SETI и METI, и что нам делать если найдём.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon
Где применяются? В макетировании только и все, пластик он и есть пластик прочных механических частей он не даст, а термопластавтоматы в разы дешевле если вы хотите получить серию.
Для быстрого прототипирования, то есть быстрого изготовления прототипов моделей и объектов для дальнейшей доводки. Уже на этапе проектирования можно кардинальным образом изменить конструкцию узла или объекта в целом. В инженерии такой подход способен существенно снизить затраты в производстве и освоении новой продукции.
Для быстрого производства — изготовление готовых деталей из материалов, поддерживаемых 3D-принтерами. Это отличное решение для малосерийного производства
Изготовление моделей и форм для литейного производства.
Конструкция из прозрачного материала позволяет увидеть работу механизма «изнутри», что в частности было использовано инженерами Porsche при изучении тока масла в трансмиссии автомобиля ещё при разработке
Производство различных мелочей в домашних условиях
Производство сложных, массивных, прочных и главное недорогих систем. Например беспилотный самолёт Polecat компании Lockheed, большая часть деталей которого была изготовлена методом скоростной трёхмерной печати.
Перспективность данной технологии не может вызывать сомнений. К примеру разработки Университета Миссури, позволяющие наносить на специальный био-гель сгустки клеток заданного типа. Развитие данной технологии — выращивание полноценных органов.
В медицине при зубном протезировании.
Собиратся производить и производить две разные вещи.
Вон кто то давненько ссылку давал что американцы научились делать бензин из каких то там компонентов и очень дешево, где сейчас эта технология, ею и не пахнет.
Не помню такого, вы не путаете с Биотопливом из водорослей?

По поводу квантовых компьютеров еще точно неизвестно будут ли, тут идут споры между учеными, вполне возможно что его постигнет судьба вечного двигателя.
А фирма Lockheed Martin Corporation хорошо известная на этом форуме, уже использует его для своих нужд. Какой странный ВЧ не находите? Если его уже во всю изает огромная корпорация.


Да я читал книжку 60-х годов, что уже в 70-х должен был быть термоядерный синтез, сейчас вроде баблом скинулись но тоже пока не ясно будет ли он давать больше энергии чем потреблять.
Согласно всем расчётам и текущим данных в 10 раз будет больше давать ,чем получать как построят.

О транзисторе на одном атоме уже 20 лет известно но до сих пор ничего рабочего нет.
http://lenta.ru/news/2012/02/19/oneatom/
Международная группа ученых создала транзистор, состоящий из одного атома фосфора, размещенного на кремниевой подложке. Статья ученых появилась в журнале Nature Nanotechnology.
Вот,есть и рабочий.
 
Сверху