Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Не понял ничего. Но вы не обращайте внимания, это не вы непонятно излагаете, это я просто не дотягиваю до вашего уровня интелекта :Lol:
Вы можете не знать, но что-то подобное (но только похожее) уже давно используется в Швейцарии. Государство платит гражданам за шпионаж за соседями. Подобное было сделано в Германии, но давно. Но вы никогда не знаете...:Cool:
Второе предложение относится к менталитету гастарбайтера. Тем, кто живет в России, наверное, понятно.
Мне очень жаль, из-за вашего уровня интеллекта...:Hi:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Это не соседи, это подонки и потенциальные убийцы. Такими соседями нужно печки топить.
Если бы только это было вопросом, я бы привел это как положительный пример. Но это не так.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
Это не соседи, это подонки и потенциальные убийцы. Такими соседями нужно печки топить.
Уже дважды был понятым в случаях освидетельствования пьяных водителей. Оба раза нельзя было назвать этих "людей" достойными снисхождения.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Уже дважды был понятым в случаях освидетельствования пьяных водителей. Оба раза нельзя было назвать этих "людей" достойными снисхождения.
Вы можете не знать, но что-то подобное (но только похожее) уже давно используется в Швейцарии.
С вашими словами я полностью согласен.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Прокурор попросил приговорить Стрелкова почти к пяти годам колонии
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вы можете не знать, но что-то подобное (но только похожее) уже давно используется в Швейцарии. Государство платит гражданам за шпионаж за соседями. Подобное было сделано в Германии, но давно. Но вы никогда не знаете...:Cool:
Второе предложение относится к менталитету гастарбайтера. Тем, кто живет в России, наверное, понятно.
Мне очень жаль, из-за вашего уровня интеллекта...:Hi:
Знаете, есть предложение.
Вы пишИте на сербском, пропускайте через автоперевод и потом здесь постите. Уверяю, лёгкая корявость автоперевода
в сравнении с вашим стилем изложения будет восприниматься как чистейший литературный Русский:Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вы можете не знать, но что-то подобное (но только похожее) уже давно используется в Швейцарии. Государство платит гражданам за шпионаж за соседями.
switzerland.jpg
Источник: скриншот Telegram

В Швейцарии, как и в других европейских странах, в преддверии зимы ожидают новый виток энергетического кризиса. Местное правительство призывает граждан экономнее расходовать электричество и воду, а также эффективнее использовать отопительные приборы. В конце августа руководство страны представило план мер на случай, если в Швейцарии будут проблемы с закупками газа — именно в нём одной из крайних мер названо ограничение температуры в помещении до 19 °C. Отметим, что эта мера коснётся домов и квартир в последнюю очередь (начинать в случае необходимости будут с общественных зданий и офисов) и не распространяется на тех, кто не использует газ для отопления. Пока что в Швейцарии нет дефицита газа, а сам законопроект о возможных ограничениях ещё только рассматривают.


Вернёмся к плакату, фотографию которого распространяют пользователи соцсетей и СМИ. В левом верхнем углу изображён герб Швейцарии, а также слова «Швейцарская Конфедерация» на немецком, французском, итальянском и ретороманском языках. Также на постере указан номер телефона — позвонив по нему, вы свяжетесь с пресс-службой министерства окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций.


Наши коллеги из швейцарского издания 20 minuten поинтересовались у ведомства, действительно ли они разместили подобный постер. Сотрудник департамента коммуникаций Симона Хуг заявила, что «таких официальных плакатов нет и мы не призываем доносить на людей». Она также сообщила, что правительство Швейцарии начало разбирательство о неправомерном использовании государственной символики и контактных данных министерства. Эту информацию подтвердила агентству dpa другая представительница ведомства — Эмануэла Тонассо.
Нам не удалось обнаружить ни одного другого снимка этого плаката, опубликованного в интернете. Зато в фотобанке Adobe Stock есть две фотографии, из которых, судя по всему, был собран постер: на одной из них изображена рамка, прикреплённая к стене на неназванной станции метро, на другой — звонящая по телефону девушка. Более того, фоновое стоковое изображение появилось в Сети как минимум год назад: дизайнеры использовали его, представляя макеты схем метро и плакатов в поддержку вакцинации. Автор коллажа лишь немного повернул и затемнил картинку из метро, затем «приклеил» на неё изображение девушки и добавил недостающие надписи.



Подобное было сделано в Германии, но давно. Но вы никогда не знаете...:Cool:
Пруфы в студию.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Посмотреть вложение 38833

❗️ Правоохранительные органы проверяют авторов сообщений о нападениях на школы и ТЦ Перми

В Министерстве образования Прикамья подтвердили, что в Telegram появился канал с угрозами о готовящихся нападениях на школы и ТЦ. Сейчас в нем около 900 подписчиков. Аналогичные провокации появились и в других регионах России.

Telegram-канал с таким же названием уже создавался в конце 2021 года, похожая ситуация была и в других регионах. Тогда все сообщения с угрозами оказались фейковыми, были проведены проверки правоохранительными органами.

— По данному факту проинформированы оперативные службы правоохранительных органов, проводится проверка, предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности населения, — прокомментировали угрозы в пресс-службе Министерстве территориальной безопасности Прикамья.
======================================
©
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
В Швейцарии, как и в других европейских странах, в преддверии зимы ожидают новый виток энергетического кризиса. Местное правительство призывает граждан экономнее расходовать электричество и воду, а также эффективнее использовать отопительные приборы. В конце августа руководство страны представило план мер на случай, если в Швейцарии будут проблемы с закупками газа — именно в нём одной из крайних мер названо ограничение температуры в помещении до 19 °C. Отметим, что эта мера коснётся домов и квартир в последнюю очередь (начинать в случае необходимости будут с общественных зданий и офисов) и не распространяется на тех, кто не использует газ для отопления. Пока что в Швейцарии нет дефицита газа, а сам законопроект о возможных ограничениях ещё только рассматривают.


Вернёмся к плакату, фотографию которого распространяют пользователи соцсетей и СМИ. В левом верхнем углу изображён герб Швейцарии, а также слова «Швейцарская Конфедерация» на немецком, французском, итальянском и ретороманском языках. Также на постере указан номер телефона — позвонив по нему, вы свяжетесь с пресс-службой министерства окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций.


Наши коллеги из швейцарского издания 20 minuten поинтересовались у ведомства, действительно ли они разместили подобный постер. Сотрудник департамента коммуникаций Симона Хуг заявила, что «таких официальных плакатов нет и мы не призываем доносить на людей». Она также сообщила, что правительство Швейцарии начало разбирательство о неправомерном использовании государственной символики и контактных данных министерства. Эту информацию подтвердила агентству dpa другая представительница ведомства — Эмануэла Тонассо.
Нам не удалось обнаружить ни одного другого снимка этого плаката, опубликованного в интернете. Зато в фотобанке Adobe Stock есть две фотографии, из которых, судя по всему, был собран постер: на одной из них изображена рамка, прикреплённая к стене на неназванной станции метро, на другой — звонящая по телефону девушка. Более того, фоновое стоковое изображение появилось в Сети как минимум год назад: дизайнеры использовали его, представляя макеты схем метро и плакатов в поддержку вакцинации. Автор коллажа лишь немного повернул и затемнил картинку из метро, затем «приклеил» на неё изображение девушки и добавил недостающие надписи.
По этому поводу вы можете поспорить с Соловьевым. Я никогда не видел этот плакат. То, что я сказал, говорят наши люди, которые живут и работают в Швейцарии. Вам нужно имя фамилия и адрес человека, который сказал мне это?
Ну, это было давно, до Второй мировой войны. Ищете пруфи?:Nea:
Когда я сказал "давным-давно", я хотел подчеркнуть расстояние между тем временем и Германией сейчас...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Знаете, есть предложение.
Вы пишИте на сербском, пропускайте через автоперевод и потом здесь постите. Уверяю, лёгкая корявость автоперевода
в сравнении с вашим стилем изложения будет восприниматься как чистейший литературный Русский:Lol:
Спасибо за совет. Я пробовал, но мне это не нравится...:Lol:
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Встреча Навального с Гиркиным
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
В Госдуме диаспоры и землячества назвали легализованной мафией

С таким заявлением выступил вице-спикер Пётр Толстой. Так он отреагировал на поручение главы СКР возбудить уголовное дело против президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова.
Этого закрыли. Но их дохрена ещё всяких кодл.
Предлагаю все их признать экстремистскими организациями со всеми вытекающими.


Суд арестовал главу узбекского землячества по делу о разжигании розни

Замоскворецкий суд Москвы постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова.​


Баратов арестован по уголовному делу о возбуждении ненависти либо вражды, начатому в отношении него из-за публикации в соцсетях, содержащей оскорбительные высказывания в адрес участников специальной военной операции.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
Не знаю, чем этот организм занимался раньше, но он потратил собранные средства на себя. И удивляется: а чего это им заинтересовались?
Это был прикол, очень жирный к тому же.
 
Сверху