Самолет президента Польши разбился при посадке: 87 погибших

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Можно подумать что это русский робот-коммунист ворует поляков, но нет:
d0d04dc361b8.jpg

Это коробка из под пластинки группы Queen. Польская картина, а точнее лица людей мне напомнили о ней почему-то.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Поляки в очередной раз выставили себя клоунами... :think:

Как эксперты Мацеревича опозорились в прокуратуре
«Мне доводилось склеивать модели самолетов.» «Я был свидетелем взрыва в сарае.» «Летая в самолетах, я наблюдал за крыльями». Так эксперты Мацеревича продемонстрировали свою компетенцию, не предоставив никаких доказательств взрыва «туполева»
Усадьба Урсы Клуб любителей переводов

Оригинал:
http://wyborcza.pl/1,75478,14617664,Jak ... turze.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Поляки предлагают вырастить берёзу и разбить об неё самолёт.

В Польше не утихают разговоры о причинах авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля 2010 года, в которой погибла вся политическая элита. Уже не первый год на полном серьезе обсуждается возможность симуляции падения самолета. Недавно дискуссия возобновилась с новой силой. И если раньше с этой идеей носились, в основном, маргиналы, объявлявшие себя специалистами, то теперь к делу подключилась тяжелая артиллерия.

«Есть еще один Ту-154, на котором можно провести много экспериментов. Можно проверить гипотезу взрыва. Я видел эксперименты, в которых самолеты пилотировались автоматически вплоть до удара об землю, чтобы проверить, как ведут себя отдельные фрагменты самолета. Если мы разрушим самолет в таком положении, в каком он якобы ударился о землю, то мы увидим, на какие фрагменты он разделится. Это можно проверить только на реальном объекте, который мы разобьем, когда он будет повернут колесами вверх. В таком деле, как смоленская катастрофа, экономить не следует», — заявил на днях в эфире популярной в Польше программы «Премьеры» на телеканале Polsat бывший глава кабинета министров страны Вальдемар Павляк.

Второй Ту-154 уже однажды участвовал в эксперименте. «На Ту-154М с бортовым номером 102 была произведена проверка, подействует ли кнопка «уход» во время полета на автопилоте. И оказалось, что кнопка подействовала», — сказал Марек Чахор, профессор Гданьского политехнического института, участник конференции ученых, посвященной смоленской катастрофе. Мне показалось, сказал с сожалением.

Деревом преткновения стала береза, о которую зацепился самолет — якобы ее толщина, которая указана в докладе МАК, не могла сломать крыло. «Для проведения соответствующей симуляции следовало бы воссоздать смоленскую березу вместе с ее корневой системой», — рассудительно предложил ученому журналист. И, похоже, он не шутил — мысль в точности воссоздать обстановку постепенно овладевает умами.

Авиакомпания UTair собирается до конца 2014 года списать семь «Тушек». Их можно отдать полякам на эксперименты — не пропадать же добру. С другой стороны, если кто-нибудь погибнет, опять обвинят нас.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/146758.html

Усадьба Урсы Клуб любителей переводов: "Давайте разобьём второй Туполев!"

Оригинал

Усадьба Урсы Клуб любителей переводов: "Профессор Чахор: «Не следует уничтожать «Туполев». Он должен быть готов к различным симуляциям. Польша не произвела необходимых исследований»."

Оригинал
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Авиакомпания UTair собирается до конца 2014 года списать семь «Тушек». Их можно отдать полякам на эксперименты — не пропадать же добру.
Что значит "отдать полякам" списанный самолет? :Shok:
К чему эта благотворительность? :Shok:
Пусть покупают списанную "тушку" и экпериментируют с ней, если у них появится такое желание... :think:
Плюс пускай поляки выплачивают все расходы на воссоздание этой "березы", а также оплачивают все расходы на уборку от обломков и рекультивацию территории, после эксперимента... :think:
А самое интересное - кто рискнет пилотировать этот самолет во вреия такого эксперимента, так как переделка его в беспилотный вариант будет очень дорого стоить :think: ... :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
пускай поляки выплачивают все расходы на воссоздание этой "березы", а также оплачивают все расходы на уборку от обломков и рекультивацию территории, после эксперимента...
Ну ,вырастить берёзу они могут и на своей территории. пускай потом рекультивируют что хотят.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Ну ,вырастить берёзу они могут и на своей территории. пускай потом рекультивируют что хотят.
И ландшафт окресностей аэродрома под Смоленском и погодные условия в момент катастрофы также воссоздатут там, у себя? :Shok:
Если "да" - то можно им пожелать в этом успехов... :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
И ландшафт окресностей аэродрома под Смоленском и погодные условия в момент катастрофы также воссоздатут там, у себя?
Ну, полномасштабные испытания удара самолёта об берёзу хотят провести именно поляки. Так что БСЛ-110 им в руки: копать понижение ландшафта перед аэродромом. И пачку "Беломора" каждому испытателю -- туман изображать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Ту-154 лопнул, как сосиска, а крыло «пиийиии, бзюууу!»
Поляки продолжают исследовать катастрофу самолёта Качиньского.
Профессор Пётр Витаковский из Горно-Металлургической Академии свой доклад закончил рисунком взрывающегося самолёта. У него не было сомнений, что «фрагментация самолёта произошла в воздухе». Он также доказывал, что обломки крыла, вонзившиеся в берёзу, «были помещены туда значительно позднее», а крыло «могло быть отрезано пилой или детонацией».
- Крыло было отстрелено. Нет иного сценария, нежели взрыв, - авторитетно констатировал он, иллюстрируя это картинкой банки от «Тыского» пива – смятой (авария) и разорванной (взрыв).

Доктор Анджей Зюлковский из Института Фундаментальных Проблем Техники ПАН использовал для презентации сосиски. Он объяснял, что продольную трещину корпуса могло вызвать только внутренне давление вследствие взрыва.
- Нечто подобное мы видим, когда варим сосиски себе на завтрак, - сказал он.
Доказательство? Наглядное пособие со снимком двух сосисок, лопнувших вдоль в процессе приготовления.

Профессор Ян Обрембский (Варшавская Политехника) на примере банки от «Ред Булла» доказывал, что распадение Туполева на множество частей «невозможно в результате обычного падения». Если бы это было обычное падение, самолёт вёл бы себя, как «тонкостенная банка, ударенная деревянным молотком».
- Можно подозревать, - повторил он ещё раз представляемую версию, - что это был хорошо подготовленный многоточечный взрыв.

Несколько учёных говорили о «теракте», «авторах аварии». Стефан Бромский, который подозревает «террористическое нападение», считает, что место падения «туполева» было выбрано сознательно, что над Смоленском был распылён «искусственный смог», а «террористы» радиосигналом привели в действие бомбу в воздухе.
Усадьба Урсы

«Пиийиии, бзюууу!» -- новый научный термин:
http://www.youtube.com/watch?v=dXbooNmZoto
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
...авторитетно констатировал он, иллюстрируя это картинкой банки от «Тыского» пива
...Нечто подобное мы видим, когда варим сосиски себе на завтрак, - сказал он.
Доказательство? Наглядное пособие со снимком двух сосисок, лопнувших вдоль в процессе приготовления.
...Профессор Ян Обрембский (Варшавская Политехника) на примере банки от «Ред Булла» доказывал
:) ...Ну если польские профессоры, в качестве доказательства обстоятельств аварии самолета, используют банки из-под пива и вареные сосиски - то это :think: скорее в тему "маразм крепчал"... :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Совсем поляки патриотизм утратили! Применять в моделировании гибели президента пиво с сосисками совершенно аполитично! Хотя, может, это тонкий намек на деятельность Путина в Германии...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
А на словах просили передать, что задолбали уже... На костях погибших каждый старается себе карьеру устроить...

Польша сообщила об отказе России в документах по Cмоленской катастрофе

22 апреля, AEX.RU – Главная военная прокуратура Польши сообщила, что Россия отказалась передать Польше документы по организации воздушного движения в аэропорту Северный, которые Варшава запросила в мае 2010 года в связи с расследованием причин катастрофы самолета с Лехом Качиньским в Смоленске, передает РБК.

Заявление майора Марцина Максьяна приводит Deutsche Welle. По его словам, речь идет о двух документах — об «Инструкции организации полетов в аэропорту Смоленск-Северный» и «Федеральных правилах организации полетов государственной авиации Российской Федерации». Польша несколько раз возобновляла запрос на получение этих документов, отметил Максьян.

Российская сторона, сославшись на один из пунктов Европейской конвенции о правовой помощи в уголовных делах с 1959 года, ответила, что передача полной версии документов невозможна.

«В этом пункте говорится, что можно отказать в оказании правовой помощи, если сторона решит, что такая помощь может нарушить суверенность, безопасность, общественный порядок или другие основные интересы государства», — сказал Максьян. При этом он подчеркнул, что второй из документов, «Федеральные правила организации полетов государственной авиации Российской Федерации», военная прокуратура получила из других источников, поскольку он является общедоступным. В случае первого документа польская сторона смогла только просмотреть его, не получив полной версии.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Надеюсь, не догадаются следственный эксперимент проводить в реальной обстановке...

В Польше продлено расследование катастрофы Ту-154 Леха Качиньского


Главная военная прокуратура Польши перенесла на полгода — с 10 октября до 10 апреля — срок завершения расследования авиакатастрофы под Смоленском. Об этом сообщил пресс-секретарь контрольного ведомства Марчин Максян. «Было принято решение о продлении следствия на очередной срок — до 10 апреля 2016 года»,— приводит ТАСС слова господина Максяна. Сроки завершения расследования переносятся прокуратурой регулярно — каждые полгода.
 
Сверху