Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
DNK написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Так им реально кто-то, хоть сколько-нибудь (миллиардиков 16, по долгам расплатиться), дал, или так обещаниями и кормят? А то они нам денег должны...
Забудьте. Кто ж полоумным деньги даёт? Тем более англосаксы.

5 миллиардов уже дали, на создание хаоса. На его поддержание могут и еще дать. Вот только Россия эти деньги вряд ли увидит, как и простые украинцы. Их могут увидеть политическое руководство, Правый сектор, "нацгвардия", СБУ и отдельные армейские части.

Да и перед Конгрессом по этим средствам вряд ли будут отчитываться. Зато для отказа от настоящей помощи отличная отмазка - "Конгресс не разрешил" :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
SHITZ написал(а):
Pernatij

Видете ли , с этим тоже могут возникнуть проблемы
http://vz.ru/news/2014/3/24/678583.html

На сколько я понимаю, это просто американский внутриполитический аспект.
Попросту говоря никто не против, но традиция требует отката для заинтересованных.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Оценьщик написал(а):
Лучше скажите, что осталось от ВМСУ? Есть где-то сводный итог всех этих "захватов"? Вики я как-то не шибко сильно верю.


Тут счёт ведут, с фото:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=725
Один тральшик в Крыму и то что в Одессе. Остальное уже ЧФ.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
frogling написал(а):
Фолиант
Нервы, джентльмены, нервы. Ситуация почти что военная. Так что владельцев банхаммеров понять можно. :OK-) Спокойствие, только спокойствие.

Ситуация как раз требует хладнокровия, взвешенности, выдержки. Если начать "стрелять от бедра", можно всё испортить. ВЛ в этом отличным пример всем нам. Тем более, что об акте "информационной войны", как я понял, речи не было, и никакого особенного "экстрима" я в репликах упомянутого пользователя не увидел. А увидел очень странное обсуждение и непонимание между соотечественниками в итоге, наводящее на разные грустные мысли. Раз уж мы здесь на форуме не можем договориться о "мирном сосуществовании"... :think:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Фолиант
Мало того, инфоррмация была и о том, что в головах тварится.
Чем больше источников от туда тем лучше.
Жаль zdobin затихарился
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Урий написал(а):

И эти люди говорят, что нам "промыли мозги" и "пропаганда у вас работает отлично"

Ну в принципе да, у нас отлично, а у них... #facepalm#

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

zeleniy написал(а):
кроме переселения не вижу выхода.

Сегодня по новостям говорили что в Крыму хотят давать паспорта не только жителям Крыма + что то о лагкрях для беженцев с Украины. Но без конкретики.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Фолиант написал(а):
DNK написал(а):
anderman написал(а):
В свете вышеизложенного -- не вижу смысла в пребывании пользователя Fedor на нашем Форуме.
Некрасиво Вы поступили. Минус Вам в карму. :-bad^

+1. Неприятно как-то получилось, даже на травлю похоже. По-моему, все возникшие вопросы можно было уладить более спокойно. :-bad^

Так то оно так, зато тему избавили от пустого срача.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Slovak написал(а):
Фолиант
Мало того, инфоррмация была и о том, что в головах тварится.
Чем больше источников от туда тем лучше.
Жаль zdobin затихарился

С украинцами сейчас сложно даже говорить. Их сейчас таким дерьмом в СМИ пичкают, что страшно становится.

На ютубе десятки прессконференций депутатов Европарламента и парламентов стран ЕС бывших наблюдателями на референдуме в Крыму. Все в один голос заявляют что всё спокойно и по чесному.
На крымских форумах и в разговорах с друзьями из Крыма - радость и ойфория.

В УкроСМИ - расстрел автобусов с наблюдателями персонально Путиным, грабёж, мародёрство и групповые изнасилования всех и вся в Крыму. Но без доказательств, ибо ИСТИНА в доказательствах не нуждается!

На ютубе роллики с украинских частей где преданные Киевом солдаты, не зная что делать и матеря начальство записываются в российскую армию, или сами дав звездюлей особо буйным соотечественникам идут получать 7000 гривен на переезд и билет на материк от России и уматывают.

В УкроСМИ - третья мировая война в Крыму, лично Путиным отрезанные уши верных Украине Хероев. Недельные штурмы ордами СПЭЦНАЗА неприступных укровоенных... Но без доказательств, ибо ИСТИНА в доказательствах не нуждается!

И потом они удивляются когда их спрашивают, в какой параллельной вселенной они живут, говоря Вам, что то дерьмо что отложилось в их мозге - это истина! А истине - не нужны доказательства...

Там Германия 1933-го. Не возможно с этими людьми говорить. Для них всё что не вписывается и их виртуальный мир - Путинская пропаганда. И если то что они считают не соответствующим ИСТИНЕ несут какие-то там Меркель и даже святой Обама - значит и их купил кгававый Путин!

Этих людей не нужно ни в чём убеждать.
Этих людей нужно оставить варится в том дерьме,
что они сами же создали. Долго. Пока не научатся не скакать на
одних и тех же граблях, и винить в своей тупости других.


a584bc4adf1b.jpg
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Тем более, что об акте "информационной войны", как я понял, речи не было, и никакого особенного "экстрима"

Я русский из Львова. Сам военный. Живу тут 50 лет. Ни разу не слышал слово кацап, бандеровца видел только на картинке. Просто поверьте не всё так однозначно...

Не экстрим, но надоело.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Pernatij
Вы бы не могли за титан еще ситуацию прояснить.
Ведь титан добывают и Россия и Китая и Австралия. И Россия вроде не самый большой добытчик.
Так в чем же все же различие ?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Slovak написал(а):
Так в чем же все же различие ?
В том что мы его умеем обрабатывать должным образом. Металл очень специфичный. Технологии его обработки сложные. И мы не сам металл поставляем, а запчасти из него.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Artemus написал(а):

у Украины нет и не было "четырёхпалубных" кораблей. Четыре клеточки - это "Москва" и "Керчь" у ЧФ, а "Сайгак Дачный" - это три клеточки. ))


Оценьщик написал(а):
Лучше скажите, что осталось от ВМСУ? Есть где-то сводный итог всех этих "захватов"? Вики я как-то не шибко сильно верю

вот здесь даже с картинками

http://www.vmsu.info/
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Slovak написал(а):
DNK написал(а):
Сами модераторы и были инициаторами этого срача.
:cool:

К сожалению, это выглядело именно так. Прицепились к человеку из-за записи о его службе, дошли до предъявления военного билета, и на этой почве, как вы выражаетесь, 7 страниц...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Abramov написал(а):
Фолиант написал(а):
Тем более, что об акте "информационной войны", как я понял, речи не было, и никакого особенного "экстрима"

Я русский из Львова. Сам военный. Живу тут 50 лет. Ни разу не слышал слово кацап, бандеровца видел только на картинке. Просто поверьте не всё так однозначно...

Не экстрим, но надоело.

Такого не было, а до абсурда можно довести чьи угодно высказывания.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
DNK написал(а):
В том что мы его умеем обрабатывать должным образом. Металл очень специфичный. Технологии его обработки сложные. И мы не сам металл поставляем, а запчасти из него.
блин, так слабо в это верится :-D без обид
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Slovak написал(а):
DNK написал(а):
В том что мы его умеем обрабатывать должным образом. Металл очень специфичный. Технологии его обработки сложные. И мы не сам металл поставляем, а запчасти из него.
блин, так слабо в это верится :-D без обид

http://tochmeh.ru/info/titan2.php
Могу вам лабораторные работы скинуть "Проектирование режущих инструментов"

Найдите почитайте.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
Оренбургский государственный университет

Кафедра технологии машиностроения,
металлообрабатывающих станков и комплексов

Л.Л. ИЛЬИЧЕВ


РАСЧЕТ
ОПТИМАЛЬНОГО РЕЖИМА РЕЗАНИЯ ПРИ ТОЧЕНИИ


С Ti В СССР работать уже умели глупость сказали.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Slovak написал(а):
Pernatij
Вы бы не могли за титан еще ситуацию прояснить.
Ведь титан добывают и Россия и Китая и Австралия. И Россия вроде не самый большой добытчик.
Так в чем же все же различие ?

Я не скажу по памяти крупнейший ли Россия добытчик титана или нет, но в авиакосмической отрасли - Россия крупнейший поставщик в мире. И не сырья, а деталей из него.

Примерно так.
59b6ac2b20dc.jpg


Речь идёт не только про титан, речь идёт про редкоземельные металлы в целом. В этом пункте создан настоящий картель. Дело в том, что они добываются в принципе почти полностью в Китае, России и некоторых странах Африки, которые в свою очередь Китай и Россия подмяли под себя. При этом Китай практически ввёл эмбарго на их экспорт уже пару лет назад.

А редкоземельные - это всё. Медицина, альтернативная энергетика, электроника. Все высокотехнологичные продукты.

На данный момент запад не в состоянии больше работать без этих стран.
Дело доходит до границы возможного. Если бы не война в Ливии, то на пример БП и Тоталь вынуждены были бы прекратить свою деятельность через 5-10 лет.

Идёт настоящая война за ресурсы, так как в области влияния основных западных концернров их практически не осталось, а без контроля над ними - запад не будет больше доминировать.

Китай, Россия долго готовили переход от доминируемого американцами мира к другому мироустройству. Похоже наступил период открытого противостояния и переделки мироустройства.

Первая стадия в нём - показ на весь мир что можно плевать на мнение бывшего хозяина мира - США - и ничего за это не будет. Это сейчас происходит на наших глазах.
Украина - это только предлог к началу игры. Возможно без неё она началась бы позже. Но и Китай и Россия уже давно к ней подготавливались.

Всё. Началось.

G8 (G7) ушло.

В скором будущем его заменит Шанхайская организация.
ЕС очень долго предлогали плюнуть на американцев и сотрудничать. Они не решились - и теперь процесс пойдёт уже без них.

Я знаю, это звучит очень странно, но это так.

Отслеживайте новости где будет звучать Россия-Китай, в этом году их будет очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Slovak написал(а):
DNK написал(а):
В том что мы его умеем обрабатывать должным образом. Металл очень специфичный. Технологии его обработки сложные. И мы не сам металл поставляем, а запчасти из него.
блин, так слабо в это верится :-D без обид

Но это так.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
На украинском форуме смакуют: В Крыму крымчанам дают паспорта РФ с не крымской пропиской. Особенно смакуют магаданскую прописку. Некоторые утверждают, что звонили родственникам и знакомы, и те, мол, подтвердили это.
У кого-нибудь родственники или знакомые в Крыму есть? Что там с паспортами происходит?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
G8 давно пора было реформировать. Теперь, видимо, будет либо G7 (конфронтационный вариант), либо G9/10 (инклюзивный вариант).

ШОС - это не замена G8, а противовес G7; вместе с ОДКБ - противовес НАТО. Т.е. второй полюс нового биполярного мирового порядка.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Фолиант написал(а):
G8 может остаться, но в виде G9/10.

ШОС - это не замена G8, а противовес G7; вместе с ОДКБ - противовес НАТО. Т.е. второй полюс нового биполярного мирового порядка.

Это была ситуация 2 года назад.
Уже нет. Вес G7 несопоставим экономически с весом Шанхайской.
Я понимаю, что в Европе ещё пару лет назад над этим смеялись. Теперь - это факт.
Не было только силовой составляющей. Теперь, с союзом Россия-Китай - она есть.

Западу предлогали передать власть полюбовно, через G20 и реформу МВФ.
Европе предлагали сотрудничать.
Не получилось, запад всё ещё, по инерции, считал что он диктует правила и ходит первым.
Теперь - поезд ушёл. Ставки сделаны.

rien ne va plus

Игра началась. Я сам не думал что вот так быстро. Но факт есть факт.

Повторюсь, не верьте мне на слово, просто следите за новостями "Россия-Китай" и странами, которые вдруг идут на сотрудничество с этим союзом.
Страны, от которых это никто никогда бы не ожидал.
Чили, Аргентина... Звучит странно? Следите за новостями, и потом вспомните что я писал.

Всё будет хорошо :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху