Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Украинское государство никогда не станет мощным энергетическим центром Восточной Европы, потому что никакие реформы в Украине не проводятся.

4 февраля Киев
спецпосланник и координатор госдепа США по вопросам международной энергетики Карлос Паскуаль.

Напомним, на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым Паскуаль заявил: «Реформы, которые сегодня проводятся на Украине, могут превратить государство в мощный энергетический центр Восточной Европы. Например, благодаря реализации соглашений на добычу сланцевого газа с компаниями Shell и Chevron через 7-8 лет Украина сможет дополнительно получать 25 миллиардов кубометров голубого топлива в год».

«США не нужно превращать Украину в мощный энергетический региональный центр. Им всего лишь нужно как можно дольше сдерживать российско-украинскую интеграцию, которая сама по себе неизбежна, но может наступить через полгода, год, два года, а может через 5 лет.
- Украина может интегрироваться в Таможенный союз как полноценное государство, но я не исключаю варианта интеграции в состав Таможенного союза отдельных частей Украины. Чем в более угробленном состоянии окажется Украина, тем лучше США. Ведь Россия потратит больше ресурсов для того, чтобы сначала интегрировать Украину, а потом восстановить ее экономику. США не нужно прилагать усилия, тратить деньги, чтобы периодически заявлять о том, что Украина станет энергетическим монстром. Позиция Вашингтона в этом деле беспроигрышная».

«Я не знаю, будут ли через восемь лет здесь вообще добывать газ, будет ли вообще Украина, потому что велика вероятность того, что через восемь лет Украины не будет как таковой», - заявил эксперт.

Он отметил, что прогнозы по поводу того, что Украина будет добывать через 5-10 лет миллиарды кубов газа и полностью закрывать свои потребности, делаются на протяжении всей 20-летней независимости Украины. «С каждым следующим годом Украине становится все труднее и труднее жить и выживать, а добыча собственного газа не только не увеличивается, но даже постепенно падает», - сказал Ищенко.

«Прогноз Карлоса Паскуаля о том, что через 7-8 лет Украина сможет дополнительно получать 25 миллиардов кубометров голубого топлива в год - чисто политический, поскольку он не имеет ничего общего с реальной экономикой. Вообще, Карлос Паскуаль - обычный дипломат, а не специалист по газу. Все, что он говорит, не имеет никакого отношения к экономике и оценкам перспективности газовых проектов. Его заявления отражают исключительно внешнюю политику США». :-(
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
132400174.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Севастополь. Демонтаж украинской символики.
Заметили разницу, между "демонтажем памятников" ("- вот необходимый штрих к этому словосочетанию!) на Украине, ну в частности в Киеве и Украинской символики в Севастополе? Хочу обратить на это особое внимание (еще вчера по новостям видел и хотел высказаться на сей счет.)!
Вот, на мой взгляд, разница между цивилизаций и безвременьем.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Abramov написал(а):
http://www.yapfiles.ru/show/826583/cabf ... a.flv.html

Очередное экспертное мнение от нашей подруги из Одессы.
Вы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ.
Она больше никогда не будет не только в прежних границах, но и в украинцах! Поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена.
Украина вдруг оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.. картавящей ...шипящей и забывающей великий и могучий РУССКий ЯЗЫК!!!
:dostali: :Cool:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Abramov написал(а):
Севастополь. Демонтаж украинской символики.
Заметили разницу, между "демонтажем памятников" ("- вот необходимый штрих к этому словосочетанию!) на Украине, ну в частности в Киеве и Украинской символики в Севастополе? Хочу обратить на это особое внимание (еще вчера по новостям видел и хотел высказаться на сей счет.)!
Вот, на мой взгляд, разница между цивилизаций и безвременьем.

В новостях сказали что всю украинскую символьку отправят в город - герой Киев.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
АМИД написал(а):
Как там дела на УКРАИНЕ!?

Что нового. ..

Украинские танки и "АРМИЯ"далеко от Москвы остановились???

Если кроме шуток, то отдельные мотопехотные части разместились по балкам недалеко от границы с Ростовской областью.

:???: :-bad^
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю вашему просвещенному вниманию большую статью довольно верно отражающую настроения людей в Донбассе. Статья очень хорошая написана живым языком и от души!!! Практически со всем высказываниями автора согласен:

Донбасс мечтает о матушке - России

http://www.ruska-pravda.com/nit-vremeni ... gtaet.html

:???: :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
АМИД написал(а):
Например, благодаря реализации соглашений на добычу сланцевого газа с компаниями Shell и Chevron через 7-8 лет Украина сможет дополнительно получать 25 миллиардов кубометров голубого топлива в год».

Усё, проЖэкты свернули. :-D
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Tigr написал(а):
shmak написал(а):
Как будто Гитлер не подбирал поначалу что плохо лежало... и германский народ за эту достойность его ох как уважал, да и остальные достойно боялись. Есть с кого брать пример.
Один из банальных приемов ведения психологической войны: взять то, что люди считают злом (для России это Гитлер) и приравнять это зло к тому, к чему люди в большинстве своем относятся нейтрально или положительно. Для России: Сталин = Гитлер, а теперь вот уже Путин = Гитлер.

У нас ни евреев ни кого либо ещё ночью нережут приравнивать Гитлера к Путину все равно что Обаму на олимпиаде выступать заставить
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Донбасс мечтает о матушке - России
Я бы не принимал блудного сына...
Крым -ладно, 54% показал в пользу Украины 23 года назад.
А Донбасс - 90%!
Единожды предав, предаст и опять. :-bad^
Конечно, ему на все готовенькое хочется: с начала 90-х у нас тут уровень жизни рос, порядок наводился, "вертикаль власти выстраивалась!" :) (пока они там слово- и-рукоблудили)... :-D
И тут -на тебе! "Мы хотим жить так же хорошо, как и вы! Примите взад!"
Не пойдет. Не-е-е...не пойдет...(с) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

michailo написал(а):
http://www.ruska-pravda.com/nit-vremeni/45-st-nit-vremeni/24812-donbass-megtaet.html
Кстати, это перепост из сегодняшней КП.
(Дарья Асламова -та еще штучка..."Записки дрянной девчонки -1,2,3,.." - её творчество!).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Я бы не принимал блудного сына...
Крым -ладно, 54% показал в пользу Украины 23 года назад.
А Донбасс - 90%!

Вы до конца дней своих будете это повторять?

Barbudos написал(а):
Единожды предав, предаст и опять.
Это утверждение справедливо по отношение к человеку, но не к народу.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Tigr написал(а):
Barbudos писал(а):
Единожды предав, предаст и опять.

Это утверждение справедливо по отношение к человеку, но не к народу.

Значит зря Сталин крымских тататар депортировал?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
kukuin написал(а):
Значит зря Сталин крымских тататар депортировал?
Конечно, зря. Выселив из Крыма поголовно всех крымских татар Иосив Виссарионыч заложил бомбу их недоверия к России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху