Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
shmak написал(а):
Ну так я не Годвин и у меня свои правила :-D

Птолемей: Я не Коперник и у меня свои правила :-D

Эти правила придуманы для минимизации очевидного абсурда и бреда в дискуссиях. Но если вам так угодно, мы можем поразвлекаться и, например, посчитать число жертв среди мирных иракцев, сербов, афганцев и ливийцев от действий американской армии, и сравнить с количеством евреев, уничтоженных Гитлером в Холокосте. А потом вспомнить, что отделение Крыма от Украины произошло без единой жертвы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Ну так параллели очевидны. Гитлер вошёл в жаждущие (и подготовленные) этого Судеты. Запад даже этому не противился. Только страна, от которой эту территорию откололи была не очень довольна.
Сам факт ввода войск на ту или иную территорию - этически нейтрален. Важно знать легитимен он или нет (с точки зрения законной власти), оправдан ли он с морально-этической точки зрения.
У американцев, как людей со специфической моралью и специфическим представлением о законности - свои (неправильные) представления, у нас свои, правильные.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ярослав С. написал(а):
У американцев, как людей со специфической моралью и специфическим представлением о законности - свои (неправильные) представления, у нас свои, правильные.

Да, особенно коррупция во все поля демонстрирует правильные представления о законности.

Ярослав, ваш максимализм печалит Путина. Имейте в виду, в войнах побеждает реализм, а подобного рода пещерный шовинизм годится только для оболванивания населения. Госполитику на основе пропагандистских штампов не строят, они лишь инструмент в её реализации. А если пытаются - это заканчивается Беловежской Пущей или Северной Кореей.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Фолиант написал(а):
shmak написал(а):
Ну так я не Годвин и у меня свои правила :-D
Птолемей: Я не Коперник и у меня свои правила :-D
Эти правила придуманы для минимизации очевидного абсурда и бреда в дискуссиях. Но если вам так угодно, мы можем поразвлекаться и, например, посчитать число жертв среди мирных иракцев, сербов, афганцев и ливийцев от действий американской армии, и сравнить с количеством евреев, уничтоженных Гитлером в Холокосте. А потом вспомнить, что отделение Крыма от Украины произошло без единой жертвы.
Разве за Судеты были жертвы?

алексей с сахалина написал(а):
Я говорил про исторические параллели отдельных моментов
а еще Гитлер собаку держал , Путин тоже держит :-( Я ДЕРЖУ :Shok: билять , для меня все кончено? идти искать свою Е.Браун? :p
Зачем? Вам Путин сам всё найдёт :OK-)

АМИД написал(а):
shmak написал(а):
Вон , мы теперь даже на вашу Америку не обижаемся , а наоборот - восхищаемся и берем пример OK
Только почему-то берёте пример с наших ошибок
ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО....
Б.ОБАМЕ грозит импичмент , поэтому ему СРОЧНО нужна ВОЙНА!? :Fool:
ВВП сегодня еще раз вежливо пояснит Всему "глухонемому МИРУ"( майдаунам*, бандерлогам*... правда на непоняином уже для них русском языке), что мы не намереваемся воевать со своими БРАТЬЯМИ!!!
А тот кто этого хочет - ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Только ... это сразу означает - 3-ю МИРОВУЮ!!! :flag: :wow:
А что Путин ещё мог сказать? :???:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
ЛАБРАДОРЫ- НАИУМНЕЙШИЕ В МИРЕ СОБАКИ, ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ И НЕ АГРЕССИВНЫ!!!
НО ВНЕШНИЙ ВИД ИХ БЫВАЕТ ОБМАНЧИВ.....
ВОТ КАКОВ барСУК - не каждый с ним поладит!!!
В ОБЩЕМ ОБРАЩЕНИИ К МИРУ ВСЕ слушайте ушами "ТЕМНЕЙШего" внимательно..
( мой Вам Друзья совет!)
:wow: :aplodir:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
shmak написал(а):
Разве за Судеты были жертвы?

В таком случае США уже более 100 лет как нацистская Германия, про Гавайи помните?

Но главным преступлением нацизма были все-таки массовые убийства мирных жителей. По этой категории США с Афганистаном, Ираком, Югославией и Ливией (сотни тысяч жертв) далеко впереди России с Крымом (0 жертв).
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сейчас коллега позвонил своим знакомым в с. Гранитное Воловахского р-на Донецкой области, где накануне стопорили военную колонну укр. войск.
Ему рассказали, что колонна укомплектована и сформирована в Зап. Украине. Когда они остановились и задали вопрос кому-то из жителей - тот ответил на русском языке, за что ему, как москалю свидомые разбили голову. После этого народ возмутился и заблокировал путь колонны на Восток. Они отошли, но потом окольными путями всё равно рванули куда им было надо. Кстати замечу, что основное начеление в той местности - т.н. греко-татары, т.е. язык у них скорее ближе к татарскому, но православные.

:???: :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
Вам Путин сам всё найдёт
не думаю что это входит в круг должностных обязанностей Президента РФ.
Такому добру молодцу всё под силу :-D
23ED2B64-E7BF-4833-B3D2-E6781E48AC49_mw800_s.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Фолиант написал(а):
shmak написал(а):
Разве за Судеты были жертвы?
В таком случае США уже более 100 лет как нацистская Германия, про Гавайи помните?

Но главным преступлением нацизма были все-таки массовые убийства мирных жителей. По этой категории США с Афганистаном, Ираком, Югославией и Ливией (сотни тысяч жертв) далеко впереди России с Крымом (0 жертв).
А ещё у нас негров линчуют :-D
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
алексей с сахалина написал(а):
вот только не надо России завидовать
ТАк вот нет уже завидуют!!!
Даже сегодня Сара Пэйлин может смотреть через окно на Берингов пролив, видеть сверкающие огни Владивостока и вздыхать с тоской, желая, чтобы она была там, в цивилизованной стране :(

:ft:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Ярослав, ваш максимализм печалит Путина. Имейте в виду, в войнах побеждает реализм, а подобного рода пещерный шовинизм годится только для оболванивания населения.
Где именно в моих постах Вы заметили шовинизм? Я говорю о том, что государственная политика строится на основании определённого мировоззрения, а мировоззрение обычно имеет под собой какой-то базис, начиная от простого - "своих не сдаём", заканчивая продуманной системой религиозных и политических представлений.

Госполитику на основе пропагандистских штампов не строят, они лишь инструмент в её реализации. А если пытаются - это заканчивается Беловежской Пущей или Северной Кореей.
Не-а. Любое государство и нация имеют тот или иной "проект", идеологическое, экономическое, религиозное обоснование своего существования, сформулированное теми или иными людьми. Примеры (сугубо приблизительные) : Франция - Жанна д'Арк - противостояние Англии; США - "Новая Земля", избранный народ, мессианская (протестантская) идея; Англия - Даниэль Дефо, морская торговля, Англия - новая Венеция; Россия - наследница Византии, Третий Рим, наследница Орды - формирование единого евразийского пространства; Китай - Конфуций, закон и порядок.

Каждый народ это общность людей, объединённых по принципу "свой-чужой".
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Как там дела на УКРАИНЕ!?
Что нового. ..
Украинские танки и "АРМИЯ"далеко от Москвы остановились???


.. на КАМАЗЫ хотят обменять???!!!!!
:grin: :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен признала результаты прошедшего в воскресенье общекрымского референдума.

http://vz.ru/news/2014/3/17/677511.html

«На мой взгляд, результаты референдума не вызывают никаких споров. Это было ожидаемо. И народ (Крыма), живший в страхе, бросился в объятья той страны, откуда появился, поскольку вы знаете, что Крым является частью Украины только в течение 60 лет»
«В настоящий момент Евросоюз должен сделать выбор, невозможно оставаться непоследовательными. Либо он выступает за единство и конституцию Украины, и тогда Виктор Янукович по-прежнему остается президентом и необходимо организовать новые выборы. Либо больше нет ни конституции, ни Конституционного суда, а действующее правительство является правительством революционным, и тогда сложно отрицать, что Крым может вести себя так же, как часть Украины вела себя на Майдане», – считает Ле Пен.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Какие удивительные женщины олицетворяют новую Россию: Наталия Нарочницкая, Маргарита Симонян, Вероника Крашенинникова, вот теперь Наталия Поклонская - и боже мой, как много других имён я упустил.

И оппоненты: Кондолиза Райз, Хиллари Клинтон, Джейн Псаки, Виктория Нуланд, Сюзан Райз...

Как грится, почувствуйте разницу (истинные гусары промолчат про Новодворскую с Хакамадой - они на спецзадании
26a68dc3c8481428b4d54935d800aa9b.jpg
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
shmak написал(а):
Такому добру молодцу всё под силу :-D ... А ещё у нас негров линчуют :-D

Про ваш расизм мы помним, не беспокойтесь. А так - спуск аргументации в канализационную систему зафиксирован, едем дальше.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Я сейчас вообще не про себя. Я про геополитику. Чё-то вас всё не туда тянет... :-bad^
А геополитика на основании чего строится? На основании представлений "хорошо/плохо", "свой/чужой". Геополитика - инструмент для достижения тех или иных целей, а вот сами цели формулируются не ею.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху