Самолёты семейства Су-27

Rand0m

Активный участник
Су-27СМ3
dPKE_ZeamU8.jpg
JJM8DIMRCxM.jpg
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Сахалин

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
В честь 70-летия 61-й истребительной авиационной базы, которое отметят 1 мая, на постамент станет тяжелый истребитель СУ-27.
Установят самолет у контрольно-пропускного пункта на въезде на аэродром части.
Торжественное открытие запланировано на 30 апреля. https://yandex.ru/turbo/intex-press....-baranovichah/
Су-27 1.png Су-27 2.png
 

deis

Заблокирован
Сообщения
4
Адрес
minsk
Хулиган заливающий нарушителей киросином на су-27. Просто было интересно почитать
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Сегодня главный конструктор самолета Су-27 и его модификаций Алексей Иванович Кнышев отмечает своё 85-летие!
Алексей Иванович Кнышев родился в деревне Грибачи Горянского района Могилевской области. В 1960 году окончил Казанский авиационный институт.
Трудовую деятельность начал в должности инженера-конструктора в опытно-конструкторском бюро спортивной авиации в Казани, где занимался разработкой и строительством планеров и спортивных самолётов.
С 1972 года работает в ОКБ Сухого. Будучи заместителем главного конструктора – начальником филиала ОКБ в Комсомольске-на-Амуре участвовал в разработке и организации производства самолётов Су-24, Су-17 и его модификаций (всего 12 типов),
В 1981 году был переведён на должность заместителя начальника первого Главного управления МАП СССР и в том же году вернулся в ОКБ Сухого, так как был назначен на должность Главного конструктора самолёта Су-27 и его модификаций. Руководил разработками, постройкой, доводкой, испытаниями и запуском в серию самолётов Су-27, Су-27УБ, Су-30, Су-30МКК, Су-30МК-2.
С 1993 года Алексей Иванович Кнышев – первый заместитель Генерального конструктора, с 1999 – первый заместитель Генерального директора, с 2000 года – заместитель Исполнительного директора, оставаясь при этом с 1981 года по настоящее время Главным конструктором самолёта Су-27 и его модификаций.
Дважды Лауреат Государственной премии Российской Федерации, лауреат премии им. П.О. Сухого, награжден орденами Почёта, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», медалями.
Поздравляем Алексея Ивановича с юбилеем и желаем крепкого здоровья! Сегодня главный конструктор самолета Су-27.. https://m.vk.com/wall-173678697_249305?from=search30/Комсомольск-на-амуре
4.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
С опозданием но все таки стоит отметить неординарную дату:
35 лет назад, 13.09.1987 состоялась громкая всемирная презентация Су-27.
Нет, понятно, что к этому времени фото нового советствого истребителя уже появились в специализированных западных изданиях, поскольку машины этого типа уже находились в составе строевых частей, в частности в 941 иап (Килп-Явр) и неоднократно вылетали на перехват натовских самолётов. Однако в данном случае премьера была шумной, повлёкшей за собой скандал даже на дипломатическом уровне. И все потому, что в кабине нашего перехватчика находился молодой старший лейтенант В. Цымбал. О том, как именно развивались события в данном случае написано достаточно много, не буду пересказывать. Желающие всегда могут найти нужные ссылки. Напомню только, что в результате этого происшествия на западе впервые появились первые детальные фото нашего новейшего самолёта. Так началась всемирная слава Сказал-27...
 
Сверху