Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
КС написал(а):
Парламентарии предлагают отменить действие 98% таможенных пошлин, которые уплачивают украинские экспортеры продукции на границах ЕС. Эта односторонняя мера будет стимулировать рост экономики Украины, сохраняя ее производителям и экспортерам до €)487 млн в год", - сказал собеседник агентства. По его словам, теперь соответствующее решение предстоит одобрить Европарламенту.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила ранее, что Евросоюз уже через несколько недель начнет применять торговые преференции для Украины.
Речь идет об отмене торговых пошлин, в частности, на украинские сельскохозяйственные товары, продукцию текстильной промышленности. Данные преференции будут действовать по крайней мере до 1 ноября текущего года
Т.е. вместо просимых и частично обещанных миллиардов вечнозеленых Украине милостиво бросают порядка порядка 300 млн. евриков...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Турция что , в это время деликатно отвернется что-ли
хе-хе...
А там некоторым образом "майдан"-с уже почти год как бушует.
Тут я эту тему подробненько описал
Турция: реставрация через снос
http://www.yerkramas.org/2014/01/14/turciya-restavraciya-cherez-snos/
А тут у меня подробненько о тех кто собсно сносит Турцию
После Эрдогана. Новые младотурки рвутся к власти
http://www.yerkramas.org/2014/01/16/posle-erdogana-novye-mladoturki-rvutsya-k-vlasti/

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

А мне вот эта фраза понравилась
Речь идет об отмене торговых пошлин, в частности, на украинские сельскохозяйственные товары, продукцию текстильной промышленности. Данные преференции будут действовать по крайней мере до 1 ноября текущего года.
А почему же не навсегда?
Я(й)ценюк завтра Ассоциацию с ЕС подписывает.
А они только до 1 ноября преференции ввели...
:think:
А Я ВАМ СКАЖУ ПОЧЕМУ!!!!
:-read:
Потому что польские и венгерские сельхозники в воздухе порвут чиновников из ЕС, если на рынки Европы хлынут дешевые украинские товары сельского хозяйства.
На британский флаг!
В брюссельскую капусту!
:Fool:
"Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало" (с)
/сказка "Кошкин дом"/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
lavrik написал(а):
Если три крайние буквы "...бас" сбить или замазать, то можно на баланс Ростовской области ставить.

И сбивать не надо - Восточный Донбасс - в Ростовской области (Шахты, Гуково)... :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Восточный Донбасс - в Ростовской области (Шахты, Гуково)...
В вашем варианте надо добавить слово "Восточный" и еще одну букву "с".
А в моем - замазать три буквы "...бас"
Экономически выгоден именно мой вариант!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
студент написал(а):
Парламентарии предлагают отменить действие 98% таможенных пошлин, которые уплачивают украинские экспортеры продукции на границах ЕС. Эта односторонняя мера будет стимулировать рост экономики Украины, сохраняя ее производителям и экспортерам до €)487 млн в год", - сказал собеседник агентства. По его словам, теперь соответствующее решение предстоит одобрить Европарламенту.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила ранее, что Евросоюз уже через несколько недель начнет применять торговые преференции для Украины.

Речь идет об отмене торговых пошлин, в частности, на украинские сельскохозяйственные товары, продукцию текстильной промышленности. Данные преференции будут действовать по крайней мере до 1 ноября текущего года

Т.е. вместо просимых и частично обещанных миллиардов вечнозеленых Украине милостиво бросают порядка порядка 300 млн. евриков...

Это всё - видимость... :)

На самом деле туда мало, что зайдет по причине несоответствия европейским сертификатам качества и т.п. х-нотени...
Так что всё это морковка-замануха для пипла, который с восторгом хавает новость о том, как Европа дружно, можно сказать в ущерб совбственным интересам, бросилась на помощь Украине... А истина для украинского сельхозпроизводителя в основной своей массе абсолютно не такая радужная... И даже тех 300 млн. евриков - не будет... :) :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Блин, я сегодня весь вечер буду в хорошем настроении. :-D

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - "Газпром" приветствует стремление руководства Украины перейти на рыночные цены закупки российского газа и уйти от политической составляющей в ценообразовании.

"Мы очень рады, что министр энергетики Украины Юрий Продан, выступая в Брюсселе, согласился с необходимостью возврата к ценам на газ, прописанным в контракте от 2009 года. Господин Продан заявил, что цена на газ "должна быть рыночной, но не политически мотивированной, как это сейчас". Сейчас цена составляет $268,5 и является очень низкой. Поэтому всецело поддерживаем это заявление", - прокомментировал Агентству газовой информации (АГИ) официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов выступление министра энергетики Украины Юрия Продана в Брюсселе.

"В целом такая позиция ожидаема. Ведь действующий контракт на поставку газа на Украину был подписан Юлией Тимошенко, в партию которой входит, членом которой является Юрий Васильевич (Продан - АГИ). Сам он в тот момент, как и сейчас, занимал пост министра энергетики и полностью поддержал подписание данного документа", - добавил Куприянов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/366018
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
lavrik написал(а):
В вашем варианте надо добавить слово "Восточный" и еще одну букву "с".

А в моем - замазать три буквы "...бас"

Экономически выгоден именно мой вариант

ничего замазывать не надо. Донбасс - он и есть Донбасс, это и Восточный (Ростов) и Центральный - Донецк, Луганск, и Западный - Павлоград в Днепропетровской области...
Это - т.с. с намеком... :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что не час, то "абзац", сейчас во Франции в три смены заработают на "Владивостоке".

ИТАР-ТАСС.
"Вопрос о возможном приостановлении контракта с Россией по "Мистралям" будет рассмотрен в октябре. Об этом сообщил министр обороны Франции Жак-Ив Ле Дриан, выступая в эфире радиостанции Эр-эм-се.
"Не следует забывать, что элементы корпуса этих кораблей создаются Россией. Процедура в целом непростая. Поставка первого корабля должна пройти в октябре, поэтому вопрос о возможном приостановлении контракта по десантным вертолетоносным кораблям-докам типа "Мистраль" будет принят в октябре", - сказал министр.
"О приостановлении контракта сейчас речи не идет, однако министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус правильно поступил, упомянув о такой возможности", - отметил Ле Дриан.
"В настоящее время строительство кораблей продолжается", - добавил министр. Он напомнил, что корабли типа "Мистраль", согласно заключенному соглашению, "поставляются России без вооружения"."
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.149
Адрес
Литва
КС
а что ваши в России могут реквизировать в покрытия ущерба ?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
michailo написал(а):
На самом деле туда мало, что зайдет по причине несоответствия европейским сертификатам качества и т.п. х-нотени...
Эт, да...
Мудрый Ты.
А то я уж хотел порадоваться за украинских хлопцев... :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Slovak написал(а):
КС
а что ваши в России могут реквизировать в покрытия ущерба ?

Вы телевидение наше посмотрите во время трансляции рекламы и сразу поймёте смехотворность всех пуков про "экономические санкции". :-D

Если нет возможности то, как-то так:
-Лореаль,
-Рено,
-Тефаль,
-Ниссан,
-Ашан,
-Тоталь.

Продолжать??? :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
ddd написал(а):
Она заявила вроде о желании вступить в Таможенный союз.
Это больше давление на евросоюз
- Я буду пытать его при помощи веревочной петли и палки.
- При помощи веревочной петли и палки?!! Какая хорошая пытка...

/Насредин в Бухаре/

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

КС написал(а):
Вы телевидение наше посмотрите во время трансляции рекламы и сразу поймёте смехотворность всех пуков про "экономические санкции".

Если нет возможности то, как-то так:
-Лореаль,
-Рено,
-Тефаль,
-Ниссан,
-Ашан,
-Тоталь.
О! Я понял весь ужас нашего положения.
В результате введения санкций с ТВ исчезнет вся реклама.
:Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Я вчера с инженерами из Тоталь и ENI общался... Нормальные мужики. Спецы приличные. Про политику разговоров не было, кроме одной фразы (на француйзском): Тоталь на Украине потеряла много миллиардов. Украина хочет в ЕС. но зря.
Я им напел старинную французскую песенку:
Юн негрессо, ки бюве дю лэ,
А -сэ ди-т элле, си же лё пуве
Тромпэ ма фигуре дан .с юн боль дю лэ,
Же сёре плю бланше кё ту ле франсэ. (лень клаву переключать) :)

Перевод: негритянка подумала, что путём омовения в молоке она станет белой, как французы.... :-D
Это про Украину и её податливую позицию относительно Европы. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Украинцы меняют "шило на мыло..." :)
http://www.vzglyad.ru//economy/2014/3/20/678097.html
Украина вернулась к идее закупать реверсный газ из Европы, в частности, через Словакию.
Но на скидки от Европы украинцам рассчитывать не приходится.
Она будет продавать газ по рыночным ценам – 370–400 долларов за тысячу кубометров, что сопоставимо со стоимостью российского газа без скидки, заявило Минэнерго страны.
Однако осенью газ из Европы может подорожать.
Именно так было в 2013 году.

Украина уже столкнулась с этими проблемами в прошлом году.
Весной и летом 2013 года Украина радовалась, что покупает у европейских трейдеров (хоть и в мизерных объемах) реверсный газ по 400 долларов, на 25 долларов дешевле, чем стоил тогда контрактный газ.
Однако уже в октябре 2013 года Украина приостановила реверс газа через Польшу, потому что топливо из Европы выросло в цене и оказалось дороже российского.
Цена реверсного газа для Украины зависит от спотового рынка Европы, где газ подрос в цене на фоне пикового спроса.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Bi7q59JCYAAsfQs.png
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Украинцы меняют "шило на мыло..."
Самое смешное, что мы на этом еще и заработаем. Ибо, как в свое время сказал гений Ломоносов: "что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте". А где Восточная Европа возьмет газ на "реверс"? Можно начинать смеяться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху