Россия и её внутренние проблемы

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.363
Адрес
Москва
Нормально. Домой брать, то не берем. Часто выезжаем в бар, где с мамой обычно сидели, то там берем кету, шашлык, кофе и сок. Там свежайшая. Можно прост глянуть на саму рыбу. А домой зачем? Я не готовлю дома. Зачем? На праздники только. Все готовое можно заказать на дом.
зы.. Сейчас корона. Не особо разгуляешься. Шашлык да, делаем. Но не каждый же день..))
Мясо есть. Колбаса, ветчина есть. Хлеб есть, кофе, сахар мин.вода. Чего еще надо?)) Если чего надо, то все готовое итак привезут. О! Хорошо, что спросил. Вчера мандарины закончились. Надо купить.
Что вы врети? Я смотрел экспертов у Владимира Соловьева, а так же передачи с шейном и скабеевой. Какое бары рестораны, у вас там нищета полнейшая, а за русский язык вообще бьют . Власть бандеровцев и фашистов из хунты. Возвращайтесь домой, в Россию, и Владимира 57 захватите из Гермашки
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.564
Адрес
Сербия
Ваши сообщения нечитаемые: додумывать за Вас желания у меня нет, поэтому пользуйтесь переводчиком.

Повторюсь: определённо не все.
Не нужно ничего объяснять. Всем ясно...:Hi:
Риторический вопрос: как Вы считаете, а зарплаты в РФ за 10 месяцев 2020 года росли в 3 раза быстрее чем в странах Евросоюза?

В большинстве развитых и развивающихся стран мира, - рост цен связан с инфляцией.
В большинстве недоразвитых стран мира - рост цен связан с убогими экономическими моделями, которые не могут обеспечить адекватного ценообразования на товары и услуги.

Как Вы считаете, в вопросе роста цен на продовольствие, РФ надо ориентироваться на ФРГ или, например, на Венесуэлу?

Как Вы считаете, когда цены на продовольствие и услуги растут, и растут кратно опережая официальную инфляцию уже лет 7, а заработная плата и разного рода иные выплаты, стоят на месте без индексации, те же самые лет 7, - это эффективная экономическая модель?
Поскольку люди на форуме не слабоумный объяснение только для тебя (Journeyman):
Рост заработной платы в три раза означает, что у кого-то с зарплатой в 40 000, будет зарплата 120 000.
"В России цены подскочили на 4,1 процента, в ЕС продовольствие стало дороже на 1,4 процента."
Ты пробуешь, играя словами, обмануть людей.
В большинстве развитых и развивающихся стран мира, - рост цен связан с инфляцией.
В большинстве недоразвитых стран мира - рост цен связан с убогими экономическими моделями, которые не могут обеспечить адекватного ценообразования на товары и услуги.
Рост цен не связан с инфляцией, не пытайтесь выглядеть умным, рост цен-это инфляция. И, конечно же, не все цены. Объясни, пожалуйста, невежественному незнакомцу, как это не так в России?:-D
Или хотишь сказать, что модель государственных цен в России потерпела неудачу?:) Ты слышал, что СССР больше нет?:Mocking:
Как Вы считаете, в вопросе роста цен на продовольствие, РФ надо ориентироваться на ФРГ или, например, на Венесуэлу?
Я хотел бы услышать объяснение этого предложения...:Lol: Я переведу его прямо сейчас в "анекдоты"...:Cool:
Как Вы считаете, когда цены на продовольствие и услуги растут, и растут кратно опережая официальную инфляцию уже лет 7, а заработная плата и разного рода иные выплаты, стоят на месте без индексации, те же самые лет 7, - это эффективная экономическая модель?
Опять же, я говорю, ты живешь в СССР.:Yes: Здесь многие хотели бы жить снова в СССР, но ты, кажется, сделал это...:Lol:
Я живу в Сербии, средняя зарплата такая же, как в России, у нас все дороже (кроме фруктов и овощей), и когда я читаю то, что ты пишешь, я думаю, что с тобой что-то не так....:Nea:
Они позволяют тебе выходить на улицу?:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.981
Адрес
Россия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.463
Адрес
г. Пермь
Продукты в России подорожали за 10 месяцев 2020 года в три (для слабоумных - 3) раза больше, чем в странах Евросоюза (ЕС), об этом свидетельствуют данные Росстата.
https://lenta.ru/news/2020/11/27/rost/
В России цены подскочили на 4,1 процента, в ЕС продовольствие стало дороже на 1,4 процента.
https://lenta.ru/news/2020/11/27/rost/
Заголовки -- такие заголовки. Вообще-то, за подобные манипуляции принято бить. Желательно -- ногами.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.487
Адрес
Сергиев Посад
В России цены подскочили на 4,1 процента, в ЕС продовольствие стало дороже на 1,4 процента.
https://lenta.ru/news/2020/11/27/rost/
Заголовки -- такие заголовки. Вообще-то, за подобные манипуляции принято бить. Желательно -- ногами.
А Чо ? в три раза точно !))))
Многие страдают такими манипуляциями !)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вообще-то, за подобные манипуляции принято бить. Желательно ногами.
хороший пендаль
Манипуляция, господа, это "средняя зарплата в РФ достигла <...>"

А то что в РФ продукты в 2020 году дорожали в 3 раза быстрее чем в ЕС, - это не манипуляция, это официальный Росстат. Кстати, вот ещё немного "манипуляций" в вашем понимании:

Большинство россиян заметили снижение своих доходов
https://lenta.ru/news/2020/11/23/rost/

Россияне перешли на хлеб из-за падения доходов
https://lenta.ru/news/2020/11/26/bread/
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.989
Адрес
ирл
Манипуляция, господа, это "средняя зарплата в РФ достигла <...>"

А то что в РФ продукты в 2020 году дорожали в 3 раза быстрее чем в ЕС, - это не манипуляция, это официальный Росстат. Кстати, вот ещё немного "манипуляций" в вашем понимании:

Большинство россиян заметили снижение своих доходов
https://lenta.ru/news/2020/11/23/rost/

Россияне перешли на хлеб и воду из-за падения доходов пропустили одно слово аййяяй
:-D
https://lenta.ru/news/2020/11/26/bread/
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Усе претензии: к Ленте.ру. Их почистили от неугодных журналистов, которые плохо пишут, но видимо недоглядели и РИАНовости-2 не получились.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Продукты в России подорожали за 10 месяцев 2020 года в три (для слабоумных - 3) раза больше, чем в странах Евросоюза (ЕС), об этом свидетельствуют данные Росстата.
очередная манипуляция цифрами... по факту говорится, что в России цены увеличились 4,1% а в ЕС на 1,4%... то есть, условно, стоило что-то 10 у.е., а стало стоить 10,41 и 10,14 соответственно... ну и где тут 3 раза-то?... хотя, конечно, понятно что и на что вы передергиваете...
кроме того, не совсем понятно в какой валюте сравнивали... зная газета.вру не удивлюсь, если на 4,1% в рублях, а 1,4% в евро... с них станется... так-то ссылка, которую они дают на Росстат- не работает
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А говорил что не пожарник(Согласно Гиляровскому пожарники — погорельцы, настоящие и фальшивые, приходившие и приезжавшие в Москву семьями за подаянием, собираемым на «погорелые места».)))))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.463
Адрес
г. Пермь
Согласно Гиляровскому пожарники — погорельцы, настоящие и фальшивые
Именно что фальшивые. Пожарник -- это человек, который просит милостыню, прикидываясь погорельцем, но таковым не являясь.
Ссылочка приложена, всегда можно пройти и почитать.
И что вам мешало сделать это?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Чего уж говорить о простецких провинциальных городах России, если

Смертность в Москве в январе 2021 года выросла почти на 50%
https://www.interfax.ru/moscow/755801

Бюджет Москвы'2021: 2 триллиона 642 миллиардов рублей.
Бюджет на здравоохранение в РФ'2021: 1 триллион 120 миллиардов рублей. Или доля в 5,3% от расходов федерального бюджета. Причём по плану, доля расходов на здравоохранение в РФ будет снижаться до 4,9% к 2023 году, а бюджет Москвы - возрастать.

Эдакая скрытая "пенсионная реформа", в общем-то. Но судя инфе с Интерфакса, при всех вливаниях денег со всей России в Москву, Москву это не спасает.
Единственное уточнение - сравнивают с январём 2020 года, тогда эпидемия до нас ещё не докатилась. Вот доживём например до августа или октября, месяцев, когда пандемия была уже в разгаре, тогда и будем смотреть, а пока данные не будут объективными, пандемия не закончилась.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.564
Адрес
Сербия
Единственное уточнение - сравнивают с январём 2020 года, тогда эпидемия до нас ещё не докатилась. Вот доживём например до августа или октября, месяцев, когда пандемия была уже в разгаре, тогда и будем смотреть, а пока данные не будут объективными, пандемия не закончилась.
В говоря об увеличении смертности, я думаю, что мы должны рассмотреть следующие случаи:
- число официально умерших от инфекции,
- количество смертей, для которых причины не связаны с инфекцией.
Этим я не сказал ничего умного, но внезапный скачок смертности, как они показывают его в СМИ, приводит к выводу, что точное количество смертей от эпидемии скрывается.:Negative: Многие умерли после того, как перестали иметь симптомы заболевания ЦОВИД. Во многих сельских районах пожилые люди умерли в своих домах, и причина смерти не была детализирована. Многие умерли, потому что система здравоохранения была направлена на уход за больными от вируса...:Unknown: Многие умерли, потому что они изменили свой образ жизни...:(
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.561
Адрес
самара
Сверху