Война в Йемене

Вы кого поддерживаете

  • Саудовская Аравия

    Голосов: 5 5,2%
  • Йемен

    Голосов: 42 43,8%
  • Никого из них!

    Голосов: 49 51,0%

  • Всего проголосовало
    96

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ваххабиты может и решили прекратить.
Только пока не известно что думают по этому поводу хуситы .
Есть мнение что им понравилось держать пузанов за вымя , и они так просто от этого дела не откажутся .
Они то может и не откажутся, только поддержит ли их Иран? Всё зависит он него.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/svet/202...povukla-sisteme-patriot-iz-saudijske-arabije/
СМИ:Америка тянет системы“ Патриот " из Саудовской Аравии
Власти США вытаскивают противовоздушные ракетные системы „Патриот“ из Саудовской Аравии, и рассматривают возможность снижения военного потенциала в стране, пишет „Уолл-Стрит джурнал“, ссылаясь на неназванные источники.
По словам нескольких неназванных американских чиновников, США вытаскивают из Саудовской Аравии четыре батареи противоракетных ракетных систем "Патриот" вместе с десятками солдат, которые были отправлены туда после серии нападений на нефтяные объекты Саудовской Аравии в прошлом году, пишет газета.
Было подчеркнуто, что из региона были выведены две эскадры американских истребителей. Кроме того, официальные лица США вскоре рассмотрят вопрос о сокращении присутствия США в Персидском заливе. „Снятие противоракетного комплекса“ Патриот " из Саудовской Аравии, а также другие сокращения были основаны на оценке некоторых официальных лиц, по которым Тегеран больше не представляет непосредственной угрозы стратегическим интересам США“, - говорится в сообщении.

????? :ScratchOneSHead:
 
  • Like
Реакции: NX_

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
1337134_800.jpg

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, не такое уж и редкое у хуситов поделие, оказывается.
c231kg5x5b021.jpg
DlERCvsWsAIKMlQ.jpg
D1jZ5A7UcAEjky5.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И кто у них шахиды?
Да у них может ИГИЛ и не использует т.к. нет мощных долгостоящих укреплений, а в Сирии насмотрелся как в быстро едущий бомбовоз не всегда попасть могут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а в Сирии насмотрелся как в быстро едущий бомбовоз не всегда попасть могут.
Проблема не в том, что попасть не могут, а в том что нанести шахидмобилю критическое повреждение кинетическими боеприпасами совсем не просто.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Учитывая, что у тех эффективность около нуля...
Да я бы не сказал. Помнится госпиталь или тюрьма год или боле оборону держал, пока шахидмобиль с парой тонны взрывчатки не подъехал
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Проблема не в том, что попасть не могут, а в том что нанести шахидмобилю критическое повреждение кинетическими боеприпасами совсем не просто.
Тоже соглашусь, Но однако видел, что происходит с танком когда в него крупнокалиберный гатлинг попадал.
И всё равно если выбирать чем гасить шахидмобиль ЗУшкой или вон той шестиствольной хренью, выбрал бы последнюю
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да я бы не сказал. Помнится госпиталь или тюрьма год или боле оборону держал, пока шахидмобиль с парой тонны взрывчатки не подъехал
Я не про шахидмобили, а про тачанки.
Но однако видел, что происходит с танком когда в него крупнокалиберный гатлинг попадал.
Это был совсем другой гатлинг скорее всего.
И всё равно если выбирать чем гасить шахидмобиль ЗУшкой или вон той шестиствольной хренью, выбрал бы последнюю
А надо было выбрать ПТРК.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я не про шахидмобили, а про тачанки.
ну не знаю. Я лично с тачанки не стрелял, видел только на роликах ютюба. Поэтому уверенно утверждать что либо не возьмусь.
Как идея понравилась своей мобильностью. Потом еслиб тачанки были неэффективными, то почему их так много и даже наши музыканты ими не брезгуют пользоваться?
 
Сверху