Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
Смысл-то как раз заключается в том, что мы не хотим этого, мы хотим развивать отношения с Евросоюзом, но если Евросоюз пойдет по этому пути, то тогда — да, мы будем готовы», — сказал Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/02/2021/602649379a79472d712690a4?from=from_main_3

и где реверс?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эт ж надо до такого додуматься и провести официально! С утра ржали в полный голос, и ведь это не ИА "Панорама", от чего ещё смешнее :Lol::

Госдума поддержала законопроект о «вынужденной коррупции».
Он позволит чиновникам не нести ответственность, если факт коррупции был совершен с "чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами, которых нельзя было ожидать или избежать".
В список этих обстоятельств входят:

  • стихийные бедствия
  • эпидемии*
  • забастовки
  • ограничительные меры, принятые госорганами, в том числе иностранными.
*Например эпидемия коведа.

 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И что тут смешного?
Коррупцией считается – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
(с) А если форс-мажорные обстоятельства ? К примеру, срочно надо сделать операцию, заплатить деньги, спасая жизнь (как пример), или снегопад, а у тебя продукция замерзает и ты нашел и оплатил свободный тягач.
По Сути - это запрещено. По факту - делается. Если с этого заплачены будут налоги, то на момент совершения деяния это коррупция, а по факту уплаты налога - нет.
зы.. Другое дело, надо предусмотреть механизмы прозрачности таких сделок. Это сложно, но можно.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Смешно то, что власти официально (могли бы втихую продавить как обнуление при поправках) пытаются легализовать коррупцию. Обратите внимание на список обстоятельств при которых чиновники более не будут нести ответственность за коррупцию и преступления с ней связанные. Пункты 2 и 4.

Санкции и пандемия теперь с нами надолго, а следовательно... Ну понимаете наверное.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Смешно то, что власти пытаются легализовать коррупцию. Обратите внимание на список обстоятельств при которых чиновники более не будут нести ответственность за коррупцию и преступления с ней связанные. Пункты 2 и 4.

Санкции и пандемия теперь с нами надолго, а следовательно... Ну понимаете наверное.
Вообще-то, власти легализируют то, что итак законодательно прописано : форс-мажорные обстоятельства. Просто туда дописали эпидемии. Это связано с тяжеловатой махиной всяких "разрешительных" мер, бумажек и обращений. Ибо, любая секретарша у кого-то из начальства уже считает, что она "пуп земли". Тут по кабинетам итак-то не набегаешься, пока решишь тот или иной вопрос.
Главное, чтобы люди налоги платили.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Жители Нижнего Тагила решили поддержать берлинского пациента и провести сегодня вечером флешмоб с фонариками, написав слово «СВОБОДА» и сделав эпичные фото с квадрокоптера.

В итоге из 350-тысячного города на акцию пришла «ТОЛПА» из ...15 человек!!! Когда активисты посчитали, что из своих фонариков даже слово «Х...Й» не получится составить, но приходили же не зря, решили просто встать в кружок с фонариками и хотя бы пофоткаться для завтрашней акции.

Как всегда на помощь пришла полиция и добавила немного драйва - задержали местного активиста из Центра управления полетами, который хотел несогласованно запустить квадрик над толпой, и одного беззубого бухого активиста.

Спектакль окончен, все расходимся.
https://t.me/SIL0VIKI
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.856
Адрес
Сербия
Смешно то, что власти официально (могли бы втихую продавить как обнуление при поправках) пытаются легализовать коррупцию. Обратите внимание на список обстоятельств при которых чиновники более не будут нести ответственность за коррупцию и преступления с ней связанные. Пункты 2 и 4.

Санкции и пандемия теперь с нами надолго, а следовательно... Ну понимаете наверное.
К сожалению, очень странный закон. Я ничего такого не слышал...:(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
К сожалению, очень странный закон. Я ничего такого не слышал...:(
Он немножко не о том, о чем написал пОциент. Он о возможностях закупок за счёт бюджетных денег во время форс мажора. Без обьявления этих дебильных конкурсов, торгов, аукционов на понижение. Причём ни текста закона, ни ссылок на него пОциент не привёл. Лень наверное ;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Он о возможностях закупок за счёт бюджетных денег во время форс мажора.
А что это пОциент, не привёл ни текста закона, ни ссылок, где говорится о закупках за счёт бюджетных средств во время таких форс-мажоров как иностранные санкции?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А что это пОциент, не привёл ни текста закона, ни ссылок, где говорится о закупках за счёт бюджетных средств во время таких форс-мажоров как иностранные
Рабинович, почему вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? (почти Це)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Когда задают вопрос - ставят знак вопрос "?". У Вас в сообщении никаких вопросов нет, или Вам надо подучить русский язык и его правила применения.

Так вот, во-первых, Вы гоните когда говорите о "возможностях закупок", в рассматриваемом законе о легализации коррупционных схем при обстоятельствах, выше перечисленных. А во-вторых, пытаетесь свернуть тему на срачь - для этого используете "пОциент", "рабинович" и т.п. примитивные методы провоцирования.
Я Вас понимаю, очередной закон - дичь, и надо поскорее прикрыть тему обсуждения любым способом.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Так как общественное сознание в наши дни стало похоже на рыбок-гуппи, вынуждены напомнить:

- В день прилёта Навального в Москву постулировалось: "нас выйдет так много, что они не посмеют его задержать
- В дни протестов и суда: "нас выйдет так много, что они не посмеют его не отпустить"

... а сегодня они просто посветят в небо своими фонариками
Майор и Генерал https://t.me/mig41
Илон Маск пригласил Путина пообщаться в cоцсети Clubhouse.

Бизнесмен отметил в твите официальный англоязычный аккаунт Кремля и после по-русски написал: «Было бы большой честью поговорить с вами».

Clubhouse — это новая голосовая соцсеть от разработчиков, которые раньше работали в Google. В ней можно общаться только с помощью голосовых сообщений. Пользователи создают комнаты, к которым можно присоединиться в качестве слушателей или выступающих.

Попасть в соцсеть можно по приглашению, при этом каждый новый пользователь может позвать только двоих.

В Clubhouse уже выступили Илон Маск, Марк Цукерберг, Опра Уинфри, Джаред Лето, управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян, сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин и другие.

Одни эксперты считают соцсеть очень перспективной. Другие обращают внимание на риски, связанные с записью голоса, которую потом могут использовать мошенники в своих целях
https://t.me/rt_russian
14 февраля День освобождения Ворошиловграда (Луганска)!

14.02.1943 бойцами 3-ей гвардейской армии под командованием генерал-лейтенанта Дмитрия Лелюшенко и 5-ой танковой дивизии под командованием генерала Ивана Шлемина, при активном участии подполья, город Ворошиловград был освобождён от немецко-фашистских войск.

В боях за Ворошиловград погибло ок. 10 тысяч бойцов и командиров Красной Армии.

Под немецкой оккупацией город находился 212 дней.

С праздником луганчане!
https://t.me/SIL0VIKI
«Мы долгое эхо друг друга»: Сегодня 85 лет со дня рождения Анны Герман
https://t.me/dimsmirnov175
ОГО!:ScratchOneSHead:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Так вот, во-первых, Вы гоните когда говорите о "возможностях закупок", в рассматриваемом законе о легализации коррупционных схем при обстоятельствах, выше перечисленных. А во-вторых, пытаетесь свернуть тему на срачь - для этого используете "пОциент", "рабинович" и т.п. примитивные методы провоцирования.
Я Вас понимаю, очередной закон - дичь, и надо поскорее прикрыть тему обсуждения любым способом.
Специально не стал дискутировать именно с Вами, а обьяснял третьим лицам. Потому что вы поступили ожидаемо, как заправский горнолыжник -
first-chair-why-the-magic-_dIEtakuFSX.853x853.jpg
Жопкой фьють-фьють. Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным, ибо признать очевидное вы априори откажетесь. Всего хорошего! :Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.856
Адрес
Сербия
Он немножко не о том, о чем написал пОциент. Он о возможностях закупок за счёт бюджетных денег во время форс мажора. Без обьявления этих дебильных конкурсов, торгов, аукционов на понижение. Причём ни текста закона, ни ссылок на него пОциент не привёл. Лень наверное ;)
Спасибо за разъяснение:Good2:. В Сербии, это вопрос государственных закупок.:Ok: И да, у нас всегда есть в законе возможность того, что процедура закупок не будет реализована в определенных случаях в соответствии с правовыми положениями.:Pardon:
Проблема в том, что до написания последнего поста я прочитал несколько статей по этой теме, которые можно было найти в интернете. Объяснения сводятся к тому, что Дума хочет защитить коррупцию...:Mad:
Действительно, некоторые журналисты в России хорошо справляются работу, за которую они оплачиваются...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.856
Адрес
Сербия
Когда задают вопрос - ставят знак вопрос "?". У Вас в сообщении никаких вопросов нет, или Вам надо подучить русский язык и его правила применения.

Так вот, во-первых, Вы гоните когда говорите о "возможностях закупок", в рассматриваемом законе о легализации коррупционных схем при обстоятельствах, выше перечисленных. А во-вторых, пытаетесь свернуть тему на срачь - для этого используете "пОциент", "рабинович" и т.п. примитивные методы провоцирования.
Я Вас понимаю, очередной закон - дичь, и надо поскорее прикрыть тему обсуждения любым способом.
Согласно тому, что написал dron, закон не является коррупционным, и это не ошибка. Такие возможности существуют и в других странах. Когда вы напоминаете отдельным людям в Сербии об этом факте, они говорят - "ну да, есть и в других странах, но в нашей стране власть плохая и должна контролироваться сильнее." Это снова сводится к тому, что некоторые люди работают против своей страны.
Почему я это сказал? Во времена, требующие быстрого реагирования, настаивание на "мирных законах" может парализовать работу государственных учреждений, а также всего государства.
Опять пример из Сербии: во время самого сильного кризиса из-за эпидемии нашему правительству удалось приобрести медицинское оборудование, которое спасло много жизней в нашей стране.
В отдельных СМИ в Сербии (и у нас есть наши "Коммерсант":() кампания против правительства и президента государства была немедленно начата из-за несоблюдения законов о государственных закупках.:Pardon:
Мне действительно кажется, и я уже писал это здесь, что некоторые люди в России и Сербии ходили в одну школу (или, может быть, это был курс в небольшом месте в Германии под названием Оберамергау).:Cool:
PS
Говоря о приобретении медицинского оборудования, я также должен напомнить о большой помощи, которую мы получили от России:flag:, и которая не является предметом этого поста.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
dron, Journeyman, вы уже поругались или только готовитесь?
Я не собирался и не собираюсь ни с кем ругаться. Пользователь форума явился и набросился на меня с наименованиями "пОциент", заявив что я не предоставил ссылки - при том, что я их предоставил, а как раз сам обвинитель - нет.
Затем он заявил что это были, как оказывается, вопросы, а я "Рабинович". Собственно я кратко ответил на нападки и всё.

nickname, я предоставил ссылку - кликабельную:
Эт ж надо до такого додуматься и провести официально! С утра ржали в полный голос, и ведь это не ИА "Панорама", от чего ещё смешнее :Lol::

Госдума поддержала законопроект о «вынужденной коррупции».
Он позволит чиновникам не нести ответственность, если факт коррупции был совершен с "чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами, которых нельзя было ожидать или избежать".
В список этих обстоятельств входят:

  • стихийные бедствия
  • эпидемии*
  • забастовки
  • ограничительные меры, принятые госорганами, в том числе иностранными.
*Например эпидемия коведа.
Можете изучить. dron, никакой информации не предоставлял, ни ссылок, ни-че-го кроме "пОциент", "Рабинович" - а потом "Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным", хотя никакого диалога и не было.

Так вот, если Вы пройдёте по ссылке, то там будет всё, касаемо этого законопроекта, а так же комментарии экспертов. Так же, пройдя по этой ссылке, Вы сможете попытаться разглядеть ссылку на законопроект:
258821de5826ff33e8d21bd8c631eecd.png

И если пройти по этой ссылке далее, то мы попадём на сам оригинальный, бюрократический текст законопроекта https://sozd.duma.gov.ru/bill/1078992-7#bh_note
Особый интерес представляет второй абзац, а именно:
559aed1a1ac5fa0479628615a78dd70c.png

Дальше можете делать выводы сами, касаемо коррупционных схем и ухода от них по причине "эпидемии, ограничительные меры, принятые госорганами, в том числе иностранными".
Депутат взял и на жену все доходы перебросил, всё имущество переоформил и устроил её на работу к себе - конфликт интересов, коррупционная составляющая, да, но против него введены санкции ЕС, а в стране пандемия коведа. Вуаля, по данному закону это "форс-мажор" и имеет место быть ВЫНУЖДЕННОЕ НАРУШЕНИЕ антикоррупционных законов и запретов.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.245
Адрес
Россия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Где? Жёны чиновников - они де-факто замужем за государством, вообще-то. Возьми любого "весомого" чиновника - у всех жёны такие бизнес-таланты, диву даёшься, вот только истина в том, что всё это - от служебного положения супруга, - конфликт интересов и есть коррупционная составляющая.
Отсюда имеем и то, что объем офшорного капитала россиян примерно в три раза превышает уровень валютных резервов РФ - российские госслужащие прячут от государства всё, - собственность, доходы и активы.

Ну а теперь, и законопроекты, соответствующие, из под пера законодателей, подоспели.
 
Сверху