Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
zdobin написал(а):
Этих не хочу. Хочу выборы и референдум по ЕС и ТС.

Здобин, никто не пустит вас в ЕС. Соглашение об ассоциации - это не членство, а только большой удар по украинской экономике. Безвизового режима тоже не будет.

Так что выбор на референдуме такой: вступление в ТС, или работа на ЕС.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Невский написал(а):
Проблема в том, что мы сильно зависим от импорта достаточно сложной продукции и от экспорта, который состоит в основном из ресурсов.
Умничка. Только "наши партнёры" тоже зависят от импорта ресурсов и экспорта "сложной продукции". Фишка в том, что мы защищаем свои жизни и свою свободу, а Запад хочет получить дополнительную (относительно небольшую) порцию икорки на свой хлебушек с маслом. Цена проигрыша для нас намного больше, чем для них.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Пресс-конференция Урмаса Паэта в связи с его разговором с Кэтрин Эштон: текстовая трансляция

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт прокомментировал на пресс-конференции утечку его разговора с Кэтрин Эштон, в котором он говорил, что снайперов на Майдане нанял кто-то из новой украинской коалиции.

Я разговаривал с Кэтрин Эштон 26 февраля, через день после моего визита на Украину. Целью звонка было передать царившие на Украине настроения.

- Досадно, что такие разговоры доходят до тех, кто не должен их слышать. Появились и искаженные версии записи, цель которых – дискредитировать украинское правительство. Я говорил о том, какие существовали версии происходящего на Украине.

- Я не давал оценок. Я только выразил беспокойство, что если разговоры начнут жить своей жизнью, это может ухудшить ситуацию на Украине.

- Я звонил по мобильному телефону МИДа. Сейчас я не могу быть уверен, что больше меня не прослушивали. Сейчас у нас нет информации, как могла возникнуть утечка.

- У нас есть соответствующие учреждения, которые расследуют данную утечку. Нет смысла предполагать, как она могла возникнуть. Можно только предполагать, почему запись была выложена в интернет через неделю, когда новое правительство вступило в должность.

- Я сообщил Кэтрин Эштон об утечке, но думаю, что ее известили до меня.

- Я не знаю, чей телефон прослушивали - мой или Эштон. Об утечке я узнал от журналиста Postimees.

- Решать, будут ли теперь усилены меры безопасности, – задача других ведомств.

- Вероятно, эту запись пытаются использовать для того, чтобы дискредитировать новое правительство Украины. Я категорически с этим не согласен. Совершенные на Майдане преступления требуют расследования, виновные должны получить наказание.

- Телефон, по которому я говорил с Эштон, я брал с собой и на Украину. Я пользуюсь телефоном iPhone 4, но совершенно неясно, связана ли утечка разговора с моим телефоном.

- Ольга (в разговоре Паэт упоминал врача Ольгу Богомолец) была на Майдане главой медицинской службы.

- У меня нет оснований полагать, что впредь надо будет использовать для телефонных разговоров другие средства.

- То, что в действительности происходило в Киеве, должно выяснить следствие. Я думаю, что многие хотят, чтобы на Украине было проведено независимое расследование.

Пресс-конференция окончена.

http://rus.postimees.ee/2718414/press-k ... ansljacija
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Невский написал(а):
Проблема в том, что мы сильно зависим от импорта достаточно сложной продукции
80% которой изгатавливается в китае. Ну, будем закупать без шильдиков с брендами - переживём.
Я в телекоме работаю: везде давным давно китай.

Невский написал(а):
и от экспорта, который состоит в основном из ресурсов.
И как, много мы непосредственно в США экспортируем? А европа зависит от нашего экспорта не меньше, чем мы сами

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

zdobin написал(а):
Предприятия уже лихорадит, если срочно не успокоиться то скоро я с вами попрощаюсь.
Жаль ;( Уезжаете куда-то?

p.s. И да, Олег, извините за несколько достаточно резких постов в Ваш адрес
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
DNK написал(а):
Фолиант написал(а):
А чем так специфична известь в данной ситуации?
Не гашеная известь очень агрессивное вещество для человеческой кожи. Делайте выводы.

Химическое оружие? Пора проводить "красную линию" :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не ну вы посмотрите на них. Они обсуждают проблемы шмоток и икры. А не зажрались ли вы госопода? Нам бы в Украине ваши проблемы так я бы вообще к клавиатуре не прикасался что бы о них что то печатать.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
По Евроньюс говорит Керри в прямом эфире:

Сегодня все согласились, что решать надо через диалог. Сейчас мы все сфокусированы на поиске решения. Никто не хочет конфронтации. Мы не позволим, чтобы целостность и суверенитет Украины были нарушены. Их нарушения Россией обьединили мир против России. США уже принимают меры (в тч самолеты на базах НАТО в Польше...)

Россия сделала выбор, ввести войска в Крым. Мы считаем этотвыбор неправильным. Мы готовы искать путь к деэскалации как можно скорее. Призываем Россию возобновить диалог с правительством Украины, вернуть войска в казармы, пустить международных наблюдателей.


США всегда готовы поддержать друзей в беде. Особенно благодарим наших друзей во Франции за совместные усилия (Иран, Мали и пр.).

Сегодня мы, надеюсь, начали процесс, который приведет к деэскалации и сохранению целостности Украины.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Wingman, ничего. Я пониманию. В такой ситуации особенно нам жителям Украины нелегко сохранять спокойствие и равнодушие. Что бы те кто нас сорит передохли.
[/url]
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Вопрос: Вы надеялись, что Лавров встретится с украинским министром сегодня?

Керри: Абсолютно нет, мы на это не рассчитывали. Мы привезли его (украинца) сюда для того, чтобы иметь возможность координировать с ним наши переговоры.

С министром Лавровым мы подолжим переговоры завтра в Риме. После этого Лавров вернется в Москву для разговора с Президентом Путиным, а я буду докладывать Президенту Обаме.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Wingman, нет не уезжаю. Но сейчас такая ситуация что незнаешь что будет завтра и в каком государстве проснешся. Могут интернет отключить, без денег останусь. Тут не до оплаты за интернет будет. А борьба за выживание.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
По санкциям:

Керри: это решение за европейцами. Мы обсудили разные варианты.

Мои переговоры с рядом европейских министров показали, что вопрос о санкциях по-прежнему стоит.

(Журналистка сказала о European reluctance - неуверенности в отношении санкций).

Но надо избегать "загнанности в угол", когда не остается пространства для диалога.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
zdobin
Вооружайтесь... Хоть травматом, хоть берданкой - и дай бог, чтобы никогда не пригодилось
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Wingman, нет не уезжаю. Но сейчас такая ситуация что незнаешь что будет завтра и в каком государстве проснешся. Могут интернет отключить, без денег останусь. Тут не до оплаты за интернет будет. А борьба за выживание.

Так поднимайте Венгерский флаг! как у вас с этим?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):
zdobin
Вооружайтесь... Хоть травматом, хоть берданкой - и дай бог, чтобы никогда не пригодилось

Объединяться надо. Хоть с соседями. Группа - это уже сила, а один, пусть и с берданкой - уязвимость. Найдите единомышленников, выберите "старшину", договоритесь о стратегии поведения, если начнется бардак. Неплохо найти людей с медицинскими знаниями, создать запасы медикаментов, первой помощи. И конечно - организоваться на предмет защиты, хотя бы в рамках вашего здания/улицы.

Интернет, кстати - важный инструмент выживаемости, как и мобильная связь.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вон камрады Ник69 и Дончанин не унывают, а борятся за СВОЕ будущее. В том числе и за ваше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху