Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
Если школа государственная - государство. В Конституции записано же, что РФ - социальное государство и каждому обеспечено право на жизнь. (с) Если это частная школа, тогда родители должны заботиться.

зы.. ( в любом случае, если уж платить, то родители и школа должны это оговорить в договоре, во избежании всяких недоразумений)
А чем в этом смысле школа отличается от других государственных учреждений? Детских садов, например, или библиотек? Кстати общественные опросы показывают, что убивать хочется больше всего на почте, в поликлинике и сбербанке. На охрану там мне тоже скидываться придётся?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Почемуто массово идут заявления об ужесточении правил владения оружием (не спорю дело не шуточное) , но ни одна сволочь из политической шушеры, журналюг и прочих блогеров не наезжает на ФСБ и психо-медицину.
Ведь то что случилось в Казани конкретный косяк ФСБшников (прощёлкали) и конктретно психиатра выдавшему заключение о разрешение этому идиоту.
Вместо этого начнут прессовать рядовых охотников.
По поводу охраны в школе и её оплаты. Вот у меня вопрос, что сделал бы сторублёвый вахтер если бы этот недоумок попер бы на него с оружием? А если бы у того ума было бы чуть по больше и как прошлый стрелок он прошол бы в здание с оружием в сумке?
Что тогда будем говорить, что коридоры школ должны иметь фортификационные сооружения? Что коридоры не должны имет прямых участков как окопы? Бронежилеты там учителям выдавать начинаем, сердобольные родители разумеется обязаны их оплатить?
Ну маразм же. И не "курсы молодого бойца" при покупке оружия надо водить, а что-то менять в ЛРО, а конкретно в медицинско-психологической части. Сейчас это формальность, вены на руках не исколоты, на учете в ПНД не состоит значит хороший человек.....

P.S. На днях читал дело о психе отравителе. Тот подмешивал яд в воду, и еду. По понятным причинам ссылку выкладывать не буду.
Мораль сего такова, если больной на голову псих решил както погубить по больше народу, то совсем не важно чем он это будет делать, огнестрелом, грузовиком, ядом, коктейлем молотова и есть много ещё "инструментов" для реализации таких замыслов.
У общества для самозащиты не должно быть шор на глазах, "вот запретим огнестрел" и мы в домике... Это не так. У психов есть скажем кухонные ножи и т.п. вот выявлять и обезвреживать их должны не совсем школьные охранники и вахтеры, а те кто получает зарплату из наших налогов.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Почемуто массово идут заявления об ужесточении правил владения оружием (не спорю дело не шуточное) , но ни одна сволочь из политической шушеры, журналюг и прочих блогеров не наезжает на ФСБ и психо-медицину.
Ведь то что случилось в Казани конкретный косяк ФСБшников (прощёлкали) и конктретно психиатра выдавшему заключение о разрешение этому идиоту.
Вместо этого начнут прессовать рядовых охотников.
По поводу охраны в школе и её оплаты. Вот у меня вопрос, что сделал бы сторублёвый вахтер если бы этот недоумок попер бы на него с оружием? А если бы у того ума было бы чуть по больше и как прошлый стрелок он прошол бы в здание с оружием в сумке?
Что тогда будем говорить, что коридоры школ должны иметь фортификационные сооружения? Что коридоры не должны имет прямых участков как окопы? Бронежилеты там учителям выдавать начинаем, сердобольные родители разумеется обязаны их оплатить?
Ну маразм же. И не "курсы молодого бойца" при покупке оружия надо водить, а что-то менять в ЛРО, а конкретно в медицинско-психологической части. Сейчас это формальность, вены на руках не исколоты, на учете в ПНД не состоит значит хороший человек.....

P.S. На днях читал дело о психе отравителе. Тот подмешивал яд в воду, и еду. По понятным причинам ссылку выкладывать не буду.
Мораль сего такова, если больной на голову псих решил както погубить по больше народу, то совсем не важно чем он это будет делать, огнестрелом, грузовиком, ядом, коктейлем молотова и есть много ещё "инструментов" для реализации таких замыслов.
У общества для самозащиты не должно быть шор на глазах, "вот запретим огнестрел" и мы в домике... Это не так. У психов есть скажем кухонные ножи и т.п. вот выявлять и обезвреживать их должны не совсем школьные охранники и вахтеры, а те кто получает зарплату из наших налогов.
ФСБ практически неспособно просчитать психа-одиночку, особенно если он нелюдим и неболтлив. Нет ещё спецсредств позволяющих с гарантией заглянуть человеку под черепушку и считать все его грязные мыслишки. Это всевозможные террористические организации шпионами набиты, есть откуда информацию черпать, а тут? Варнак купил ружьё, его прощёлкала медкомиссия, а дальше он идёт убивать. ЕМНИП он не орал об этом на каждом углу, а если брать сообщение в телеграме, то на него подписано было 2 человека, ни о какой массовости и общедоступности заявления речь не идёт. Никто из подписчиков органам не доложил, опять же. По поводу изменения порядка медобследования согласен.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.681
Адрес
МО, г. Лобня
Нет ещё спецсредств позволяющих с гарантией заглянуть человеку под черепушку и считать все его грязные мыслишки
Есть. Только у нас сумасшедших нет, есть "альтернативно мыслящие". У нас отклонения в абсолют возведены, какая там превентивная медицина, это вам не "совок с карательной психиатрией". И это только начало, будет гораздо хуже и очень скоро.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Есть. Только у нас сумасшедших нет, есть "альтернативно мыслящие". У нас отклонения в абсолют возведены, какая там превентивная медицина, это вам не "совок с карательной психиатрией". И это только начало, будет гораздо хуже и очень скоро.
Почему так считаете?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.681
Адрес
МО, г. Лобня
Почему так считаете?
Вижу. У меня жена в "Сдай педофила" волонтёрит. Там это хорошо заметно. Уже хочется просто тотально всю Землю простерилизовать от человечества. А за последние 3-4 года это не просто усилилось, а как снежный ком.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Вижу. У меня жена в "Сдай педофила" волонтёрит. Там это хорошо заметно. Уже хочется просто тотально всю Землю простерилизовать от человечества. А за последние 3-4 года это не просто усилилось, а как снежный ком.
Ну по моему у вас параноя, в разных ситуациях и во разные времена человек ведет себя по разному
Я вам говорю на основе личного опыта;)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
конкретный косяк ФСБшников (прощёлкали) и конктретно психиатра выдавшему заключение
https://amp.ura.news/news/1052486992
На уровне бесед. Охотникам же вполне конкретные реальные проблемы на законодательном уровне. Молодой упырь ни разу не был на охоте. Исходя из логики должно упразднить лицеи а учителям проходить курсы обучения как сделать жизнь детей счастливой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
И чтобы россияне особенно не наглели им решили цену на стройматериалы поднять в полтора раза, да?
Так это мировая тэнденция :( мы от всех поставщиков получаем информацию, что цена на их матерьялы + 10-15 проц
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.635
Адрес
Россия
И чтобы россияне особенно не наглели им решили цену на стройматериалы поднять в полтора раза, да?
Я щас вообще на 100% подниму .
Крабов они в помойку , билять , выбрасывают .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.435
Адрес
г. Пермь
И чтобы россияне особенно не наглели им решили цену на стройматериалы поднять в полтора раза, да?
Так это мировая тэнденция :( мы от всех поставщиков получаем информацию, что цена на их матерьялы + 10-15 проц
Мировая тенденция 10-15 процентов, а российская тенденция +50%.
На строй матерьялы от 30 до 100.
Успокойтесь. Срециалисты говорят, что грядёт гиперинфляция, ибо денег в экономику Планеты вваливают триллионами, а количество товаров больше не стало.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
В Екатеринбурге опять стреляли.Из окна. Уж с чего начинать так с изъятия оружия у горожан. Не нужно оно им. Кстати бывший полицейский. Я вообще за ужесточение для полисменов вдвое наказания по сравнению с обычными гражданами за аналогичные преступления. https://yandex.ru/news/story/VEkate..._source=morda_desktop&utm_medium=topnews_news
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В Екатеринбурге опять стреляли. С балкона. Уж с чего начинать так с изъятия оружия у горожан. Не нужно оно им.
Ага, вот прям щаз - люди их покупали за свои кровные, копили, а теперь - государству отдать по цене утилизации? В пень такое государство. Общество не от хорошей жизни шизеет, так что от психов наличие/отсутствие стволов не защитит. Почему-то в относительно сытые нулевые таких инцидентов, как в Казани, не случалось, а как крысис крепчать начал - так нате, по нарастающей.

Подозреваю, что если государство начнёт оружие массово изымать - владельцы начнут его так же массово "терять". После чего часть его неизбежно попадёт на нелегальный рынок. В итоге сделают только хуже.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Успокойтесь. Срециалисты говорят, что грядёт гиперинфляция, ибо денег в экономику Планеты вваливают триллионами, а количество товаров больше не стало.
Ну вот на этом фоне и количество психов вверх прёт. И дальше будет переть.
ны
Уймитесь уже со своими запретительными, ограничительными и прочими дурацкими инициативами. Это всё симптоматика. Поднять возрастной ценз, запретить сверловку ланкастера, ужесточить контроль - это всё лечение рака подорожником.


Россияне зажрались .
И это действительно проблема.
Ну прекрасно, чо. Вот только я почему-то настоящее крабовое мясо не видел в своих палестинах лет восемь вообще ни в каком виде. А до этого - только в консервированном. Можно мне вот так же зажраться, пожалуйста, я вродь как тоже россиянин?
 
Сверху