы принять решение на научной основе, а не по словам противников и сторонников карантина.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ага, дают и ещё леденцы на палочке:-D
То есть Итар-Тасс врет? Я вчера читала про это.
щас попробую найти..

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Сбербанк России будет выдавать беспроцентные кредиты на выплаты зарплат в рамках госпрограммы только компаниям с зарплатным проектом в Сбербанке. Об этом сообщил журналистам через пресс-службу зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Он также отметил, что общий размер кредита будет учитываться с привязкой к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).

"Сегодня мы обсудили финальные параметры кредитов под 0% на зарплату сотрудников предприятий пострадавших отраслей. В Сбербанке такой кредит могут получить так называемые зарплатные клиенты - компании, чьи сотрудники получают у нас заработную плату", - отметил Попов.

Он также сообщил, что кредит будет выдаваться на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев. По истечении 6 месяцев ставка повышается до 4% годовых.
На Итар Тасс я закопаюсь искать
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
То есть Итар-Тасс врет? Я вчера читала про это.
не не врёт, они никогда не врут. Есть такое. но на практике даже министр экономического развития не смог взять кредит.
Если не смог министр, то что говорить о простых предпринимателях
Российский министр попытался получить кредит на зарплату и не смог
https://lenta.ru/news/2020/04/16/ne_smog/
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Не согласиться с чем? Я вел речь о чс и решаемых ею проблемах! А вы о чем?
"Вообщем расчет на ЧС не уместен". Изначально: самоизоляция и остановка предприятий это что: форс-мажор - не форс-мажор? Каждый из нас остался при своем мнении. Я предлагаю подождать до осени и после оценить, была ли принудительная самоизоляция и закрытие предприятий основанием для форс-мажора или нет. Это все, что я имел в виду. Дискуссию желания продолжать нет - все высказали свое мнение и остались при нем, чего и стоило ожидать.

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Если не смог министр, то что говорить о простых предпринимателях
Ну.. Тогда не знаю. Даже в нищей Украине выдают. С какого хрена Юра ЗП получил? С кредитных денег. Под 0 проц.

зы. Я вооще думаю, что диваны еще долго будут НЕ востребованы и Юра не будет получать ЗП.. Так, он потому и учится. До 15 мая учеба с работай не по 1Ске, а чисто программиста. Так-то он программист по 1С бухгалтерии. Уже полгода учится. ( переучивается)
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вообщем расчет на ЧС не уместен
А чего тогда подписались за человека, который постоянно подгоняет нам фуфло как с его панацеей в виде ЧС. Ну а просто осени ждать ничего не делая то посмотрите на сша с их количеством умерших
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Ну.. Тогда не знаю. Даще в нищей Украине выдают. С какого хрена Юра ЗП получил? С кредитных денег. Под 0 проц.
ну конечно и у нас не всё так плохо, также некоторым предприятием выдают.
вроде из расчёта 12 т р на лицо (это без 5 тыщ - зп среднего класса) - даже безвозмездно при некторых условиях.
Но многие и брать не хотят - отдавать всё равно придётся....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ну конечно и у нас не всё так плохо, также некоторым предприятием выдают.
вроде из расчёта 12 т р на лицо (это без 5 тыщ - зп среднего класса).
Но многие и брать не хотят - отдавать всё равно придётся....
аха. Ну дык.. выдают, одно дело. А брать не хотят, потому как отдавать, это другое дело. Какой-то патриотизм у вас не патриотичный получается)))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я уже выкладывал. Journeyman, не верит. Лапша, говорит.
В смысле не верит?

Как уточнил первый замначальника ГУ МЧС по Петербургу Игорь Титенок, режим ЧС наделяет правительство возможностями жестко ограничивать права физических и юридических лиц.

Титенок говорит:
"Это означает запрет на передвижение, введение карточной системы продовольствия, принудительный досмотр транспортных средств, отстранение от работы руководителей любых структур".
"В режиме ЧС могут быть мобилизованы все имеющиеся в стране силы, в том числе у граждан в принудительном порядке могут забрать автомобили и помещения. Также могут быть ограничены операции по банковским картам. Россиян смогут переселить в другие, «более безопасные» районы, после чего их смогут «привлечь к выполнению необходимых работ".

Открываем закон 68-ФЗ о режиме ЧС, в части, касающейся прав и обязанностей граждан при ЧС:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/4d84c75d491844f00e1247c7de58c2ccfe095542/
Там ничего этого нет.

Открываем закон 3-ФКЗ о режиме ЧП, в части, касающейся прав и обязанностей граждан при ЧП:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/7eab6468cc1574bb1a517a11211d79a280f357a3/
И там есть то, о чём говорит полковник вн.сл. Титенок.

Но он в своём спиче натягивает 3-ФКЗ о режиме ЧП на 68-ФЗ о режиме ЧС. Почему - не могу сказать, - либо заместитель начальника главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу абсолютно некомпетентен, либо он лжёт с умыслом, намеренно.

p.s. замечу, что режим ЧС вводится в разных Субъектах Федерации постоянно и ежегодно, в связи с:
1) природными катаклизмами;
2) техногенными авариями;
3) авариями на транспорте;
4) прочим.

В данный момент, когда в стране имеются все факторы наличия масштабной биосоциальной чрезвычайной ситуации, не запущен даже механизм РСЧС (единая государственная система реагирования и взаимодействия).
Что это - глупость или предательство, я не знаю.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С контрагентами как общаетесь?
Не могу сказать, так как я не представитель бизнеса. Я поддерживаю ИТ-инфраструктуру, чтобы цеха и заводы в целом - работали.
Мой непосредственный руководитель сообщал на совещании мне и коллегам, что правление понимает о трудности всей сложившейся в России и мире ситуации, но запас прочности имеется и к испытаниям, в целом, компания готова.

ЧС это форс-мажор
ЧС - а вернее ликвидация последствий бедствия - это ответственность государства.
Во всех сферах жизни и деятельности. И государство в нашей стране на себя такую ответственность брать явно не собирается.
студент некоторое время назад говорил, что у государства тупо не хватит денег на ввод режима ЧС.

В общем, если деньги о5 пропали, - денег нет, но вы держитесь, грубо говоря. Сейчас государство фактически "умыло руки" и отошло в сторону - как итальянцы с пожилыми - на всех ИВЛ не хватит, кому повезёт - тот переживёт, кому не повезёт - извините. Сейчас у нас так, - в экономике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NX_

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не думаю. Банки не могут выдавать кредиты под 0 проц без государственной поддержки.
Некоторую поддержку банкам оказывает ЦБ. Кредитная линия открыта максимум на 6 месяцев, до октября 20 года - и не по средней ЗП в отрасли, а исключительно по МРОТ - но и то хорошо.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Некоторую поддержку банкам оказывает ЦБ. Кредитная линия открыта максимум на 6 месяцев, до октября 20 года - и не по средней ЗП в отрасли, а исключительно по МРОТ - но и то хорошо.
Значит не "умыло руки" все-таки. Это скока в деньгах по РФ? Отож..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Значит не "умыло руки" все-таки. Это скока в деньгах по РФ? Отож..
Будьте реалистом. Не надо натягивать сову на глобус. Если вас не устраивает "умыло руки", то я скажу "умыло руку".
Всё продолжается в рамках полумер. Как с режимом ЧС, когда вроде как и режим ЧС, но никакого режима ЧС на самом деле нет.
Во-первых, ЦБ выделило на эту программу лишь 150 млрд. рублей;
Во-вторых, первые 6 месяцев проценты начисляться не будут, а потом ставка по беспроцентному кредиту вырастет до 4%;
В-третьих, средства будут выделяться, как я отметил выше, по МРОТ. А МРОТ, например в Москве - 20 тысяч рублей. При том, что средняя номинальная заплата - 90 тысяч рублей.

Но отмечу ещё раз - и это лучше чем ничего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
ЧС это форс-мажор. Основание не выполнять договорные обязательства. Власть не хочет такого.
Как частные примеры :
- не выплаты страховых возмещений;
- не выполнение обязательств по гособоронзаказу, по госконтрактам и т.д.
Постановление администрации Липецкой области от 30 марта 2020 года № 165 "О внесении изменения в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159 "О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Липецкой области"
4. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.
https://rg.ru/2020/03/30/lipeck-post165-reg-dok.html
Вводит и признаёт через "нехочет". Мазохисты, чеснослово.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
А чего тогда подписались за человека, который постоянно подгоняет нам фуфло как с его панацеей в виде ЧС. Ну а просто осени ждать ничего не делая то посмотрите на сша с их количеством умерших
Это Ваш пост, Ваши слова, или я их неверно привел?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1587581457158388195.jpg
 
Сверху