Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Четыре больших десантных корабля "Калининград", "Минск", "Оленегорский Горняк" и "Георгий Победоносец" прибыли в Севастополь 1-2 марта
С "Зубром" уже прокололись.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
алексей с сахалина написал(а):
объявить над Украиной безполетную зону и потренироваться "на кошках"

слишком расточительно . прагматичней было-бы этих " кошек" захватить на земле и включить после диагностики и ремонта в Российские ВВС.
Зачем он в российских ВВС? :Shok:
Будет весьма к стати включить его в состав армии Крыма... :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
С "Зубром" уже прокололись.
Какой "прокол" с "Зубром"?
Его купил Китай и деньги за него заплатил...
В порыве "урашапкозакидательства" не нужно еще и с Китаем искать на "пятую точку" приключений...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ситуация:

1. Сейчас ездил в центр по организационным вопросам. В ближайшие дни наконец то заработает информационно-аналитический отдел - материальную часть уже приобрели, помещения скорее всего выделят в здании бывшей администрации. Пока же могу сказать, что Севастополю и Крыму, очень нужна ваша информационная поддержка - пишите о нас, распространяйте правдивую информацию о происходящем в Севастополе и в Крыму. Ваша поддержка очень сильно нам нужна.( Свернуть )


2. Потом заезжал на соловьевские склады, где у ворот штабной части ВМСУ идет стихийный митинг, где жители требуют от местных военных присягнуть вооруженным силам Крыма. Часть охраняют два вежливых человека с "Абаканами" без рожков. Жители уже содрали табличку с названием части, украинские гербы с ее ворот и большие плакаты в духе "Служите по контракту в ВМСУ". Начальство бегает и пресекает излишнюю агрессию, потому как эти люди потом будут защищать нас.Выступал Тюнин и ответственно призвал - в военкоматы не ходить, любые повестки уничтожать , студентам как обычно на учебу. Недавно заехал заместитель Чалого, ведет переговоры. Думаю в ближайшие 2-3 дня практически все колеблющиеся примут нашу сторону, а "патриотам Украины" предложат проследовать из Крыма на выход, пусть их Киев кормит и обеспечивает.

3. По разоружению, в целом, процесс уверенно приближается к завершению. Знакомый рассказывал, как разоружали украинскую часть на Корабельном стороне - приехали "вежливые люди", прошли на территорию части, забрали все оружие, ценную мат.часть опечатали и уехали, а местным украинским морякам предложили либо расходится по домам, либо если те хотят, то пускай сидят. Никто их штурмовать не будет, оружие изымается для того, чтобы избежать вооруженных провокаций и крови. Главная же задача новой власти, чтобы никто из радикалов или провокаторов не привел к ситуации со стрельбой русских и украинцев друг в друга ради мудаков из Киева.

4. По поступающим деньгам http://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html, то мне разрешили проинформировать, что на эти деньги было закуплено:

а) Для блок-постов - мешки с песком, шанцевый инструмент, фортификационное оборудование, продукты питания и амуниция для личного состава, палатки и предметы обеспечения.
б) Оборудование для сцены на площади Нахимова, которая теперь функционирует практически в ежедневном режиме, решен вопрос со звуком.
в) Различные средства связи и коммуникации - рации, телефоны, коммуникаторы и т.д. и т.п.
г) Орг.техника для информационно-аналитического отдела, а так же оборудование для ведения съемки и наблюдения
д) Флаги, агитационные материалы, средства обеспечения пропускного режима
e) Экипировка и обеспечение для народных дружинников работающих на охране общественного порядка в центре Севастополя

И это далеко не все. Это лишь часть из того что уже сделано и делается на ваши деньги. Больше подробностей смогу рассказать, когда мы победим. Всем кто присылал свою копеечку на нужды нашей обороны - огромное спасибо, без вас нам бы было на порядок тяжелее и это не пустые слова.

5. Личная просьба, девушка которая мне предоставила планшет - просьба позвонить мне для осуществления возврата, а то среди сотен телефонов которые у меня добавились за последнюю неделю в записной книжке, я ее потерял. Буду очень ждать звонка и заранее благодарю за то, что она смогла меня выручить в сложный момент.

От сюда:
http://prokhor-tebin.livejournal.com
http://colonelcassad.livejournal.com

От себя. Как я понял, Товарищ просит об информационной потдержке. Давайте ребята, если сможете. Идёт информационная война, оставатся в стороне - не комильфо. Дело то их и наше тоже, и оно как ни крути - правое, тем более защита от потоков той лжи что льются на них и про них и нас.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Хаарашо пишет...
http://www.berkem.ru/chista-nekotorym/
2011 год

Судя по текущей обстановочке, нынче вполне реален тот довольно грустный вариант, что наши Пламенные довыежываются, и действительно Пробудят Народ, чтоб он немного порешал Нацыональные Вопросы.

Что первым делом делает Пробудившийся Народ – ни для кого не секрет: первым делом Народ выносит виноводочный, затем поджыгает сортир и ломает подстанцыю.

Причем подстанцыю – не на медь, нет; а чисто так, от Шыроты Народной Душы.

Затем настает Утро После Победы, только что окружавшие его Соратники (в ходе Борьбы Защастье ставшие практически родными) куда-то странным образом расточаются, и Пробудившыйся неожыданно (кто бы мог представить?) обнаружывает себя тупо стоящим на расхлестанной улице в чужом раене, по колено в каком-то мусоре и в едком дыму догорающих тачек.

Шапка куда-то делась, молния на куртке сломана. На карманах у Пробудившегося Гегемона бутылка с остатком дорогущей конины, вырванная с мясом, но абсолютно ненужная панелька от накамичевской car-audio, а в руке невесть откуда взявшаяся монтажка, которая местами почему-то в чем-то липком.

Пробудившегося крупно потряхивает от выходящей синьки и перегоревшего адреналина; ночь помнится кадриками, во рту как кошки насрали. Мороз крепчает; поземка лезет под пропотевшую одежду. Курить – нету.

Новоиспеченный Гегемон осторожно добирается до дому, где его с воем встречают чуть не поседевшие мама и молодая жена, и падает отсыпаться. Спать Пробудившыйся будет до обеда - что-то подсказывает Гегемону, что на работу идти смысла нет. И, добавим, еще долго не будет. Очень долго. А такой работы, как Тогда – не будет больше совсем, то есть Никогда Ващще.

В обед Гегемон восстанет от тревожного сна, и у него начнется Мутный Месяц, когда Ничево Непонятно – ни Где Чо, ни Чо Как.

Гегемон внезапно(!) осознает, что по жызни он – никто, если честно; совсем никто, вообще. Он один как в жопе дырочка, каждый может проткнуть его тело железкой (и злодею ничо за это не будет!), и он совсем никому не нужен.

Ужастно, правда? Ведь Гегемон – живой человек, но несмотря на этот факт – никого, ВООБЩЕ НИКОГО в целом мире ни капельки не волнует, кушал Гегемон сегодня или нет, здоров ли, не обижает ли его семью кто-нибудь злой и нехороший.

Отныне дни Гегемона будут наполнены двумя Главными Тревогами: “Где Взять Пожрать Прямщас” и “А Где Теперь Ващще Доставать Пожрать И Как Теперь Все Ващще Будет”.

В ходе неожыданно страшненьких и унизительных поисков ответа на сии Жытейские Вопросы, резко повзрослевший за неделю Гегемон сделает свое Первое Взрослое Наблюдение – оказывается, отнюдь не все видят вокруг себя это Нехорошее, Неправильное Безумие, в которое за одну ночь превратилась Старая Жызнь. И отнюдь не ко всем Соцыальные Перемены повернулись именно тем боком, с которого они выглядят мучительным кошмаром, из которого так хочется поскорее проснуться и поехать в маршрутке на такую (оказывается) милую работу.

Причем эти самые Соцыальные Перемены совершенно неожыданно окажутся весьма полезны Тем Против Кого Ващщето Боролись, а большая часть страшных неудобств выпадет на долю именно Борцов. Которые Какбэ Победили.

А спустя еще немного времени, если конешно Гегемон окажется жызнеспособным, и не падет Неизбежной Жэртвой перемен в распределении энергии по площади, такие Взрослые Наблюдения у него накопятся, а накопившись – НЕИЗБЕЖНО сощолкнутся в столь же простой, сколь и железобетонный вывод: сцуко, какой же я был *****. Как же нас поимели.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
Какой "прокол" с "Зубром"?
Журнашлюшки накануне сообщили что российский "Зубр" вошёл в севастопольскую бухту. Потому уже оказалось, что не российский, а китайский, и не "Зубр", а "Бизон", и не вошёл, а вышел! :-D
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Почитал я последние страницы. Люди вы не правы. Никакой Кери ничего не сделает,Обамка тоже. Что они откажутся у нас закупать товары? Ну пожалуйста, а заменит их кто? Войска они никуда не потащат.В прошлый раз, в Ирак, их групировка войск черти сколько готовила томагавки. Так что войска они не потащат. Им вон, надо показать природу Украины, которая жрет деньги целыми железнодорожными составами и все не наворует. А если объявить мобилизацию РВСН то США сольются подальше.

Воевать украинцы с нами не смогут, у нас тренированная в боях армия, а у них что? Их десантники куда то слились по дороге на майдан. Их вроде как встретили, избили и домой послали пешком. Деньги они наши не увидели.Это европейские облигации на внешнем рынке размещенные. По ним в любом случае платить, тут никакой дефолт не поможет.Будет рыпаться правый сектор, его замочат наши спецслужюы.Они так спалились что их всех видно.

ЕС само притихнет если им показать, что во 1 русские где нибудь в Прибалтике могут порядок навести, 2 волнения могут появиться у них из за Украины если они ей денег дадут, да и если без денег тоже могут нарисоваться.А кому надо проблемы на своей территории.
А с Украиной надо что то сделать, чтобы она не просто жрала деньги......
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.197
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
объявить над Украиной безполетную зону и потренироваться "на кошках"

слишком расточительно . прагматичней было-бы этих " кошек" захватить на земле и включить после диагностики и ремонта в Российские ВВС.
Зачем он в российских ВВС? :Shok:
Будет весьма к стати включить его в состав армии Крыма... :think:
лучше его все ж таки в Российские ВВС . полюбому обслуживание и кап.ремонт предстоит . А в ВВС Крыма надо что-то уже в нормальном техническом состоянии передать.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
Журнашлюшки накануне сообщили что российский "Зубр" вошёл в севастопольскую бухту. Потому уже оказалось, что не российский, а китайский, и не "Зубр", а "Бизон", и не вошёл, а вышел!
Я не знаю, где вы это вычитали, но вот читайте по этой ссылке

http://bmpd.livejournal.com/763428.html

Второй "Зубр" ("Бизон") спешно отправлен в Китай
bmpd March 3rd, 2:56
1 марта 2014 года с территории ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море" в Феодосии (Крым) был спешно отправлен в Китай второй построенный для этой страны малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 958 «Бизон» ("украинская" вариация проекта 12322 "Зубр").
Десантный корабль был введен буксирами в Феодосийский порт, где погружен на понтон, откуда проследовал в сторону Босфора и далее в Китай.
Сообщается, что корабль "был спешно вывезен из феодосийской бухты заказчику в Китай, - под угрозой возможного захвата или повреждения в следствии вероятных боевых действий".
Судя по всему, второй корабль не прошел всю положенную программу испытаний,

Корабль был построен в соответствии с заключенным в 2009 году контрактом стоимостью 315 млн долл. между ГК "Укрспецэкспорт" и министерством обороны КНР на поставку последнему двух малых десантных кораблей проекта 12322 постройки ФСК "Море" и на последующее лицензионное строительство еще двух таких кораблей в Китае на основе документации, передаваемой украинской стороной и с участием украинских специалистов.

Ввиду того, что авторские права на проект 12322 принадлежат российскому разработчику (санкт-петербургскому ОАО "ЦМКБ "Алмаз"), то украинская сторона для реализации данного контракта прибегла к "перекраске", заявив, что корабли строятся по якобы "украинскому" проекту 958 (шифр "Бизон").
Головной корабль проекта 12322 (958) для Китая был заложен на ФСК "Море" в сентябре 2010 года, спуск был произведен 25 сентября 2012 года, а заводские ходовые испытания были начаты 15 октября 2012 года.
Головной корабль был передан китайской стороне 12 апреля 2013 года.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
White написал(а):
Украинское министерство обороны заявило, что в ночь на 3 марта российские истребители дважды пересекли воздушную границу Украины над Черным морем.

В сторону нарушителей военные отправили перехватчик Су-27, который, как отметили в Киеве, предотвратил провокацию.

Вот ржака та умора. :p :-D :grin:

Да. После 23 лет незалежности вдруг выяснилось, что у Украины, по сути, нет собственных вооруженных сил.
Ейбо мне смешно слушать эти блеяния Кравчука, Кучмы, Ющенко, о том мол дайте нам винтовку и пойдём героически бить москаля клятого.
Люди, которые больше других виновны, в том что сейчас происходит на Украине.
Их и нужно судить, а не только Витеньку Януковоща, всеми обманутого.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Правда, фейк? Озадачен
Оппоботский ресурс, что говорит об ссылках на темы. Ниже представил.


Горячая тема
Сепаратистский кризис и агрессия РФ

15:01
Баррозу: Еврокомиссия готовит пакет мер для поддержки Украины
14:44
Украинские части в Феодосии заблокированы российскими военными
14:22
Крупнейший телеканал Крыма отключили от вещания
14:21
Неизвестные пытались захватить пенитенциарную службу в Крыму
14:04
Украина просит РФ не вмешиваться в систему энергопоставок в Крыму
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
79e04f8320b7611b30b14e5ae4b5e986.jpg
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
White написал(а):
Украинское министерство обороны заявило, что в ночь на 3 марта российские истребители дважды пересекли воздушную границу Украины над Черным морем.

В сторону нарушителей военные отправили перехватчик Су-27, который, как отметили в Киеве, предотвратил провокацию.

Вот ржака та умора. :p :-D :grin:

Да. После 23 лет незалежности вдруг выяснилось, что у Украины, по сути, нет собственных вооруженных сил.
Ейбо мне смешно слушать эти блеяния Кравчука, Кучмы, Ющенко, о том мол дайте нам винтовку и пойдём героически бить москаля клятого.
Люди, которые больше других виновны, в том что сейчас происходит на Украине.
Их и нужно судить, а не только Витеньку Януковоща, всеми обманутого.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Кто о чем, а Ярослав о ядерной зиме. Что так хочется писульки Круза в жизнь воплотить? :-D
Нет, конечно. Я вообще всегда против войны, даже против локальной, даже против чисто экономической. Просто я реально понимаю, что политика это искусство возможного, что в ней выбор обычно стоит не между хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим. Точнее говоря, "маленькое зло" показывает на "зло большое" и говорит: "Выбирай или оно, или я". И вот перед Путиным появляется выбор - или имиджевые потери в "образе пацифиста", или гражданская война на Украине, гибель людей, беженцы, преступность, и имиджевые потери в "образе защитника слабых", а то и потеря Севастополя.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
алексей с сахалина написал(а):
лучше его все ж таки в Российские ВВС . полюбому обслуживание и кап.ремонт предстоит
При таком раскладе, этот самолет для российских ВВС получится "золотой", так как по нему предстоит работы по полной адаптации его к российским требованиям по военным самолетам.
Не проще ли будет взять самолет, из тех что находятся на базах хранения в России и отремонтировать его, если уж, по вашему, возникла такая потребность?
алексей с сахалина написал(а):
А в ВВС Крыма надо что-то уже в нормальном техническом состоянии передать.
Так он же "летный", даже не боятся его пускать полетать над морем, как выше сообщалось...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ярослав С. написал(а):
Я вообще всегда против войны, даже против локальной, даже против чисто экономической. Просто я реально понимаю, что политика это искусство возможного, что в ней выбор обычно стоит не между хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим. Точнее говоря, "маленькое зло" показывает на "зло большое" и говорит: "Выбирай или оно, или я".

Всё правильно!!!
Янук уже довыбирался - "Я - проты кровопролиття!!!"
В итоге - маемо тэ, що маемо!!!
Идиот, у него были такие шансы несколько раз всё повернуть на 180 градусов, но он непонятно чего ждал, вместо того чтобы отдать команду "Мочить в сортире!"
В итоге в сортитре оказался не только он сам, а и вся Украина, а ВВП и России приходится расхлебывать его "пацифисткие" потуги!!!
:Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Идиот, у него были такие шансы несколько раз всё повернуть на 180 градусов, но он непонятно чего ждал, вместо того чтобы отдать команду "Мочить в сортире!"
Ну это вы много хотите от человека, "дважды несудимого" с "яйцами из ватных шариков"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху