Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ken Livingston написал(а):
Нюанс в том, что одной России недостаточно, чтобы обрушить финансовую систему, основанную на Долларе. В отдаленной перспективе, подобные действия Обамы, сильно аукнутся американцам. Но мне все-таки, непонятно, как они надеются выйти без потерь, отключив от бакса 5-ю экономику мира. Для меня, эмбарго на поставки нефти и газа, в ЕС, уже не кажется экзотической мерой. Отключение РФ, от Доллара, замораживание Долларовых активов, однозначно, подорвет доверие к США, усилит тенденции создания новых, независимых, расчетно-денежных систем. Говорю за себя, к понижению уровня жизни готов!
Аналогично. Тем более, что на настоящий момент Россия ведет долларовые расчеты не только с США, но и со странами, которые к доллару относятся сильно, мягко говоря, неоднозначно. И, в случае первода рассчетов на другую валюту, также ослабят свою долларовую зависимость. Т.е., по Штатам будет двойной удар.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Ken Livingston написал(а):
студент написал(а):
Насколько понимаю, переход крупных партнеров с бакса на другую валюту - один из основных кошмаров США.
Нюанс в том, что одной России недостаточно, чтобы обрушить финансовую систему, основанную на Долларе. В отдаленной перспективе, подобные действия Обамы, сильно аукнутся американцам. Но мне все-таки, непонятно, как они надеются выйти без потерь, отключив от бакса 5-ю экономику мира. Для меня, эмбарго на поставки нефти и газа, в ЕС, уже не кажется экзотической мерой. Отключение РФ, от Доллара, замораживание Долларовых активов, однозначно, подорвет доверие к США, усилит тенденции создания новых, независимых, расчетно-денежных систем. Говорю за себя, к понижению уровня жизни готов!

Это понятно но основные потери понесет Боинг и тот же Пентагон. Первый не сможет собирать самолеты без наших поставок второй сталкнеться в 16 году спроблемой вывода новых военных спутников на орбиту.

http://rusnovosti.ru/news/307792/

Соединённые Штаты сейчас рассматривают эффективность такого рода инвестиций, заявил замминистра военно-воздушных сил страны Эрик Фэннинг. Он высоко оценил взаимодействие Москвы и Вашингтона в рамках закупок американской стороной двигателей РД-180.

Вместе с тем, замминистра ВВС отметил, что поскольку речь идёт о «критически важной части» американской программы космических запусков, США «хотели бы иметь более разнообразное предложение», а не полагаться в этом плане только на одного производителя.

По словам Фэннинга, американская сторона изучает вопрос о том, как этого можно было бы добиться, сколько в действительности стоило бы создание линии производства данного двигателя в США, если бы на это была получена лицензия.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

«Вернуть запуски в США или продолжать финансировать русских»

http://www.gazeta.ru/science/2014/03/06_a_5938325.shtml

Какие последствия грозят российско-американскому сотрудничеству в области космонавтики из-за ситуации на Украине, разбирался отдел науки «Газеты.Ru».

Санкции США против США
В связи с событиями на Украине и активностью российских военных в Крыму США заявили о приостановке военного сотрудничества с Россией и готовности ввести экономические санкции против России. Что конкретно грозит международной кооперации, не сообщается, однако санкции могут затронуть такую важную сторону сотрудничества двух стран, как космическая отрасль.

Пикантности ситуации добавляет то, что на мировой космической арене важным игроком по-прежнему остается Украина.

Участие США в программе МКС, запуски ракет Atlas и Antares и даже работа американских разведывательных спутников сегодня зависит от сотрудничества с Россией, и кто больше пострадает от санкций – большой вопрос.


Запах хвои, вкус портвейна
Отдел науки «Газеты.Ru» изучил достоинства Крыма как курортной зоны: какие его природные особенности благотворны для здоровья, что можно... →
Сегодня МКС – международный проект, в котором принимают участие 15 стран. После свертывания в 2011 году программы Space Shuttle США потеряли возможность доставки астронавтов к МКС,

оказавшись зависимыми от российских трехместных кораблей «Союз». И эта монополия на доставку астронавтов сохранится за Россией до 2017 года.

Сегодня за запуск каждого своего астронавта США платят России $70 млн, которые идут на поддержку российской, а не американской космической отрасли, и многие в США этим недовольны. Ближайший запуск «Союза», в котором к МКС отправятся два российских и один американский астронавт, намечен на 25 марта, а 10 марта на Землю вернутся три космонавта, в том числе и российский член экипажа МКС, уроженец Крыма Олег Котов.

«В настоящий момент все нормально в наших отношениях с русскими. Люди забывают, что мы работаем на МКС уже 13 лет без перерывов, это продолжалось и в моменты многочисленных международных кризисов», — успокаивал накануне глава NASA Чарльз Болден. «Выбор здесь стоит между тем, чтобы вернуть запуски в США, и тем, чтобы продолжать финансировать русских. Это просто. Администрация Обамы выбирает инвестирование в Америку. И мы верим, что конгресс выберет этот курс», — заявил он на днях после обнародования нового бюджета NASA.

Русское сердце американской ракеты
Сегодня «рабочей лошадкой» космонавтики США является ракета Atlas-V, следующий запуск которой со шпионским спутником намечен на 25 марта.

Первая ступень этой ракеты использует российский двигатель РД-180, который производит КБ «Энергомаш».


«Радиоастрон» лишился Крыма
В связи с событиями в Крыму гигантский радиотелескоп в Евпатории прекратил наблюдения по российскому проекту «Радиоастрон». Теперь... →
Эта ракета-носитель применяется как для запусков по государственным программам, так и по частным проектам.

«Сейчас американцы проводят операции по снабжению МКС с помощью частных фирм,

а вскоре будут выполнять доставку астронавтов на частных кораблях.

Atlas не единственная ракета, которая используется для запуска спутников по государственным программам. Есть параллельная программа использования ракеты Delta: в случае аварии ракеты одного из семейств они имеют возможность быстро перейти на носитель другого семейства. Именно с этой целью и было разработано два семейства ракет», — рассказал «Газете.Ru» редактор журнала «Новости космонавтики» Игорь Афанасьев.

По его словам, РД-180 покупаются американцами с 90-х годов, причем партиями, и сегодня накопленный запас этих двигателей обеспечит им возможность запусков на два-три года. Этот контракт был выгоден и России, которая получала «живые» деньги, и американцам, получавшим очень надежный двигатель.

При этом двигатель разрабатывался специально для США, и сегодня Штаты вправе начать его производство у себя.

Как бы то ни было, ежегодно российские двигатели запускают на орбиту по несколько ракет в интересах минобороны США, а также научные миссии, такие как Curiosity, MAVEN и TDRS.

Одноразовая ракета Antares, которую разрабатывает компания Orbital Sciences для запуска грузовых кораблей Cygnus к МКС,

разгоняется еще советскими «лунными» двигателями НК-33, купленными у СНТК им. Н.Д.Кузнецова.

До последнего времени США пытались подтолкнуть российскую промышленность к новому выпуску этих двигателей, и сейчас в Самаре затрачиваются большие усилия, чтобы он возобновился, однако этого не произойдет в ближайшие год-два. Надо отметить, что первую ступень для этой ракеты делают знаменитое украинское КБ «Южное» и завод «Южмаш» в Днепропетровске. Первую ступень собирают в кооперации с другими украинскими предприятиями, такими как «Хартрон-АРКОС» (Харьков), «Киевприбор» (Киев), «Хартрон-ЮКОМ» (Запорожье), «ЧЕЗАРА», «РАПИД» (Чернигов) и другими.

Учитывая все это, санкции в отношении России и разрыв устоявшихся связей могут, с одной стороны, поставить под вопрос некоторые американские проекты, с другой — дать новый козырь для космических «частников», на которых делает ставку NASA.

Космический корабль Dragon и ракета Falcon-9 компании SpaceX полностью состоят из американских комплектующих и могут снизить зависимость США от России.

Недаром накануне на комитетских слушаниях в конгрессе присутствовал глава SpaceX Илон Маск, который говорил не только про ракеты, но и про Крым: «В свете российской аннексии Крымского полуострова и формального разрыва военных связей ракета Atlas V больше не может обеспечивать гарантированный доступ в космос для нашей нации, раз поставка главных двигателей зависит от разрешения президента Путина».


«Люди, готовые за идею умирать, готовы и убивать»
Откуда берет начало украинский национализм, почему Майдан восхищается Бандерой и Шухевичем и на что готовы его лидеры, рассуждает автор книг об... →
«Это определенно увеличивает стремление США уменьшить зависимость от ненадежной и вспыльчивой путинской России», — считает Джоан Джонсон-Фриз, профессор в области национальной безопасности из Высшего военно-морского колледжа в Род-Айленде.

«Для меня главный посыл сейчас в том, что США обрекли себя на зависимость от отношений с Россией, и это неприемлемо», — считает Джон Логсдон, эксперт по космической отрасли.

КБ «Южное», всем нужное
Само украинское КБ «Южное» является сборщиком средних ракет «Зенит» для международного проекта «Морской старт» и «Наземный старт». «Проблема может состоять в том, что от 80 до 90 процентов комплектующих делается в России, и там она собирается. Двигатель первой ступени делает российское предприятие, ракету саму и двигатель второй ступени – украинское предприятие.

Ее нельзя называть ни украинской, ни российской, она совместная», — пояснил Игорь Афанасьев.

КБ «Южное» вовлечено и в такую чувствительную для России область, как обслуживание межконтинентальных баллистических ракет старых поколений. Сегодня на вооружение РВСН стоят лишь четыре десятка полностью российских «Тополей», в производстве остальных так или иначе принимали участие украинские предприятия. «Сейчас Россия осуществляет запуски легких ракет-носителей «Днепр», которые сделаны на базе межконтинентальных баллистических ракет РС-20, называемых на Западе «Сатана». Эта ракета была сделана на Украине, и в ее обслуживании гораздо больше вовлеченность наших украинских коллег», — добавил Афанасьев.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
GOLEM написал(а):
MSoft, и Вы реально так думаете?
вы про картинку с чебурашкой? Да, я так думаю. Я вищу на сцене тягнибока и вижу толпу, которую он заводит. Слова "да мы не за тягнибока, мы за лучшую жизнь" меня не вдохновляют. А еще я вижу крики со сцены про русских генералов, русский спецназ (еще с 2004 слышу), про русские гранаты, сделанные в россии. И никто из толпы не освистал эти бредовые заявления. Я делаю вывод, что толпа поддерживает тех отморозков, что на сцене.

Что же касается майдана, как способа повысить уровень жизни - в это я тоже не верю. Эффективность повышения уровня жизни примерно такая же, как от измазывания всех стен в доме гавном. Вот представьте, у вас есть жигули, а вы хотите мерседес. И вместо того, чтобы работать, вы просто берете и поджигаете жигули. И как? Жить лучше стало? Нет, чтобы жить лучше, нужно иметь экономическую программу, юридическую, нужно иметь команду, которая реализует эти программы.

Хоть кто-то на сцене майдана предложил экономические реформы? Нет! Все кричали - уберите януковича, дайте власть мне мне мне - и вот тогда-то заживееееем. А за счет чего заживем, скромно умалчивалось. В итоге посадили на трон порошенко, тимошенко, коломойского... Ах да, ну и звезду над радой спилили. Все! На этом достижения майдана заканчиваются.

Если б на майдане кричали "мы разработали вот такие реформы, вот наши расчеты, вот наши прогнозы, вот наш бизнес-план, вот такое мы расчитываем получить...", я бы стоял в первых рядах. Но все, что делали люди на майдане (под флагами дас райх, бандеры и прочих хэроев) - измазывали стены гавном и жгли собственные жигуленки. ВСЁ!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MSoft написал(а):
Если б на майдане кричали "мы разработали вот такие реформы, вот наши расчеты, вот наши прогнозы, вот наш бизнес-план, вот такое мы расчитываем получить...", я бы стоял в первых рядах. Но все, что делали люди на майдане (под флагами дас райх, бандеры и прочих хэроев) - измазывали стены гавном и жгли собственные жигуленки. ВСЁ

Полностью с Вами согласен!

Могу еще добавить, что ни один здравомыслящий руководитель до начала переговоров с кем-то не заявляет, что я согласен на все условия другой стороны... Однако Яйценюк еще до начала переговоров с МВФ заявил, что согласен на все условия!!! Полный абздец!!!
А что это будет означать для нас - граждан Украины - его, надо понимать, не колышет!!!
Полный мрак!!!
Разрушили и просрали страну и корчат при этом из себя Хероев и РРРРРРРРРРРРэвоюционЭров... :-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Русскому фронту нужен крепкий тыл. На упрощение гражданства для носителей русской культуры и языка
Украинский кризис и мировая политика
Западные СМИ о санкциях против нас и помощи киевской хунте: «Белому дому нужно заткнуться»12 марта 2014
Крым на пути к референдуму. РФ готовится к новой республике в своём составе, Запад — к встрече с реальностью12 марта 2014
Как существовать в условиях гражданских конфликтов. Опыт Бишкека12 марта 2014

Упрощение обретения гражданства Российской Федерации носителями русского языка — основы русской культуры — давно назрело и даже перезрело. А уж лично я — гражданин Украины, русский по родному языку, давно (и надеюсь, плодотворно) работающий не просто в Российской Федерации, а в разнообразных СМИ (эта моя работа, полагаю, свидетельствует о неплохом владении русским языком) — с учётом всего этого, естественно, очень заинтересован в принятии нового закона и скорее всего после его принятия всерьёз задумаюсь о том, чтобы им воспользоваться. Но вот воспользуюсь или нет — будет зависеть от положения дел на Украине. Потому что, став гражданином какой бы то ни было другой республики, я тем самым утрачу моральное право призывать к воссоединению Украины с остальной Россией.

Естественно, я сейчас не включаю в состав Украины Галичину. Как я уже не раз отмечал, на восточном склоне Карпат ещё с конца 1860-х годов идёт затяжной эксперимент по отработке методов превращения русских в антирусских. Этот эксперимент, к сожалению, дал очень успешный результат. Пока не будет разработана методика излечения от антирусскости, Галичину придётся предоставить её собственной судьбе. Пусть даже эта судьба будет для неё крайне огорчительна, но безопасней держать больных в карантине, чем рисковать распространением эпидемии.

Но за этим пока неизбежным вычетом вся остальная Украина — вполне очевидная часть России, и нынешнее противостояние внутри Украины это доказывает. Поэтому полагаю: с точки зрения интересов самих граждан Украины им (в том числе и мне) целесообразнее не пытаться убежать от тех, кто хочет сделать их землю «русенфрай», а избавляться от этих преступников и делать свою малую родину вновь частью своей же большой родины.

Анатолий Вассерман
Колумнист
http://www.odnako.org/blogs/russkomu-fr ... -i-yazika/
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
anderman написал(а):
Намекну: здоровых людей нет, есть недообследованные.
Истину глаголите. :grin: Гастритик нашли. И комиссия расширенная. Загнали к гастроэнтерологу и на кардио с нагрузкой. Час педали крутил на тренажере. :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Витасей написал(а):
White
Пенсионеры
Печально, что большинство из них уверены что АГЛ - корень всех зол. Только и знают что твердить: "Вот устроим тут Майдан и сразу заживем!", "Лукаш кровопийца, вот не станет его, все сразу станет хорошо." :-(
Беда (с)
Только ли пенсионеры? И среди молодых таких хватает. А, ведь могут и устроить майдан в Белоруссии, чудики…
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Одессит написал(а):
White написал(а):
«Решение такое уже принято. Военные моряки, сохранившие верность присяге, после оставления полуострова продолжат службу в Одессе. Это будет, пожалуй, лучший вариант для нашего флота», — отметил собеседник агентства.
Вот только собственники Одесского морского торгового порта от этого не в восторге.
Они и ранее всеми силами пытались даже морских пограничников выселить из территории порта, а тут в связи с событиями в Крыму, сразу же свалилась им на голову военно-морская база флота Украины прямо посредине порта...
Интересно - каким образом, например, будет обеспечиваться хранение и обеспечение вооружением и боеприпасами для кораблей этой базы при полном отсутствии необходимой инфраструктуры?
Навалом. На пирсе. На страх врагам, на радость мужичкам из Туапсе. :)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
X2X написал(а):
А, ведь могут и устроить майдан в Белоруссии, чудики…

После нашего Майдана подобные действия должны рассматриваться однозначно как попытка фашистского государственного переворота со всеми вытекающими отсюда...
В первую очередь, для организаторов и финансистов подобных проектов...
:???: :think:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ken Livingston написал(а):
anderman написал(а):
Про титан здесь уже говорили. Без березниковского титана США будут вынуждены прекратить выпуск пассажирских самолётов.
Титан найдут, но он будет, по всей видимости, дороже.

Это на данный момент не возможно ни физически, ни технологически, ни экономически.

Если такую задачу поставить и профинансировать, то возможно всё. Но сроки для создания таких производств - годы. Сейчас весь мировой авиапром сидит на российском титане (не только сырьё, но и переработка и частично - обработка). Даже США не хватило мощностей, и они были вынуждены временами использовать российские титановые заготовки даже в военной авиации.

Простой всего мирового авиапрома несколько лет - это не вариант.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Кстати, тут недавно прибывщий "потомственный офицер СБУ" нас под занавес "цёмками" обхамил. Камрады, кто знает - что сие значит?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
студент написал(а):
Кстати, тут недавно прибывщий "потомственный офицер СБУ" нас под занавес "цёмками" обхамил. Камрады, кто знает - что сие значит?
Это он обозначил свои педерастические наклонности. :-D
Типа поцеловал.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
tatarin(rus) написал(а):
Бред помойму какой то родственица ездила летом в Беларисю отдыхать, с её рассказов не думаю чтоб такую х... кто та говорил бы там.

Говорить и думать - разные вещи :-D
Многим он просто приелся. И у эти многих уже возникло рефлекторное неприятие всего, что он делает. Ледовые дворцы строит - хреново! Пенсию поднял - засунь в *опу свои 200-300 тыщ! ЧМ-2014 в Минске - на* так тратиться, лучше людям денег дай! Кредиты льготные прижал - урод! Жилье новое строит - за бесплатно отдай!
Хватает таких людей и мыслей на самом деле. И им все равно, что есть наглядные примеры, что может быть гораздо хуже. Им лишь бы высказать свое "фе".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Урий написал(а):
студент писал(а):
Кстати, тут недавно прибывщий "потомственный офицер СБУ" нас под занавес "цёмками" обхамил. Камрады, кто знает - что сие значит?

Это он обозначил свои педерастические наклонности.
Типа поцеловал.
М-да, я это подозревал. Тьфу на них, толерантных!
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Витасей написал(а):
И у эти многих уже возникло рефлекторное неприятие всего, что он делает. Ледовые дворцы строит - хреново! Пенсию поднял - засунь в *опу свои 200-300 тыщ! ЧМ-2014 в Минске - на* так тратиться, лучше людям денег дай! Кредиты льготные прижал - урод! Жилье новое строит - за бесплатно отдай!
Хватает таких фраз на самом деле.
Так они идиоты. Давайте вашего Батьку нам, он у нас порядок наведет на царстве. А то вы, белорусы, за столько лет зажрались, как в СССР живете, тихо, спокойно, стабильно. Хватит, с соседями поделитесь! :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Витасей написал(а):
Многим он просто приелся. И у эти многих уже возникло рефлекторное неприятие всего, что он делает. Ледовые дворцы строит - хреново! Пенсию поднял - засунь в *опу свои 200-300 тыщ! ЧМ-2014 в Минске - на* так тратиться, лучше людям денег дай! Кредиты льготные прижал - урод! Жилье новое строит - за бесплатно отдай!
Хватает таких фраз на самом деле.
Зато теперь всегда можно привести в качестве примера процветание южного соседа, в котором население с активной жизненной позицией единым порывом снесло такого нехорошего президента.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Inqizitor написал(а):
Так они идиоты. Давайте вашего Батьку нам, он у нас порядок наведет на царстве. А то вы, белорусы, за столько лет зажрались, как в СССР живете, тихо, спокойно, стабильно. Хватит, с соседями поделитесь!

Поддерживаю!!! :aplodir: :aplodir: :aplodir:

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Яйценюк похоже уже совсем обос.рался от страха, когда ему сказали, что надо лететь назад в Украину:

Путин имеет сценарий по захвату украинской столицы - Яценюк

Мы получили очень четкое заявление, что ЕС и США сделают все, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления на Атлантическом совете в Вашингтоне в ходе рабочего визита в США в среду.

"Западный мир предан тому, чтобы сохранить целостность и независимость Украины", - цитирует А.Яценюка пресс-служба Кабинета министров Украины.

Как отметил премьер-министр, очень важно, что Европейский Союз и США "говорят о один голос".

"Мы получили очень четкое заявление, что ЕС и США сделают все возможное, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину", - отметил А.Яценюк

"Я доволен тем, как США и ЕС помогают нам выйти из кризиса", - добавил А.Яценюк.

Он также напомнил, что Украина уже получила пакет финансовой помощи от западных партнеров. "Он на столе. Мы еще должны заключить соглашение с МВФ, но мы уже получили 1 млрд долларов в качестве гарантии для стабилизации украинской экономики", - отметил премьер.

"То, что происходит, было совершенно непредсказуемо для меня и неприемлемо для мира. Без причин наш партнер в прошлом - и я до сих пор убежден, что эта страна может стать партнером в будущем – начала вторжения в Украину, суверенное и независимое государство", - сказал Яценюк.

Премьер-министр Украины убежден, что "этот военный кризис можно решить дипломатией и политическими механизмами, с течением времени шансы на это не такие большие, как, например, на прошлой неделе, но эти возможности есть".

А.Яценюк сообщил, что первый сценарий президента РФ Владимира Путина – "завладеть Крымом в той или иной форме, но он может пойти дальше". "И в России есть другой сценарий - как захватить всю Украину, в том числе украинскую столицу. Все зависит от персональных его целей", выразил мнение он.

"Несколько лет назад Путин сказал, что самая большая катастрофа прошлого века - это распад Советского Союза. Я бы сказал, что самой большой катастрофой этого столетия было бы восстановление Советского Союза", - подчеркнул Яценюк.

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ ... yuk/546867

И как всегда лжет и выдает желаемое за действительное:
1) насколько я понял, этого лярда у него еще нет, есть только обещания дать гарантии кредитам на суммув 1 млрд. долл.;
2) резкость ответных действий России была действительно неожиданной, но деятели и в Киеве и тем более в Вашингтоне должны усвоить - ВВП не тот, кто терпит, когда его таким образом нагло кидают, как это произошло в Киеве 20-22 февраля 2014 г., наплевав, на все свои же гарантии и т.п. вещи;
3) еще он понял, что за Крым никто воевать с Россией не собирается, однако дальнейшему продвижению России - будут препятствовать всеми возможными способами;
4) Яйценюк начал грозить США и Западной Европе их самым большим страхом - восстановлением СССР!!!
:???: :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.085
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
А вы хотите войти в состав РФ на правах автономии?

Я вот хочу высказаться по этому поводу.

Пытаться натянуть на Украину короткие штанишки автономии - это бесполезная, контрпродуктивная и бессмысленная задача.

Украина уже приобрела опыт государственного образования. Да, негативный, да в основном все развалили, чем что-то создали... Но это всего 20 лет, а истории и культуре российской государственности - более 1000 лет. Это даже невзирая на то, что Украина сейчас занимает места, где зарождалась Русь.

Украине необходимо позволить и помочь теперь приобрести положительный опыт государственности. Для начала - просто не дать силам, которые беспардонно все эти годы вмешивались в жизнь страны, совать свой нос, развращать и разлагать население.
Просто исходя из того, что мы единый народ, у нас общее прошлое, настоящее и будущее.

И, добавлю, не надо что-то делать ЗА украинцев. Создавать и обустраивать свою страну необходимо самостоятельно. Иначе не будет никакого толку и персональной ответственности граждан за страну.

Так же не верно пытаться дробить Украину, устраивать федерализацию и прочие вивисекции... Страна должна быть целостной и единой в своем развитии.


И еще... Один важный момент.

У многих может создаться впечатление, что нынешние заявления и действия России по событиям в Украине носят узконаправленный и точечный характер - а именно - защита прав русских (и теперь уже татар)...
А 39 миллионам украинцев-то куда деваться? Вроде никому они и не нужны... Самозванцы спешат распродать все, что еще было не украдено до них. А полные идиоты - ввести НАТО в Украину, чтобы отработать полученные ранее 30 сребренников за предательство народа...

Здесь я хочу уточнить - речь идет о "русскоязычном населении", а это не менее 83% от всего населения, то есть подавляющее большинство.
Да и просто весьма двусмысленным было бы заявление "о защите украиноязычного населения в Украине".
Поэтому формулировку считаю правильной и уместной.

Что касается дальнейшего обустройства страны - должно быть равноправное, дружное и взаимовыгодное сотрудничество. Так случилось, что из большого Союза образовались национально-территориальные образования. Обратно это соединять, не имея прочных и ответственных связей - сейчас дело неблагодарное.
Давайте для начала удержим то, что есть, доведем до состояния благополучия и процветания - а далее природа подскажет.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
НАТО незамедлительно отреагирует на просьбу Украины о помощи

Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с Украиной, и заявил о готовности оперативно реагировать на обращение Киева о предоставлении помощи, сообщает миссия Украины при НАТО в среду, 12 марта.
09:35 13.03.2014


Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с Украиной, и заявил о готовности оперативно реагировать на обращение Киева о предоставлении помощи, сообщает миссия Украины при НАТО в среду, 12 марта, пишет Корреспондент.net.

"Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций единодушно подтвердил готовность оперативно реагировать на обращение Украины относительно предоставления практической и материально-технической помощи. По решению Североатлантического совета НАТО 12 марта комитет Альянса по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с Украиной", - говорится в сообщении.

Во время заседания обсуждалось развитие ситуации в регионах Украины, где продолжается наращивание незаконного военного присутствия РФ, а также возможное влияние этих событий на безопасность гражданского населения по всей территории Украины, сообщает миссия Украины при НАТО.

"В этом контексте были обсуждены пути предоставления Украине помощи в условиях чрезвычайной ситуации гражданского характера в случае возникновения такой необходимости. Кроме того, рассмотрены вопросы безопасности критической инфраструктуры на случай отсутствия шагов со стороны РФ по деэскалации напряженности", - говорится в сообщении.

Ранее Совет НАТО принял решение о начале регулярных полетов самолетов радиолокационной разведки AWACS для наблюдения за ситуацией в Крыму и на Украине в целом.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/n ... shi-284373

:???: :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
michailo написал(а):
Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций единодушно подтвердил готовность оперативно реагировать на обращение Украины относительно предоставления практической и материально-технической помощи. По решению Североатлантического совета НАТО 12 марта комитет Альянса по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с Украиной", - говорится в сообщении.
Во время заседания обсуждалось развитие ситуации в регионах Украины, где продолжается наращивание незаконного военного присутствия РФ, а также возможное влияние этих событий на безопасность гражданского населения по всей территории Украины, сообщает миссия Украины при НАТО.
"В этом контексте были обсуждены пути предоставления Украине помощи в условиях чрезвычайной ситуации гражданского характера в случае возникновения такой необходимости. Кроме того, рассмотрены вопросы безопасности критической инфраструктуры на случай отсутствия шагов со стороны РФ по деэскалации напряженности", - говорится в сообщении.

Во загнули! В общем, готовность реагировать подтвердили (А как реагировать? Молчат, буржуи!), пути обсудили (Хорошие такие пути!), вопросы рассмотрели ("Вопрос, конечно, интересный!(с)"). Трепещи, Путин!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху