Россия и её внутренние проблемы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
Понимания что можно, что можно себе позволить, а чего делать - категорически нельзя, было больше.
Потому что нынче культ безответственности. "Яжемать", "онжеребёнок", "тыэтогодостоин" и прочее.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Потому что нынче культ безответственности. "Яжемать", "онжеребёнок", "тыэтогодостоин" и прочее.
Скорее, понемногу захлестывающий наш шарик инфантилизм, помноженный на пубертат. В принципе, моего поколение это тоже коснулось, но лично я хотя бы это отдупляю (надеюсь, по крайней мере)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И Вы, пожалуйста, сплюньте и постучите.
Я сплёвывал и стучал ещё после Керчи. И сейчас буду очень рад ошибиться.


Как бы это сказать. Понимания что можно, что можно себе позволить, а чего делать - категорически нельзя, было больше. Ну или я начинаю брюзжать) На объективность не претендую, расклады сильно отличались и отличаются по времени, регионам, социальным слоям.
Это понимание тоже не из ниоткуда бралось. И тоже было весьма относительным. Я прекрасно помню, как в девяностые в Ухте школота на пустыре на топорах зарубилась. Там вообще фигуранты по 15-16 лет были.

Не знаю я. Родители всегда были для меня авторитет, как и я для сына. Даже теперь. Единственное что он спросил, за что я его порола. )) Я пояснила и он меня понял.
Больше даже не ЗА что, а почему так больно. Так. Да)
Ваш случай - он скорее исключение.
Несмотря на то, что с родителями у меня всегда были уважительные отношения (ну так получилось, что их правоту я испытал ещё в весьма юном возрасте) - я до сих пор не рассказал им всей той дичи, которую творил до совершеннолетия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Высказывание его, по поводу смерти стрелка. Тут РТ было написало и он ответил. А РТ потом опровергло инфу.
Я говорил с человеком, знакомые которого охраняли стрелка в больнице. Информация частного характера. Пока она дойдёт до СМИ...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
У него недавно пьяный контрактник, ЕМНИП, патруль ВП отметелил.:-D
https://sakhalin.info/news/211414
Сах.ком публикует видео без звука, поскольку его анонимный автор, комментируя происходящее, матерится буквально через слово.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
15960093.jpg
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Касательно колумбайна.
У нас в Жданове, в 80е регулярно были побоища район на район, с холодняком и самодельным огнестрелом. Несмотря на относительное благополучие жизни и обилие бесплатных кружков и секций. Потом эти подростки наркоманили и довольно быстро самовыпилились. И никаких вам, понимаешь, девяностых еще не было.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
Согласен обеими руками. На всех это не подействует, но тех, кто такое делают ради славы отпугнёт
Не уверен...:Nea: Истории о дураках, которые убивают за эксгибиционизм, взяты из американских фильмов. Это просто означает, что Пермь стал крупным городом...:Unknown:
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Однажды в соседней школе были пострелушки. Порядочный малый пристрелил своего абьюзера. Из самодельного огнестрела. Все сочувствовали стрелку, а не жертве. Последний был реально негодяй.
На дворе был 1985г.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Глава МВД России Владимир Колокольцев решил представить к наградам сотрудников ДПС, которые обезвредили молодого человека, устроившего стрельбу в университете в Перми. Об этом ТАСС в понедельник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение внести президенту Российской Федерации представления о награждении государственными наградами сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Перми, отличившихся при задержании вооруженного преступника", - сказала она.
Волк добавила, что в экстремальной ситуации Константин Калинин и Владимир Макаров действовали решительно, грамотно и слаженно. "Оказавшись перед лицом смертельной опасности, полицейские сохранили полное самообладание и преградили путь нападавшему. Это позволило предотвратить более тяжкие последствия и не допустить новых жертв", - отметила она.

Глава МВД представит к наградам сотрудников ДПС, обезвредивших стрелявшего в Перми - Происшествия - ТАСС (tass.ru)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А речь не о сокрытии. Речь о минимизации информационного внимания к подобным событиям. Стушевать, сакценировать на других новостях, вывести (да и не вводить в) из фокуса общественного внимания.
Предоставленные сами себе, новости извратятся самым невероятным образом, и вы добьётесь ровно противоположного результата. "Власти замалчивают? Всё понятно, убили невинного лапочку!"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Предоставленные сами себе, новости извратятся самым невероятным образом, и вы добьётесь ровно противоположного результата. "Власти замалчивают? Всё понятно, убили невинного лапочку!"
Это условие уравнения также понятно, но ведь это не значит, что "ипись оно конём".
И собственно, как раз говорю о том, что бы не предоставлять их самим себе.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Перечитала еще раз то, что написал убийца. А он написал: "Когда я пришел с приписным к психиатру, она мне сказала, что у нее написано, что ОНА НЕ ДОВЕРЯЕТ ЕГО ОТВЕТАМ"(с) то есть , вместо того, чтобы перепроверить его еще раз и ОТКАЗАТЬ, она отправила его к платному врачу... То есть врач-психиатр написала одно, а сделала другое. Это очень не хорошо.
Значит там было что-то не так, в его ответах. То, что врачу не понравилось.
Он пишет: "Вопросы были простыми." Но и ответам на такие простые вопросы врач НЕ доверял.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
То есть врач-психиатр написала одно, а сделала другое. Это очень не хорошо.
Это весьма поверхностная трактовка. Да, можно заподозрить элемент сговора. Но можно и не пытаться вытаскивать наиболее простые варианты.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это весьма поверхностная трактовка. Да, можно заподозрить элемент сговора. Но можно и не пытаться вытаскивать наиболее простые варианты.
Возможно. Но.. убийца написал сам, что вопросы врача были простыми, а его ответам, как выяснилось врач не доверял. Она записала это для памяти. Придет пациент - вспомню, выясню. Так обычно это и делается.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я не пишу про сговор. Просто так проще. Отправил к платному и все дела. Платный врач - тоже врач.

зы. В момент обострения заболевания, шизофреники патологически честны. Перечитайте что он пишет. Допускаю, что "звон" в голове, про который он пишет признак обострения, либо начала заболевания. Но увы.. Мы этого уже никогда не узнаем. Скорее - начала. Иначе, он был бы на учете.
 
Последнее редактирование:
Сверху