Россия и её внутренние проблемы

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
1587581457158388195.jpg
Ну вот чего Вы докопались? Я вот вчера тоже приготовил суп из остатков запасов. И деньги закончились. Ребёнка дома, правда, нету, только кактус, но чо поделать. Пришлось идти - снимать деньги с карты и потом в магазин с рюкзаком на 130 литров.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы обьясняйте это Journeymanу
Введение полумер и отсылки к печенегам - вот это панацея. Оно и видно: и по ситуации, и по соблюдению режима не введённого ЧС, и по состоянию бизнеса.
Но самое интересное - это отношение людей. Вместо помощи со стороны государства, люди получили "эй протокольчики составим". Этот сюрреализм оказал мощнейшее воздействие, по крайней мере с кем я не общался из бывших коллег со службы, из коллег текущих, и старых товарищей - у всех типичное для России безразличие с негативными оттенками, перешло чуть ли не в ненависть.

Ну вот чего Вы докопались? Я вот вчера тоже приготовил суп из остатков запасов. И деньги закончились. Ребёнка дома, правда, нету, только кактус, но чо поделать. Пришлось идти - снимать деньги с карты и потом в магазин с рюкзаком на 130 литров.
Да и правильно. А если ППС докапается - шлите их лесом. Есть заготовки ответов, чтобы сберечь бабло, - в сети их море, народ пользуется.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
на удаленке все вопросы не решишь и печати не поставишь.
Есть такая штука как электронный документооборот.Не верю,что вы сдаетесь в бумаге.Черт люди даже кексом занимаются,а тут договориться,ну забавно же.Хотя какие вопросы
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Тест на антитела даст ясную картину, а у работника все домашние заболели, включая малых детей.
Тестов несколько,так если память не изменяет на антитела появился 10 апреля,до этого был пцр тест
что малая смертность в России - отнюдь не благодаря властям.
Естественно,эти власти только плохое делают.
Ну вот этого и надо требовать. Массового тестирования.
Это фантастика пока.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Есть такая штука как электронный документооборот.Не верю,что вы сдаетесь в бумаге.Черт люди даже кексом занимаются,а тут договориться,ну забавно же.Хотя какие вопросы
По интернету проще потрахаться, чем согласовать документы.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Странно,а как же получается у многих.
У Ростехнадзора, к примеру, не получается. Трахать мозг они, конечно, умеют. Но только очно. По интернету, видать, эрекции нет.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
У Ростехнадзора, к примеру, не получается. Трахать мозг они, конечно, умеют. Но только очно. По интернету, видать, эрекции нет.
Аааа,я о отчетности имел ввиду и согласованию в документооборотах и обменам по всяким шинам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Странно,а как же получается у многих.
Не знаю как у многих, но в энергетике с электронным документооборотом туго. Он есть, и даже больше - его до"уя. Но бумажек из целлюлозы он не отменяет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Аааа,я о отчетности имел ввиду и согласованию в документооборотах и обменам по всяким шинам.
Но бумажек из целлюлозы он не отменяет.
А еще по поводу шин, эл. документооборота и работы из дома - есть такой жюткий зверь, службой экономической безопасности зовётся. И он очень нервный:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Показывают в Москве в метро повидимому работница спрашивает электронный пропуск у молодого человека.
Он-электронный? Нету!
Вот что ему мешало через интернет оформить. Никуда ходить не надо. Я старый дед и то бы это смог бы сделать. В нашем крае таких нет. В Китае наверное ему бамбуковой палкой по голове бы дали.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы отрицаете что есть люди , которым нужно десять раз пропуск выписать.
Пусть вводят режим ЧС - а потом пропуска вводят и протокольчики составляют.

А то хорошо устроились:
- Режим ЧС мы вводить не будем;
- Но население мы дома закроем, потому что в ином случае полумёртвая система здравоохранения сразу рухнет;
- Компенсировать запертым дома оплату ЖКХ, вводить мораторий на выплату по долговым обязательствам - не будем;
- Протокольчики составим и обложим штрафами неверных.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А Табиб против. ) Он даже картинку показал где вроде с пандемиями по статье 9 борются без чс
Это что ли?

screenshot_20200422-204940-png.14574


Ну так написано же: ИП и Юр.лица имеют право на возмещение ВРЕДА ПРИЧИНЁННОГО ИМУЩЕСТВУ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОФМЕРОПРИЯТИЙ. Испоганили офис, залили ПК - дезраствором - возмещайте.

Статья 24 и вывод - куда интереснее, но вы это решили не замечать, а решили трактовать статью 9 как полковник вн.сл. Титенок натягивает 3-ФКЗ на 68-ФЗ.
 
Сверху