Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

criatura_malvad

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Россия
Тем временем некоторые возмущённые действиями москалей сознательные гражданки идут на крайние меры :-D
87bedcd23651.jpg


http://fritzmorgen.livejournal.com/672087.html
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
КС написал(а):
davion написал(а):
:-D а трубы для газа уже с сша кинули? Или СПГ терминалы с флотом построили? А себестоимость сланцевого газа? Не не слышал? :grin:

Да-да амеры уже несколько лет собираются СПГ экспортировать, а в Европе "идиоты" собрались "Южный поток" строить. Чё терминалы СПГ не строят?
Чё-чё? Ясное дело чё. Ну тупыыыыые. :-D
"Пока" проект остановлен.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
КС написал(а):
Да-да амеры уже несколько лет собираются СПГ экспортировать, а в Европе "идиоты" собрались "Южный поток" строить. Чё терминалы СПГ не строят?

Чё-чё? Ясное дело чё. Ну тупыыыыые.
Добыча СПГ в штатах дотационная и поставки куда либо будут дороги и не выгодны.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
White написал(а):
Но задумки же есть? Не зря Сирия страдает?
Трубы заканчиваются ЕМНИП на территории Сирии. Чтобы был альтернативный вариант, необходимо, чтобы как минимум пропускная способность труб из этого региона такой же, как сейчас из России на запад.

White написал(а):
В этом не знаток я, а сейчас у нас есть паритет с НАТО без ЯО и ТЯО?
Разумеется нет. Теперь против нас все те, кто раньше были с нами. Я имел в виду, что в те годы в Советской Армии было как минимум 3/4 кадрированных дивизий. По количеству было много, более 200 дивизий, а реально... Можно было бы чем содержать такое количество соединений, лучше оснастить линейные.
 

davion

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
РФ
:-D а сколько лет возобновлять-строить будут? ))) а себестоимость? ну тупыеее!!!!!!!
Мозг включаем и успокаиваемся.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Урий
Ну имейте же совесть... Мне сейчас спать ложиться, а вы тут с какой-то несимпатичной бабушкой.... :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
Не зря Сирия страдает?
Зря. Нефтегазовой причины там и близко нет.
vlad2654 написал(а):
White писал(а):
А как вариант, что им мешает действительно перейти под зависимость арабов? И возможно при таком сценарии уничтожение всех ТЭК у арабов, что бы поднять цены на энергоносители?

Основное препятствие нет "трубы"
Альтернативой "трубы" являются только суда -газовозы. наиболее совершенные на сегодняшний день газовозы СПГ имеют емкость 155 тыс. куб м. Умножьте на 600 -получите объем газа. Поделите потребность Украины в газе на 100 млн. куб м. - получите количество газовозо-рейсов. Учтите, их количество строго ограничено: строится газовоз даже в Корее -около полугода (быстрее никто не строит!).
Вывод: снабжать Украину (или Европу) СПГ альтернативным вариантом - газовозами - абсолютно не реально.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Урий
Ну имейте же совесть... Мне сейчас спать ложиться, а вы тут с какой-то несимпатичной бабушкой.... :-bad^
Да ладно вам. Уверен, за свою жизнь вы и не такого насмотрелись. :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Artemus написал(а):
а в смысле развенчания мифа о том, что есть такая национальность.

Вы, таки читаете мои мысли! :-D

Я бы выразился так - украинца можно разделить на три части (не в смысле филейная, шейная и корейка)
1. русский, возомнивший себя украинцем;
2. ленивый русский считающий себя украинцем;
3. помесь русского с поляками, австрийцами и прочей шоблой.
:???:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
КС написал(а):
Да-да амеры уже несколько лет собираются СПГ экспортировать, а в Европе "идиоты" собрались "Южный поток" строить. Чё терминалы СПГ не строят?

Чё-чё? Ясное дело чё. Ну тупыыыыые.
Добыча СПГ в штатах дотационная и поставки куда либо будут дороги и не выгодны.

Тут ещё дело в том что себестоимость у сланцевого газа выше, поэтому его добыча рентабельна при высокой цене на газ. Если США "завалят Европу сланцевым газом" то цена на газ упадёт и соотвнетственно сделает добычу нерентабельной. Замкнутый круг.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Тем временем на/в Украине:

223768_900.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Emger Var Emreiss написал(а):
Вы, таки читаете мои мысли!
Пожалуй стоит эти мысли придержать при себе. Раз уж меня Админ предупредил о недопустимости подобного разжигания. :-(
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Тем временем в/на Киеве:

images-stories-remote-http--img.antifashist.com-images-index22dud-200x133.jpg


Киевсовет после евровандалов: свастики, разруха и грязь

http://peremogi.livejournal.com/538613.html

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Командующий ВМС Украины:

"У нас есть 100% боевых кораблей. Но не все из них находятся в боевой готовности. Некоторые - в резерве на ремонте. То есть в боевой готовности у нас где-то 50-60% кораблей из 100%. И из тех 50-60% примерно 30% заблокированы", - отметил Гайдук.

"Каждого командира я послушал, определил проблему, решение, дал рекомендации, меры - в режиме онлайн. Иногда кто-то действительно говорит, что не знает, что делать. Но нельзя же каждому матросу рассказать стратегию тех или иных мероприятий. Мы тогда раскроем полностью тот или иной замысел действий, и он просто потеряет свой смысл. Осведомленность в той или иной ситуации должна быть у каждого своя", - заявил Гайдук.

http://zn.ua/UKRAINE/komanduyuschiy...rabley-tret-iz-nih-zablokirovany-141772_.html
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Devil Dog написал(а):
anderman написал(а):
Devil Dog написал(а):
Говорит об то что нам в НАТО нужно кончать с всех зависимостях включая нефта и газа с России
Мы можем помочь. Прекратим поставки и нефти и газа. Зависимость мгновенно исчезнет. Правда исчезнет она с некоторыми отраслями вашей промышленности, но это уже мелочи. :-D
Болгарии на ето наплевать... потому что неть никакой промишлености, как минимум потребления газа у нас крошечное :grin: Ну и в конечном счете если ето сделаете как и не хочется запрет на солнцевого газа снимут. А Германия - да все таки процент руского газа там около 30 ... А если США снемут ембарго на нефть и газ (вы думою в курсе что они не импортироют ) ? Поможем мавру немного с внешнего долга поправится?
Кто не импортирует? США? Здрасьте - приехали. Импортируют и еще как - 11 миллионов баррелей нефти В ДЕНЬ. Или 57 % от потребностей. Данные на 2013 год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху