Россия и Олимпийское движение

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Triple H написал(а):
Во развели истерику про Плюшенко...
По большому счету, Плющенко конечно жалко...Сейчас еще на него и кучу грязи выльют. Чиновники те же самые через СМИ....

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Ничего, в Сочи отыграемся: Шакро-молодого подтянем, Тайванчика (Тохтахунова), Исмаилова, Расписного, Шуру Устимовского, Антипа, Ильдара Игревского, Борю Сухумского, Хусейна Слепого...есть кадровый резерв, есть!!!
Судить будут честно, но аккуратно... :grin:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Огорчение понятно, но зачем эти фанатские дежурные отмазки? Злодеи засудили наших славных ребят, долго заливают лед, накручивают секундомер и т.д и т.п.
All написал(а):
ндааа.........

спорт ненастоящий....

медали поддельные....

как говорилось в одном фильме: "все урадено до нас!!!!"

лично мое мнение от олимпиады надо отказываться....

уколько можно ерунду терпеть.... опять же затраты на бюджет снизятся, и не надо будет бездарей отправлять и позоться...
Значит и наши спринтеры ненастоящие?
Все настоящее. Просто надо выигрывать и это трудно, а быть плохим танцором и искать оправдания гораздо легче.
Достало.
Давйте откажемся от олимпиад и затеем свои альтернативы где все будет честно, а критерием честности будет кол-во наших наград и чем больше наград тем честнее. Так что ли?
Вы же сами такое смотреть не будете.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
Злодеи засудили наших славных ребят, долго заливают лед, накручивают секундомер и т.д и т.п.
Так у нас принято. Традиция - мы так долго жили во вражеском окружении, что теперь ищем врагов сами, если реальных нет: "привычка-вторая натура".
Хотя комментатор Г. Орлов по поводу допинговых проверок, особо пристрастных к нашим лыжницам, сказал : "Сами виноваты, создали себе нехорошее реноме".
НАШИ виноваты. А не МОК.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
plant15 написал(а):
Огорчение понятно, но зачем эти фанатские дежурные отмазки? Злодеи засудили наших славных ребят, долго заливают лед, накручивают секундомер и т.д и т.п.
Я так понимаю, это шпилька в мой адрес. Так вот, про "накручивают время"- я специально оговорился, что нашим бы это не помогло. Собственно, это ничего бы в тройке призеров не изменило, за исключением мест. И это не упрек в адрес Кузминой, как может показаться. Отнюдь нет. Как раз наоборот, её использовали, чтобы не выиграла Нойнер. Согласитесь, это просто неуважение прежде всего к ней, Кузминой, самой. А Вам бы было каково получать награду, которую Вы не заслужили и знаете это?(Француженка, которая пришла третьей, недаром после финиша материлась, а австрийский главный тренер недаром матерится сейчас).
Про "долго заливают лед"- тут вообще все мимо. Это как раз было на руку нашему, который на то время занимал первое место и имел неплохие шансы попасть в медали(а получилось- пришел седьмым). Но это ГРЯЗЬ, и лучше занять последнее место, чем ТАК выиграть.
plant15 написал(а):
Значит и наши спринтеры ненастоящие?
Тут был общий старт, который не подделаешь. Кстати, грязи там тоже было достаточно- норвежец специально сбил казаха. Но неудачно и у норвежцев не получилось накатить вместе- а могли и сьесть.
Именно поэтому масс-старты сейчас все менее и менее популярны, в моду входит раздельный- а там крути, как хочешь. Можно даже мимо трассы бежать. Ну, единственное условие- что ты Бьерндален, и тогда ничего тебе не будет.
plant15 написал(а):
Одно время вся команда норвежских биатлонистов(или лыжников? точно не помню) ходила в "астматиках" и совершенно легально "пшикала" себе перед стартом препараты, улучшающие дыхание.
Barbudos написал(а):
НАШИ виноваты. А не МОК.
Недавно легкоатлетка США призналась, что применяла допинг. Золотую медаль у сборной США в эстафете оставили. "Все равны, но некоторые ровнее".

ГРЯЗЬ. "Все надо менять, каждый винтик этого смрадного мира..."
Если будет охота, дам диагноз нашему "семейному спорту высоких достижений".
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Почему то всем кажется что только Россию засудживают, она хоть некоторые медали имеет, а вот Украина, вот на ней судьи по полной оттянулись :-bad^
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos написал(а):
Теодоре написал(а):
Мое дело предупредить.
О чем? Категорически вас не понимаю. Дочки там уже давно.... У них Unbefristet в Германии и уже подали на гражданство Это Жванецкий.
А это оговорка по Фрейду. Человек нас уверяет, что тоже патриот России и за нее искренне переживает. Сколько веревочке не виться, а конец всегда найдется.

Папку то когда к себе вызовут, под теплый бок? Была тут у меня одна родственника, дернула в Германию, а мать голодной смертью в Таджикистане умирать оставила.
Заботливая такая была..................................... offtop
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Почему то всем кажется что только Россию засудживают, она хоть некоторые медали имеет, а вот Украина, вот на ней судьи по полной оттянулись Нехорошо
Да бросьте вы...Вон, в слаломе-гиганте, австрийцы опозорились по полной схеме - всегдашние фавориты...Норвежец-первый, США -серебро и бронза. Тоже, скажете, подсуживали амерам и засуживали фаворитов-австрияков? Канты у лыж им рашпилем обработали?..... И таких примеров, если покопаться не предвзято, можно еще найти.
Зато у нас сейчас уже трындят, что "никто в общекомандном зачете и не планировал количество медалей, и вообще это и не спортивно, и анахронизм, и отрыжка плановой экономики советского периода, и главное вовсе не победа", - прочие заклинания....
Нет бы просто сказать -опозорились...Еще и комментатору, который слалом вел, по шапке дадут - он организацию игр имел наглость похвалить - главный козырь, можно сказать, у наших слабоумных отнимает...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Kaa написал(а):
Папку то когда к себе вызовут, под теплый бок?
А я и не собираюсь....Я и за границей-то ни разу в жизни не был. В отличии от супруги, и ее родителей. В Берлине не интересно. Вот Флоренцию, Рим, Мадрид (Прадо), Париж (Лувр, д,Орсё) я бы посмотрел....Времени нет, да и лишних денег....
Сорвусь, когда опять баррикады строить будут.... :grin: Или когда Власть еще дурнее, чем сейчас станет.... Или Усатого эксгумируют... :Shok:
Не хотелось бы, тем более, что сейчас жилищные условия улучшаю -под мастерскую нужна еще одна комната.
Сорри за ОФФ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а я вот читаю и уже вижу что Барбудос оказывается виноватый! Руку понимание приложил - положил... Не ребят, это полное отрицалово, вы как прям стена непроницаемые.
Ведь на поверхности факты - самая дебильная олимпиада в истории СССР/России. Обосрались так, как не обсираются люди которые запивают тухлую селёдку тухлым молоком. А ведь сколько слов было, прям как с Булавой - мы понимаешь ли целим на 35 наград и т.д.
А на деле что? 4 награды! Это тотальный позор. А кто за это ответственен?

1. Власть. Власть политическая и Власть спортивная. Причём первые виноваты в том, что держут вторых.
2. Психология - МЫ НИКОМУ ничего НЕ ДОЛЖНЫ.
Спрашивается а накой болт вы там катаетесь? 18 место и моя соседка могла занять, после недельных покатушек в парке на лыжне. Страну поехали представлять как все считают, а на деле - поехали за Лексусами которые в любом случае им гарантированны, в независимости от победы.
Это позор, и его никак не скрыть. Никакими словами и демагогией. Судейство тут не обвинить, американцев тоже. Просто это 3.14здец. И всё на этом.

Что делать? Звать товарища Сталина. А нету таких великих личностей. И обидно, что точка не возврата пройдена. И нужен человек, который должен переломить хребет этой точке не возврата - сотворить чудо. И как раз обидно - что нету его.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Journeyman это что за поток сознания был? Сталин в гробу два раза перевернулся.
Олимпийское движение имеет проблемы, это признается западными экспертами.
Думаете, европейцам приятно, что североамериканцы под себя все тянут?
Они их в политике в узду взяли (НАТО/ООН), теперь и спорт под ними.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
А вы, как дети наивные малые, нужно лучше кататься, выше, сильнее, быстрее.
Вот Плющенко откатал и чего? Эксперты как один говорят - золото должно быть у Плющенко. Отрицать тот факт, что систему судейства изменили и что американца натянули на золото факт.
«Как вы можете быть олимпийским чемпионом, даже не пытаясь исполнить четверной прыжок? - обращается Стойко с вопросом к чемпиону. - Эван, вы – хороший фигурист, но не более того. Ваше катание не достойно звания олимпийского чемпиона».
По словам Стойко, Лайсачек катался медленнее, а его прыжки по уровню уступали прыжкам Плющенко, защищавшего титул олимпийского чемпиона. Но судьи, отмечает Стойко, закрыли на это глаза
http://sport.baltinfo.ru/news/Sudi-prev ... iko-130975

p.s. Честно говоря сам не понял когда смотрел. Ждал оценок 5.6 - 5.9 ну как обычно, а говорят какие то балы. Шустро все подредактировали.
А WADA так вообще жжот. Двух спортсменов - России и Эстонии на неделю почти отстранили из-за аномального уровня гемоглобина, норма 16.9, а у них 17 (!!!).
Потом выяснилось, что у людей от природы такой гемоглобин. Ни извинились, ни шиша.
Люди готовились, переживали, а с ними как с ворами. Точнее у воров еще прав побольше.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Что делать? Звать товарища Сталина. А нету таких великих личностей.
Нах, нах....Вы, со своим независимым образом мышления, будете в первых рядах, кому новая т. Землячка Розалия Самойловна будет тестикулы с помощью ящика письменного стола отрывать... :Shok:
"Не советую, гражданин, не советую....Съедят."(с) АБС.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Kaa
Согласен, это был поток сознания.

1. Олимпийское движение имеет проблемы, это признается западными экспертами.
У нас помоему вся страна имеет крупные проблемы. Это признаётся даже отечественными экспертами.

2. Вот Плющенко откатал и чего? Эксперты как один говорят - золото должно быть у Плющенко.
Товарищ Плющенко - это один человек. А наших было много. Однако все группово подобосрались, извините за выражение. Раньше значит не засуживали, при администрациях Кеннеди, Никсона, Рейгана, Буша, Клинтона, Буша, а сейчас вдруг бах - и Остапа понесло. Не верю (с).

Barbudos
Да ладно, с 1991 года по 2010 убыль населения от умелой политики руководства составила 8-9 миллионов граждан, когда с 1924 по 1953 в периода великого подьёма были "смертельно репрессированы" 620 тысяч человек с хвостиком.
Сталин - это человек великий. Я знаю что он говорил о русских, что о нём говорили лидеры забугорных стран, первые лица церкви, армии и т.д.
У меня чётко сложилось понимание этого вопроса.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Я с вас хренею. Что ни ветка, то начинается плач как плохо живется в России, какие казнокрады у нас и только у нас. Потом возникает стали и сознание ушло гулять по псевдо-историческим просторам с ритуальным воскрешением духа Сталина и невинно убиенных. Достали. :dostali:

Тема про Ванкувер и новости с Олимпиады. Хотите флудить - найдите другую ветку. Мл... куда не сунься, одно и тоже, в каждой ветке. Засрали все, извините, как табор цыган. :Fool: Пора отсюда удочки сматывать.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Journeyman написал(а):
а я вот читаю и уже вижу что Барбудос оказывается виноватый! Руку понимание приложил - положил... Не ребят, это полное отрицалово, вы как прям стена непроницаемые.
Вы попутали все темы. Там было сначала про то какая плохая наша страна. На что я сказал, что тот, кто в стране живет- тот и отвечает за то какая она есть. А насчет "руку приложил"- исходя из того, что называет прошлую власть "комуняками"- просто рукоплескал всем изменениям, понимая во что они выльются/ не понимая- не суть. Главное- скинули "комуняк" и никто "яйца ящиком отрывать не будет".
Вдруг, ВНЕЗАПНО, оказалось, что при власти, которая "комуняк" скинула- яйца особо не напрягаясь, может оторвать любой ментовской сержант. Причем без предупреждения- только за то, что косо посмотрел. А комуняки все равно все у власти. Классика: "за что боролись- на то и напоролись".
А как мне относиться к людям, которые просрали страну за кусок хлеба с икрой? И к тем, кто их поддерживал?
Вот как теперь выгребать всю эту ШВАЛЬ, которую они допустили до власти, до денег, просто выпустили из подворотен? Что мне делать в мои 25 лет- какую страну они мне оставили от той, что получили в свои 25 лет от своих отцов? Обосрались, а теперь выступают- "как в ЭТОЙ стране все плохо"... Валили бы раньше, и дело с концом. Так нет, тогда тут было относительно тепло...
Честное слово, я уже начинаю жалеть, что ГКЧП не выиграло, хотя представляю- во что это могло вылиться. И что это было невозможно, тоже представляю, но все же...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Теодоре написал(а):
Вдруг, ВНЕЗАПНО, оказалось, что при власти, которая "комуняк" скинула- яйца особо не напрягаясь, может оторвать любой ментовской сержант. Причем без предупреждения- только за то, что косо посмотрел. А комуняки все равно все у власти. Классика: "за что боролись- на то и напоролись".
А как мне относиться к людям, которые просрали страну за кусок хлеба с икрой? И к тем, кто их поддерживал?
Вот как теперь выгребать всю эту ШВАЛЬ, которую они допустили до власти, до денег, просто выпустили из подворотен? Что мне делать в мои 25 лет- какую страну они мне оставили от той, что получили в свои 25 лет от своих отцов? Обосрались, а теперь выступают- "как в ЭТОЙ стране все плохо"... Валили бы раньше, и дело с концом. Так нет, тогда тут было относительно тепло...
Честное слово, я уже начинаю жалеть, что ГКЧП не выиграло, хотя представляю- во что это могло вылиться. И что это было невозможно, тоже представляю, но все же...
Раз уж развели оффтоп, все равно (надеюсь!!!) почистят.
А не это поколение слушала подпольно Голос Америки и BBC? Втихаря на кухнях обсуждая какая власть хреновая. Потом Цой. Перемен, мы ждем перемен.
Что получили перемены? Джинсу, сникерсы, рок-н-ролл. Заодно аборты, наркоту, пиво с детского сада, беспорядочный секс и другие прелести "цивилизованного мира".
Все ваши бывшие коммуняки и генералы гб - теперь солидные сенаторы и бизнесмены, и их Ниццы и счета в банках на Виргинских островах, ваша вина. Не жопы на кухнях держать нужно было, а на баррикады идти.

Теперь также сидите и скулите. Все развалили, медалей нет на Олимпиаде, коррупция, менты гнобят, а как хорошо за границе. Надоело.
Вы же и развалили Союз. И ничего не сделали, чтобы создать что-то новое.

А нам, поколению 70-80-х все это дерьмо приходится на своем горбу разгребать.
Нам бесплатные университеты уже не светили, бесплатная медицина и гарантированная работа тоже. За каждый рубль премии вгрызаешься.
И еще кормишь толпу оглоедов в кабинетах, на почте, в госдуме, казначействах и прочих "социально значимых местах". Расплодили миллион чиновников с новой парт-элитой.

Так что лучше сидите и не мешайте нам строить нашу Россию такой, в которой нам удобно жить. И засуньте ваши советы и жалобы куда подалее. Не нуждаемся.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Kaa написал(а):
Не жопы на кухнях держать нужно было, а на баррикады идти.
Не понял? В мои 7 лет я должен был идти на баррикады? Оригинально...
Kaa написал(а):
Нам бесплатные университеты уже не светили, бесплатная медицина и гарантированная работа тоже.
А мне что- светила? Я за обучение оплатил все сполна. Полностью платное оно у меня.
Kaa написал(а):
Теперь также сидите и скулите.
Да, представте себе- так же сижу и скулю. Потому что просто не знаю- что делать со всей этой швалью... Как они- я себя вести не могу, а по другому уже не зацепиться. Вы хоть зацепиться смогли- в Ваше время это было еще возможно.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Теодоре смотрите лс.
Я хотел наоборот подчеркнуть ваш пост, настолько вы четко обозначили остроту вопроса
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ждал народ перемен, но его как обычно обманули. А менять надо было жизнь, но в лучшую сторону, а не в худшую. А у нас как обычно из крайности в крайность. Поменяли так сказать. Яичный порошок на сухое молоко.

Ну да ладно. Тема ведь о олимпиаде.
Что кто-то не согласен что 1 золото, 2 серебра и 1 бронза это полный крах? Кто-то не согласен что виноваты в этом не спортсмены, а чиновники у которых библия - это планъ Путина? Вопрос - кто отвечать то будет за тех, которые никому ничего не должны? За неудачи? Впервые за 46 лет (!!!) в парном фигурном и то сдулись.
Что девушек в России нету кроме японки, которая падает на лёд как самолёт на авианосец?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Кто-то не согласен что виноваты в этом не спортсмены, а чиновники
Конечно спортсмены,вон говорят в Белоруссии, чиновниьчии аппарат не такои сверепыи,но это не помогает. Белорусы сидят на 16 почетном месте по медалям.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А наши сегодня ваших в керлинг обыграли. :-D
 
Сверху