Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
ddd написал(а):
Не стал ласковым...

Стал главным спонсором майдана..
И здесь вы почти правы. Главный спонсор - США, затем - Коломойский, затем Фирташ, а уже затем Порошенко и остальные. Но он им (спонсором Майдана) был бы и без наезда на него в России. Наезд - это уже следствие его соответствующей позиции... :???: :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
это факт, а ещё факт что 90% построек легализованы по суду, т.е. самострой введённый в эксплуатацию за взятку, часть из которых по тому же суду разбирают
Lanteh написал(а):
модернизация частных сараев в нормальные дома
Сарай № раз:
http://www.st-kv.ru/flats.php
Сараи легализованные по суду:
http://www.uberega.ru/novostroy/otkryti ... yjj_bereg/
Ну и другие (не все) сараи легализованные по суду:
http://www.modus-dom.ru/NedvijimostGele ... l_gornaya/
http://www.gelpartner.ru/habitation/?SHOWALL_1=1
http://www.zhilfond-realt.ru/9/1327.html
Уж не сочтите за рекламу. Не нашел в инете новостройки которая очень понравилась внешне.
Не так уж плохо, для города с 50 тыс. населением. Не говоря про всякую мелочь, типа коттеджного поселка почти в центре и прочих мелочей.
Lanteh написал(а):
Кэмпински. Этот новый типа супер пупер отель построен на месте существовавшей там с советских пор базы отдыха.
И видимо ни чем от нее, втч. и по энергопотреблению не отличается :-D
Lanteh написал(а):
Аэродром там был с советских времён, построена ВВП новая. Здание аэропорта не построено ещё, для его нужд адаптирован грузовой терминал, как достроят всё это потребует доп мощности
Не, ну оно конечно. Новое аэродромное оборудование, для приема по другим нормам, других самолетов элеСтричества не требует. :)
Lanteh написал(а):
за 30 дней моего пребывание в Геленджике в июле-августе прошлого года электричество (а с ним и водоснабжение) отключалось трижды. Так что прекратите врать.
Видите как, сразу видно кто хороший человек, а кто, простите, редиска. :)
Lanteh написал(а):
С водой проблемы но их решили - баки
На утренние, обеденные и вечерние ванные процедуры хватает. Не говоря про приготовление пищи и мытье посуды.
Lanteh написал(а):
я там даже жил!! Отец там живёт. Так что ситуацию там знаю не от каких-то там говорливых туристов.
Вы, не так давно, в ветке про Сирию, если мне не изменяет память, говорили о другом месте проживания :p
Lanteh написал(а):
В отличие от вас - да! )))
Ну таки раскройте, будьте так любезны, тему про ЛЭП из Сибири :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Тунгус написал(а):
Я думаю, что не нужно сгущать краски, питьевой водой Крым обеспечивает себя полностью, проблемы могут возникнуть только с водой для орошения.
Камрады, жившие там очень долго говорят, что проблема с водой есть, но это в основном северная и частично северо-восточная часть Крыма, юг обеспечивается с помощью водохранилищ, хотя лишняя не помешала бы

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Камрады. Давайте все же говорить о Крыме, а не о наличии-отсутствии электроэнергии в Краснодарском крае
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
White написал(а):
Уже построенных на 720
огласите весь список :OK-)
я пока насчитал 660 МВт
от строительства Кудепстинская ТЭЦ 360 (МВт), которую планировали возвести к олимпиаде - уже отказались.
White написал(а):
Я даже не беру в расчет тепловые от солнечных лучей и ветровые новые которые строятся и сдаются.
Не забудте посчитать у моего отца на болконе солнечная батарея есть вата на 3 мощность :p
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Газа в Крыму много, построят пару ТЭЦ где надо, чтобы ЛЭП не городить и все дела.

А с.х. - будут как евреи в аравийской пустыне выращивать, практически без воды.
А редиска круглый год еврейская в магазинах. :grin:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
Камрады. Давайте все же говорить о Крыме, а не о наличии-отсутствии электроэнергии в Краснодарском крае
С Крымом все слава богу решено, предлагаю обсудить юго восток, вежливых на охрану гос учреждений и важных объектов инфраструктуры, а народ сам организуется и по подобию Крыма решит, что нужно им (конфедерацию или в хождение в РФ) ?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Камрады. Давайте все же говорить о Крыме, а не о наличии-отсутствии электроэнергии в Краснодарском крае
:OK-)

КС написал(а):
А с.х. - будут как евреи в аравийской пустыне выращивать, практически без воды.
Показывали хозяйство в Крыму с капельным поливом, так что вы совсем не далеки от истины.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
White написал(а):
1.предлагаю обсудить юго восток, вежливых на охрану гос учреждений и важных объектов инфраструктуры,
2.а народ сам организуется и по подобию Крыма решит, что нужно им
1. Рано ещё вежливых людей посылать. Народ там ещё не созрел. Надо дать время созреть окончательно.
2. Чё-то у него с этим делом до сих пор не очень-то получается…
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Сергей Я написал(а):
http://www.uberega.ru/novostroy/otkrytie_prodazh_ot_zastrojjshhika_apartamentov_s_propiskojj_v_zhk_lazurevyjj_bereg/
На территории действующего пансионата.
Сергей Я написал(а):
Не так уж плохо, для города с 50 тыс. населением
всё это зимой стоит пустым. В доме моего отца в новостройке из 28 квартир даже летом жилых 5-6, хотя все куплены уже кроме самой дорогой занимающей два верхних этажа.

Сергей Я написал(а):
И видимо ни чем от нее, втч. и по энергопотреблению не отличается
Отличается меньшим энергопотреблением естественно :grin:
Сергей Я написал(а):
Вы, не так давно, в ветке про Сирию, если мне не изменяет память, говорили о другом месте проживания
Я в силу специфики работы отца (наладчик авиадвигателей) в детстве пожил в 3-х странах и 6-ти крупных городах.
А в силу специфики своей работы за последние 14 лет работал в более чем двадцати крупных городах по всей РФ. Учитывайте в дальнейшем. :)
vlad2654 написал(а):
Камрады. Давайте все же говорить о Крыме, а не о наличии-отсутствии электроэнергии в Краснодарском крае
:OK-) Я в очередной раз повёлся на троллинги людей которые вообще не представляют о чём рассуждают.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Не забудте посчитать у моего отца на болконе солнечная батарея есть вата на 3 мощность Нереально смешно
В конце 2007 г. вЕйском районе был установлен, сертифицирован и пущен в эксплуатацию комплекс, состоящий их трех 70 метровых мачт, оснащенных современным измерительным оборудованием для автоматизированного сбора, обработки и передачи ветроинформации.
В 2009 года начата установка измерительных мачт вПриморско-Ахтарском, Абинском, Успенском, Темрюкском, Каневском районах Краснодарского края.

Полученные результаты ветромониторинга показали существенно более высокий ветроэнергетический потенциал района предполагаемого создания ВЭС, чем предсказания справочников и известных баз данных. В п. Мирном, Ейского района, инвестором ООО "Ейская ВЭС", планируется строительство ветропарка мощностью 60 МВт, со сроком ввода в эксплуатацию в 2013 году.


"После снижения прогнозированных объемов энергопотребления в Сочи с 1,38 до 0,85 ГВт Министерство энергетики приняло решение перенести мощности станции в Грозный или Новороссийск."

В Абинском районе Краснодарского края начнется строительство парогазовой теплоэлектростанции. Ожидается, что объект будет готов к вводу в эксплуатацию в начале 2017 года.
Новая ТЭЦ, по прогнозам экспертов, поможет сэкономить электроэнергию в Абинском районе, а также решит проблему электроснабжения топливно-энергетического кластера. По этому объекту заключен контракт с венгерской компанией Euroimmoenergie Hungary Ltd.

Проект топливно-энергетического кластера является частью программы развития топливной базы СКФО России, которая предусматривает транспортировку нефти и сжиженных углеводородных газов через порты Азово-Черноморского бассейна. Кроме того, этот проект входит в программу энергетической стратегии развития России до 2030 года.

Все по плану так что. Заканчиваю ОФФ.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Суперзамечателоьное предложение от МИД РФ:

МИД: Россия готова вместе с Западом помочь урегулировать кризис на Украине

17 марта 2014, 14::22


Россия готова совместно с западными партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса, сообщил МИД России.

«В последнее время наши западные партнеры активно призывают к созданию Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, однако исходят из того, что подобная структура должна заниматься налаживанием диалога между Москвой и Киевом. Как неоднократно разъяснялось российской стороной, нынешняя ситуация на Украине создана не нами, а является результатом глубокого кризиса украинского государства, приведшего к поляризации общества и резким обострениям антагонизма между различными частями страны», - сообщается на сайте МИД.

МИД подчеркивает, что «именно на содействие преодолению этих противоречий должны быть направлены усилия международного сообщества».

«Руководствуясь этой задачей и с учетом обращений к нам со стороны США и европейских государств, мы подготовили и передали неделю назад нашим основным партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как могло бы быть организовано внешнее содействие тем шагам, которые должны предпринять сами украинцы для выхода из кризиса», - говорится в сообщении.

С этой целью Россия предлагает «сформировать компактную Группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил».

Участники группы обязались бы «уважать интересы многонационального народа Украины», а также поддерживать «легитимные устремления всех украинцев и всех регионов страны жить в безопасности в соответствии со своими традициями и обычаями, свободно пользоваться родным языком, иметь беспрепятственный доступ к своей культуре и поддерживать широкие связи со своими соотечественниками и соседями».

Кроме того, группа должна признать «недопустимость возрождения неонацистской идеологии, необходимость для украинских политиков отмежеваться от ультра-националистов и пресечь их попытки дестабилизировать различные регионы страны», а также «важное значение гражданского мира и общенационального согласия на Украине для продвижения конструктивных отношений в евроатлантическом регионе на основе равноправия и взаимного учета интересов всех расположенных здесь государств».

#{ussr}МИД предлагает пять основных целей группы.

Первая: «Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 года, по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 года - феврале 2014 года».

Вторая: «Без промедления созвать по решению Верховной рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции».

В новой конституции «будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом».

Кроме того, в конституции «русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам – статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств».

Регионы «будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации».

Также конституцией «будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения».

«Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников. Проект конституции выносится на всенародный референдум», - говорится в сообщении МИД.

В качестве третьей цели Россия предлагает «назначть проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации».

Четвертая цель: «Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума».

Пятая: «Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН».


Напомним, в воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Присутствовавшие на референдуме порядка 70 наблюдателей из 23 стран заявили об абсолютной легитимности и прозрачности прошедшего в Крыму референдума, его соответствии международным нормам, отсутствии нарушений и давления на людей.

http://www.vz.ru/news/2014/3/17/677476.html

:???: :good: :good: :good:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Российский бизнесмен Руслан Байсаров намерен вложить 12 миллиардов рублей в проект по строительству в Крыму морского курорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Байсарова.

В составе курорта планируется гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, несколько ресторанов, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, аквапарк и гольф-клуб. Ожидается, что посещать курорт смогут около 40 тысяч человек в год.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в Instagram, что чеченские бизнесмены готовы помочь Крыму путем инвестиций в особо важные для региона проекты. В частности, Байсаров «принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов».

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Предприятие обратилось в МИД России и Республики Казахстан, а также в правоохранительные органы Украины


КАЗАНЬ, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дамира Хайрулина/. Руководство автозавода «КАМАЗ» требует вернуть собственность предприятия — партию автомобилей, которую накануне на Украине захватили так называемые «бойцы самообороны Майдана». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник департамента по связям со СМИ предприятия Олег Афанасьев.

Налицо — факт грабежа имущества российской компании. «Предприятие обратилось в МИД России и Республики Казахстан, а также в правоохранительные органы Украины с просьбой о содействии в решении данного вопроса», — сказал Афанасьев.

Полсотни автомобилей Камского автозавода были захвачена во время переброски машин со склада, принадлежащего компании, из украинского Чернигова в Казахстан.

Судьба машин до сих пор неизвестна.

Бойцы «самообороны Майдана» взяли под свой контроль склады компании КАМАЗ в Чернигове, где находятся около 150 грузовиков и полсотни прицепов на общую стоимость 600 млн рублей, сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор «Внешнеторговой компании “КАМАЗ” Рафаил Гафеев.

Ранее пресс-служба КАМАЗа сообщила, что в воскресенье “бойцы самообороны Майдана” угнали с территории погранперехода в селе Сеньковка 43 новых грузовика, которые руководство компании планировало перегнать в Казахстан. “Сегодня мы получили угрозу, что все грузовики нашей компании в Чернигове будут конфискованы”, — сказал Гафеев.

По его словам, КАМАЗ — первая российская компания, чье имущество захвачено “сторонниками Майдана”. Кроме черниговского представительства, компания имеет автоцентр в городе Хмельницкий, однако там товарных запасов практически нет.

Ну и как на это реагировать? :Fool:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
На территории действующего пансионата.
Lanteh написал(а):
всё это зимой стоит пустым. В доме моего отца в новостройке из 28 квартир даже летом жилых 5-6, хотя все куплены уже кроме самой дорогой занимающей два верхних этажа.
И?
Lanteh написал(а):
Отличается меньшим энергопотреблением естественно
О как :think: Не оно и понятно, грузчики они куда больше элеСтричества жруть гады, да и отсутствие приводов посадочных, видимо сильно потребляет его.
Lanteh написал(а):
Я в силу специфики работы отца (наладчик авиадвигателей) в детстве пожил в 3-х странах и 6-ти крупных городах.
А в силу специфики своей работы за последние 14 лет работал в более чем двадцати крупных городах по всей РФ. Учитывайте в дальнейшем.
Мне вот, честно говоря, лень искать, да и сайт дает возможность изменить "показания", но писали вы тогда совершенно другое. Хотя откуда появился живущий в Геленджике отец, замечательно объясняет не так давно выложенная здесь инструкция. Хотя, я ни на чем не настаиваю, камераден вполне могут сделать свои выводы.
На сем офтоп про прекрасный город-курорт Геленджик заканчиваю.
Вы кстати о разведке на Черноморском шельфе РФ, об заклад побиться не надумали? Я вам на нефтегазовой ветке предлагал.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

О! Простите, ведь про Крым! Lanteh, тему про ЛЭП из Сибири раскройте, не стыдитесь. Блесните так сказать умом и образованностью.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Все сирийские и арабские СМИ опубликовали предварительные результаты референдума в Крыму. Новостные сайты с сообщениями об итоге самого демократичного вида изъявления народной воли, согласно которому жители Крыма решили свою судьбу и будущее своих детей, которое должно быть в единстве со всем российским народом, запестрели поздравлениями в адрес Российской Федерации. Многие комментаторы считают возвращение Крыма в состав РФ великой победой великой страны, с мнением которой будут отныне вынуждены считаться те, кто на протяжении последних десятилетий цинично продолжали вершить судьбы народов, убивая несогласных, попирая все нормы международного права и моральные принципы.

Некоторые сирийцы, комментируя новость, с сарказмом пишут о том, что "оппозиционные украинские сайты", а по сути сайты вооружённых радикалов, на подобные которым привыкли ссылаться в ходе сирийских событий проплаченные Западом и США СМИ, развернувшие информационную войну против САР, обязательно обвинят в подтасовке результатов голосования не только российские, но и сирийские власти, которые, как известно, в последнее время обвиняют, кажется, во всём, кроме убийства Кеннеди.

Другой пользователь советует украинским боевикам обратиться за помощью к боевикам Ябруда, выражая надежду на то, что справедливость и законность в международных отношениях восторжествует благодаря России и её народу.
Опа она чё шаблоны Лантеха рвутся Сирия та солидарна с Россией .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кто скажет почему на лентевру ни слова про камазы угнанные? Хотелось бы от камрадов, кто считает переворот гос. власти правильным, узнать на это действие мнение?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=163280
В нарушение всех договоренностей о базировании флота Россия ввела на территорию Крыма дополнительно 6 тысяч военнослужащих", - сказал Тенюх на брифинге в кризисном медиацентре 17 марта.
По его словам, по состоянию на 1 января 2014 года, по информации МИД РФ, численность российского контингента составляла 12 500 человек, а сейчас в Крыму находится 21,6 тыс. военнослужащих ЧФ РФ.
Правда, что ли в Киеве все так плохо, если адмирал забыл арифметику :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
White написал(а):
Ну и как на это реагировать? :Fool:
Компании - получить страховку. Другим - озаботиться страхованием и охраной. Страховым компаниям - пересчитать риски и, соответственно, тарифы. Правоохранительным органам приграничных районов России, Белоруссии, Польши, Румынии, Венгрии - усилить бдительность в связи с намечающимися кражами, грабежами, угонами автотранспорта, захватами заложников с целью получения выкупа. Денег на Украине нет и не предвидится, работать бандитам западло, а кушать охота.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Это я не понело а где санкции :-D столько пи..разговора было пусть огласят весь список пожалуйста :-read:
Или они там все обсуждают у себя в Брюсселе
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Украинцам предлагают скинуться по 5 грн. на армию

На Украине проходит акция по организации гражданами Украины помощи относительно материально-технического и медицинского обеспечения Вооруженных сил Украины. Передача поддержки организуется путем создания единого мобильного номера «565», позвонив на который, каждый желающий может автоматически перечислить в поддержку украинской армии 5 грн. Минобороны также открыло счет, на который можно внести большую сумму в поддержку украинских вооруженных сил. Напомним, Премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство сегодня примет решение о формировании резервного фонда для удовлетворения запросов обороны в размере 6,8 млрд грн.

Все для фронта, все для победы
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
А вот пример блестящего освоения бюджетных средств новым Донецким губернатором

В Донецкой области на границе с Россией вырыли глубокую траншею: Техника свободно не пройдет

На Донетчине вдоль границы с Российской Федерацией была вырыта траншея 4 метра шириной, 2 метра глубиной и с двухметровым валом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

Вдоль нее были расставлены железобетонные блоки-тетраподы (обычно они используются в берегозащитных сооружениях).

Об этом сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута*.

По словам губернатора, рытьем этой траншеи занимался его брат.

«Наша граница не на замке, но обеспечена достаточно, чтобы техника свободно не прошла», - сказал он.

На вопрос, что он лично сделал для украинской армии, Тарута ответил, что делается много, но не для пиара. В частности, по его словам, рытье траншеи стоит больше чем 50 самолетов.

http://censor.net.ua/news/276256/v_done ... e_proyidet

:???: :) :-bad^

Как говорили классики - куй деньги не отходя от кассы!!!
:) :) :-bad^

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Руководство Севастополя решило отправить символы украинской власти в Киев 17 марта 2014, 15::15


Противоречащие истории Севастополя символы украинской власти демонтируют и отправят в Киев, сообщил председатель Координационного совета города Алексей Чалый.

«Не будем заниматься вандализмом и уподобляться носителям европейских ценностей с Майдана. Те символы, которые противоречат истории нашего города, будут аккуратно упакованы и отправлены в город-герой Киев для дальнейшего использования», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для заявления Чалого стал инцидент этой ночью, в ходе которого неизвестные разбили информационную табличку на украинском языке у входа в здание городской администрации.

http://www.vz.ru/news/2014/3/17/677497.html

:???: :)

Молодец! Красиво, тонко и со вкусом!!!
:) :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху