Севастополь - наш

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Как раз сейчас стало как-то зыбко: Наши молчат в то время как японцы делают громкие заявления, да такие, какие раньше не делались, как-будто они уже знают то что мы не знаем...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Это какие интересно они делают официальные заявления?
Наши в довольно резких выражениях и не раз говорили "нет".
Деньги на инфраструктуру курил выделили просто так что-ли, подарить японцам :)
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Извините не правильно сказал, не официальные заявления, а ... Наверно вернее сказать: круги близкие к власти очень активно подняли эту тему в японском обществе и говорят об этом с непонятной для нас уверенностью.
Наши на это молчат.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Возможно это больше связано с их внутренней политикой
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Извините не правильно сказал, не официальные заявления, а ... Наверно вернее сказать: круги близкие к власти очень активно подняли эту тему в японском обществе и говорят об этом с непонятной для нас уверенностью.
Наши на это молчат.
Они эту тему поднимают уж не один год и всегда с уверенностью, что уж на этот раз точно от нас "получат пирожок"... Как говорится мечтать не вредно. :)
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я как раз об этом и хотел сказать, что эту тему они поднимают постоянно, но такой УВЕРЕННОСТИ от них я ранее никогда не слышал. (Это только моё мнение)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Я как раз об этом и хотел сказать, что эту тему они поднимают постоянно, но такой УВЕРЕННОСТИ от них я ранее никогда не слышал. (Это только моё мнение)
Вспомните встречу без галстуков Ельцина и их премьера. Они тогда с еще большей уверенностью заявляли о заборе территорий... Обломились.
 

Meilleur

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Великий Новгород
Не в продолжение текущей беседы, но зато соответствует названию данной темы.

ТРЕТЬЯ ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ

НАША ДИПЛОМАТИЯ ДОЛЖНА УЖЕ СЕГОДНЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ 2017 ГОДА


...
Второй блок вопросов - о пребывании Черноморского флота в Севастополе - касается земли, недвижимости, частот, навигации. Здесь также много проблем, и надо, как призывает украинский президент, "открыто и честно расставить все точки над i". Что ж, поставить точки надо. Но не в ущерб интересам двух стран. Скажем, делимитация морских границ между РФ и Украиной упирается в вопрос о статусе Азовского моря. Киев намерен его сделать открытым для иностранного присутствия, но тогда в Азов будут свободно заходить корабли НАТО. Этого Москве не надо. По-прежнему тревожные новости приходят о ситуации вокруг маяков Черноморского флота. Киев против поднятия на объектах ЧФ российских флагов, добивается инвентаризации и фактически пересмотра итогов соглашений по базированию ЧФ в Крыму.

И что самое интересное, украинское руководство преднамеренно мешает обновлению российского флота на Черном море. Об этом совсем недавно заявил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. В результате, по его мнению, это отрицательно сказывается на "обеспечении российских военно-политических интересов, участии в международном сотрудничестве и противодействии международному терроризму" и т.п. Не лучшим образом влияют на российско-украинские отношения, а также на ситуацию среди населения востока страны и планы Украины по проведению летом этого года на побережье Черного моря совместных с НАТО учений "Си бриз-2007". Из-за протестов населения Крыма в прошлом году эти учения были сорваны. Однако они вновь запланированы, на этот раз в Одесской и Николаевской областях. И опять население Украины против. Однако украинские власти как бы этого не замечают, стремясь сформировать у людей положительный образ Североатлантического альянса. При этом в украинской националистической прессе продолжают муссироваться разговоры о непродлении соглашений по статусу ЧФ после 2017 г. и даже его досрочному выводу. Хотя у российского МИД по этому поводу настрой оптимистический.

На вопрос о том, покинет ли ЧФ украинскую территорию после 2017 г., когда истечет срок соответствующих соглашений между Украиной и Россией, замминистра иностранных дел Григорий Карасин недавно твердо заявил, что все договоренности заключены с возможностью продления. "Время, когда надо будет определяться по существу, еще впереди. И использовать это время, на наш взгляд, надо не для подталкивания флота к выходу, а для решения конкретных проблем в духе укрепления сотрудничества и взаимопонимания между Россией и Украиной. Жизнь сама расставит все по своим местам", - заключает дипломат. Хотелось бы, чтобы этот настрой нашего дипломата передался и украинской стороне. Однако вряд ли в ближайшем будущем можно будет ожидать кардинальной смены политики Киева в отношении Москвы, а жаль... А готовы ли мы сами еще раз встать на защиту Севастополя?

Полностью статья здесь.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Заметьте как умеет работать наша власть, и в частности МИД. У нас со всеми станами проблемы! И с соседями и с врагами и с нейтралами и даже с родственной Беларусью!!!...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Заметьте как умеет работать наша власть, и в частности МИД. У нас со всеми станами проблемы! И с соседями и с врагами и с нейтралами и даже с родственной Беларусью!!!...
Я думаю, в МИДе нет таких дураков, чтобы сознательно подрывать отношения с другими странами. А по поводу проблем со странами, так посмотрите на сша: к ним не то что враги, союзники плохо относятся! (Но я не говорю, что наше правительство лучше и что так должно быть).
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Ага!!!! Попробовал бы хоть кто-нибудь снести памятник американскому солдату!!! Думаю уже завтра же будут снесены близлежащие дома, а памятник стоял бы как и раньше!
Американцев может кто-то и не любит, но все боятся.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Ага!!!! Попробовал бы хоть кто-нибудь снести памятник американскому солдату!!! Думаю уже завтра же будут снесены близлежащие дома, а памятник стоял бы как и раньше!
Американцев может кто-то и не любит, но все боятся.
Потому и не любят, что боятся.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
"Боится - значит уважает." Не очень хорошее выражение, но многое характеризующее. А Россию сейчас не боятся и не уважают во всём мире.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
"Боится - значит уважает." Не очень хорошее выражение, но многое характеризующее. А Россию сейчас не боятся и не уважают во всём мире.
Ну не скажите, что во всём. Кроме того, сша могут не любить и в то же время уважать, т.к. неуважать такую страну весьма нежелательно для Европы. Тем более, сша уважают правительства других стран, но это не значит, что эту страну любят народы этих стран.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Екатерина только с мужиками в постели воевала :-D :-D
А Хрущёва сложно укорять, ведь тогда мы были одной страной и это не имело никакого значения.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Если не имело значения так нах дарил, при формировании Союза сразу был забит гвоздь в его гроб, национально-территориальный принцип формирования гос-ва есть путь к его развалу, вот небыло в Империи союзных республик и разницы небыло, а тут 15 республик половина из которыз никогда независимости и государственности неимела.
 
Сверху