Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
По Евроньюс говорит Керри в прямом эфире:

Сегодня все согласились, что решать надо через диалог. Сейчас мы все сфокусированы на поиске решения. Никто не хочет конфронтации. Мы не позволим, чтобы целостность и суверенитет Украины были нарушены. Их нарушения Россией обьединили мир против России. США уже принимают меры (в тч самолеты на базах НАТО в Польше...)
Гы. И это они называют "всем миром"? А самолёты в Польшу перебазировать это они правильно придумали. Лучшая ПВО это танки на аэродроме противника.

Россия сделала выбор, ввести войска в Крым. Мы считаем этотвыбор неправильным. Мы готовы искать путь к деэскалации как можно скорее. Призываем Россию возобновить диалог с правительством Украины, вернуть войска в казармы, пустить международных наблюдателей.
Во-первых, на Украине сейчас правительства нет, ни де-юре, ни де-факто. Во-вторых, с фашистскими недобитками у нас "переговоры" короткие, ради этой сволоты можно и мораторий на смертную казнь отменить. В-третьих, "международные наблюдатели" должны вести переговоры с Правительством Республики Крым, если уж они принимают право наций на самоопределение и прямое "майданное" волеизъявление народа.

Сегодня мы, надеюсь, начали процесс, который приведет к деэскалации и сохранению целостности Украины.
А я надеюсь, что процессы в украинском обществе (с российской помощью) приведут к денацификации Украины, уважению в ней демократических норм, прав и свобод граждан, формированию легитимного правительства, выражающего волю всего украинского народа, положат конец олигархическо-бандитскому беспределу, обеспечат реальную независимость и суверенитет страны и, последнее по порядку и значению - сохранят территориальную целостность Украины.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Abramov написал(а):
zdobin написал(а):
Wingman, нет не уезжаю. Но сейчас такая ситуация что незнаешь что будет завтра и в каком государстве проснешся. Могут интернет отключить, без денег останусь. Тут не до оплаты за интернет будет. А борьба за выживание.

Так поднимайте Венгерский флаг! как у вас с этим?

Флагов наверное в такой обстановке лучше никаких не поднимать, если не уверены в способности защитить свой выбор.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Фолиант
Ну это как-то само собой подразумевается :)
Тут уже вроде выкладывали интервью Боснийца про выживание в условиях гражданской войны. Одиночки не выживают, как бы они ни были экипированы
http://vitea-testis.livejournal.com/49771.html
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):
Фолиант
Ну это как-то само собой подразумевается :)
Тут уже вроде выкладывали интервью Боснийца про выживание в условиях гражданской войны. Одиночки не выживают, как бы они ни были экипированы
http://vitea-testis.livejournal.com/49771.html

Чем-то напоминает американские экзерсисы по подготовке к зомби-апокалипсису. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"...

А вообще жутко, конечно... "Цивилизованная" Европа...
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Wingman написал(а):
Я в телекоме работаю: везде давным давно китай.
А я в оборонке и знаю, что где делается. Дело в том, что нужно самим производить средства производства, а не импортировать.
Wingman написал(а):
И как, много мы непосредственно в США экспортируем? А европа зависит от нашего экспорта не меньше, чем мы сами
Европа зависит от ресурсов, которых в разных папуасиях валом.
Одно дело закупать специальные металлорежущие станки, другое - продавать сырую нефть. Уровень зависимости разный. Я это к тому, что нужно восстанавливать свои высокотехнологические производства - без них не получится построить сильное государство с высоким уровнем благосостояния.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
А вот, кстати, вопрос - что будет на выборах в Украине?

Как я понимаю, у Юго-востока сейчас нет ни лидера, ни партии. Что они будут делать, когда пойдут выборы? Опять позволят себя обдурить продажным региональщикам?

Тут, по-моему, России надо помочь с политтехнологиями и организацией выборов. Хотя, конечно, сразу начнутся обвинения в давлении и пр., но они будут по-любому. Важнее обеспечить реальный демократический выбор Юго-востока, не допустить повторения ошибок прошлого, при этом без нарушения электорального процесса, чтобы независимые наблюдатели были удовлетворены.

Для обеспечения безопасности выборов неплохо было бы направить туда помощь из Крыма, в составе крымчан.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Невский написал(а):
Дело в том, что нужно самим производить средства производства, а не импортировать.
Кто же спорит! Только кроме популизма особых шагов в этом направлении не видно ;(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.785
Адрес
Литва
Космополит написал(а):
Коммандир блокируемого батальона (вроде единственного?) морской пехоты Украины.

http://www.youtube.com/watch?v=tUtrDTC6ruo
Песец.
Армия вне политики, у армии другие задачи.
На территории его государства, блокируют его частьб "армия другого государства", а он в казарме.
Тогда в чем задачи армии ?

Без подстрекательства, чисто абсурдность больше никому в глаза не кидается ?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Atass написал(а):
а реалист изучает автомат Калашникова".
А я думал - автомобиль Нива... Так увлекся, что совсем пропал... :)
Увлёкся --- сказано то мягко, а совсем пропал --- то верно... Только Нива --- не более чем транспортное средство в широком смысле слова, и она вполне исправна... Как-то так :) Удачи! Весна в календаре, камрад, однако :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.699
Адрес
г. Пермь
Фолиант написал(а):
А чем так специфична известь в данной ситуации
Если она негашеная, то ничего хорошего. При попадании на слизистую -- реакция с выделением ацетилена...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тут кто-то спрашивал про слова Глазьева.
Перевожу с экономического на более понятный нам язык.
-Пацаны, мы живём правильно, людских законов не нарушаем.
-Хотим Вас курсануть, как держателей мирового общака, если с нашей долей, что случится - ответите.
-Пацаны с Юга и Востока теперь с нами на их доли это то же распространяется, а так же на доли тех кто будет с нами дальше по-жизни.
-Если кинете, общак отберём.

Перевод не точный, типа машинного. :-D

Похоже сейчас РФ открывает для себя транферное окно в "премьер лигу" из "высшей лиги".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.739
Адрес
Липецк
Что я чувствую,когда слышу "Слава Украине!".
1332701035_756679_11.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
С нашими политиками. Да они с головой не дружат. Им бы давно упасть на колени перед русскоязычным населинием и просить прощения и уйти с политики с страны тоже было бы неплохо если бы ушли. Но они только обстановку нагнетают. Сильно злюсь Сильно злюсь
Камрад, я понимаю ваше не довольство тока вот мы всю дорогу про это талдычим, что у вас в правительстве не нормальные люди, пока они там есть нет ни Крыма, ни стабильности, и спокойствия. :-(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
В Донецке местные жители последовали примеру Харькова и поставили местных "майдаунов" на колени. Милиция в меру сил пыталась спасти заезжих бедолаг от разъяренных горожан

Неполживая олигархическая пресса перед этим передавала, что "пророссийских активистов" было около 1000, а вышедших "постоять за майдан", аж 5000. В рамках этих чудесных подсчетов получается, что местные жители разогнали оппонентов при соотношении 1 к 5 не в их пользу. Я конечно понимаю, что на Донбассе мужики крутые, но не настолько же. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.739
Адрес
Липецк
Я кажется схожу с ума. :dostali: После общения с зомби в пабликах контакта начинаю ненавидеть всё украинское. Когда слышу "Слава Украине" рука сама тянется к маузеру. И это блин результат не просмотра Российского телевидения, а общения с самими украинцами! Это же надо было до такого дойти...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
В Донецке местные жители последовали примеру Харькова и поставили местных "майдаунов" на колени. Милиция в меру сил пыталась спасти заезжих бедолаг от разъяренных горожан
Камрад держитесь мы с вами.! :aplodir:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху