Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Atass написал(а):
saboteur написал(а):
(по крайней мере в СПБ именно так)
ХЗ по Питеру, здесь оплата идет по теплосчетчику за предыдущий месяц. Как поставщику собственником, так и жильцами собственнику.
Возможно, есть базовая нормативная средняя сумма, с перерасчетом по факту для жильцов.
Поскольку в ЖСК приходится с этим иногда возиться - поставщику оплачивается по факту.

Специально глянул счета за август, ноябрь, декабрь и последний январский - кроме последнего везде сумма за отопление одинаковая (даже в августе), а вот в последнем почти в два раза выше.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
saboteur написал(а):
Путина освистали заочно в Волгограде

http://www.youtube.com/watch?v=bmkcvHJbheA
http://www.youtube.com/watch?v=oSOpMBeAIIE

Вот как оказывается, вроде совсем не столица, а свист еще громче в сторону "всенародного как он считает лидера'
Какой ужас! Ну освистали и освистали! Путина 100% населения не поддерживают. Я вообще не понимаю зачем эти руководители предвыборных штабов лезут агитировать за Путина на разных спортивных и т.д. мероприятиях.
Чтобы потом куча ботов на ютубе лайки ставила?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Я вообще не понимаю зачем эти руководители предвыборных штабов лезут агитировать за Путина на разных спортивных и т.д. мероприятиях.
Так ведь есть же пословица -
"Услужливый дурак - хуже врага..." :)
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Minevra написал(а):
Atass написал(а):
saboteur написал(а):
(по крайней мере в СПБ именно так)
ХЗ по Питеру, здесь оплата идет по теплосчетчику за предыдущий месяц. Как поставщику собственником, так и жильцами собственнику.
Возможно, есть базовая нормативная средняя сумма, с перерасчетом по факту для жильцов. Поскольку в ЖСК приходится с этим иногда возиться - поставщику оплачивается по факту.
Специально глянул счета за август, ноябрь, декабрь и последний январский - кроме последнего везде сумма за отопление одинаковая (даже в августе), а вот в последнем почти в два раза выше.

В Питере стоит водосчётчик, т.к. прописано трое - живёт один.
Выгодно.
Но вот сейчас в новостях 17.30 RenTV, услышал, что в Красноярске увечили в разы оплату ЖКХ за водоотведение, увеличив её путём никому не ведомых расчётов на отвод талой воды и дождя. :-D :-D
до этого в платёжках сумма была около 300 рублей.
Моразм крепчает.
Зачем же счётчики.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Студент поправка это в Питере, а не в Красноярске. см. здесь архив http://kaban.tv/archive/ren/2012-02-15/353529
Могу описать прошлогодние мытарства, закончившиеся ни чем, по установке газового счётчика(в квартире с колонкой хрущоба двушка)
1. счетчик должен быть сертифицирован национальным органом по оценке соответствия треб. безопасности. = если это перевести на обычный язык, то значит только российские приборы.
2. установка около 1000 руб.
3. внутри батарея- аккумулятор* какой то завод в Татарии.
Самому его не сменить, требуется демонтаж специализированной организацией примерно через 1.5 - 3 года.
4. Тарировка, повторная после демонтажа и установки.
Короче я посчитал грубо - экономия(после окупаемости) вожможна если газ будет гореть круглые сутки.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
кайзер написал(а):
В Питере стоит водосчётчик, т.к. прописано трое - живёт один.
Выгодно.

Вопрос не о воде, а об отоплении. На воду давно уже счетчики стоят.

Если до этого в квитанциях было по 0,329 Гкал (в т.ч. летних), то в последней 0,563.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
кайзер написал(а):
Зачем же счётчики.
Чтобы содрать за установку и обслуживание счетчиков.
Точно. Наша УК теперь берет 2000 руб. за замену счетчиков на новые, старые отработали 5 лет т.к. по какому-то закону счетчик подлежит проверке со снятием из системы через 5 лет. :-read:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
marinel написал(а):
счетчик подлежит проверке со снятием из системы через 5 лет.

Совершенно законное требование, однако Вы можете позвонить в местный ЦСМ и спросить сколько они "сдерут" за поверку данного типа счётчиков.
Потом нанимаете сантехников они вам снимают их, Вы везёте счётчики на поверку.
После этого они Вам их ставят. :-D
Пару дней без воды правда. :grin:
Либо купите второй комплект и поверяйте их заблаговременно.
Я думаю, что УК имеет обменный фонд и постепенно их по кругу меняет.
Смотрите, что для Вас выгоднее.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
marinel написал(а):
счетчик подлежит проверке со снятием из системы через 5 лет.

Совершенно законное требование, однако Вы можете позвонить в местный ЦСМ и спросить сколько они "сдерут" за поверку данного типа счётчиков.
Потом нанимаете сантехников они вам снимают их, Вы везёте счётчики на поверку.
После этого они Вам их ставят. :-D
Пару дней без воды правда. :grin:
Либо купите второй комплект и поверяйте их заблаговременно.
Я думаю, что УК имеет обменный фонд и постепенно их по кругу меняет.
Смотрите, что для Вас выгоднее.
Спасибо. :OK-)
Блин, выгоднее 2 дня с водой. :OK-)
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Вот и ! Жёлтая пресса начала свои бабки стричь с темы выборов
- Говорухин обозвал Высоцкого сторонником Путина http://yellowpress.ws/?public=10835

А вот это уже серьёзнее - похоже господин так жить нельзя зарывается
Цитата
ГЛАВА ШТАБА ПУТИНА ВЗВОЛНОВАЛ УКРАИНУ ТРЕБОВАНИЕМ ВЕРНУТЬ КРЫМ ПОДОБРУ-ПОЗДОРОВУ
15.02.2012 10:32

Слова руководителя предвыборного штаба Владимира Путина Станислава Говорухина о том, что передача Крыма Украине является самой яркой исторической несправедливостью по отношению к России и российскому народу вызвали большой резонанс в украинских СМИ.........
http://www.regions.ru/news/vyb/2394263/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Провинция бунтует:

Оппозиционеры провели пикет в Томске
Томск. 18 февраля. INTERFAX.RU - В Томске на центральной площади города Новособорной в субботу прошел пикет с целью информирования жителей о шествии, которое состоится 26 февраля.

По оценкам УВД, на пикет пришли 12 человек; организаторы, в свою очередь, сообщают о 15-20 участниках. При этом в заявке указывалось не более 30 человек. "Мы начинаем серию акций, которые направлены на информирование жителей. Мы надеемся, что эта акция будет поддержана другими движениями, которые участвуют в общегражданском шествии - коммунисты, эсеры, яблочники, беспартийные активисты - тоже начнут пикетирование", - сообщил журналистам один из организаторов пикета член движения "Солидарность" Ойбек Артыков.

По его словам, одной из целей пикета была поддержка барнаульской оппозиции, которой не дали провести аналогичную акцию. О.Артыков добавил, что организаторы не планировали собирать большое количество человек, целью пикета было исключительно информирование.

Участники пикета держали в руках плакаты "Пора менять конституцию", "Мы за честные амфоры". Организаторы раздавали листовки с призывом прийти на шествие 26 февраля.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=231570
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Блин, выгоднее 2 дня с водой.
Меня сие не колышет, поскольку коммуналка составляет гораздо менее 10% от моего семейного бюджета. Ну, поднимут еще на тысячу-другую? Буду покупать в месяц на один батл вискаря меньше.... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
М.Прохоров предложил ввести визовый режим со странами Средней Азии
Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил закрыть границу России со странами Средней Азии и ввести визовый режим. Такие меры он намерен предпринять в случае своей победы на выборах. Об этом он рассказал на встрече с молодежью Екатеринбурга.

"В вопросе трудовой миграции в нашу страну полный беспредел. Первое, что я сделаю - закрою границу со Средней Азией и введу визы с этими странами",- сказал бизнесмен.

"Нам нужны мигранты, но мы должны этот вопрос контролировать. Да, мы не хотим убирать наши улицы, наши дети заслуживают лучшего. Но кто-то же улицы должен убирать",- уточнил М.Прохоров.

По его мнению, приглашать мигрантов из других стран можно, но при условии, что они изучат русский язык, познакомятся с русской культурой и будут "знать, как вести себя на наших улицах, а не резать баранов, когда нам это не нравится",- считает кандидат в президенты.

В рамках поездки в Екатеринбург М.Прохоров в ближайшие часы также посетит реабилитационный центр фонда "Город без наркотиков". Напомним, именно из-за кандидатуры руководителя фонда Евгения Ройзмана, который вошел в федеральный список партии "Правое дело" для выборов в Госдуму, возник раскол в партии, а М.Прохоров лишился поста руководителя "Правого дела".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/02/2012/638380.shtml

:cool: Рогозина в министры обороны, Прохорова в премьер-министры!
 
Сверху