Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Смех Жириновского (лениво прикладывать).
Факты не требуется понимать, их достаточно знать. Понимать надо их причины и связи.
У вас - ни того, ни другого, увы.
И каким образом в вашей вселенной антитерор должен был приехать раньше чем патруль ДПС, который у универа ДТП оформлял?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
И каким образом в вашей вселенной антитерор должен был приехать раньше чем патруль ДПС, который у универа ДТП оформлял?
Как как ?
Элементарно же -
images
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, если ваш разум требует осознания факта того, что скорая и ГНР прибыли после 11-50 по Перми, то осознавайте.
Как созреете - продолжим.
Свидетели говорят, что полиция и росгвардия прибыли через 10-15 минут после первых выстрелов.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
И каким образом в вашей вселенной антитерор должен был приехать раньше чем патруль ДПС, который у универа ДТП оформлял?
В моей вселенной на помощь ДПС должен оперативно прийти спецназ. А в вашей?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А чё не резал когда били ?
Откуда ты знаешь когда он их резал? Как будто человек не может резать когда его бьют. И наоборот - другой человек вполне может драться, пока его режут. Видео есть? Видео нет.
Ну ладно, вот допустим они его сначала побили. Откуда он мог знать что они будут делать дальше? Лежит он побитый и слушает, как четверо пьяных обсуждают, как трахнут сначала его жену, а потом его малолетнюю дочь. Какие дальше варианты?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы не путаете со временем мск?
Вряд ли.

"9:49. На странице ВУЗа в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, обращённое к учащимся: «Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно. Если вы едете в университет — РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ!»

9:57. Lenta.ru сообщает, что в здании ВУЗа слышна стрельба, «Интерфакс, со ссылкой на сотрудников «Скорой помощи», сообщает о нескольких пострадавших. Сообщается, что на территорию ПГНИУ проник неизвестный, ведущий огонь из травматического оружия. Информацию о нападении на учебное заведение подтверждают в краевом МВД.

10:16. Телеграмм-канал РБК сообщает, что стрелок обезврежен сотрудниками правоохранительных органов."
https://www.google.com/amp/s/expert.ru/2021/09/20/permskiy-rasstrel-khronika-tragedii/amp/

Даже если по ссылке время мск, тогда в Перми на начало стрельбы было как раз 11:50. Но тогда это не 2 часа до
, а...ноль, что просто нонсенс.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
В моей вселенной на помощь ДПС должен оперативно прийти спецназ. А в вашей?
А в реальной вселенной спецназ должен сначала получить команду, экипироваться и через половину города добраться. Вы хотите поговорить за спецназ и организацию взаимодействия сил и средств? Таки я весь внимание. 20 лет в погонах, если вам интересно.

С моей точки зрения вы сейчас несёте лютейший бред. Оно конечно, в сферическом вакууме спецназ должен был открыть огонь на поражение в момент, когда упырёк начал заряжать ружьё, но в реальности всё происходит немного не так.

Простой пример: Пермская ИК-29. ОСН "Медведь" и колония находятся в пределах одного ограждения. Но чтобы спецназ прибыл в колонию, нужна команда из главка, ибо спецназ колонии не подчиняется. То есть: в случае шухера сотрудник колонии докладывает ДПНК, ДПНК докладывает в главе, главе даёт команду спецназу. Ну ладно, это 29-я. А если шухер в Гамово? Или в 32-й? Или вообще где-нибудь в Кизеле? Медведь-то один на край. Как ему быстро прибыть? Святым духом? Или телепортом?
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Свидетели говорят, что полиция и росгвардия прибыли через 10-15 минут после первых выстрелов.
У меня теща свидетель.
Приехала забирать внука ровно в 11-45. Ни скорых, ни спецов. Оные примчались где-то через 5-10 минут. Только лужа крови на походной (одному охраннику снесли голову).
При этом по инфо из инета кнопку первый раз нажали в 11-31. А звонить начали еще раньше, с начала 11-го.

Думайте, размышляйте.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Еще раз, у вас время МСК!

Время московское. В Перми было 11-49.
Так лучше?

"11:00–11:30 (9:00-9:30 Мск) Неизвестный молодой человек проникает на территорию Пермского государственного университета.

11:30 (9:30 по Мск) студент Тимур Бекмансуров публикует в социальных сетях длинный пост о своих планах в Пермском государственном университете. Там он подробно рассказывает о том, как получал разрешение на огнестрельное оружие, проходил психолога и все необходимые процедуры. Жалуется на звон в голове, ощущение постоянного сна на яву. Также молодой человек надеется, что его ликвидируют спецслужбы.

В 11:40 (9:40 Мск) публикуются первые сообщения о том, что на территории университета слышны выстрелы.

В 11:45 (9:45 Мск) появляются первые видео с молодым человеком. Он идет по территории кампуса и заряжает ружье.

В 11:49 (9:49 Мск) Пермский университет сообщает на свой странице «Вконтакте», чтобы все студенты, которые едут в университет, разворачивались и ехали домой. Всем, кто находится в аудитории, советуют забаррикадироваться. Тем, кто — на территории кампуса срочно ее покинуть.

С 11:50–12:10 (9:30-10:10 Мск) появляются видео, как студенты покидают корпус университета № 8 через окна. Также становится известно, что молодой человек забаррикадировался именно в этом корпусе. В это же время распространяется информация о том, что пост с признанием Тимура Бекмансурова в социальных сетях удален.

11:59 (9:59 Мск) в соцсетях появляются фотографии КПП Университета, где видны простреленные окна. По предварительным данным, охранники ранены. Чуть позже появится информация, что охранник пытался задержать молодого человека, но был застрелен на месте. Сотрудники «Арсенал-регион», которые охраняют здание позднее сообщат, что набирали 112 и скорую, но там никто не брал трубки.

12:07 (10:07 Мск) Первые сообщения о жертвах стрелка. Трое погибших, двое пострадавших.

12:21 (10:21 Мск) Приходит информация, что нападавший ликвидирован. Позже появляются сообщения, что он все-таки жив и задержан, при этом ранен в голову. Есть фотографии работы медицинской бригады — они проводят реанимационные мероприятия. "

https://yamal-media.ru/news/hronologija-strelby-v-permskom-universitete-8-pogibshih-i-24-raneno
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
9:49. На странице ВУЗа в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, обращённое к учащимся: «Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно. Если вы едете в университет — РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ!»
Я написала тут первый пост про это в 9.59....Но я вообще-то читала и смотрела про выборы в думу и ждала ( мало ли что) Я могу посмотреть время в телеграмм. А мой пост тут http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossija-i-ee-vnutrennie-problemy.6498/page-3077#post-1374457

зы. Время там указано: 9.59

Первое сообщение в телеграмм появилось в 9:51 - т.е почти сразу.
Официальное сообщение от администрации университета в 9: 56 это в телеграмм.
А потом посыпались видео. Их просто выципить оттуда нельзя
 
Последнее редактирование:

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Вы хотите поговорить за спецназ и организацию взаимодействия сил и средств? Таки я весь внимание. 20 лет в погонах, если вам интересно.
Да, именно за это я хочу поговорить. Про ваши погоны в курсе.
Тема обозначена - реакция около часа на теракт. Это нормально с вашей точки зрения?
 
Сверху