Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А между тем, у меня реальных участников события больше
Лично я ни капли не сомневаюсь, к примеру. Но Вы не обращали внимания на то, что когда происходят негативные моменты в жизни, то время растягивается на часы, а когда нет ничего особенного, то день мелькнул и ты не заметил как?
Так и тут, видимо..
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Нет. Парень поступил правильно. Но.. надо было хоть по пути звякнуть в полицию.
Я не отрицаю, что правильно. Но вот если бы он( стрелок) потренировался как следует, то ( слава Богу, что нет) мог бы и убить парня. Он же сам писал, что расчитывал на массу народа и на 20 метров.
зы. Надо было позвонить в полицию, ИМХО..Или попросить этих нарушителей, что совершили ДТП - позвонить.. Уж Бог бы с ними..

иной раз думаю что Ника всё-таки троллит так тонко.........., ну "Потому что нельзя быть красивой такой"

Калинину надо было сказать - "разбирайтесь сами - у меня в пдд ничего не написано про стрелков, я же ДПСник, вот будь он на машине - другое дело- я лучше ща по рации вызову полицейских - пускай разбираются"
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ЦИК дает распределение мест в новой Думе:

• ЕР 324 (по итогам прошлых выборов 343)
• КПРФ 57 (было 42)
• ЛДПР 21 (было 39)
• СР 27 (было 23)
• "Новые люди" 13

• "Гражданская платформа" 1 (было 1)
• "Родина" 1 (было 1)
• Партия роста 1
• самовыдвиженцы 5 (было 1)
https://t.me/rian_ru

зы.. Новые люди и ЕР скооперируются.ИМХО
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
иной раз думаю что Ника всё-таки троллит так тонко.........., ну "Потому что нельзя быть красивой такой"
Спасибки. Я просто отвлекаюсь на дом. дела. Ну и иногда глючу))) Ибо думаю в данный момент про дом. дела. ):Blush::Hmm:
зы.. Топить надо? Посуду мыть надо? Пыль там протереть, котов покормить. А они ходят еще туда-сюда. Спят на столе. Гоняю потихоньку. Они послушные.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Послушала сейчас Калинина и его напарника. Кареты Скорой уже были но в отдалении. Некоторые студенты выбегали в крови. Потому напарники разделились. Калинин сказал, что добежали они до здания за минуту. Им выбегающие кричали: "Помогите". Калинин спросил только : где стреляют?. Ему ответили. Он достал пистолет и за секунды уже забежал в вестибюль, где спрятался за стенкой и стал осматриваться. Тогда он и увидел вооруженного мужчину. Калинин повторил далее то, что уже рассказывал. Сказал только, то, что напавший, уже раненный попросил его снять с него маску, потому что он стал задыхаться и ему душно. Потом уже напарник говорил, что он обеспечивал в это время, свободный проезд для скорых и для спец. транспорта, направляя студентов к тем скорым, которые пока стояли в отдалении.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Зачем? О некоей ненормативно длительной реакции спецслужб можно делать только весьма шаткие предположения, даже с учётом недостатка точного хронометража. Тут скорей ЧОП и администрация ПГНИУ затянули.
Нет. Просто вы во что бы то ни стало хотите от реальных живых людей идеальных действий.
Да, я хочу действий.
Я хочу, чтобы на звонки 112 отвечали немедленно. И чтобы скорая приезжала мгновенно.
На спецназ, как я понял, надеяться не стоит - поссать, броники одеть, погрузиться, доехать, вникнуть в суть: всё это долго - а там уже дети утомились и просятся пописать, но их не выпускают - тревожно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
На спецназ, как я понял, надеяться не стоит - поссать, броники одеть, погрузиться, доехать, вникнуть в суть: всё это долго - а там уже дети утомились и просятся пописать, но их не выпускают - тревожно.
Спецназ на то и спецназ, что его вызывают тогда, когда простой наряд не справится. Потому, что иначе бы его дёргали на каждую бытовуху по звонкам паникующих граждан.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Откуда ты знаешь когда он их резал? Как будто человек не может резать когда его бьют. И наоборот - другой человек вполне может драться, пока его режут. Видео есть? Видео нет.
Ну ладно, вот допустим они его сначала побили. Откуда он мог знать что они будут делать дальше? Лежит он побитый и слушает, как четверо пьяных обсуждают, как трахнут сначала его жену, а потом его малолетнюю дочь. Какие дальше варианты?
Знаешь какой урок из всей этой истории можно извлечь?
Как хорошо что другая сторона не может уже давать показаний.
Вообще , конечно , поделом там всем досталось .
И ягдтерристу и палочным бойцам , и бабке и хозяину дома .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Да, я хочу действий.
Я хочу, чтобы на звонки 112 отвечали немедленно. И чтобы скорая приезжала мгновенно.
На спецназ, как я понял, надеяться не стоит
Добро пожаловать в реальный мир!

Чтобы осуществить ваши хотелки, нужны не люди, а функции. Которые не спят, не хотят есть, не хотят в туалет, которые вездесущи и оказываются рядом через полторы секунды после того, как о них подумали.
В реальной жизни всё немного сложнее.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Мои хотелки?? Андерман...?

Тема психов - ннуууухззз
Возможно Вы знаете страну, где всё то, что Вы хотите, исполняется именно так? Прошу поделиться.
Ответ в стиле "Меня не интересует что там у других, я здесь живу" не желателен, ибо неконструктивен. Мы ведь ситуацию разбираем, а не лозунгами кидаемся в стиле Манилова "Ах, как было бы хорошо..."?
У каждого военного/силового механизма есть свои ТТХ, действует он, как правило, в условиях неопределённости, случайных событий и т.п. Ракета не всегда попадает в цель, рота не всегда берёт высоту, спецназ не всегда успевает в месту преступления. На всё заложены определённые нормативы, определяемые вероятностью свершения события, да и просто возможностями человеков и механизмов.
Можно вместо одной ракеты пустить десять, вместо роты отправить полк, вместо центра антитеррора поселить по взводу спецназа в каждом учебном заведении и торговом центре.
Но ведь тогда Вы взвоете от засилия "опричников", затрат на их содержание и милитаризации общества в целом?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Что делать с мигрантами?
1632152405117494126.webp
Ок .
Ты когда ко мне на работу выходишь , форсунки делать ?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
У меня теща свидетель.
Приехала забирать внука ровно в 11-45. Ни скорых, ни спецов. Оные примчались где-то через 5-10 минут. Только лужа крови на походной (одному охраннику снесли голову).
При этом по инфо из инета кнопку первый раз нажали в 11-31. А звонить начали еще раньше, с начала 11-го.

Думайте, размышляйте.
так и запишем в 11-45 раненого охранника уже госпитализировали... на проходной же только лужа была... раненого не было.... думайте, размышляйте...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Врачи провели операцию и по медицинским показаниям ампутировали левую ногу 18-летнему студенту Тимуру Бекмансурову, подозреваемому в совершении вооруженного нападения на Пермский государственный университет (ПГНИУ), в результате которого погибли шесть человек.
Можно ли считать это выстрелом себе в ногу?
 
Последнее редактирование:
Сверху