Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
Значит зря Сталин крымских тататар депортировал?
Усатый НИЧЕГО просто так не делал, в этом ему не откажешь. Методы были, конечно, варварские и бесчеловечные, но с точки зрения безопасности - увы....скажем так....целесообразные, что-ли.
Это касается и уничтожения т.н. "ленинской гвардии" (заигрались, романтики и дармоеды, в революцию, когда давно уже работать надо, а не митинговать), и уничтожение или депортация потенциальных (а иногда даже и активных) национальных пятых колонн.
Греки, чечены, ингуши, крым. татары, поволжские немцы, казачество, вепсы, ижоры и карелы....список длинный...Список, в общем-то, ПРЕСТУПЛЕНИЙ перед целыми народами.
Но он, будучи диктатором и тираном, без этого не был бы диктатором и тираном.... :-D
P.S. Амет-Хан Султан, когда ему вручали вторую Золотую Звезду (1945), с установлением бюста дважды Героя в Алупке, "пошутил": похоже, я единственный крымский татарин, оставшийся на Родине."(с)
Сталин ему это простил. Он любил лихих людей, поскольку сам был сверхпрагматичен.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
kukuin написал(а):
Украинизировались газеты, школы, вузы, театры, учреждения, надписи, вывески и т. д

У нас в Юзовке тоже самое. В городе практически полностью русскоязычном, где после революции большую часть составляли русские, а остальные почти в равных пропорциях - евреи и украинцы, а были также довольно много татар, греков, немцев и т.п. Газеты были только на украинском языке... :Shok: :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Не все, но большинство. Чем ещё объяснить предложение от представителей всего крымских татар к немецкому гяуляйтеру вырезать всё русскоязычное население Крыма за 3 дня? Хорошо тот не дурак был, отказался...
А сашко билый и димко ярош олицетворяют весь народ Украины или всех украинцев как народ в призыве "москалей на ножи"?
То то и оно!
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Конечно, ему на все готовенькое хочется: с начала 90-х у нас тут уровень жизни рос, порядок наводился, "вертикаль власти выстраивалась!"...
Может все же с начала 2000х ?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Journeyman написал(а):
В 83 США вторглись в Гренаду, руководствуясь правом защиты американского населения от правительства Гренады. Рейган=Гитлер?

Ну а кто спорит то. Нацики там как у себя дома были.
727px-German_American_Bund_NYWTS.jpg
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Владимир Путин подписал Распоряжение «О подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Полный текст документа:

1. Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

2. Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне.

http://kremlin.ru/acts/20600

:flag: :flag: :flag:

P.S. Подписывать договор будет, наверное, лично. Может, для этого в Крым слетает? На Ту-160? :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Barbudos написал(а):
Я бы не принимал блудного сына...
Крым -ладно, 54% показал в пользу Украины 23 года назад.
А Донбасс - 90%!
Вы - нет, а продолжать объединение народа и территорий - есть большая необходимость.

Помните спор об объединении России, Украины и Белоруссии?
Процесс идет, правда не так как хотелось.

Не хватает, видимо, вам понимания, почему процесс объединения необходим.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Сергей Я написал(а):
А сашко билый и димко ярош олицетворяют весь народ Украины или всех украинцев как народ в призыве "москалей на ножи"?

То то и оно!
Не... ну, что Вы!
Только Западную её часть.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Фолиант написал(а):
Владимир Путин подписал Распоряжение «О подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».
Ура-а-а!!! :flag:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Не... ну, что Вы!
Только Западную её часть.
Ну я бы вот так не говорил. Да, большинство граждан запада Украины поддержало майдан, да многие (возможно так же большинство) согласно с приведенным выше лозунгом. Но! Но, не все.
Я собственно к чему, да к тому, что коллективной ответственности быть не может и не должно. А тем более, когда речь идет о жизнях людей, целых семей. Каждый сам должен отвечать за свои действия и только за свои. И наказание должно быть адекватно совершенному действию. Вот и все. Мне кажется, что это просто для понимания.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
От этого и появились всякие меджелисы, спонсируемые деньгами из-за рубежа.

Неверная постановка приоритетов.
Сначала ЦРУ США и турецкие спецслужбы дали крымским татарам деньги. А уж потом появились структуры, "защищающие" интересы крымских татар в Крыму. Стали организовываться национальные сообщества, захватываться земля, вестись строительство. Турецкие спецслужбы начали вести активную подрывную работу, завозить в Крым оружие, стали раздаваться угрозы в адрес официальных Украинских властей.
Официальные власти Украины были заняты разворовыванием своей страны, им было не до Крымчан.
Вот так и возник вопрос.
Но у России большой и успешный опыт решения таких вопросов. В этом вопросе с нами может сравниться разве что Израиль.
Надо думать Россия его решит быстро, выполнив взятые обязательства. А тех, кто будет мутить воду надежно успокоят соответствующие структуры.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Меня это тоже смущает.

Ринат написал(а):
Сначала ЦРУ США и турецкие спецслужбы дали крымским татарам деньги.
Вас бы вместе с семьёй и со всеми кровными братьями и сёстрами погрузить в теплушки и лет на дцать в какой нибудь тырпырстан - Вы, и потомки Ваши (воспитанные на рассказах о родной земле), без всяких "ЦРУ США и турецкие спецслужбы" мечтали бы о возврате на родину и вернуть своё. И не только мечтали бы, и всякие турецкие спецслужбы тут дело десятое, а может быть и вообще помеха.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ринат написал(а):
Сначала ЦРУ США и турецкие спецслужбы дали крымским татарам деньги. А уж потом появились структуры, "защищающие" интересы
Ну, с иностранными агентами у нас уже проблем решён...
Всё это только до первой прокурорской проверки НеКоммерческих Организаций (НКО) Крыма.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Сергей Я написал(а):
собственно к чему, да к тому, что коллективной ответственности быть не может и не должно.
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Сергей Я написал(а):
Мне кажется, что это просто для понимания.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Новость под названием: Маразм крепчает!

СБУ Днепропетровска расследует дело о сепаратистских призывах в Интернете
Корреспондент.net, Сегодня, 11:52

Следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области 14 марта начал досудебное расследование касательно группы лиц, которые призывали к изменению территориальной целостности Украины с помощью Интернет, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 18 марта.

«Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

По данным пресс-службы, сотрудники СБУ уже установили трех активистов, жителей Днепропетровска, принадлежащих к одной из радикальных организаций, которая позиционирует свою деятельность как "освободительное движение юго-восточных регионов Украины".

15 марта в помещениях этих лиц, по решению следственного судьи, проведены обыски. Правоохранители изъяли компьютерную технику и агитационно-пропагандистские материалы деструктивного характера.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... -ynternete

Скоро патриотическая СБУ львивського вышколу будет отлавливать нас т.н. "запроданцив" и направлять на перевоспитание в концлагеря...
Мрак!!!
:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ведь твари!

Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан сообщил, что ему позвонили и предлагали денежное вознаграждение за негативный комментарий в сторону России, посвященный ситуации в Крыму.

«Мне позвонили и спросили, могу ли я дать за деньги негативный комментарий в СМИ о России про Крым. Это что вообще? Вы там с ума совсем сошли?» — написал Ан в своем твиттере.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Да, уж...
В какие времена живём!
Горе горе... кругом горе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху