Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Это не отменяет того факта, что в соответствующих структурах РФ, которые занимались украинским направлением были и непрофессионализм вкупе с откровенной тупостью и коррупцией, и предательство интересов своей страны в пользу амеров...
вы в этом уверены? :think:
michailo написал(а):
Особенно впечатляет засилие амерских взглядов в ТВ СМИ и информагенствах...
вот именно. это как раз заслуга не простого народа, а именно верхушка страны. вот и ориентируй свою работу...
michailo написал(а):
Надо на корню уже сейчас скупать все основные ТВ ресурсы и в Украине, и у других соседей и
даже в купленный ресурс может войти майдаун с бейсбольной битой и сказать - пиши что я хочу... вот и вся покупка. лишний выброс денег...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
КС написал(а):
ИМХО Вы слишком оптимистичны. Абсолютно все мои знакомые у кого есть родственники на Украине получили звонки типа: "Крым захватили окупанты проклятые".

Хотя ещё летом мы с ними мирно жарили шашлык и пили водку во время визита некоторых к нам в гости. Адекватно воспринимающих реальность там сейчас сильно меньше половины населения.

И зачем нам такие "братья славяне"? Мы у них виноватые всегда и во всём будем по-любому. Например там искренне верят, что весь долг Украины образовался за последние годы правления их последнего "гаранта

Я не говорю, что такого мнения нет, или оно не превалирует в определенных регионах...
Я говорю о том, что надо вести соответствующую работу, чтобы его изменить и это дело не одного дня...
А начинать надо с анализа причин геополитческого поражения России в Украине, анализа допущенных при этом ошибок, причем ошибок стратегического характера, ошибок в действиях всех служб, при этом следует вычленить и выявить, где было допущено и прямое предательство...
:???: :think:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

dron написал(а):
даже в купленный ресурс может войти майдаун с бейсбольной битой и сказать - пиши что я хочу... вот и вся покупка. лишний выброс денег...

Я говрю не о сегодняшней ситуации, а о том, что надо делать, если вы хотите, чтобы завтра рядом былане враждебная страна, а дружественная...
:???: :think:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Atass написал(а):
студент написал(а):
Ребята, а вы немного не забыли...
Надеюсь, ошибки прошлого повторяться не будут.

В дополнение просто хочу напомнить еще одно основание для интереса России в своих действиях.
"...Харьков — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.

Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.

Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

Херсон был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.

Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".

Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.

Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году.

Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.

Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом..."
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
White написал(а):
Власти Крыма взяли под охрану морские месторождения нефти и газа
Приданное собирают. Типа не бедными нахлебниками войдут в состав России, со своими харчами. Молодцы! :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что Россия понесет «массивный» политический и экономический ущерб, если откажется изменить свою политику в отношении Украины, сообщает Reuters

«Если Россия продолжит проводить курс, которого придерживается последние две недели, то это будет катастрофа не только для Украины. Это не просто изменит отношения Европейского союза с Россией, это нанесет России массивный политический и экономический ущерб», — заявила Меркель в ходе своего выступления в парламенте.
http://news.mail.ru/politics/17360413/?frommail=1
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
КИЕВ_в 882 году Киев был завоёван родственником Рюрика, новгородским князем Олегом, который перенёс туда свою резиденцию, сказав: «сє буди м͠т(и) городомъ Русьскꙑмъ». С этого момента Киев стал столицей нового государства — Киевской Руси.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Рада создала Национальную гвардию Украины

Народные депутаты поддержали проект закона № 4393 "О Национальной гвардии Украины". За соответствующий документ проголосовали 262 народных депутата.

Проект закона №4393 авторства исполняющего обязанности Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова предлагает внутренние войска (ВВ) Министерства внутренних дел превратить в Национальную гвардию Украины - воинское формирование с правоохранительными функциями, которое будет входить в систему МВД.

Согласно законопроекту, Национальная гвардия предназначена для выполнения задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также во взаимодействии с правоохранительными органами в обеспечении государственной безопасности и защите государственной границы, пресечении террористической деятельности, а также деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций.

По организационно-правовому статусу Национальная гвардия Украины будет действовать в системе МВД, так как это формирование неразрывно связано с системой государственных правоохранительных органов. Она является звеном этой системы, а военнослужащие Национальной гвардии Украины представляют из себя персонал особого вида государственной службы - военной.

Согласно поправкам экс-министра обороны, народного депутата фракции Партии регионов Александра Кузьмука, командующего Национальной гвардии будет назначать Верховная Рада Украины по представлению Президента Украины.

Численность Национальной гвардии - до 60 тыс. человек. Но при необходимости решение об увеличении численности будет приниматься отдельным постановлением ВР.

Также предусмотрено дальнейшее технико-юридическое редактирование этого закона.

Основными задачами Национальной гвардии являются:

- защита конституционного строя, целостности ее территории от попыток изменить их насильственным путем;

- охрана и оборона важных государственных объектов, в частности атомных электростанций, дипломатических и консульских представительств иностранных государств на территории Украины;

- участие в поддержании режима чрезвычайного положения в порядке, как это предусматривает законодательство Украины;

- участие в ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;

- сопровождение специальных грузов;

- участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью;

- предоставление помощи Государственной пограничной службе в задержании нарушителей государственной границы Украины силами частей, дислоцированных в приграничных районах;

- участие в боевых действиях по отпору вооруженной агрессии;

- участие в борьбе с терроризмом.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/rad ... 2014114500

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что сразу с принятием данного закона начинается мобилизация в Национальную гвардию Украины. Двадцать тысяч украинцев в короткое время смогут пополнить специальный резерв Национальной гвардии – быть в готовности выполнять поставленные задачи по защите мира и стабильности в стране. По данным Авакова, в военкоматах страны заявили о желании быть мобилизованными около 50 тысяч человек. Уже в пятницу будут разворачиваться первые тренировочные лагеря мобилизационного резерва Национальной гвардии Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ui-ukrayny



:???: :think:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
michailo написал(а):
а о том, что надо делать, если вы хотите, чтобы завтра рядом былане враждебная страна, а дружественная...
в настоящий момент (мое чисто мнение) отношение местного населения Украины к иностранцам чисто рублевое. тот, кто больше заплатит, тот и друг. ну и соответственно Нэньку не замай. как вы думаете, кто в настоящее время сможет больше проплатить бабла на Украине за дружбу? Россия или США? ответ скорее всего однозначен. то же самое я думаю было и в прошлые времена. только возможности США были больше возможностей России в кубе по сравнению с нынешней ситуацией. а вы говорите дилетантизм... информация была, тревожные вести поступали.. но как это реализовывать нужно было? денег не было и нет. так что - "к учету..."
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Недавно в скайпе общался со своим давним приятелем из Николаева. Надо сказать, что после довольно длительного перерыва он сам ко мне стукнулся и начал ненавязчиво агитировать за Майдан и новую власть на Украине. Помятуя о персонажах, которые заходили к нам на форум с аналогичной агитацией:
"Пятидесятилетняя дочь офицера..."
"У меня дядя/брат/сват в СБУ/ФБР/ФСБ..."

Задал ему вопрос про агитацию:
Скажи честно, вас кто-то просит это делать, кто призывает идти на русскоязыкные форумы и агитировать?
[12.03.2014 21:41:06] Сергей: Не могу сказать ведь за всех, но я нигде не слышал о призывах идти и агитировать
[12.03.2014 21:42:19] Сергей: Просили только не раз чтобы каждый кто где живет в общении в родственниками или друзьями реально информировали о том что происходит по месту жительства

Камрады, мы теряем инициативу в информационной войне :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
А начинать надо с анализа причин геополитческого поражения России в Украине,
:? Ничуть не поражение России...
Наоборот - Россия воспользовалась открывшейся возможностью и уже практически вернула себе Крым.
michailo написал(а):
анализа допущенных при этом ошибок, причем ошибок стратегического характера, ошибок в действиях всех служб, при этом следует вычленить и выявить, где было допущено и прямое предательство...
А как вы оцениваете действия со стороны самой Украины?
Так как читая анАлитиков в этой теме можно понять, что виновата лишь Россия, а сама Украина, как бы и "не при делах"...
:study:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Journeyman написал(а):
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что Россия понесет «массивный» политический и экономический ущерб, если откажется изменить свою политику в отношении Украины, сообщает Reuters

Все запугивают и лают как шавки на Медведя, а сами в штаны наложили....
Ведмедь пришел в свой улей за "своим"медом....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что Россия понесет «массивный» политический и экономический ущерб, если откажется изменить свою политику в отношении Украины, сообщает Reuters
ИМХО, нам уже пох. Рубикон перейден, если мы откажемся от своих слов, то мы политические трупы. поэтому будем биться до талого...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Забавный перл
Домбровский: От санкций ЕС против России сильнее всего пострадает Латвия
В случае введения Евросоюзом экономических санкций против России наибольшие потери от разрыва экономических санкций понесет Латвия, заявил в программе Rīta Panorāma телеканала LTV министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский.

"Среди всех стран ЕС в Латвии отношения с Россией имеют самую большую долю в экономике", - отметил Домбровский.

По словам министра, в первую очередь под ударом окажутся пищевая промышленность, энергетика и транзит, сообщает агентство Delfi.

"Россия - наш второй партнер по размеру экспортных поставок. 43% латвийского экспорта в Россию - это продукты питания и сельскохозяйственная продукция. Вторая отрасль - это энергетика. Например, в поставках природного газа мы полностью зависим от России. Третья отрасль - транзит, потому что 70% всех транзитных перевозок связаны с Россией", - пояснил Домбровский.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/03/2014/910886.shtml :-D

Из коментов к статье:
"Так, первое - пусть памятники нашим солдатам вернут обратно."
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
DNK написал(а):
Недавно в скайпе общался со своим давним приятелем из Николаева. Надо сказать, что после довольно длительного перерыва он сам ко мне стукнулся и начал ненавязчиво агитировать за Майдан и новую власть на Украине. Помятуя о персонажах, которые заходили к нам на форум с аналогичной агитацией:
"Пятидесятилетняя дочь офицера..."
"У меня дядя/брат/сват в СБУ/ФБР/ФСБ..."

Задал ему вопрос про агитацию:
Скажи честно, вас кто-то просит это делать, кто призывает идти на русскоязыкные форумы и агитировать?
[12.03.2014 21:41:06] Сергей: Не могу сказать ведь за всех, но я нигде не слышал о призывах идти и агитировать
[12.03.2014 21:42:19] Сергей: Просили только не раз чтобы каждый кто где живет в общении в родственниками или друзьями реально информировали о том что происходит по месту жительства

Камрады, мы теряем инициативу в информационной войне :-D
Также и мне Родственники звонили в Россию , агитировали про хорошую жизнь у них В Киеве, Житомире.. и очень недостоверную СМИ РОСИИ... при этом они работники МВД Укр...

студент написал(а):
Украинские военные, отказавшиеся присягать народу Крыма, уезжают из республики
А РОССИЙСКИЕ ПРИЕЗЖАЮТ,,,,,,
Меня мучат мои внутренние слова ...что мне тоже уже туда давно ПОРА... , только жить, а не воевать!!!!!!!!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Штурм киевского банка устроили вооруженные подростки из "Воинов Нарнии"

Почти половина из задержанных вооруженных злоумышленников, которые сегодня ночью ворвались в один из столичных банков, - это подростки в возрасте 16-17 лет, которые называют себя "Воинами Нарнии", сообщили в МВД.

Сейчас с задержанными работают следователи и пытаются установить цель проникновения вооруженных злоумышленников в банк.

"Почти половина из задержанных - это подростки в возрасте 16-17 лет. Кое-кто говорит, что они якобы пришли в банк, чтобы защитить его от "титушек", и называют себя членами одного из течений самообороны Майдана, а именно "Воинами Нарнии". Где взяли столько огнестрельного оружия - пока не говорят. Следственные действия продолжаются", - отметили правоохранители.

Как сообщалось, сегодня ночью в Киеве задержали 38 вооруженных лиц, которые ворвались в помещение одного из банков на ул.Московская. Нападающие добровольно сложили оружие. По предварительной информации, у злоумышленников изъяли 3 автомата Калашникова, 20 пистолетов ПМ, охотничий карабин "Сайга", а также нож и дубинки.

По факту открыто уголовное производство.

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_sturm- ... nii/546910

:???: :think:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Никакого роста экономики в этом году не будет - министр
ВВП будет 0%, говорит Александр Шлапак.

Нынешняя ситуация в экономике не позволяют рассчитывать на рост ВВП в Украине в 2014 году.

Об этом заявил министр финансов Александр Шлапак.

"Никакого экономического роста, к большому сожалению, в этом году мы не получим", - сказал он.

По его словам, показатель инфляции превысит ожидания, спрогнозированные предыдущим правительством.

Шлапак пояснил, что сокращение расходов госбюджета негативно отразится на показателях внутреннего спроса.

При этом ситуация на глобальных рынках не позволяет ожидать существенного улучшения условий внешней торговли, но прогнозируются ухудшение торговли с Россией.

Вместе с тем министр высказал мнение, что предпринимаемые правительством действия по оздоровлению экономики дадут результаты уже в конце текущего года, что соответствующим образом отобразится на динамике развития экономики

http://gazeta.ua/ru/articles/economics/ ... str/546915

:???: :-bad^ :-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тут всё просто. Как только США и ЕС пригрозили изъятием и блокировкой средств политической элиты, украинской олигархии стоящей за Януковичем и около, - всё было кончено.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

студент написал(а):
К вопросу о "помощи от России"
Напоминают африканских друзей Советского Союза.
 

Trojan

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Deutchland
michailo написал(а):
Это не отменяет того факта, что в соответствующих структурах РФ, которые занимались украинским направлением были и непрофессионализм вкупе с откровенной тупостью и коррупцией, и предательство интересов своей страны в пользу амеров...

О том, кто виноват (ну и ещё кой-чего) - http://www.youtube.com/watch?v=_kdiRm-xHgI

Украинские промышленники о ЕС - http://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs
И ещё - http://www.youtube.com/watch?v=uBdmfc9Zfvw
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху