Россия и её внутренние проблемы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня
ПВОшники надо думать на нервах, их если что с бортов первых гасить будут. И у нас за эти год с небольшим свое ПВО уже сколько приземлило своих же бортов? Давайте дождемся какого то официоза (очень надеюсь что разберутся очень оперативно).
И поэтому "военные бриллианты" Ил-18 уронили? Это же так просто - Ил-18 с вертолётом или реактивом перепутать, да? Исключительно сверхобученная илита, чо
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
Так у нас там все наемники, срочников нет. Я не очень верю в то что Вагнер прям вот частная лавочка. Посмотрим что с ними будет дальше. Раскидают ли по частям или так и оставят в том составе и отправят на какой либо новый участок. Опять же если предатели-предатели то что им мешало через свой участок фронта (не маленький) пустить хохлов на простор перейдя на их сторону?
Предатели это не обязательно перебежчики и колоборанты.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
Витают слухи, что Пригожина отцепили от козырных контрактов по поставке продовольствия в МО. И начался "снарядный голод". И тыловик, который в Вагнер ушел - тоже не просто так.
 

Rand0m

Активный участник
И поэтому "военные бриллианты" Ил-18 уронили? Это же так просто - Ил-18 с вертолётом или реактивом перепутать, да? Исключительно сверхобученная илита, чо
Ну, справедливости ради, в их обученности и организованности сомневаться глупо. Да и слишком четко они все это провернули, и как соответствующие органы это проморгали.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Витают слухи, что Пригожина отцепили от козырных контрактов по поставке продовольствия в МО. И начался "снарядный голод". И тыловик, который в Вагнер ушел - тоже не просто так.
От что сейчас только не витает...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
Да, стрелять в своих - это нижайшее предательство. Этому нет оправдания.
Негодяи ответят за это.

Пригожин далеко не дурак, он не мог приказать беспредельничать, это не про него! Он за такое разобрался бы с преступниками в минуту. И никто из его командиров не мог допустить такого беспредела.
У вагнеров, Вы сами писали, жесточайшая дисциплина, не Вам рассказывать, что у них бывает за нарушение приказа. Беспредел, это не про вагнеров.
Мы все видели по ЦТ, как разные неадекваты нещадно задирали вагнеров в Ростове, и что? Те просто стояли. Никто не пострадал. Если судить по Вашему, то беспредельщики вагнеры должны были всех задир неадекватов вырезать беспощадно, залить Ростов морем крови.
Этого не было.
Вагнеры - это дисциплина.
Вы всерьез полагаете, что Верховный не знал о событиях на Балтиморе?
Безусловно знал.
И Верховный после такого!!! подлого беспредела помиловал преступников вагнеров?
Или это не Вагнеры?
Повторюсь, я не поддерживаю выступление Пригожина.
Верховный все знает, он рассудит, и выпишет "живительные таблетки" всем, кому надо, по заслугам.
Каждый, (кто не провокатор - выполняющий задание разжигать,) будет гасить раздор возникший в стране, думать своей головой, не будет обвинять без точного знания, опираться на разум, а не на эмоции и не всегда объективную пропаганду.
Видя и понимая все это, просто на эмоциях, я ни о ком не сужу. Чего и Вам желаю.
То есть казни кувалдой это не беспредел?
У вагнеров такая крутая дисциплина и огромный боевой опыт что они с испугу глубоко в тылу, на российской земле сбили больше бортов чем хохлы могут мечтать. И даже не в ответ на то что по ним стрелять начали а просто мимо крокодилов. Или это ФСБ провокаторов внедрило и сбивать армейцев начали. Вы бред то не несите.
Уроды они и предатели. Ещё раз повторяю до взрыва нефтебазы с Балтимора поднимались и садились вертолёты без вооружения. Минобороны было заинтересовано и всеми силами старалось избежать кровопролития. А уроды Вагнера пуляли по всему что в прицел попадало. Профессионалы мля. И если это случайность то почему она длилась целый день? Где эта хвалёная дисциплина и управляемость частной конторы?
А ведь армейские дали шанс на то чтобы списать это на случайность. Они после первых сбитых ещё часами! летали без вооружения. Минимум две дозаправки без вооружения было. Вы говорите что они там супер профессионалы и беспредела быть не может? Я вам верю, а значит был приказ на сбитие всех этих бортов и на убийство всех этих лётчиков. Так же значит был приказ и на открытие огня в Рогачёвке. А значит они предатели и террористы. Как по мне довольно логично.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
От что сейчас только не витает...
Ну то что лысый отстранён от гос кормушки это уж наверняка. Мы ещё услышим что он не может выплатить 50 миллионов потому что его раскулачили подлые чикисты.
 

Rand0m

Активный участник
Ну то что лысый отстранён от гос кормушки это уж наверняка. Мы ещё услышим что он не может выплатить 50 миллионов потому что его раскулачили подлые чикисты.
Ага, за картоху работать теперь будет.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
И поэтому "военные бриллианты" Ил-18 уронили? Это же так просто - Ил-18 с вертолётом или реактивом перепутать, да? Исключительно сверхобученная илита, чо
Я их не оправдываю ни кого, просто для ясной картины фактов крайне мало. Вот не могу поверить в то что опытные бойцы кинутся в такой марш практически без шансов на выжить. Их просто всех загасили бы. Шансов не было. Либо они очень сильно не одни во всем этом замешаны.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
От что сейчас только не витает...
Ну, то, что его конфликт с Бегловыи заключался в неполучении зем участка для дочери - факт известный. И на этом фоне вопли про не дают открыть Вагнер центр и погибших ребят похоронить с почестиями - тоже.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Я их не оправдываю ни кого, просто для ясной картины фактов крайне мало. Вот не могу поверить в то что опытные бойцы кинутся в такой марш практически без шансов на выжить. Их просто всех загасили бы. Шансов не было. Либо они очень сильно не одни во всем этом замешаны.
Такой вариант читал

Тенью промелькнула в электронных СМИ (большей частью в социальных сетях) но, на фоне сосредоточенности всех на ситуации на фронте, а затем на мятеже, не получила большого распространения информация о том, что ФСБ, за несколько дней до начала мятежа, начала операцию по зачистке Москвы от спящих ячеек террористов ГУР МО Украины и СБУ, которые готовились в час "Х" нанести удары по правительственным и административным зданиям, государственным СМИ и просто начать сеять кровавый хаос на улицах.

Такой удар в тыл мог стать "соломинкой, ломающей хребет верблюду". Все силы и внимание отвлечены на борьбу с подступающими к городу колоннами мятежников, а в это время в столице начинается хаос, власть теряет контроль над ситуацией, а перепуганное неограниченным насилием население согласно на что угодно, лишь бы ужас закончился. В таких условиях, входящие в город мятежники воспринимаются как спасители и получают поддержку заинтересованного населения и местных административных структур, да и гарнизон столицы, не видя другой твёрдой власти, хотя бы частично переходит на их сторону.

Но это классика...в этот день ездил по Москве и кроме машин полиции и ДПС особо больше ничего не видел. Ну в центре конечно поболее было, но все равно как то не складывалось ощущения что столица в осадном положении.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня
Я их не оправдываю ни кого, просто для ясной картины фактов крайне мало. Вот не могу поверить в то что опытные бойцы кинутся в такой марш практически без шансов на выжить. Их просто всех загасили бы. Шансов не было. Либо они очень сильно не одни во всем этом замешаны.
Судя по всему, лысый боров ожидал, что его кто-то по серьёзному поддержит. Потому и хреначили даже без бензовозов.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
Я их не оправдываю ни кого, просто для ясной картины фактов крайне мало. Вот не могу поверить в то что опытные бойцы кинутся в такой марш практически без шансов на выжить. Их просто всех загасили бы. Шансов не было. Либо они очень сильно не одни во всем этом замешаны.
Не надо их недооценивать. Они очень и очень хорошо всё спланировали. И то что их не будут гасить тоже было ожидаемо. В конце концов Пригожин сам в растове сидел а на возможную смерть отправил других. Ему наплевать на подчинённых. Иронично, именно в этом он и обвиняет Шойгу.
И да, то что его кто-то ещё мог поддерживать изнутри это совсем не невозможно.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Сомневаюсь я, что-то. Иначе не было бы таких новостей
Не сомневаюсь. То, что нам не говорят, совсем не значит, что ничего не делают.
Но! Нам, по понятным причинам не все скажут.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Сомневаюсь я, что-то. Иначе не было бы таких новостей

Так вербовку в зонах не вчера приостановили. Была острая необходимость опробовали, чего в этом опыте больше плюсов или минусов ещё проанализируют. Значит сейчас более-менее уверенно в части обеспеченности ЛС себя чувствуют, либо всех более-менее пригодных из зон выгребли.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
ФБ пишет что ЧВКшники и раньше беспредел или. В свете последних событий это уже не кажется невероятным, да?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня
Так вербовку в зонах не вчера приостановили. Была острая необходимость опробовали, чего в этом опыте больше плюсов или минусов ещё проанализируют. Значит сейчас более-менее уверенно в части обеспеченности ЛС себя чувствуют, либо всех более-менее пригодных из зон выгребли.
Дело не про вербовку в зонах. Дело в разрешении ЧВК вообще кого-то вербовать, как и в существовании ЧВК как сущности. И независимо - лысого это ЧВК или ещё кого
 
Сверху