Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
АР Крым - 4 марта /ВЕСТИUA/. Три полка зенитно-ракетных войск Вооруженных Сил Украины перешли под знамена крымского правительства. Об этом сообщило РИА Новости.
Свыше 700 солдат и офицеров заявили, что готовы защищать население полуострова. По данным крымского правительства, на их сторону перешли 50-й, 55-й и 147-й зенитно-ракетные полки, которых дислоцировались в в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

pda.vestiua.com/ru/news/20140304/44280.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Аксенов: Россия поможет обеспечить Крым водой и электричеством
Кстати, не для этого ли форсировано строительство керченского моста...
Этот пока еще мифический мост - это несколько лет его строительства.
"Кинуть" через Керченский пролив электрокабель и трубы водопровода, газопровода в Крым - намного быстрее и значительно дешевле.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
студент написал(а):
Кстати, не для этого ли форсировано строительство керченского моста...

Ну мост построить, линию кинуть, относительно просто, а вот с водой, я себе плохо представляю, как быть если канал перекроют.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Оценьщик написал(а):
Ну мост построить, линию кинуть, относительно просто, а вот с водой, я себе плохо представляю, как быть если канал перекроют.
Вежливо попросить его открыть обратно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Оценьщик написал(а):
Ну мост построить, линию кинуть, относительно просто, а вот с водой, я себе плохо представляю, как быть если канал перекроют.
Как можно перекрыть канал? Куда тогда вода потечет? Затопит прилегающую местность?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.041
Адрес
Москва
Поговорил сегодня с родственниками в Украине... :???:
Оказывается, во всем Путин виноват. Того, что 3 месяца бандеровцы уничтожают страну и сожгли пол-Крещатика, как бы и не существует.
И это говорят люди, которых я люблю и уважаю...

Наконец до меня дошло, что в украинских СМИ другой подачи информации нет. Кто может полистать Интернет - смотрит - но там тоже поголовный ...мозгодрыг... Им очень сложно разобраться, особенно тем, кто привык заниматься спокойным домашним хозяйством и в политике мало что понимает...
Давайте им простим, тех, кто в не может въехать в тонкости политических игр и верит (или наполовину) в то, что говорится в СМИ.
Повторюсь - поголовно однобокое освещение ситуации!

Кто провокатор - с этими ясно.

Вот по поводу всего этого прошу не наезжать на Олега (zdobin) и вешать на него ответственность за всю Украину. В его непростой ситуации, находясь в самом западном городе Украины, когда с рабочего места видна Словакия, он пытается очень адекватно и уравновешено высказать свою точку зрения и донести ее до нас.
Это дорогого стоит. :cool:
Давайте пожелаем ему и его землякам терпения и удачи, порядка и спокойствия. :good:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не думаю что на такое пойдут. Теперь уже вы нагнетаете обстановку. Счас комисии разберутся с обстановкой. И дадут указания власти, там будет определенно что то направленное на стабилизацию в стране. Иначе денег не будет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.041
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Не думаю что на такое пойдут. Теперь уже вы нагнетаете обстановку.
Нет, это правый сектор предложил еще 1-го марта перекрыть каналы с водой. Есть схемки с водой и сотни перепостов типа "Крымчане, одумайтесь! А то отключим воду и газ!"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.041
Адрес
Москва
Да, это интересная правовая коллизия.

Путин: Если это революция, то Будапештские соглашения не действуют

Действия России в отношении Украины не нарушают Будапештские соглашения 1994 года, заявил президент России Владимир Путин.
«Ясно, что это - вооруженный захват власти, это очевидный факт. И ясно, что это - сделано вопреки конституции», - прокомментировал Путин, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, по его словам, когда Россия указывает на то, что это антиконституционный переворот, иностранные партнеры говорят: «нет, это не антиконституционный переворот, это не вооруженный захват власти, это революция».

«А если это - революция, мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Также как было после крушения Российской империи после 1917 года, возникло новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали», - отметил Путин.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну тогда понятно. Этого никто не допустит, ни Россия ни Запад, ни самые жители Украины. Ни один нормальний человек не оставит другого без воды.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
алексей с сахалина написал(а):
Вы будете согласны как киргизы-гасторбайтеры по сорок человек в одной конуре ютиться?
Гастарбайтеры приехали на какое-то время, денег заработать, затем уехать домой - можно и потерпеть, а беженцы на более длительный срок, если не навсегда.
А где беженцам селиться - так в России множество брошенных поселков, вот и предоставить им возможность там селиться, выплатить подъемные, помочь с ремонтом жилищ и другой инфраструктуры.
Не пожелают - отправлять назад, "на батькивщину", "под новую власть"...
Но ни в коем случае не селить беженцев ни в Москве, ни в других крупных городах... Кроме действительно очень нужных специалистов из числа беженцев.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.314
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
...но в вашй аватарке не указан пункт - "Откуда"...
В отношении вас, пункт 3.8 правил этого форума, не касается?
Определитель указывает на Харьков.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Ярослав С. написал(а):
Wingman написал(а):
В данном случае я в основном не про РФ и оккупантов говорил, а про "они должны уйти" и "их дни сочтены" - но сами по себе, без чьих-либо усилий. Детский сад же :(
Строго говоря, "революция пожирает своих детей", даже без внешних воздействий, в стане победителей начнётся такая грызня за власть, что подавляющее большинство тех, кто "делал революцию" пойдёт в распыл от рук своих же вчерашних товарищей, а развернувшаяся в той или иной форме "война всех против всех" никого не оставит незатронутым... Другой вопрос, что подобный сценарий неприемлем для нас по причинам как гуманитарного, так и прагматического характера.

Ну ок, я уточню:
"они должны уйти" и "их дни сочтены", "всё должно решиться мирно, легитимным голосованием, а во власти должны быть люди, представляющие все регионы страны". И, опять же, всё это само по себе, без внешних вмешательств

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Тунгус написал(а):
X2X написал(а):
Вчера в контакте переписывался с двоюродным братом. Он из Киева и ему за 40: всё тоже самое говорит что и стрелок, только мягко и корректно. Идти воевать за Родину против оккупантов готов. И он там такой не один.( он не нацик, русский).
Знакомые рассказывали, соседка (женщина за 60) поехала в Киев к сестре ну и повела пару дней на майдане, кушала там пила, потом вернулась домой, почувствовала себя плохо обратилась в больницу, сделали анализы и говорят - женщина у вас в крови наркотики, та и обалдела... Может в этом причина такой воинственности?

Извините, а это точно ВАШИ знакомые рассказывали? И точно ли это соседка ваших знакомых была? Или вы так, для красного словца?
Просто именно эту байку, в различных незначительных вариациях, но почти слово в слово, я встречал наверное уже от 10-15 разных людей. Вся Украина уже в ломке должна корчиться :)

p.s. При этом я не то что не отрицаю, а уверен в распространённости наркоты среди того же правого сектора, но такие откровенные вбросы зачем распространять-то...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.314
Адрес
г. Пермь
Rand0m написал(а):
потому если баян ногами не пинать -США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым.
Обсуждалось. Не в Чёрное море они идут. Да и Турция их не пропустит.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

White написал(а):
zdobin написал(а):
Мое имя Олег. Ник не обязательно использовать.
Ну раз так прошу прощения не знал, меня зовут Антон, будем знакомы. :good:
Специально обученной темы "Знакомимся" уже мало? :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Wingman написал(а):
Ну ок, я уточню:
"они должны уйти" и "их дни сочтены", "всё должно решиться мирно, легитимным голосованием, а во власти должны быть люди, представляющие все регионы страны". И, опять же, всё это само по себе, без внешних вмешательств
Я, конечно, слабо знаю историю, но, имхо, ни в исторических , ни в мифологических источниках, ни даже в сказках, подобных примеров нет.
Немного похожая, но куда более реалистичная концепция была, имхо, у Снегова в "Диктаторе". Но, собственно и начальные условия там были заметно отличающиеся от земных.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.314
Адрес
г. Пермь
Тунгус написал(а):
Знакомые рассказывали, соседка (женщина за 60) поехала в Киев к сестре ну и повела пару дней на майдане, кушала там пила, потом вернулась домой, почувствовала себя плохо обратилась в больницу, сделали анализы и говорят - женщина у вас в крови наркотики, та и обалдела... Может в этом причина такой воинственности?
Про наркотики на майдане слышал из многих источников. Вроде бы даже проскакивал где-то термин "чай майдана"...

Кстати! С возвращением! Уже который форумченин подтягивается после многолетнего отсутствия. :-D :good:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.041
Адрес
Москва
Wingman написал(а):
p.s. При этом я не то что не отрицаю, а уверен в распространённости наркоты среди того же правого сектора, но такие откровенные вбросы зачем распространять-то...
Есть видео из Харькова, когда майдановцев выгнали из ХГА - там несколько вёдер "лекарств" и везде разбросаны шприцы-единички (героинки).

Так что вполне можно слоганить:

- Слава героину!
- Героину слава!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху