Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Devil Dog написал(а):
Скажем Польские придурки ... которые послушны более Ваншингтона чем Берлина.
У этих, как вы говорите польских придурков нет ядерного оружия. А без него - это может быть какая угодно война, но не третья мировая. Имея у себя под боком Калининградский анклав, вы неужели думаете, что они пойдут войной на Россию? Или думаете, что они будут уверены, что НАТО за них вступится при таком конфликте? ЕМНИП у Германии к Польше тоже внезапно могут возникнуть территориальные претензии и будут рады, если ляхов потреплют на Востоке. Так что не надейтесь. Вашингтон далеко, а вот Берлин - под боком. И если Берлин решит, что не стоит Польше помогать...

Devil Dog написал(а):
Да но за то поверте мне посколько система ПРО уже есть по малости проблем перехвата уже не интересен
Уважаемый! То, что есть сейчас у США - это корабельные системы ПРО. Корабли с этой системой ПРО, если даже подойдут к Мраморному морю - перехват сможет быть теоретически осуществлен недалеко от Констанцы (примерно километрах в 40 в море). Но для этого нужно, чтобы был радар, способный подсвечивать цель. А такого радара у НАТО там нет. Тот, что собираются строить в Румынии будут ориентированы скорее на БВ, чем в сторону России. так что не стройте иллюзий насчет этой системы ПРО
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, о НАТО. Уже было вроде, но я тогда по диагонали прочитал.
НАТО обнаружило российские войска у восточной границы Украины
«Российские вооруженные силы у границы с Украиной на востоке очень, очень велики и очень, очень даже готовы“, — эмоционально поделился наблюдениями НАТО генерал Бридлав. По его словам, альянс очень обеспокоен потенциальной угрозой со стороны этих войск для Приднестровья. Бридлав считает, что сосредоточенные у границы российские войска готовы вторгнуться в Приднестровье, если будет принято такое решение, правда, не пояснил, зачем это может быть сделано.
Т.е. НАТО руководят люди, с двойкой по географии!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Devil Dog написал(а):
Сынок... :-D
Devil Dog написал(а):
Тоест вас устраивает "Холодная война ъпдейт 2.0"
Дык холодная война и не прекращалась.
Devil Dog написал(а):
А что Россия отнимет еше териториях?
А зачем? В это захолустье не один эшелон денег ввалить придётся, прежде чем там появится что-то самоокупаемое. Россия будет вторгаться куда-то только если это будет экономически оправдано. Вторгаться сейчас на Восток Украины экономически бессмысленно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Цитата:
«Российские вооруженные силы у границы с Украиной на востоке очень, очень велики и очень, очень даже готовы“, — эмоционально поделился наблюдениями НАТО генерал Бридлав. По его словам, альянс очень обеспокоен потенциальной угрозой со стороны этих войск для Приднестровья.
Подозреваю, что многие из "европлебса" этому поверят, что российские войска, сконцентрированные на восточных границах Украины, нападут на нее из Приднестровья... :-D :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Devil Dog написал(а):
Я чуть не опИсался. Вам сколько лет от роду?
38.... Тоест вас устраивает "Холодная война ъпдейт 2.0" - ну хорошо - меня тоже...
Зачем "холодная"? Рано или поздно, раз уж вы ведёте политику направленную на слом послевоенного миропорядка, начнётся полномасштабная война. Или Вы думали что в "тёмном мире будущего" Вас ждёт только Caramelldansen?

http://www.youtube.com/watch?v=8nIcdboehx4
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Devil Dog написал(а):
В том и дело что опять Вы говорите об логике, а все на подстознательном уравне гле принемают не всегда логинчные решения.
Не знаю В России решения принимаются на основе развединформации, логики и аналитических выкладок.

Devil Dog написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=4-3M1ovMFU0
Смотрите .... и сами скажите свое мнение.
Хотелось бы понять: "О чём говорит иностранец?" (С)
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Devil Dog написал(а):
Давайте посмотрим на объективных результатов : 1 . Украина успешно отделена от российской зоне влияния . ( 42 млн. плюс ресурсы плюс территория ) . Не только етого , но между ними есть ненависть , которая будет длиться в течение многих десятилетий , если не поколения . Кто выграл ? 2 . Россия полностью дискредитировала себя в глазах Запада - несмотря ни на что никогда не будет восстановлен ее авторитет . По крайней мере, в обозримом будущем . Она опят большой злой медведь в глазах Европы ... В игре на двух на типичних русском П струнках - параноя и патриотизм и , ето на одново полуострова ( я думою , что он без материка стратегического значения особо не имеет ) . Кто выграл ? 3 . Начели гговорить об расширением НАТО - что- в последнее время ето было табу . Будет приняты не только страны В.Д. но и бывшие советские республики (Прибалтика ето другое дело- по обективных причин) . Кто выграл? 4 . Россия не готова к большой войне , независимо от того , что вы говорите , может быть, это было бы лет лет через 10, но я думаю, что сейчас будут введены и постепенная экономическая, политическая и технологическая блокада , которая сделает процесс модернизации так сказать ... на несколько раз медленнее. Кто выграл ? 5 . В Белом доме не будет долгое время стоят демократ в президенты . Или по крайней мере не тот типа Обамы. Выбори в Конгрес на етом году - могу уже предвидит результаты. Кто выграл ? 6 . Предстоящие сокращения бюджета Пентагона более чем ясно, что в этой ситуации не будут . Кто выграл ? 7 . Выяснили "кто есть кто" по реякциях у партнеров- даже если ето разсценить как операция контразведки - ето уже стоит денег.. Кто выграл ? 8. Свели риск обединея России с Европы напротив США практически на нет. Кто выграл? Следя за всех активности американцев - авианосец туда- авианосец - сюда, дипломатические ходы и т.д. ето уже смотрится как неплохая партия покера. Получили не плохие результаты за счет только Украине. Да и у России не мало затрат и даже больше будут в ближайшее время. Сейчась Европа сделает свои ходы, но думою выбор у них не большой.....

Каждой раз когда кто то создавает конфликт там где его практически нет надо смотреть кто из его выграет и что. Не хочу портит патриотический пафос победы, но .... господа а кого вы победили ? США? Где? НАТО? Когда? Вы победили Украине - ето все равно гордится мне что побил вчера жену и отнял от нее кошелек.... Кошел то я выграл но коковы последствия ? А можеть быть выграш намного больше у кандидат любовника жены? Подумаете об етом.
А тут дураков нет все понимают то что изменился мир но как быть если люди РЕАЛЬНО просились в Россию, а мы бы отказали им. Себя бы потом уважать начали бы? А вы бы как потом думали и говорили о нас? По совести. А как с переворотом у нашего порога? Слить? А слила Англия Фолкленды? И ещё вы думаете промолчи Россия НАТО бы была няшка и низачто не пошла бы в Украину? Ответе честно
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Рано или поздно, раз уж вы ведёте политику направленную на слом послевоенного миропорядка, начнётся полномасштабная война
Ярослав! Даже не мечтайте! Не будет при вашей (нашей) жизни полномасштабной войны. Ну как бы вы этого не хотели - не будет! (Хотя вы напоминаете того персонажа из голливудского фильма, который очень хотел нажать "кнопку", и посмотреть, чё получится. (а ничего не получилось бы -"кнопка" в других руках. Более разумных, чем вы. Уж извините....) :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
anderman написал(а):
Devil Dog написал(а):
В том и дело что опять Вы говорите об логике, а все на подстознательном уравне гле принемают не всегда логинчные решения.
Не знаю В России решения принимаются на основе развединформации, логики и аналитических выкладок.

Devil Dog написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=4-3M1ovMFU0
Смотрите .... и сами скажите свое мнение.
Хотелось бы понять: "О чём говорит иностранец?" (С)

Говорит об то что нам в НАТО нужно кончать с всех зависимостях включая нефта и газа с России, и что надо военным сново по более игрушек покупать. И что у НАТО снова есть противник, так что надо готовится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Ярослав! Даже не мечтайте! Не будет при вашей (нашей) жизни полномасштабной войны.
СЛишком большие деньги задействованы, чтобы ещё и воевать. :-D Нет, повоевать конечно можно. Но таким образом, чтобы это не отразилось на котировках, сроках исполнения контрактов и индексах деловой активности. Если боевые действия не заденут производственные мощности, персонал, транспортные артерии и прочее, задействованное в бизнесе -- пусть воюют. Но негромко. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Devil Dog написал(а):
Говорит об то что нам в НАТО нужно кончать с всех зависимостях включая нефта и газа с России
Об этом давно говорят. И даже кое-что делают в этом направлении. Но в ближайшие лет 15-20 ситуация не изменится. Я имею в виду -- кардинально.
Devil Dog написал(а):
и что надо военным сново по более игрушек покупать
Стандартная песня любого военного.
Devil Dog написал(а):
И что у НАТО снова есть противник, так что надо готовится.
Он (противник) никуда и не исчезал. Это НАТО вбило себе в голову идею о пушисточти медведя. И сократило армии. Вот только чтобы возродить армии, численностью равные армиям НАТО образца 80-х годов, потребуются ДЕНЬГИ. А они есть, деньги-то? :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Devil Dog написал(а):
Говорит об то что нам в НАТО нужно кончать с всех зависимостях включая нефта и газа с России, и что надо военным сново по более игрушек покупать. И что у НАТО снова есть противник, так что надо готовится.
Эта тема стара как мир. Решается вооружением заклятых друзей НАТО. Дабы новые игрушки равномерно размазывались по миру. Мир от этого безопасней не станет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Devil Dog написал(а):
Говорит об то что нам в НАТО нужно кончать с всех зависимостях включая нефта и газа с России
А чего же продолжают зависеть? Газ покупают. Взяли бы от арабов газ вместо нашего. Так нет. Почему-то покупают у нас. Случайно не знаете почему?

А насчет покупки все большего количества игрушек и то, что у НАТО есть противник - знаете. Кое-что не стыкуется. Например, что в той же Германии совсем недавно ЕМНИП произошло сокращение БТ соединений? И наши "заклятые друзья" из НАТО отдают себе отчет в том, что не стоит переходить границ. Поскольку это не выгодно в первую очередь им. Поскольку мы уже неоднократно "затягивали" пояса, создавая и ракетный и ядерный потенциал страны. И если нас очень разозлить, мы можем поступить очень непредсказуемо. Особенно для Европы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Devil Dog написал(а):
Говорит об то что нам в НАТО нужно кончать с всех зависимостях включая нефта и газа с России
Мы можем помочь. Прекратим поставки и нефти и газа. Зависимость мгновенно исчезнет. Правда исчезнет она с некоторыми отраслями вашей промышленности, но это уже мелочи. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Нет, повоевать конечно можно. Но таким образом, чтобы это не отразилось на котировках, сроках исполнения контрактов и индексах деловой активности. Если боевые действия не заденут производственные мощности, персонал, транспортные артерии и прочее, задействованное в бизнесе -- пусть воюют. Но негромко.
Мне вполне понятен ваш сарказм. :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху