Россия Vs Грузия

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Люди,ау!Да нах*ра нам эта Джорджия сдалась?! Закрыли границу - благодать,побольше бы таких революций Госдеп проводил. :)
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
Antoshka88 написал(а):
Надеюсь на это, а то вони от него в 2014 году многовато будет. Шпульнуть бы по резиденции Саакашвили, когда он там Точкой или Искандером, и сказать мол типа:" извиняйте тетки дядьки"(с), мол случайно, мол кнопочка сама нажалась. И поставить мир перед фактом, пусть ворчат себе под нос, пусть НАТО опять с нами разговаривать не захочет, потерпим. Зато олимпиаду проведем без эксцессов. А то воевать с Грузинами мне людей жалко, на курсе учится со мной девушка грузинка, приятная в общении, ни чего плохого сказать не могу, так что против грузин ни чего не имею, а вот Сааку не жалко!
Подавляющее количество грузин считает выноватими во всех их бедах именно РУССКИХ и просто нас ненавидят со всей искренностью :Diablo: Хотя их вонючую из за дерьма в штанах армию наши в августе 2008 года пощадили - вспомните, откуда такое количество трофеев попало в руки РА - все было собрано по дорогам и на базах в полностью боеготовом состоянии!!! наши не стали прессовать бегущих грузин на дорогах отступления авиа и арт ударами, хотя легко могли это сделать... Вот поэтому они побросали технику и побежали пешком, боялись.что их начнут утюжить... Вообще,я считаю что грузинская армия легко отделалась.. Нада было воевать жестко, как воевали во вторую мировую, без соплей и слюней по поводу якобы прекрасного добрососедского проживания бок о бок и нанести Грузинским ВС максимально возможный урон в живой силе и технике, чтобы при виде русского солдата все население Джоррджии сикалось в штанишки, а западенским спонсорам грузии некого было вооружать по причине полного отсутствия грузинских ВС! Пусть Господь Бог их жалеет, нам этого делать нельзя!! наших ребят Миротворцев в первые минуты вторжения (те, кто были на выносных постах) добивали ножами и выстрелами в затылок... А щас эти с...ки плачатся, типа потеряли своё грузинство, потеряли Самачабло и так далее...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

t80at написал(а):
Люди,ау!Да нах*ра нам эта Джорджия сдалась?! Закрыли границу - благодать,побольше бы таких революций Госдеп проводил.
Молодец!!! согласен на все сто :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А шо, на Саакашвили свет клином сошелся?
Печальный парадокс в том, что каждый последующий президент Грузии хуже предыдущего.
Я глубоко сочувствую грузинскому народу.....
P.S. Причем, что интересно, эта тенденция характерна ТОЛЬКО для Грузии....
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
P.S. Причем, что интересно, эта тенденция характерна ТОЛЬКО для Грузии....
А на Украине? Один хуже другого.
t80at написал(а):
Люди,ау!Да нах*ра нам эта Джорджия сдалась?!
Вот здесь согласен. Грузины, когда были в составе СССР, ненавидели русских больше, чем нас ненавидели прибалты.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
РС-24 написал(а):
Вот здесь согласен. Грузины, когда были в составе СССР, ненавидели русских больше, чем нас ненавидели прибалты.
Сложно сказатьоднозначно. Везде были разные люди и по разному относились. Моя теща была в Грузии в эвакуации, еще ребенком. Так тоже было по разному. Одни готовы были отдать ее матери (а она была одна с тремя девчонками) все что могли, другие, например, в магазине не обслуживали до тех пор, пока не обслужат грузинок.
То же самое и с Прибалтикой. Да, они отличались от нас, но мне приходилось достаточно часто бывать в начале-середине 70-х в Эстонии - так ненависти не замечал. Да, был у прибалтов этакий снобизм, что ли, чувство превосходства, но не более. Люди везде разные. и всех под одну гребенку мерить нельзя. Я, например, могу вспомнить коллег, с которыми пару лет работал на кафедре в институте. Один чеченец, другой грузин. И когда к ним приходили их земляки и один, и второй при попытке тех ребят говорить на родном языке всегда делали им замечание, говоря:"говорите по-русске, здесь есть люди, не понимающие наш язык".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати очень интересно почитать ветку на форуме, когда война началась, столько страсти и эмоций. :good:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
marinel написал(а):
Кстати очень интересно почитать ветку на форуме, когда война началась, столько страсти и эмоций.
Всю ветку прочитал, восторгался вашей уверенностью,что наша армия вмешается :-D А некоторые камрады уже панику поднимали :)
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
marinel написал(а):
Кстати очень интересно почитать ветку на форуме, когда война началась, столько страсти и эмоций. :good:

А еще интересней почитать с самого начала грзинские форумы (я счас читаю форум Грузия Онлайн). Вот там действительно эмоции....
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А можно с цитатами? :) Лазить туда и копаться никакого желания :?
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
Камрад! Ну что может быть на Чернож..пом форуме, угадай с трех раз?! :-D В начале конфликта: ух мы какие, горные орлы, "Комки" амерские носим, батинка жолтый, русски свинэй рэзать бум, сочи, ставрапаль и краснодар тожэ нащ :grin: в конце кипиша: хэлп!! СОС, азиатские орды на пороге европы, мешают деле распостранению дэмократии, и вообще нас нашего грузинства лишают... попа аж трещит... Верховно Гавнокамандующий все галстуки пересосал, тренеруется перед визитом Николя Саркози... Запад должен вмешатся - идеалы демократии в опасности...Примерно то и написано :grin:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Басурман написал(а):
Камрад! Ну что может быть на Чернож..пом форуме, угадай с трех раз?! :-D
Вы бы правила форума почитали. Глядишь поможет.

vlad2654 написал(а):
Один чеченец, другой грузин. И когда к ним приходили их земляки и один, и второй при попытке тех ребят говорить на родном языке всегда делали им замечание, говоря:"говорите по-русске, здесь есть люди, не понимающие наш язык".
К слову, это нормальная деловая этика. Когда у вас в гостях англоязычные партнеры, у нас не рекомендуется говорить на русском (невежливо), приходится иногда по полдня оттачивать разговорный английский :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Kaa
спасибо за
Kaa написал(а):
К слову, это нормальная деловая этика. Когда у вас в гостях англоязычные партнеры, у нас не рекомендуется говорить на русском
к нам корейцы приедут после НГ, придётся молчать.

Залез я на эту грузию-он-лайн.
Темпераментный там народ... не могу конечно читать про нас ихнюю писанину... руки бы по отрывал вместе с языками.
но встречаются и трезвые, точнее спокойные. трезвым там быть опасно, банят.
Ищу воспоминания военных..
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
Вот вот :-D Трезвого там сразу банят!! это про весь русский народ!! Что аж камрадам захотелось пищущим борзописцам руки ноги вместе с язяками отрывать... а как нам так сразу предупреждения :-D Ладно, Всех форумчан с Наступающим!! Успехов и Благополучия :flag:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Почитайте, довольно интересно.

"Предположительно, и в III бригаде с 18:00 часов имелись признаки истерии. С целью нейтрализовать эти настроения 9 августа, во второй половине дня, в бригаду прибыл заместитель начальника штаба."
"Было ясно видно, что грузинская армия оказалась не готова к ведению войны такого масштаба. Согласно принятой из оперативного штаба информации, военное руководство предполагало, что до 5 тысяч человек личного состава уклонились от боя (в итоге проведенного расследования на 2 тысяч солдат был наложен штраф за уклонение)."
http://www.apsny.ge/analytics/1234198752.php
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Без комментариев:
На поле боя мы оставили погибших соратников, боевое вооружение и технику, свою честь и достоинство. Позднее, враг после выхода из Гори на стенах артиллерийской базы города оставили позорную надпись: "Товарищи грузины, учитесь военному делу, придем и проверим"...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Aleks
На самом деле надпись выглядела максимально приближённой к первоисточнику (ЕМНИП , тов. Ленину) , "... учитесь военному делу НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ ..." , где-то на форуме эта фотка была .

Меня вот что повеселило :
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
SHITZ
да знаю я, знаю!!! Это коммент с той ссылки что я прочёл!

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

а вот вашу картинку прошё перезалить - не могу просмотреть!
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Грузины надеялись что НАТО им поможет (запад нам поможет), но как правило ошиблись... НАТО своя шкура дороже. Так что вождь салакашвили жестоко просчитался. Кондализа Райс ему говорила что танки ржавые! Развели л.ха! Самое правильное сказал Ахмиди Неджад: Это Россия и США между собой разбираются, а грузины - расходный материал!
 
Сверху