Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
vasya написал(а):
особенно про белорусскую армию
Вася !!!
ЧТОБЫ что-то говорить об АРМИИ на военном форуме.....надо в ней ХОТЯ-БЫ И ПОСЛУЖИТЬ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

КС написал(а):
Что-то мне это напоминает?

А-а-а - ХАЛВА, ХАЛВА, ХАЛВА.
ЭТО НЕ ХАЛВА.... а ДЬЯВОЛЬСКАЯ СИЛА!!!!!!!!!!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Тут закономерно ставили вопрос: Зачем Турчинов объявил частичную мобилизацию???
Для непонятливых отвечаю - чтобы был законный повод для срочного попила государственного бабла Украины на сумму 6 млрд. 882.4 млн. грн. Так надо думать куда и как списывать и осваивать деньги, да еще и придумывать отмазки перед госказначейством, а так - "война всё спишет"!!! Это же - Клондайк!!! А вы - зачем??? :-bad^ :) :)

Предлагаю мои краткие заметки по вопросу распределения бюджетных средств на текущий год:

Предварительный анализ новаций Яйценюка по перераспределению расходов бюджета в пользу военных расходов на сумму 6 млрд. 882,4 млн. грн.

Откуда и сколько забрали. Только по-крупному без мелочевки:

1. Решили, что гос. чиновники юудут летать не чартерами, а эконом классом – 162 млн. грн. Как говорится – Бог в помощь!
2. У государственной миграционной службы забрали 400 млн. грн. предназначавшиеся на создание и функционирование Единого государственного демографического реестра. Вряд ли сие есть хорошо, но для людей – не критично…
3. Сократили на 20% (на 71 млн. грн.) расходы Министерства образования на осуществление методического и материально-технического обеспечения деятельности учебных заведений… Плохо, но тоже особых воплей пока не будет…
4. Хуже другое направление – ликвидировано полностью предоставление одноразовой адресной помощи молодым работникам, окончивших учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности в текущем году, заключивших трудовые договоры на срок не менее трех лет с учреждениями, предприятиями, учреждениями и организациями государственной и коммунальной формы собственности, расположенных в селах и поселках, и работают на должностях педагогических, медицинских и фармацевтических работников. На это предполагалось расходовать 100 млн. грн. Теперь – 0. То есть украинским селам не стоит рассчитывать на выпускников вузов в качестве учителей и медиков…
5. Еще 140 млн. грн. «нашли» ликвидировав такую программу, как «Финансирование мероприятий по обеспечению реализации инвестиционного проекта по оснащению учреждений здравоохранения современным высокотехнологичным медицинским оборудованием». И правда – зачем нашим больницам современное оборудование??? Выживание нашего народа не входит в их планы…
6. Очень значительным ресурсом стала ликвидация программы «Обеспечение жильем инвалидов войны, воинов-интернационалистов, граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, инвалидов по зрению и слуху, военнослужащих, уволенных в запас или в отставку, для отселения их из закрытых и удаленных от населенных пунктов военных гарнизонов». Здесь сразу сумели наскрести 300 млн. грн.
7. Еще 300 млн. грн. выкроили, ликвидировав единовременные выплаты женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня». И правильно, зачем поощрять размножение укров, такие задачи амерский госдеп не ставил, скорее наоборот. Вся закавыка лишь в том, что большинство таких матерей именно в западных регионах Украины…
8. Самый большой кусок нашли у коммунальщиков – у Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Здесь изыскали аж 1 млрд. 119,8 млн. грн. Под нож попали такие программы, как «удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» (229,8 млн. грн.); «реализация проектов ремонта, реконструкции, строительства наружного освещения улиц с применением энергосберегающих технологий» (100 млн. грн.); «капитальный ремонт, модернизация и замена лифтов в жилых домах» (200 млн. грн. – и правильно, нечего на лифтах кататься, на 15-й этаж); «строительство, реконструкция, проведение проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения, находящихся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения указанных работ, и приобретение оборудования, а также на курортах государственного значения» (590 млн. грн. – т.е. пусть рассыпаются мосты и плотины, выходят из строя фильтровальные станции, грозят обрушением обветшалые исторические здания, они могут подождать – ведь есть задачи и поважнее!!!).
9. Не забыли и аграриев. С Минагропрома срезали 537,8 млн. грн. Это пошли под нож программы «финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе» (201,8 млн. грн.) и «финансовой поддержки создания оптовых рынков сельскохозяйственной продукции» (200 млн. грн. – в общем возили бабушки с села свою продукцию в город самопехом, пусть и дальше возят); вполовину (на 100 млн. грн.) урезали средства на проведение земельной реформы. А еще аграриям в подарок – 140 млн. грн, которые предназначались на увеличение уставного капитала НАК "Украгролизинг" для закупки технических средств для агропромышленного комплекса с последующей передачей их на условиях финансового лизинга – эта сумма сверх тех, что была срезана с бюджета профильного Министерства.
10. Не забыли и про спорт. Здесь также нашли чо хорошо порезать. Во-первых видать решили полностью отказаться от Евробаскета-2015 г., потому что соответствующее направление финансирования ликвидировано (401,2 млн. грн.). А еще забрали «субвенции из государственного бюджета областному бюджету Луганской области на осуществление капитального ремонта, реконструкции и строительства сооружений Луганского областного физкультурно-оздоровительного центра "Авангард" в Луганске» (110,0 млн. грн. – нечего давать деньги сепаратистам на спортивное развитие их расово неправильной молодежи!).
11. Слегка подсократили расходы на фундаментальную науку 90 млн. грн., которая и до того не была обласкана вниманием власть предержащих.
12. Еще 1 млрд. 051 млн. грн. (25 %) сняли с Государственного фонда регионального развития. Распределение средств осуществляется в соотношении: 70% - между бюджетом областными бюджетами в соответствии с численностью проживающего населения, а 30% - между соответствующими местными бюджетами для реализации приоритетных инвестпроектов.
13. И еще на 1 млрд. грн. и тоже на 25 % сокращены государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров Украины.
У меня нет инфы о том, на какие цели предполагалось израсходовать средства двух последних фондов в текущем году, могу дать лишь ссылку на то, что в минувшем году на соцэкономразвитие регионов Госбюджетом Украины-2013 было предусмотрено более 3,5 млрд. грн. Из них 1,69 млрд. грн. — субсидии местным бюджетам, 987,5 млн. грн. — средства Фонда регионального развития, 900 млн. грн. — капитальные расходы, через распределение Кабмина.
В основном эти деньги предназначены для капитального ремонта детских садов, школ, объектов культуры, учреждений здравоохранения, объектов коммунального хозяйства, ремонта и содержания улиц и дорог.

В частности, в 2013 г. Крым получил субсидии для проведения реконструкции полигона твердых бытовых отходов в г. Алушта и на строительство канализационных сетей в с. Межводное Черноморского района. Были выделены средства и для реконструкции канализационных очистных сооружений в пгт Черноморское. На Волыни проводились мероприятия по предотвращению подтопления населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий. В то же время, в Ивано-Франковскую область направлены средства для ремонта Дома культуры и капитального ремонта детского сада в пгт Ворохта и на завершение строительства Яремчанской общеобразовательной школы I-III степени и т.д.
http://ru.info-kmu.com.ua/2013-09-24-00 ... 66986.html

Информация об изменениях в Госбюджет Украины 2014 года взята на сайте ВР Украины
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=50277
:???: :think: :-bad^
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
DNK написал(а):
Там какой-то отморозок на сцене Майдана выступает и предлагает перекрыть газ России. Именно так.
Надо нашему МИДу срочно созывать совбез ООН. Это же геноцид русского народа со стороны сумрачного украинского гения...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Как человек работающий в ОАО "СО ЕЭС" ответственно заявляю - в Сочи перебоев с электроэнергией быть не может ввиду того, что к олимпиаде построены мощности, в несколько раз превышающие потребности региона.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Да и уважаемый Barbudos по меньше спеси. Если я как сказал, что все или почти все о чем я говорю можно узнать из инета, это совершенно не значит, что я пишу информацию от туда. А вот, с помпой, представленные вами запасы по месторождениям, как раз не оставляет труда в этом инете найти. :OK-)
Lanteh написал(а):
То же самое и с ЛЭП из России, сначала надо обеспечить электричеством черноморское побережье краснодарского края, ещё совсем недавно в Сочи свет по часам давали.
Летом в сильную жару свет постоянно отключают и в Геленджике и прочих городах.
Я вот, уже говорил, что не так давно был в этом самом Геленджике и вот что вам могу сказать - город активно строится (сильно изменился, с моего последнего туда визита 7 лет назад), построены новые многоэтажные дома на Толстом мысу, новый многоэтажный 5 * отель (не помню какой именно сети, но какой-то сильно известной). Расстраивается центр города. Построен новый гражданский аэродром.
Так, что вы б прекратили врать. Да и 7 лет назад, когда я там был в пик сезона, электричество за 16 дней моего пребывания ни разу не отключалось. С водой проблемы (но их там решили - практически у всех в подвалах огромные баки, которые наполняются пока вода есть и используются, когда ее выключают). То есть проблем с водой тоже не ощутил, хотя и подробно о них расспросил хозяина (его ответ, вкратце, собственно и написал в предыдущем предложении).
А вы там когда ни будь были "или не читал но осуждаю"?
Lanteh написал(а):
ЛЭП придётся из Сибири тянуть, проще будет с Украиной договориться им щас деньги очень нужны.
Вы в обще о чем ни будь имеете представление, хоть малейшее?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
dron написал(а):
Надо нашему МИДу срочно созывать совбез ООН. Это же геноцид русского народа со стороны сумрачного украинского гения...

Во-первых этот урод - насколько мне известно российский бизснемен Балашов. Во- вторых, это надо не в СБ ООН, а в ЕС, а также в Бундестаг... - чтобы там поняли с какими отморозками они имеют дело, и что те собираются обрезать поставки газа в Европу.
Почему-то мне кажется это не обрадует ни Меркель, ни других ее партнеров по ЕС... :) :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
интересно , через сколько времени верхушка хунтийцев нагребет на их взгляд достаточно бабла и свалит с ним из Украины? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Во-первых этот урод - насколько мне известно российский бизснемен Балашов.
после таких фортелей видимо бизнесмен уже без бизнеса . В России это как два пальца об асфальт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
алексей с сахалина написал(а):
после таких фортелей видимо бизнесмен уже без бизнеса . В России это как два пальца об асфальт.
Он в прошлый раз с фингалом выступал. Результат поездки в Крым. :-D Теперь очень обижен на "гопников, которые бьют людей". :)
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
12 ЛЕТ НЕ БЫЛ В КРЫМУ!!!

Я ТАК ЖДАЛ ТЕБЯ ....

Кто не ждал меня(КРЫМ), тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня(РОССИЯ).
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

(К.Симонов)

КРЫМ С 30 марта переходит на МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Сергей Я написал(а):
что вам могу сказать - город активно строится
это факт, а ещё факт что 90% построек легализованы по суду, т.е. самострой введённый в эксплуатацию за взятку, часть из которых по тому же суду разбирают :)
Сергей Я написал(а):
новый многоэтажный 5 * отель (не помню какой именно сети, но какой-то сильно известной)
Кэмпински. Этот новый типа супер пупер отель построен на месте существовавшей там с советских пор базы отдыха.
Сергей Я написал(а):
Расстраивается центр города
модернизация частных сараев в нормальные дома
Сергей Я написал(а):
Построен новый гражданский аэродром.
Аэродром там был с советских времён, построена ВВП новая. Здание аэропорта не построено ещё, для его нужд адаптирован грузовой терминал, как достроят всё это потребует доп мощности
Сергей Я написал(а):
Да и 7 лет назад, когда я там был в пик сезона, электричество за 16 дней моего пребывания ни разу не отключалось
за 30 дней моего пребывание в Геленджике в июле-августе прошлого года электричество (а с ним и водоснабжение) отключалось трижды. Так что прекратите врать. :OK-)
Сергей Я написал(а):
С водой проблемы
С водой проблемы но их решили - баки :grin:
Чайку заварить конечно водички хватит, но Крыму вода нужна в основном для с/х там совсем другие объемы.
Сергей Я написал(а):
А вы там когда ни будь были
я там даже жил!! Отец там живёт. Так что ситуацию там знаю не от каких-то там говорливых туристов.
Сергей Я написал(а):
Вы в обще о чем ни будь имеете представление, хоть малейшее?
В отличие от вас - да! )))
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
200 МВт OK итого 560 МВт генерирующих мощностей благодаря 50 000 000 000 $ потраченным на олимпиаду.
Вы вообще о чем?
В рамках реализации ФЦП "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта" для повышения надежности электроснабжения Сочинского энергорайона предусматривается строительство 4 электростанций суммарной мощностью 1050 МВт, в том числе — Адлерская ТЭЦ (360 МВт), Кудепстинская ТЭЦ 360 (МВт). Реализация вышеуказанных проектов позволит увеличить общий объем вырабатываемой на территории Краснодарского края электрической и тепловой энергии в 2 раза.

В 2011 году на территории Краснодарского края завершена реконструкция Краснодарской ТЭЦ с установкой ПГУ-410.

В ходе реализации проекта произведена замена изношенного оборудования на современное, что позволило увеличить установленную мощность более 30%, и обеспечить стабильное и надежное энергоснабжение Центральной части Краснодарского края.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Во-первых этот урод - насколько мне известно российский бизснемен Балашов. Во- вторых, это надо не в СБ ООН, а в ЕС, а также в Бундестаг... - чтобы там поняли с какими отморозками они имеют дело, и что те собираются обрезать поставки газа в Европу. Почему-то мне кажется это не обрадует ни Меркель, ни других ее партнеров по ЕС... :) :)
Да с вашим или нашим бизнесом, который поддержит майданутых поступат просто- перекроют финансовый кислород. Забылся Порошенко за чей счет живет, сразу перекрыли рынки сбыта.Стал ласковым и добрым.Если у таких денежки забрать то соловьями запоют и будут в любви признаваться.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
White написал(а):
Вы вообще о чем?
Я о том что вместо 1 ГВт к олимпиаде и вообще построили 660 МВт.

White написал(а):
Кудепстинская ТЭЦ 360 (МВт).
её теперь построят в Грозном :-D
White написал(а):
В 2011 году на территории Краснодарского края завершена реконструкция Краснодарской ТЭЦ с установкой ПГУ-410.
я уже отписал про увеличение мощности в 100 МВт на ней.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Abramov написал(а):
По поводу воды для Крыма. Что если подогнать ПАТЭС (ну или ЛЭП с России) и поставить опреснители. Как думаете?
Я думаю, что не нужно сгущать краски, питьевой водой Крым обеспечивает себя полностью, проблемы могут возникнуть только с водой для орошения.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Донецкую область перебросят дополнительные подразделения милиции
Корреспондент.net, Сегодня, 12:17

По мнению губернатора, мер, которых руководство области планирует предпринять будет достаточно.
Также в течении этой недели власти Донецкой области озвучат кадровые решения по руководству милиции в регионе.

Правоохранители Донецкой области будут усилены подразделениями из Днепропетровской и Кировоградской областей. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Сергей Тарута в понедельник, 17 марта.

«Мы надеемся с помощью этого усиления повысить уровень безопасности» - передает слова Таруты информагентство Новости Донбасса.

Губернатор напомнил об убийстве Чернявского и сказал, что «власть сделает все, чтобы эта трагедия была последней».

Пророссийские митинги на выходных по его мнению были организованы «для картинки под референдум в Крыму». Поэтому власти попросили проукраинские силы не выходить, чтобы не было столкновений и провокаций.

В течении этой недели будут приняты кадровые решения по руководителям милиции в области.

«Мы в течение этой недели сделаем все выводы по работе всех силовиков на уровнях всех городов, районов и поселков. И я думаю, что эти меры дадут свои плоды. Будет работать закон. Будет значительно усилен здесь персональный состав. Будут сделаны кадровые усиления. Мы обсуждали с представителями силового блока», - отметил он.

По мнению губернатора, мер, которых руководство области планирует предпринять будет достаточно.

«Я думаю, что этого будет достаточно, чтобы каждый, кто нарушал закон был наказан. Мы не хотели взрывать массу. У милиции достаточно средств, чтобы обеспечить порядок. Но мы видим, что кроме своей груди они ничего не применяют. У них достаточно сил чтобы разогнать этих 600-800 человек. И сейчас в отношении каждого из виновных мы начнем расследования», - заявил Тарута.

16 марта более трех тысяч человек провели митинг за федерализацию Украины на площади Ленина в Донецке. Основным требованием митинга является проведение референдума о федерализации Украины и статусе Донецкой области.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... a-mylytsyy

:???: :-bad^ :Diablo:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
WIИD написал(а):
Забылся Порошенко за чей счет живет, сразу перекрыли рынки сбыта.Стал ласковым и добрым.
Не стал ласковым...
Стал главным спонсором майдана...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Тунгус написал(а):
Я думаю, что не нужно сгущать краски, питьевой водой Крым обеспечивает себя полностью, проблемы могут возникнуть только с водой для орошения.

Полностью с Вами согласен.

Проблем с пистьевой водой нет у большинства крымскских городов, кроме Керчи, где для такого города своих водных ресурсов - как кот наплакал. Кроме того качество местной воды в большинстве случаев - мягко говоря оставляет желать лучшего...
Поэтому проблема воды была, есть и будет... Уверен, что даже нынешние киевские марионетки не рискнут использовать воду в качестве средства давления на Крым... Попугать - могут, а реально перекрывать канал - даже в ЕС и США эта мера не найдет поддержки... Там это могут расценить как неадекватные действия укров по втягиванию ЕС в вооруженный конфликт с Россией...
Единственное к чему надо быть готовыми - это резкое подорожание (в 3-4 раза) цены на подаваемую по каналу воду... :???: :think:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Я о том что вместо 1 ГВт к олимпиаде и вообще построили 660 МВт.
Уже построенных на 720, и строят до одного гига. Вроде же по русски написано.

Lanteh написал(а):
Я о том что вместо 1 ГВт к олимпиаде и вообще построили 660 МВт.
Я даже не беру в расчет тепловые от солнечных лучей и ветровые новые которые строятся и сдаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху