Россия и Олимпийское движение

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
неужели это настолько пропитало нас
Абсолютно. Как нигде в мире, я думаю. Это всеобъемлюще и всеохватно. Начиная с детского садика и кончая Кремлем (ну там-то понятно).
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Barbudos написал(а):
Aleks написал(а):
неужели это настолько пропитало нас
Абсолютно. Как нигде в мире, я думаю. Это всеобъемлюще и всеохватно. Начиная с детского садика и кончая Кремлем (ну там-то понятно).
а вот этого не надо, мы тут не особенные, от тех же сша и ес. с бюрократией надо работать, а не воевать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v40668273 написал(а):
а вот этого не надо, мы тут не особенные, от тех же сша и ес. с бюрократией надо работать, а не воевать.
При чем здесь бюрократия? В США чтобы устроить ребенка в приличный ясли-сад поближе к дому, надо тоже взятку давать? :-D Или там полицейские с каждого поста ДПС платят командиру полка? У нас, как сказали по ТВ -150 тыс. в Астраханской обл. А в Московской, представляете?
Это не бюрократия.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
ой да рейтинг у вас там другой по покоррупции, да забыл, нов вот рейтинг мэрил линч, что то не забывается. у вас там тупо обязаны платить и у нас поверьте сейчас все законно.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Американцы молодцы , плюют на весь мир на традиции которые десятилетиями в спорте создавались и не мытьем так катаньем подстраивают правила так как им кажется правильным. А весь мир только утирается. Наглость города берет. Вот к примеру в биатлоне нет у них успехов вроде больших, а ведь все просто! Надо предложить не из винтовки, а из кольта по ковбойски от бедра стрелять по мишеням вот тогда посмотрим где окажутся непобедимые норвежцы и шведы! :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Абсолютно. Как нигде в мире, я думаю. Это всеобъемлюще и всеохватно.
Какого же Вы невысокого мнения о себе самом, ладно уж об "этой стране".

Так, раз уж тема про олимпиаду...
Такой ужасной организации(причем все больше и больше я подозреваю что специально ужасной) я не видел еще нигде.
Про биатлон.
У меня серьезное подозрение, что Кузнецовой "накрутили счетчик". Отыграть минуту на круге не может никто- даже Бьерндален. Нойнер шла по дистанции хорошо, и вообще она могла отыграть, а вот Кузнецова- категорически нет.
Мужской спринт- это вообще за гранью понимания и ничем кроме желания прямого подлога такую организацию прохождения, прежде всего порядок старта, объяснить невозможно.
Этими двумя гонками определялся весь старт биатлонного турнира, и если учесть сознательное(именно сознательное!) содержание трассы в неудовлетворительном состоянии(и никакие оттепели тут служить оправданием не могут- все можно было просто перевести на неделю, такое уже бывало) и определенный порядок старта, который практически определял победителя- умысел на лицо. Сама трансляция настолько безобразна тоже с умыслом- у меня в этом теперь нет никаких сомнений(даже в Паклюке трансляции на класс выше, а это все же олимпиада).
Кроме того, трасса спроектирована излишне сложной(причем правки настолько сделаны на скорую руку, что это бросается в глаза) тоже не с проста. Хотя тут прицел был на лыжные гонки скорее всего.
Что касается наших- то все вышесказанное к ним не относится. Они бегут- как могут.
Биатлон я смотрю давно и знаю, что говорю.
Про коньки.
Безобразие- сознательная(по всему поведению персонала было видно что сознательно затягивают) заливка катка 3(три!!!) часа- явная попытка повлиять на результаты лидеров. А многочисленные срывы старта отдельных спортсменов судьями это только подтверждают.(Что говорить, если в конце концов главе международной федерации пришлось вмешаться)
Про фигурное катание- тут и говорить нечего, все шито белыми нитками.
Про сани/бобслей- трасса опять же явно была сделана настолько сложной с прицелом на своих(до этого месяц трасса была закрыта для всех, кроме канадцев). Но тут помешал трагический случай(причем тоже до глубины отвратительный) и перенесение старта.
Ну что еще...
Могул просто не впечатляет. Если кто смотрел трансляцию, то там комментатором был тренер и он все хорошо рассказал.
Сноуборд с керлингом вообще из программы нужно убирать. Это не виды спорта а ерунда полная, выглядит просто как пикник-"междусобойчик". Может, кроме гонок четверок.

Не знаю, чего добиваются канадцы, но надо поднимать вопрос об исключении канадской сборной из списков хотя бы на 8 лет, в наказание. Иначе у североамериканцев вообще "башню сорвет" и они просто развалят все олимпийское движение. Дело конечно не в спортсменах, но что-то же со всем этим надо делать...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Какого же Вы невысокого мнения о себе самом, ладно уж об "этой стране".
А я тут при чем? Передергиваете, сударь...Вот чтобы своих детей и внуков будущих из этого дерьма вытащить, я их туда и отправил. Где взятки ни полицейские, ни профессура, ни чиновники, а так же ни за детсадик и колледж не берут.
Теодоре написал(а):
содержание трассы в неудовлетворительном состоянии(и никакие оттепели тут служить оправданием не могут- все можно было просто перевести на неделю, такое уже бывало) и определенный порядок старта, который практически определял победителя- умысел на лицо. Сама трансляция настолько безобразна тоже с умыслом- у меня в этом теперь нет никаких сомнений(даже в Паклюке трансляции на класс выше, а это все же олимпиада).
Кроме того, трасса спроектирована излишне сложной(причем правки настолько сделаны на скорую руку, что это бросается в глаза) тоже не с проста. Хотя тут прицел был на лыжные гонки скорее всего.
Я уж думал, что для наших особенные трассы подготовили....Потом прочитал:
Теодоре написал(а):
Они бегут- как могут.
А вот это верно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А вы знаете, что на самом деле золотая медаль не золотая, а позолоченная серебраянная? Я не знал.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
А я тут при чем? Передергиваете, сударь...
Нет, не передергиваю. Вы же к этому дерьму руку и приложили. Просто потому что были тут, когда это все создавалось и ничего не делали или делали недостаточно.
Barbudos написал(а):
Вот чтобы своих детей и внуков будущих из этого дерьма вытащить, я их туда и отправил.
Это естественно. Бежать конечно легче, чем пытаться что-то делать. Для этого можно и убеждать себя, что дерьмо наше самое дерьмовое, хотя это не так.
Однако, тут есть один интересный момент. На Ваших детей и внуков там будут смотреть примерно как здесь на гастарбайтеров. Со всеми вытекающими последствиями. И это тоже весьма справедливо.

Barbudos написал(а):
А вот это верно.
А насчет по крайней мере биатлона там все верно. Кузнецовой прибавили секунд 20- это совершенно точно. Зачем? Понятия не имею, но факт есть факт- отыграть такое время на одном круге просто невозможно никому.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
На Ваших детей и внуков там будут смотреть примерно как здесь на гастарбайтеров.
:grin:
Они уже там прочно входят в интеллектуальную элиту. Аборигены за честь почитают с ними познакомиться, к ручке припасть...У младшей гастрольный график на 2 года расписан, да и аспирантура в "Ханс Айслер" - это вам не таджик с пешней и даже не инженеришка с VW....А у старшей контракт в Японии.
Сорри за ОФФ, закончил.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Смейтесь, Barbudos, смейтесь. Потом будет не смешно. Трусов нигде не любят.
Barbudos написал(а):
А у старшей контракт в Японии.
О! Япония... Как Япония выбрасывает "отработанный материал"- это я наслышан. Примеров масса.
Ну да ладно. Мое дело предупредить.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Daywalker написал(а):
А вы знаете, что на самом деле золотая медаль не золотая, а позолоченная серебраянная? Я не знал.
"И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни.."
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Мое дело предупредить.
О чем? Категорически вас не понимаю. Дочки там уже давно.... У них Unbefristet в Германии и уже подали на гражданство. А Япония -это так, погоня за экзотикой и язык выучить. Ну нравится человеку ....
Daywalker написал(а):
Это Жванецкий.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Во развели истерику про Плюшенко...
bp.gif

Проиграл он короче. Фигурное катание это спорт для девочек. Смотрите хоккей!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ндааа.........

спорт ненастоящий....

медали поддельные....

как говорилось в одном фильме: "все урадено до нас!!!!"

лично мое мнение от олимпиады надо отказываться....

уколько можно ерунду терпеть.... опять же затраты на бюджет снизятся, и не надо будет бездарей отправлять и позоться...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Фишка в том, что еще с тех времен, когда развели "сопли" в фигурном катании ( когда "водрузили" еще "обиженную" пару на пьедестал к Бережной и Сихарулидзе), уже было противно, сейчас же, с Плющенко, это только подтвердилось, фигурное катание опустили до песочницы. Мнение трехкратного канадского чемпиона, тренера сборной Германии и МНОГИХ других авторитетов в этом виде спорта, только подтверждают мой пессимизм...
Противно....
 
Сверху