Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Lanteh написал(а):
Оторванные от Днепропетровска и Запорожья :? Всё ж промышленность сильно завязана. А запорожцы копья-то пообломают прежде чем сдадутся. :-(
Сдадутся, а вот Днепропетровск придется хорошо зачищать от нечисти. Там много оранжевых зомби еще выпечки 2004 года.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MSoft написал(а):
что именно смутило?
Ни одной боевой машины нет. Вообще я бы предположил, что всё это техника для обустройства полевого аэродрома. И самое главное, похоже техника украинская!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
DNK написал(а):
Россия и США как-то договорились. Как? Это мы скоро узнаем. Но то что Крым уже 100% наш - это очевидно

Не так!
Россия поставила перед фактом.
А теперь будем договариваться, что и как будет в дальнейшем.
И еще все зависит от того, чего захотят жители восточной части Украины, и как поведут себя нацисты в Киеве.
Сейчас все в тупике.
Никто не знает, что будет.
К сегодняшней хунте нацистов крайне отрицательно относятся в Израиле, а значит во всем еврейском мире.
Чуете, что будет?
Самое разумное просить законного президента Украины Януковича, (как плох он бы не был) вернуться в кресло президента, и как единственного законного правителя опять же просить его организовать выборы, или референдум Украинского народа с учетом интересов всех украинских областей, без нацистов, националистов, майданутых и прочих крайних.

Такие шаги признает весь мир.
Иначе всех ждет развал Украины на отдельные независимые друг от друга государства.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
а банально из-за того, что у нас экономика ещё и Украину не потянет.
Кого и куда Вы собрались тянуть? Все восточные и южные регионы Украины - доноры. У них приличный профицит бюджета. Тут уже выкладывали таблицу с доходами и расходами украинских областей. Дотационные регионы только западные. В восточных к то муже промышленность сильно завязана на российские предприятия. Так что Россия только выиграет в деньгах. :flag:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
(S)aint написал(а):
Ага, сейчас массовый косплей патриотизма,в.т и у тех кто был против майдана.
Маленький пример:

"Жители Луганска устроили «народный референдум»

В бюллетене 5 вопросов. На каждый предлагается 2 варианта ответа – «да» или «нет».



1. Вы доверяете временно исполняющему обязанности Президента Украины и назначенным им лицам?

2. Поддерживаете ли снижение социальных выплат и отмену льгот по требованию МВФ?

3. Вы поддерживаете статус Луганской области как субъекта федерации в составе Украины?

4. Поддерживаете ли амнистию лидеров народного сопротивления Луганщины?

4=5. Поддерживаете ли вступление в Таможенный союз?"

http://v-variant.lg.ua/region/73475-v-l ... tizma.html
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
DNK написал(а):
Что они могут требовать? Дядя Вова на них очень зол. Сейчас речь может идти только о том, что бы Запад с минимальными имиджевыми и финансовыми потерями для себя вышел из этой ситуации.

Главное, чтобы с минимальными потерями из этого вышли мы. В чём я сильно сомневаюсь, т.к. это мы зависим от западной продукции, а не они от нашей. Мы конечно можем (теоретически) перекрыть им газ/нефть, но Европа от этого не вымрет, а вот нам жить будет уже не на что. Да и, как говорится "свято место пусто не бывает". Уйдём с рынка мы - придут другие.

А насчёт импотенции...

Как показала (и показывает) практика - жить в международной изоляции очень хреново.
 

ПавелНС

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Мне больше интересно, что Штаты и Европа потребуют взамен. И меня это пугает...
Что они могут требовать? Дядя Вова на них очень зол. Сейчас речь может идти только о том, что бы Запад с минимальными имиджевыми и финансовыми потерями для себя вышел из этой ситуации. Они уже показали свою полную импотенцию. ИМХО Если мы ещё три-четыре области оттяпаем, ну поворчат они и что? Быстро замнут историю и бизнес продолжится.

Они потребовали, что бы не было продолжения :-D
21219_900.jpg
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
igorg25 написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Мда... После разговора с Обамычем мужик совсем ориентиры "попутал"... Он же этим фактически ещё один один повод даёт, чтобы забрать у Украины ВООБЩЕ всё что у неё есть... :grin: :???: :p :p
А нет такого чувства, что Украина уже поделена меж сильными, и вся шумиха - только для вида.

Есть. И с самого начала.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
DNK написал(а):
Кого и куда Вы собрались тянуть?
Я никого и никуда не собрался тянуть. Был бы Императором - тянул бы в Империю всё, что плохо лежит. Но я пока не Император. :)

DNK написал(а):
Все восточные и южные регионы Украины - доноры. У них приличный профицит бюджета. Тут уже выкладывали таблицу с доходами и расходами украинских областей. Дотационные регионы только западные. В восточных к то муже промышленность сильно завязана на российские предприятия. Так что Россия только выиграет в деньгах.
Под экономикой я подразумевал не только промышленность.

Barbudos написал(а):
Я думаю, ЦАХАЛ с этим прекрасно справится: у него ОГРОМНЫЙ (и небезуспешный!) опыт по наведению порядка!
Барух аба!
Что? :Shok: ЦАХАЛ одобряЭ? :grin: Ну тогда однозначно вводим... :grin: :grin:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Мы конечно можем (теоретически) перекрыть им газ/нефть, но Европа от этого не вымрет, а вот нам жить будет уже не на что

Несколько страниц назад это уже обсуждалось.
Коротко: Казахстанского газа не хватает для заполнения трубы в Китай. Наш газ легко может пойти в эту трубу.
А Европа может обойтись и без нашего газа.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так. Крым отжали. Дальше что? Референдум нарушает действующую Конституцию Украины, является незаконным и не будет признан в мире. Пат? Или? :think:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Главное, чтобы с минимальными потерями из этого вышли мы. В чём я сильно сомневаюсь, т.к. это мы зависим от западной продукции, а не они от нашей. Мы конечно можем (теоретически) перекрыть им газ/нефть, но Европа от этого не вымрет, а вот нам жить будет уже не на что. Да и, как говорится "свято место пусто не бывает". Уйдём с рынка мы - придут другие.

А насчёт импотенции...
Такие как Вы и в 2008 ныли, что все нас изолируют, накажут и т.д. Где это всё?
Сейчас все кричат про санкции. Где они? Покажите хоть одну!

И ЕС без нашего газа будет гораздо хреновее чем нам. Высвободившиеся объёмы у нас Китай с удовольствием купит, а вот вернуть назад после этого свои объёмы Европа не сможет. Поэтому все разговоры о крахе российской экономики, санкциях, изоляции - нытьё и паникёрство.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Так. Крым отжали. Дальше что? Референдум нарушает действующую Конституцию Украины, является незаконным и не будет признан в мире. Пат? Или? :think:

Аналогично и сегодняшнее Киевское руководство незаконно и не должно быть признано в мире. Что с этим делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху