Тогда не тра..й людей...А мне пох.
Что краснополь что простые 152 покупает государство.
В отличии от 12-го калибра


Эта дробина не для тебя...

Тогда не тра..й людей...А мне пох.
Что краснополь что простые 152 покупает государство.
В отличии от 12-го калибра
Вот ты румын.Тогда не тра..й людей...
Эта дробина не для тебя...![]()
Приезжай к нам, в город Вране, и скажи это...И не учитывалась стоимость изготовления.
Проще действительно обеднённый уран.
Поздравляю. Дай Бог что будет много таких, что помогают войску русскую.Вот ты румын.
Я на СВО для 39-ой и покупаю.
Не я один конечно, но один из многих. За свои кровные .
От фобий и прочих предрассудков надо избавляться.Приезжай к нам, в город Вране, и скажи это...![]()
Ну, может быть, ты мог бы кое-что узнать из решений итальянских судов по искам итальянских солдат, которые заболели раком после пребывания в Косово и Метохии. К сожалению, сообщения о смертельном воздействии обедненного урана на людей исчезли из интернета. Может ты знаешь почему?От фобий и прочих предрассудков надо избавляться.
Образование лучший способ.
Учиться, учиться, и ещё раз учиться!
Самая большая разница в том, воюете ли вы на своей земле или на чужой. Думаю, русские считают что воюют на своей земле. Те, кто думают, что всегда будут воевать на чужой земле, так не думают...Есть большая разница между стрельбой из 12го калибра по БПЛА и из пушек 25-30мм по наземным целям.
И вроде бы, упаковывают его в стальную подкладку...Кстати из обеднённого урана броню делают, вроде бы.
Почти любой тяжелый металл ядовит. Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, уран, таллий, висмут, сурьма...Ну, может быть, ты мог бы кое-что узнать из решений итальянских судов по искам итальянских солдат, которые заболели раком после пребывания в Косово и Метохии. К сожалению, сообщения о смертельном воздействии обедненного урана на людей исчезли из интернета. Может ты знаешь почему?
Конечно знаю.Ну, может быть, ты мог бы кое-что узнать из решений итальянских судов по искам итальянских солдат, которые заболели раком после пребывания в Косово и Метохии. К сожалению, сообщения о смертельном воздействии обедненного урана на людей исчезли из интернета. Может ты знаешь почему?
Учиться, учиться, и ещё раз учиться!
Поэтому этот металл надо скушать, вдохнуть, всосать.Почти любой тяжелый металл ядовит. Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, уран, таллий, висмут, сурьма...
Итальянские суды не выносили решения без доказательств. Или утверждаешь иначе? У нас есть статистика. И не исчезнет. Все это есть и у вас. Но вы этого не покажете, пока кто-то не начнет "поливать" ваши страны этим безобидным обедненным ураном. Ведь отправляйте в" Украину " такие боеприпасы. Хотелось бы увидеть "ответ" России.Потому что доказать что какая то болезнь возникла именно от обеднённого урана практически невозможно. Для этого нужна колосальная статистика за много лет. Где она?
Учиться, учиться, и ещё раз учиться!
Вы так и не поняли. Повторюсь.Итальянские суды не выносили решения без доказательств. Или утверждаешь иначе? У нас есть статистика. И не исчезнет. Все это есть и у вас. Но вы этого не покажете, пока кто-то не начнет "поливать" ваши страны этим безобидным обедненным ураном. Ведь отправляйте в" Украину " такие боеприпасы. Хотелось бы увидеть "ответ" России.
...
Мало того радиация, то это очень хорошо измеримая величина. Например после любых аварий на АЭС и т.п. объектах.
На сколько радиационный фон стал выше в Косово и Метохии, или в тех местах где применялись боеприпасы с ураном???
Подсказываю радиационный фон не изменился вообще. А основной теоретический фактор обеднённого урана это токсичность, а не радиоактивность.
Что убивает там, так это альфа-излучение. Так что это похоже на поиск БПЛА с электродвигателем с помощью ИК-датчика. Будет трудно найти ее, не так ли? Но, Но вы этого не покажете, пока кто-то не начнет "поливать" ваши страны этим безобидным обедненным ураном. Но,Вы так и не поняли. Повторюсь.
Если у вас радиационный фон не поменялся, а он не поменялся.
Тогда
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Но вы этого не покажете, пока кто-то не начнет "поливать" ваши страны этим безобидным обедненным ураном. Ведь отправляйте в" Украину " такие боеприпасы. Хотелось бы увидеть "ответ" России.
Но некоторые из них также немного радиоактивны, верно?Почти любой тяжелый металл ядовит. Свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, уран, таллий, висмут, сурьма...
Поэтому этот металл надо скушать, вдохнуть, всосать.
Сердечники с обедненным ураном, вероятно, никогда не выделяют пыль...При стрельбе из пушек сердечник при попадании в твёрдую преграду может давать пыль.
Но при стрельбе дробъю её нужно скушать, причём не одну дробину.
Самая большая разница в том, воюете ли вы на своей земле или на чужой. Те, кто думают, что всегда будут воевать на чужой земле, так не думают...
Радиационый фон не изменится, но несколько пылинок могут вызвать раковые опухоли при попадании в организм. Классика любого радиоактивного загрязнения. У нас в районе после "чернобыльских" дождей некоторые места были объявлены заражёнными. Средний фон изменился незначительно. Заболеваемость раком выросла на порядок и выше. Правдивых данных о заражении в Сербии никто не позволит. 15 тонн урана. А вот по Ираку некоторые данные есть:Вы так и не поняли. Повторюсь.
Если у вас радиационный фон не поменялся, а он не поменялся.
Тогда
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Так, по данным иракского правительства, в 2005 году заболеваемость раком в стране в результате применения боеприпасов с обедненным ураном возросла с 40 до 1 600 случаев на 100 тысяч населения. В связи с этим Багдад 26 декабря 2020 года подал официальный иск против Вашингтона в Международный арбитражный суд в Стокгольме и потребовал компенсации за нанесенный ущерб.
В странах бывшей Югославии также отмечается увеличение количества онкологических заболеваний на 25 процентов.
Более того, жертвами безответственной политики собственного руководства стали участвовавшие в военных кампаниях в Ираке и Югославии солдаты и офицеры НАТО. Так, в 2016 году в докладе главного военно-медицинского инспектора Италии сообщалось, что у 4095 военнослужащих национальных вооруженных сил, задействованных на Балканах (1994-1999 гг.) и в Ираке (в 2003 г.) в районах, где применялись боеприпасы с обедненным ураном, впоследствии были выявлены злокачественные опухоли различного типа. При этом в 8 процентов случаев (330 человек) заболевания завершились летальным исходом.
Но они думают, что это будет забыто, что когда они удаляют данные из интернета, событие даже не произошло. Данные существуют, и военное преступление не устаревает.Радиационый фон не изменится, но несколько пылинок могут вызвать раковые опухоли при попадании в организм. Классика любого радиоактивного загрязнения. У нас в районе после "чернобыльских" дождей некоторые места были объявлены заражёнными. Средний фон изменился незначительно. Заболеваемость раком выросла на порядок и выше. Правдивых данных о заражении в Сербии никто не позволит. 15 тонн урана.
Ни на сколько, потому что обеднённый уран не радиоактивен. Ядовит как почти всякий тяжелый металл, но не радиоактивен. Из него даже защиту от радиации делаютНа сколько радиационный фон стал выше в Косово и Метохии, или в тех местах где применялись боеприпасы с ураном???
Нет. Учите физику с химией. Это науки такие. Из того же обеднённого урана изготавливают не только бронебойные сердечники и элементы бронирования, он идёт в качестае защиты от радиации.Но некоторые из них также немного радиоактивны, верно?![]()
Пои чём тут радиация? Обычный яд в дозах, превышающих ПДК. Вот цианиды или пары ртути совершенно не радиоактивны, но ядовиты. А онкологию может вызвать обычная асбестовая пыль.Радиационый фон не изменится, но несколько пылинок могут вызвать раковые опухоли при попадании в организм. Классика любого радиоактивного загрязнения.
Пока кто-то рядышком не начнёт термоядом бахатьон идёт в качестае защиты от радиации