Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Идёт война, масштаб которой, очевидно, превзойдёт масштаб Великой Отечественной войны советского народа в 1941-1945 гг. Значительная часть сограждан восприняла этот простой вывод, но есть и немалая часть тех, кого до сих пор не прошибло.
А вас прошибло? Интересно когда? Ничего,из нижеозвученного, не было сказано народу РФ до того ,как. Это сейчас,задним умом,пытаются довести что замышляли и планировали на Украине и их кураторы. До начала СВО никто и ничего подобного не говорил.
Говорили,Росситя не собирается нападать, все домыслы запада ложь.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не всю культуру от нас увезли....:Clapping:
А кто из присутсвующих читал Одинь день Ивана Денисовича? Я читал. Чего там антисоветского углядели хранители и оберегатели?
Олдин день зека,пытавшегося как то выжить. А то,что это происходило в зоне СССР, зек не виноват.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
А это не мои слова. Автор немного смешал в кучу стратегическое противостояние Восток-Запад и тактическую операцию на Украине. Лично я давно понял место СВО в глобальной войне за передел мира. И понял сам факт этой войны. И её примерные последствия.
 

Rand0m

Активный участник
А кто из присутсвующих читал Одинь день Ивана Денисовича? Я читал. Чего там антисоветского углядели хранители и оберегатели?
Олдин день зека,пытавшегося как то выжить. А то,что это происходило в зоне СССР, зек не виноват.
Ну я читал, ценность сей книги как литературного произведения, даже если откинуть то что его писал бедный "страдалец" лженицын, мягко говоря невелика. Что же касается описания, выражаясь современным заимствованным словом, сеттинга (читай среды, в которой происходит действие: место, время и условия) то правдивость и объективность этого описания примерно соответствует литературной ценности произведения. ЛЖЕницын, он Лженицын и есть.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А это не мои слова. Автор немного смешал в кучу стратегическое противостояние Восток-Запад и тактическую операцию на Украине. Лично я давно понял место СВО в глобальной войне за передел мира. И понял сам факт этой войны. И её примерные последствия.
Хорошо,вы поняли. А как быть тем,кто не понял? Ничего из вышесказанного не было озвучено на официальном уровне.
Это разве не обязанность государства довыодить до населения причины и следствия такого масштабного события для страны?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну я читал, ценность сей книги как литературного произведения, даже если откинуть то что его писал бедный "страдалец" лженицын, мягко говоря невелика. Что же касается описания, выражаясь современным заимствованным словом, сеттинга (читай среды, в которой происходит действие: место, время и условия) то правдивость и объективность этого описания примерно соответствует литературной ценности произведения. ЛЖЕницын, он Лженицын и есть.
А как вы можете оценивать правдивость и объективность этой книги? Вы сидели? Сидели в те годы?
Как по мне,просто пустобрёх. Я спрашивал,чего антисоветского нашли в этом произведении идеологи?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Хорошо,вы поняли. А как быть тем,кто не понял? Ничего из вышесказанного не было озвучено на официальном уровне.
Это разве не обязанность государства довыодить до населения причины и следствия такого масштабного события для страны?
Не всё можно озвучить. До многого нужно доходить самостоятельно. Вот например, что было бы в мире, заяви Россия о начале войны за передел мира?
 

Rand0m

Активный участник
А как вы можете оценивать правдивость и объективность этой книги? Вы сидели? Сидели в те годы?
Как по мне,просто пустобрёх. Я спрашивал,чего антисоветского нашли в этом произведении идеологи?
Ну Вы же оцениваете ее правдивость, почему то считаете описанное правдой, я считаю неправдой, и? Почему же Вы правы а я нет, а Ваше мнение лучше моего? :-D
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
А как вы можете оценивать правдивость и объективность этой книги?
чего антисоветского нашли в этом произведении идеологи?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну Вы же оцениваете ее правдивость, почему то считаете описанное правдой, я считаю неправдой, и? Почему же Вы правы а я нет, а Ваше мнение лучше моего? :-D
Блин,ничего не возразишь :Cool: Хотя, если принять во внимание всё,что снималось и писалось о зонах в СССР ,пожалуй ваша позиция далеко не выиграшная. :-DЯ читал без привязки к стране и ко времени. Просто один день из жизни зоны и отдельного человека. Описано реалистично. Вы читали Живые и мёртвые Симонова, Быкова,Некрасова,Васильева,Астафьева,Богомолова?? Намного страшнее Солженицина. И их никто за антисоветчиков не считает.Я не вообще про творчество Солженицина,а именно про эту книгу. Если эта книга была бы про американскую тюрьму и американского зека вы приняли бы это за правду? Наверняка.
Ну а как же, капиталисты-империалисты:-D
 

Rand0m

Активный участник
Блин,ничего не возразишь :Cool: Хотя, если принять во внимание всё,что снималось и писалось о зонах в СССР ,пожалуй ваша позиция далеко не выиграшная. :-DЯ читал без привязки к стране и ко времени. Просто один день из жизни зоны и отдельного человека. Описано реалистично. Вы читали Живые и мёртвые Симонова, Быкова,Некрасова,Васильева,Астафьева,Богомолова?? Намного страшнее Солженицина. И их никто за антисоветчиков не считает.Я не вообще про творчество Солженицина,а именно про эту книгу. Если эта книга была бы про американскую тюрьму и американского зека вы приняли бы это за правду? Наверняка.
Ну а как же, капиталисты-империалисты:-D
Главное, чтобы Вы не читали или не смотрели, не забывайте, что книга или фильм, (если это не документалистика, со всеми копиями (фотографиями, сканами, ксерокопиями) или даже оригиналами документов, интервью реальных участников событий и пр. ) это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, сиречь сказка. Как говорится - Все герои не вымышленные, любые совпадения не случайны (с) ;)
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Главное, чтобы Вы не читали или не смотрели, не забывайте, что книга или фильм, (если это не документалистика, со всеми копиями (фотографиями, сканами, ксерокопиями) или даже оригиналами документов, интервью реальных участников событий и пр. ) это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, сиречь сказка. Как говорится - Все герои не вымышленные, любые совпадения не случайны (с) ;)
Ну я тогда много сказок читал и смотрел: Война и мир , Живые и мёртвые, Иди и смотри, Судьба человека, Тихий дон,Целина, Молодая гвардия, Как закалялась сталь, Батальоны просят огня, Горячий снег, Освобождение,Чапаев, Ленин в октябре,Человек с ружьём...Продолжить ?
 

Rand0m

Активный участник
Ну я тогда много сказок читал и смотрел: Война и мир , Живые и мёртвые, Иди и смотри, Судьба человека, Тихий дон,Целина, Молодая гвардия, Как закалялась сталь, Батальоны просят огня, Горячий снег, Освобождение,Чапаев, Ленин в октябре,Человек с ружьём...Продолжить ?
Сколько угодно. Да, это все художественные произведение, значит, в той или иной степени вымысел автора, а значит, в той или иной степени сказка. Это то, как эти события видит их автор, где то добавил, где то отнял, где то вообще поменял. Причем, книга это одно произведение, а фильм по этой книге другое - книга произведение писателя, фильм - режиссера. Если хотите поспорить, то вперед, найдите мне настоящего Пьера Безухова, даже если существовал персонаж с которого он писался, на сколько точно он соответствует тому что в книге, а тому, что в фильме? Григорий или Аксинья с Тихого Дона, были ли? Все что описано в книгах так и было один в один в реальности, прообразы этих персонажей подтвердили (если таковые есть вообще или были)? Петр Золотарев или майор Данилов? Я назвал далеко не всех героев не всех произведений, даже не десятую их часть, жду от Вас подтверждений того, что эти люди существовали реально. Если хоть один нет, то произведение уже сказка)
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Важно помнить что по сказкам историю не учат.
Не изучают в плане науки, а учить вполне. То, что персонажи художественных произведений - авторская фантазия или прообраз, не означает, что сам сюжет произведения и даже его детали, не имеют исторической достоверности.
 

Rand0m

Активный участник
Не изучают в плане науки, а учить вполне. То, что персонажи художественных произведений - авторская фантазия или прообраз, не означает, что сам сюжет произведения и даже его детали, не имеют исторической достоверности.
С этим никто не спорит, как раз. Но, как всегда дьявол кроется в деталях, а именно в том, как авторы описывают эту достоверность. Вот вернемся мы сейчас к Лженицыну, разве кто то отрицает наличия тюрем и ГУЛАГА в Союзе? Нет, никто. Сидели ли там политические, да сидели, иногда даже попадали лица, чья вина, даже по тем статьям была весьма условна, тоже есть факт. А теперь по тем самым мелочам, которые, если верить автору, поголовно и везде имели место быть. И вот тут и имеем на выходе вранье и ложь. Выше был пост с разбором как раз этой самой его лжи в том числе, и ее масштаб оказывается ничуть не уступает фактам, которые имели место быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху