Россия Vs Грузия

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
Может для них появление группы детей с явными диверсионными намерениями, дело настолько обыденное, что они не придали этому большое значение!
Зато наши СМИ всё передали, вовремя, кто хотел увидел, реакция грузин была уже почти сразу, сейчас уже просто политические игры как бы поднаср..ть друг-другу.
Так что в евросуде грузинам ловить нечего, если суд не будет предвзятый, наши всё сделали правильно, раз грузины вопят, значит "рыло в пуху".
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
С каких интересно пор Совет Европы имеет право что то требовать. Тем более в отношении лиц, незаконно пересекших границу с оружием и взрывчаткой.
Закрыли бы рот и не лезли не свое дело... :-bad^ К каждой бочке затычка. Давно пора послать открытым текстом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Может для них появление группы детей с явными диверсионными намерениями, дело настолько обыденное, что они не придали этому большое значение! :-D
Насчёт гранат и всего прочего -- хр... его знает. А вот то, что это нарушители границы -- однозначно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
РС-24 написал(а):
Phaeton написал(а):
А? Гудаута жэ эст!
Ну так и Гюмри есть. Непонятно только, почему во время 888 с нее не работали? :think:
На гудауту транспортники по моему ВДВ-шников перебрасывали, нет? И боевые верты оттуда взлетали
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Lanteh написал(а):
Зато наши СМИ всё передали, вовремя, кто хотел увидел, реакция грузин была уже почти сразу, сейчас уже просто политические игры как бы поднаср..ть друг-другу.
Так что в евросуде грузинам ловить нечего, если суд не будет предвзятый, наши всё сделали правильно, раз грузины вопят, значит "рыло в пуху".
Вот, нашел небольшую подборку по этому вопросу. Скорее всего действительно имеет место провокация грузин. Послать пацанов, зная, что по ним стрелять не будут, а потом орать на весь мир о зверствах "осетинских палачей".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Вот, нашел небольшую подборку по этому вопросу. Скорее всего действительно имеет место провокация грузин. Послать пацанов, зная, что по ним стрелять не будут, а потом орать на весь мир о зверствах "осетинских палачей".
Не так давно подобную штуку на белорусской границе устраивал некто Шеремет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Срач как по команде поднят. Дружно и со вкусом. Особенно порадовал депутат-герой. Интересно, если принять его предложение, он штаны сколько стирать будет?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
serega написал(а):
http://www.gzt.ru/topnews/politics/272146.html
Они же еще ни чего не взорвали, немедленно отпустить! :)
Чудаки. На букву "М". Я имею в виду осетин. И наших советников. Ну задержали нескольких малолеток. Дело житейское. В таких случаях нужно сразу связываться с сопредельной стороной. Сразу. А если эти малолетки что-то нарушили, то процессуальные действия нужно производить с максимальной тщательностью и обязательно в присутствии представителей сопредельной стороны.
Гы. Для приглашения представителей "сопредельной стороны", нужно, что бы эта сторона, как минимум признала бы вторую сторону. Вот после того, как грузинское руководство признает независимость Южной Осетии и заключит с ней соответствующие договора, то тогда и можно будет приглашать (а можно и не приглашать) их представителей для расследования уголовных дел.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.995
Адрес
ирл
мля, куда мир катится, провокатор чистейшей воды этот швили, а Европа рада стараться, а считают себя цивилизованными
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Логично предположить, что раз БПЛА стали опять летать, значит и война не за горами.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
Логично предположить, что раз БПЛА стали опять летать, значит и война не за горами.
ИМХО
Ну в прошлой войне прошло месяцев 6 от начала полётов БПЛА до войны.
Если реванш и будет, то только после учений по использованию систем ЗРК "Патриот", + понадобится ещё 10-к истребителей F-16, серьёзный москитный флот, где-то ещё до 100 танков Оплот, увеличения армии раза в три.
А начала ждать к выборам в Грузии как всегда.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Статистику копят. Чтоб потом тостреляться от всей души по какому-нибудь дрону с криком"Достали! Летают и летают!"
э-э-э! anderman, вы что, я и летать-то не умею... :-D :grin:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.072
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
dron написал(а):
anderman написал(а):
Статистику копят. Чтоб потом тостреляться от всей души по какому-нибудь дрону с криком"Достали! Летают и летают!"
э-э-э! anderman, вы что, я и летать-то не умею... :-D :grin:
Стыдитесь. Белка и Стрелка ни одного слова против не сказали. :? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
dron написал(а):
anderman написал(а):
Статистику копят. Чтоб потом тостреляться от всей души по какому-нибудь дрону с криком"Достали! Летают и летают!"
э-э-э! anderman, вы что, я и летать-то не умею... :-D :grin:
Вот же ж блин-то, а! :Fool: Я не виноват, что злые забугорные империалисты используют ваш ник для обозначения БПЛА. Кстати, наверняка без согласия владельца. В-общем... Я имел в виду тот дрон, который БПЛА. Вот.
Шо я, изверг? Организовывать стрельбу толпой по своим, по форумчанам?

:-D :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Я не виноват, что злые забугорные империалисты используют ваш ник для обозначения БПЛА.
блин, сто процентов для внесения оперативно-тактической неразберихи в наших рядах :-D :grin: пошел я короче судиться... :-D
Lanteh написал(а):
Если реванш и будет, то только после учений по использованию систем ЗРК "Патриот", + понадобится ещё 10-к истребителей F-16, серьёзный москитный флот, где-то ещё до 100 танков Оплот, увеличения армии раза в три.
никто этого им не даст... все уже убедились, какие они вояки. насчет того, почему не сбивают - я тоже удивлен... :think:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ой да помилуйте, голых баб на пляжах Абхазии грузины разглядывают, а нам и не жалко, пусть смотрят :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
Так может они там наблюдают за тем , "что надо" - надувными танками и т.д.
не, тогда их надо сбивать, чтобы они думали что действительно наблюдают за реальными танками... не то.
а вообще мне кажется что страны Запада сильно просчитались с Грузией. скорей всего был расчет на то (или расчет НАТО, кто как хочет пусть так и читает :-D ), что Россия втянется в очередную затяжную войну на Кавказе - партизанскую, классическую... неважно какую, главное - затяжную... чтобы пока шли БД, можно было подливать масла в огонь дипломатическими путями - протестами, запретами, эмбарго и т.д., я в политике неочень... а мы тут бах - и всех перед фактом - так мол и так, два независимых государства и т.д., кто не согласен - ваши проблемы и т.д.... как вам такое мнение камрады?
 
Сверху