Россия Vs Грузия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
И что за четырёхколёсные гаубицы
2А36 "Гиацинт-Б".
Lanteh написал(а):
Бронированные аля Ураган РСЗО
RM-70. Обычный "Град" на шасси "Татра".
Lanteh написал(а):
А за ними на грузовиках Мерседес что за система?
Израильский LAR-160.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Во-1, где они все это взяли?
Во-2, что ж, новый лут для 58-й армии готов, можно ехать!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
K. Mana написал(а):
где они все это взяли?
Заокеанский дядя подарил или оплатил деньгами, за отправку "пушечного мяса" в Афган и в другие проблемные точки, ну еще и компенсировал потери от "победы" в 080808 :)
K. Mana написал(а):
что ж, новый лут для 58-й армии готов, можно ехать!
Зачем? Пускай тешатся, тоесть катаются, джигит любит большие машины :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
K. Mana написал(а):
Во-1, где они все это взяли?
Почти всё было ещё до 08.08.08. Хаммеры прибыли из Ирака и их перекрасили (может ещё подарили, старых модификаций)
Новые только БТР с трудным названием, турки продали, такие высотой с лондонский автобус, механизированные мишени, для двоешника танкиста. :-D
А вообще жаль что Грачей не покрашили, Гиацинт-Б надо было выносить и Lar РСЗО тоже нужно было вынести. Ну и Ми-24 все покрошить.
Сейчас бы и парад состоял из хаммеров и прочего хлама.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл
Больше всего мне грузовики понравились арбузы возить хорошо ну или еще по хозяйству :cool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
мы были на грани войны с США??

http://kp.ru/daily/24434/602167/
Удары по рокскому тонелю и нашим войскам вызвали бы удары по базе ВВС США в Турции с которых поднялись самолеты, ЕМНИП какое-то анонимное лицо в МО уже отвечало, что такой вопрос предполагался.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Удары по рокскому тонелю и нашим войскам вызвали бы удары по базе ВВС США в Турции с которых поднялись самолеты, ЕМНИП какое-то анонимное лицо в МО уже отвечало, что такой вопрос предполагался.
ТУшками из Энгельса, в принципе больше нечем сразу ответить.И что потом?налёт Б52 Б1 Б2 из ближнего востока,мы качественные ВВС и ПВО стянуть со всей России не успели бы,не известно в каком состоянии на юге эти войска у нас,думаю не ахти в каком.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Baks написал(а):
ТУшками из Энгельса, в принципе больше нечем сразу ответить.И что потом?налёт Б52 Б1 Б2 из ближнего востока,
А дальше ядерная война т.к. первый шаг к ней был бы сделан американцами и у нас был бы выбор дибо утереться либо ответить.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
http://www.liveguns.ru/node/1322
Я так понял высота обусловлена большим вниманием защите от мин и фугасов , так , что недостатком это считать однозначно нельзя. Это не танк в конце концов.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Org написал(а):
Я так понял высота обусловлена большим вниманием защите от мин и фугасов , так , что недостатком это считать однозначно нельзя. Это не танк в конце концов.
А откуда в Грузии мины? Просто купили б/у у турок по бросовой цене для показухи.
Вот и вся логика грузинской военной доктрины вооружения.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Baks
Вы по ссылке ходили ? Это относительно новая модель. К тому же пустынный камуфляж это дорога в Афганистан , а там и мин и фугасов достаточно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
dron написал(а):
мы были на грани войны с США??

http://kp.ru/daily/24434/602167/

Маловероятно. Ибо, США не решились бы ставить мир на грань ядерной войны, из-за какого-то неадеквата. Так могли по кричать, по пугать даже, пушками повертеть, но воевать с Россией они пока не могут. Вот когда наше ЯО окончательно сгниёт, вот тогда уже другой вопрос.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Маловероятно. Ибо, США не решились бы ставить мир на грань ядерной войны, из-за какого-то неадеквата. Так могли по кричать, по пугать даже, пушками повертеть,
:-D :-D своими пушками повертеть мы и сами горазды :-D можно так навертеть, что месяц никто не сядет :-D вопрос не в применении оружия. вопрос в ГОТОВНОСТИ примененния...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я считаю dron, что и Россия и США - не готовы применить против друг друга оружие, в случае таких локальных стычек как было в августе. В принципе история конфликта на это и указывает
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Посмотрел парад. Уныло.
Грозные су...ашивилевские вояки в новенькой форме (бракованное made in Chaina), новенькая, свежевыкрашенная техника, всё блестит и сверкает. Мне это что -то напоминает :???:
Конечно, же - все предыдущие парады этого военного сброда. Может уроки они извлекли, и не дай Бог, полыхнёт ещё раз то крови -то они нам попортят.
Но для меня они стоят намного ниже арабов, США и их сателлиты вбухивает бабки и оружие, наступая на те же грабли что и мы - обезьяны воевать не умеют. Налететь как гопники, пользуясь численным преимуществом, получить отпор от численно меньшего противника и к концу поединка просто бежать сломя голову от уступающей в численности стороны.
Petuhi35.jpg
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Org написал(а):
Baks
Вы по ссылке ходили ? Это относительно новая модель. К тому же пустынный камуфляж это дорога в Афганистан , а там и мин и фугасов достаточно.
Так я не понял это чья армия была на параде?если вся техника окрашена в пустынный камуфляж для афгана,американская? :grin: .
 
Сверху