ШУШГЕВЕР или странные образцы стрелкового оружия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.790
Адрес
Москва
Это не шуш, а практически реальность:

fehtovanie-3.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Все комментаторы сходятся во мнении, что внутри рукоятки взведения должна быть розочка вырезана.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
1.png

2.jpg

Устройство в виде «обычного фонаря» длиной фут (30см) и диаметром 6 дюймов (15см)? Внутри шнековый магазин вокруг ствола.
Если я правильно помню, типичный 4D Маглайт был димаметром меньше 2 дюймов по рукоятке..

3.jpg

Источник — книга «Spycraft: The Secret History of the CIA's Spytechs, from Communism to al-Qaeda» by Robert Wallace, H. Keith Melton, Henry R. Schlesinger
https://mpopenker.livejournal.com/2961432.html

Скорее, что-то вот такое:

1.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
Вообще уже нужно делать систему "швейцарский армейский штык-нож-глушитель-зубочистка-открывашка". То есть с одной стороны на ствол раскладывается "банка", с другой - штык а-ля СКС или Vz.52, а снизу, разумеется. сошки.
=====================
(С) М.Р. Попенкер.

RgyPIlT2atgnmxWpclty5CqsFGphTz4LLm5_S0Iv1Uza0Xm5h3T11qdkSrcRH_i-bTicwDvFzNq0YWUgmfsM6XSo.jpg

QUbhyB1GaB9svvg_CmVzw4m6oX-N68IWYdBqnnIooHDvrpmQJxVRqsMrY40lfOMo5OWPa32Iur4GTkkj47R40Vsw.jpg

j5TXSJAb9B6ThrbXlMnqsmXw7YII95jHV86Yp49JD63UwkJw-A_4TBcgTFTcH1lDZlhfbHc6MAamCEFCScfLmQEl.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
Плоды чьего-то колхозинга в попытке уложить Маузер С96 в классическую карабинную ложу с шейкой. А ведь могли бы вынести спусковую тягу вперед, а не назад, и сделать истинный обобобобуллпап...
https://vk.com/modernfirearms?w=wall-198690401_60753

1.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
Ничего необычного -- просто двустволка-горизонталка, перепиленная в компоновку буллпап.

Двустволка-буллпап.jpg

А бывают ещё вертикалки буллпап.

Двустволка-вертикалка буллпап.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
Гаранд буллпап-1.jpg

Гаранд буллпап-2.jpg

Минутка прекрасного (на самом деле нет).​

Еще во времена, когда нынешний патрон 7,62х51 NATO был только экспериментальным Т65, заболели генералы требованием сделать автоматическую винтовку с отъемным магазином и весом меньше 7 фунтов под этот патрон (ага, 3,18 кг - вспомните, чем кончилась история автоматического огня на более массивных образцах). Что ж, решил попытать счастье и Джон Гаранд, решив сделать буллпап. Результат на фото. Да, от самой винтовки Гаранда М1 там мало чего осталось, первый прототип благополучно отказал на испытаниях (спасибо использованию кожуха ствола вместо газовой трубки), а в итоге сам Гаранд ушел на отдых. Единственное, что осталось от этой винтовки - магазин, унаследованный по сути уже пошедшей в серию М14.
https://dzen.ru/b/aU6kCcPkRSDCdElf
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.541
Адрес
г. Пермь
Хелльригель 1915. Пистолетный патрон 9х23, магазин на 160 патронов, водяное охлаждение. Нет, там не ленточное питание. Там гибкий рукав, по которому пружина магазина проталкивает патроны.

Хелльригель М1915.jpg

Хелльригель М1915 на испытаниях.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.502
Адрес
Воронеж
Хелльригель 1915. Пистолетный патрон 9х23, магазин на 160 патронов, водяное охлаждение. Нет, там не ленточное питание. Там гибкий рукав, по которому пружина магазина проталкивает патроны.

Посмотреть вложение 62727

Посмотреть вложение 62728
Какое же услие пружины там было чтобы проталкивать поюатроны по гибкуму рукову? А уж количество человеко-часов затраченных на такое изделие наверно превышает полный цикл производства современного оружия.
 
Сверху