Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
ув. Ринат
Я его речь именно так и понял сразу, может быть потому ПМР для меня не совсем чуждое образование. С Молдовой у них серьёзные разногласия. К тому же Молдову постпенно тащат в Румынию как могут. С ПМР проблема есть и хорошо, что сегодня её обсуждают.

По поводу Одессы и остального ЮВУ. ВВП чётко сказал, что бороться будем только политическими средствами. А на форумах прочитать можно много всего, но не значит, что это общая точка зрения народа или его руководства.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Приднестровье, это, между прочим, территория не Украины, а Молдовы. И ее государственность (отличие от Абхазии и Крыма) Россия пока что не признала. И каких-либо сигналов от ее руководства пока не поступало.
Не совсем так.
novostipmr.com/ru/news/14-03-19/mid-pmr-russkiy-mir-vozrozhdaetsya-i-stremlenie-naroda-k-edinstvu

В Приднестровской Молдавской Республике искренне приветствуют свободное и демократическое волеизъявление народа Крыма. Решение войти в состав Российской Федерации оправдано исторически и полностью соответствует чаяниям людей. Убеждены, что именно воля людей должна быть в основе демократии и власти, поскольку тогда важнейшие решения являются не только справедливыми, но и долговременными!
Отрадно отметить, что результаты крымского референдума практически полностью совпадают с результатами референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года. Тогда больше 97% голосовавших высказались за независимость с последующим свободным присоединением к России, в голосовании приняли участие более 78% избирателей. Столь явное совпадение народной воли крымчан и приднестровцев свидетельствует о том, что Русский мир возрождается и стремление народа к единству не остановить".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А вот и наш "цирк" голос подал.
Видимо появилось свободное время у Сергея Лаврова
«Будем отстаивать их (русских соотечественников - пояснение мое) интересы политико-дипломатическими методами. Будем настаивать, чтобы в странах, где соотечественники проживают, их права и свободы уважались в полной мере».

Ну и о глобальном.
«Происходят тектонические сдвиги в балансе сил, — сказал Лавров. — Со стороны Запада предпринимаются попытки эти процессы затормозить»
Если военным языком говорить, то это означает, что Россия находится во внешнеполитическом наступлении. Не просто в наступлении, а в прорыве. И расширяет брешь в обороне противника.
http://www.yerkramas.org/2014/03/20/lavrov-proisxodyat-tektonicheskie-sdvigi-v-balanse-sil/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Не, то, что они хотят отделиться и (может быть, а может быть - и нет) войти в Россию - я в курсе. Но я не припомню сигналов с их стороны о блокаде и связанной с этим необходимости помощи.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но я не припомню сигналов с их стороны о блокаде и связанной с этим необходимости помощи
Уважаемый студент, как вы знаете, в России "голосом" ПМР является Дмитрий Олегович Рогозин - вице-премьер правительства.
Вот сегодняшняя новость.
«Украина фактически объявила блокаду Приднестровью: перекрыта граница между Украиной и Приднестровьем для всех мужчин от 18 до 65 лет с российским гражданством. Это, по сути дела, грубейшее нарушение статуса Украины в качестве участника переговорного процесса и гаранта миротворчества», – сказал Рогозин.

«Изоляция Приднестровья с таким количеством российских граждан – 200 тысяч, и 70 тыс. граждан Украины. О чем думает Украина? Совершенно непонятно», – отметил он.
http://www.beltsymd.ru/2014/03/19/h...na-fakticheski-obyavila-blokadu-pridnestrovyu
Это же не я сам сочинил.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
КС написал(а):
Единственное, что сейчас ещё удерживает Украину от распада - ненависть к нам.
— Они вас ненавидят.
— Пускай. Это их объединит и сблизит.

/Майор Пэйн/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
России "голосом" ПМР является Дмитрий Олегович Рогозин - вице-премьер правительства
А, так вот чего они там зашевелились:
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140320/218779919.html.

Ну, как следует из статьи, у Рогозина не забалешь. Первая реакция России есть. Посмотрим, что дальше.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
lavrik написал(а):
Осталось экономику подтянуть. Это слабое место России.
Но для этого же Путин сегодня сознательно хоронит СНГ и создает новый экономический и военно-политический блок ЕврАзЭС.
Это вторая составляющая.
Так что "цирк" вырос.
С тем, что "цирк вырос" никто не спорит. Вопрос в том, какой документ утверждал Путин - "Хитрый план присоединения Крыма" или "Об основах внешней политики РФ"? Когда в плане задействовано много человек предугадать все их действия - нереально. Мог ли, в принципе, Янукович разогнать майданутых с самого начала? Мог. Могли ли хунтийцы, дорвавшись до Рады, с воплями о евроинтеграции и европейских нормах, первым делом сделать русский язык вторым государственным и устроить "ночь длинных ножей" Правому Сектору? Могли. В этих, да и многих других случаях, Крым остался бы украинским. Если же предположить, что Владимир Владимирович контролировал и двигал по шахматной доске и Януковича, и Яроша, и Тимошенко, и Обаму... Тогда ему вообще нет смысла заморачиваться с политикой - ибо он уже имеет власть над миром.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Вы в третий раз, не смотря на мои просьбы, не приводите ссылку на мою фразу.
Просто врете!
Зачем?
Ринат
Напомню это вы предложили модераторам отправить меня в бан.
При этом провоцируете нарушение Форума

lavrik написал(а):
Одессу надо брать палюбасу ибо Приднестровье зовет

Ну и кто из нас лгун?
Вот это и разжигает межнациональную ненависть.
Ваш недалекий клавишный зуд применяйте в другом месте. Потому, как вреда от вашей бурной словоохотливости слишком много. Люди старшего поколения, кто еще помнит о нормальной совместной жизни республик не отреагируют.
А молодые люди прочитав вас, кому всю их жизнь вдалбливали, что Украина пострадала от России, от вашего "умнейшего" рассуждения побегут в правосеки, или к нацикам.

Вы этого добиваетесь всеми силами.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
dign написал(а):
У нас деятельность, которую можно интерпретировать так, что попадёт под 282 статью.
Очень сомнительно... Вы что-ли выступление Музычко посмотрели? Да, для него эта статья подходит. Для правого сектора и прочих националистов тоже.
Вы же выступаете против ущемления ваших прав этими индивидуумами.
michailo написал(а):
Наши укрвласти перд.нут и сами же от собственного пер.дежа уср.утся:
Лишь показывает лишний раз, что его заявления ничего не стоят :)
КС написал(а):
Единственное, что сейчас ещё удерживает Украину от распада - ненависть к нам
Да, но ненависть постепенно пройдет. А вот деньги потраченные на националистов из нац. гвардии уже не вернешь. Они сами приближают себя к большему экономическому п***цу.
для разрядки:
kak-v-es-i-ssha-vidyat-rossiyu.jpg
:)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну и кто из нас лгун?
Вы и есть лгун!
Где в этой фразе разжигание межнациональной розни? Тем более вырвана фраза из контекста начавшейся экономической блокады ПМР.
Ваш недалекий клавишный зуд применяйте в другом месте.
Позвольте в свою очередь порекомендовать вам давать рекомендации своей жене.
А молодые люди, кому всю их жизнь вдалбливали, что Украина пострадала от России, от вашего "умнейшего" рассуждения побегут в правосеки, или к нацикам
Ничего страшного.
Тот кто не имеет мозга и так побежит к нацикам - буду я там рядом стоять или не буду.

Не надо бояться Ринат!
Надо дело делать. Как внятно артикулировал Сергей Лавров
Будем настаивать, чтобы в странах, где соотечественники проживают, их права и свободы уважались в полной мере
Плевать на нациков!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

На месте представителя Руанды можно было бы Чупаку из "Звездных воин" поместить.
kak-v-es-i-ssha-vidyat-rossiyu.jpg
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ринат написал(а):
А молодые люди прочитав вас, кому всю их жизнь вдалбливали, что Украина пострадала от России, от вашего "умнейшего" рассуждения побегут в правосеки, или к нацикам.
Ринат, извините, но Вы плохо знакомы с психологией людей. В этом нет ничего плохого. Вы просто ей не замаричивались. От этого и все Ваши терзания.
Если гипотетически представим, что молодые люди куда-то там побегут от слов lavrikа, то и пусть бегут... И это будет их счастьем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ринат
lavrik
Брэк, горячие парни!
"Прошу учесть, что два разА не повторяю!"(с)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не смотря на все страхи Рината, в Киеве у мальчиков включается мозг
Украина не будет спешить с введением визового режима с Россией, заявил назначенный Радой премьер-министр Арсений Яценюк по приезде в Брюссель в ночь на четверг.
http://www.vedomosti.ru/politics/ne...telstvo-ne-budet-speshit-s-vvedeniem-vizovogo
А когда мозг включается, значит все будет нормально.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Atass писал(а):
Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских.
Ну, эт уже геноцидом попахивает!
Нет, геноцида нам не надо! :?
Пусть геноцид уходит, а генофонд останется! :OK-) Он у нас хороший! :good:
А то что попахивает не очень - так это мертвечинкой из Европ...

WIИD написал(а):
Люди должны сами создавать свое государство и наводить в нем порядок.А не просить Россию США ЕС или ДПС решить все за них.
Ну это само собой. Кто бы что ни сделал для них - все будут виноваты. На что самостоятельно способны - уже хорошо видно.

КС написал(а):
Самая лучшая помощь - когда никто не мешает.
Именно! Помочь, чтобы никто не мешал населению Украины самоочиститься.

К вопросу о санкциях... Россия становится оператором иранской нефти...
Россия и Иран готовятся уже в самое ближайшее время резко активизировать экономическое сотрудничество вопреки протестам США. Москва будет закупать иранскую нефть, а Тегеран — российские товары и оборудование.

....
От редакции: Переведем на русский язык, так сказать. Такое соглашение будет означать, что вся иранская нефть (кроме иранской "доли" и доли Китая) на срок договора пойдет через Россию. Нет, вывозить ее никто не станет, РФ просто скупает все объемы оптом (в рамках соглашения по обмену на технологичные продукты или другие товары, подпадающие под американские санкции). Сама же нефть при этом "может не покидать нефтеналивного терминала иранского порта — просто уже отгружаться оттуда она будет тем же своим традиционным покупателям — но уже как собственность, перешедшая по договору к РФ"
http://nnm.me/blogs/serena89/iran-dal-r ... e-klyuchi/
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Не надо бояться Ринат!
Надо дело делать. Как внятно артикулировал Сергей Лавров

Вы уже меня научили.
Ну. Спасибо!
Давно ничего не боюсь,
А еще голова у меня не только для того, чтобы в неё есть, я еще головой думаю.
Дело конечно надо делать. Только с таким, как вы помощником число врагов будет расти быстрее, чем будет делаться дело.
На этом пожалуй хватит флудить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху