ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Если яд в пулю поместить то даже маленький калибр сойдет .А какой калибр можно носить без разрешения?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Foxhound написал(а):
, я всегда вначале думаю о практическом применение .
А применение самое что ни на есть практическое. Демонстрируется точность оборудования и профмастерство персонала.
"Конкурент, сдохни от зависти -- ты так не можешь. Оснащение не позволит."

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Netstalker написал(а):
Если яд в пулю поместить то даже маленький калибр сойдет.
При выстреле яд от нагрева распадётся.

Netstalker написал(а):
А какой калибр можно носить без разрешения?
Никакой.
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
То есть с точки зрения нашего законодательства это не игрушки, а обычное оружие.
если только дульная энергия "пули" от больше какого-то показателя, если мне не изменяет склероз. Тогда "оружие", но это именно игрушки, и сертификат в данном случае подтверждает, что это игрушка, а не оружие. :)

А вот один товарищ изготовил такую миниатюру (правда не работающую) и попробовал почтой послать куда-то заграницу. Таможня завернула без объяснений... со второго раза после личного контакта... таки пропустили.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

anderman написал(а):
Foxhound написал(а):
, я всегда вначале думаю о практическом применение .
А применение самое что ни на есть практическое. Демонстрируется точность оборудования и профмастерство персонала.
"Конкурент, сдохни от зависти -- ты так не можешь. Оснащение не позволит."

Конкуренты, оборудование тут ни при чем... Прежде всего, это престижные подарки, всяким нужным гостям и прочим чинушам... во-вторых, есть целый "рынок" с некоторой емкостью, миниатюр (в основном ТАМ, а не у нас).
Серийное производство не означает отсутствие ручного труда. Не знаю как у АКшных миниатюр, но и другие заводы делают подобные вещи. Например климовский завод... всякие фигурные щечки и т.п. - это делается руками, подгонка деталей, и прочее. тоже руками.
Есть еще море умельцев, которые делают рабочие модели.

следует отметить, что при изготовлении рабочих моделей, внутри они не совсем уменьшенные в масштабе оригиналы, потому что все подвижные детали надо пересчитывать, усилия на пружины и т.п... В общем, это целое искусство :)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

При выстреле яд от нагрева распадётся.
С чего вы взяли? Самые известные разработки - 6,5 Браунинг, наши и немцы делали пули с ядом. Ничего не распадалось....


Netstalker написал(а):
А какой калибр можно носить без разрешения?
Никакой.

Повторюсь, оружием эта игрушка будет считаться только при определенной дульной энергии пули. А то так и игрушечный танк или пистолет, стреляющий пластиковыми пульками можно в оружие записать ;) Сертификация в данном случае не на то, что это ОРУЖИЕ, а как раз наоборот, что это не оружие....
Правда, какая именно дульная энергия у моделей тут, я не знаю. У других и до 1 Джоуля не дотягивает.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Дрон написал(а):
А то так и игрушечный танк или пистолет, стреляющий пластиковыми пульками можно в оружие записать
Тут немного неверное рассуждение. Есть ГОСТ (номер не помню на память), так вот согласно ему все эти стреляющие мини-пульками пистолетики и автоматики классифицируются как "приспособления, использующие для своей работы энергию порохового заряда". А все такие "приспособления" должны иметь соответствующий сертификат.
Вот вам конкретный пример: в свободной продаже имеются строительно-монтажные пистолеты. Это очень мощные приспособления, они могут вгонять дюбели в сталь на 14-16мм, для их приобретения не нужно никаких документов, но организация, изготавливающая их, должна иметь специальный сертификат о их безопасности, возможности применения и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Дрон написал(а):
В общем, это целое искусство
Полностью поддерживаю! Это как на рисовом зёрнышке картину нарисовать или авианосец в лампочку карманного фонаря засунуть...
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Это очень мощные приспособления, они могут вгонять дюбели в сталь на 14-16мм, для их приобретения не нужно никаких документов, но организация, изготавливающая их, должна иметь специальный сертификат о их безопасности, возможности применения и т.д.
Так а я про что говорю?
Я просто уточнил, что для нашего законодательства, как раз, эти модели не являются огнестрельным оружием и свободно продаются, без каких-либо лицензий... Деньги были бы.... И та сертификация которая проходит для этих миниатюр, лишь подтверждает, узаконивает их не оружейный, не опасный статус.

Полностью поддерживаю! Это как на рисовом зёрнышке картину нарисовать или авианосец в лампочку карманного фонаря засунуть...
Ну, это смотря насколько качественные модели... есть и фуфловые :) Везде есть свои мастера и ремесленники.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Недавно на одном сайте одну загогулину нашел - ну очень интересная вещь... Вот что представляет из себя целиковая конструкция:
3b8370894dae.jpg

Вот она вся разобранная:
21481d7650f2.jpg

Но если взять из этой кучи несколько нужных деталей...
d969a0e16d22.jpg

... то получится оригинальный пистолет с дизайнерским уклоном:
ff60bce163fc.jpg


Наверное это такой способ пистолет через таможню провозить. А зачем еще это надо?
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Наверное это такой способ пистолет через таможню провозить. А зачем еще это надо?

все это хорошо, но бдительного таможенника должна насторожить трубка с нарезами, если она, конечно не "гладкий ствол"...
А так, в Ирак для проекта "орбитальной пушки" пытались стволы под видом труб поставлять, в обход эмбарго... запалили.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
А что такое сивая кобила? :think: :think: :think: :think: :think:
 

Matuzalem

Заблокирован
Сообщения
86
Адрес
Украина , Беларусь
Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь. Появление его связано с тем, что сивая лошадь в народе считалась глупым животным; явление её во сне считалось предвестником лжи. Также вероятно, что слово „бред“ во фразеологизме означало хождение взад-вперёд.

(с) вики
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
scout написал(а):
А что такое сивая кобила? :think: :think: :think: :think: :think:
Кобыла = лошадь. Самка животного Equus ferus caballus -- Лошадь домашняя
Сивая -- тип окраса. Светло-серый.
Согласно русским народным приметам самка лошади домашней, имеющая сивый окрас волосяного покрова генетически не способна выражаться осмысленными фразами.
Существует ещё "сивый мерин". Это самец животного вида "лошадь домашняя" после кастрации. До кастрации самец животного вида "лошадь домашняя" называется "конь". Согласно русским народным приметам сивый мерин генетически не может говорить правду. Конь же, напротив, даже сивый, отличается редкостным здравомыслием, рассудительностью и неплохим ораторским мастерством.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Давно обещанные миниатюры нашего производства. Пистолет Стечкина АПС. Рабочая (стреляющая) модель.
aa9e03b54d9d.jpg

bb875e50a8c4.jpg

45b1413daf01.jpg

Есть еще и фото модели АК с подствольником, но это потом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Давно обещанные миниатюры нашего производства. Пистолет Стечкина АПС. Рабочая (стреляющая) модель.
[...]
Есть еще и фото модели АК с подствольником, но это потом.
А фото патронов есть?
 
Сверху