Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Власти Москвы обсудили с послом Армении Варданом Тоганяном ситуацию вокруг недопуска армянских товаров на продовольственный рынок "Фуд Сити", никаких проблем нет, фуры с товарами заехали на рынок, сообщил РИА Новости глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
https://ria.ru/20200719/1574553179.html
Чрезвычайный и полномочный посол обратился к России по поводу трёх фур абрикосов... Так пробивается дно. Ещё раз: посол. Лицо государства в стране пребывания. И решать вопросы, которыми в лучшем случае занимается третий помощник, второго заместителя шестнадцатого секретаря посольства. Вы как хотите, а по-моему это уже днище.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
"Я с великой грустью отношусь к той ситуации, которая разворачивается в последние дни в Закавказье. Несмотря на то, что армянская сторона является союзником России по организации Договора о коллективной безопасности, две кавказских республики, которых в Советском Союзе называли сестрами, в очередной раз сорвались в конфликт. "(с)ВВП

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/445287...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Молодожены-армяне - Гор Оганесян с женой - вместе с гостями были доставлены в отделение полиции, где и провели ночь. За лезгинку на МКАД новоиспеченного мужа оштрафовали на 20 тысяч рублей. На танцоров составили административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство".

Накануне две полосы дорожного движения были перекрыты белым Rolls-Royce на МКАД. Участники свадебного кортежа вышли из машины и решили станцевать. Московская Госавтоинспекция начала проверку видео, на котором граждане нарушают общественный порядок.



Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/russia...platilsya-za-svadebnuyu-lezginku-na-MKAD.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Молодожены-армяне - Гор Оганесян с женой - вместе с гостями были доставлены в отделение полиции, где и провели ночь. За лезгинку на МКАД новоиспеченного мужа оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Что за дикие федеральные законы у РФ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Зарплата сотрудникам «Газпром Армения» снижена на 20 процентов, а около тысячи сотрудников было уволено, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на информацию от пресс-службы компании.
Такое «наказание» связано с решением национальной Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), которая отказалась резко повышать тарифы на газ. Для домашних хозяйств стоимость топлива не изменилась вовсе, а для крупных предприятий и агробизнеса выросла на меньшую сумму, чем требовала компания.
Руководство «Газпром Армения» посчитало газ по средневзвешенному тарифу в 255,06 доллара за тысячу кубометров слишком дешевым, предложив поднять его до 283,14 доллара. Но регулятор увеличил стоимость только до 266,71 доллара.
В день принятия решения, 19 июля, генеральный директор компании Грант Тадевосян заявил о возникновении дисбаланса между зарплатами и финансовыми средствами предприятия.

https://lenta.ru/news/2020/09/09/stradat/?utm_source=rfinance
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства, что в Евразийском экономическом союзе пора обсудить вопрос открытия границ.

Это заявление он сделал в контексте проблем трудовых мигрантов, которые не могут выехать на заработки в Россию.
Вот парадокс!
Раньше Пашик просил армян России перебраться в хаястан, а теперь просит, что бы эти люди убрались обратно из страны.
Странно всё это..
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
МИД Армении:Три десятилетия Турция последовательно отрицает право Армении на выход к морю, закрыв сухопутную границу. Эта средневековая блокада не может быть оправдана ни с точки зрения разума, ни с точки зрения международного права, поскольку она попирает не только соответствующую международную конвенцию, обычное право, но и международные соглашения.
Армения не признаёт существующую границу с Турцией, тем не менее требует от второй открыть границы.
Не правда ли редкие люди???
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Жители села Цовагюх Гегаркуникской области в Армении напали на сотрудников местного подразделения российской компании «Газпром», избив их палками и камнями. Об этом передает портал «Новости-Армения» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.
В ведомстве сообщили, что пострадавшие проводили работы по сокращению потерь в системе газоснабжения. В этот момент их охраняли полицейские. Староста села Ваграм Геворкян, узнав о проведении работ, прибыл на место в сопровождении группы из 30-50 человек и начал угрожать сотрудникам «Газпром Армения».
Вооруженные палками и камнями односельчане вступили в потасовку с полицейскими и разбили принадлежащий компании трактор «Беларусь».
По факту нападения было возбуждено дело по статьям 258 («Хулиганство») и 316 («Насилие в отношении представителя власти») Уголовного кодекса Армении. Правоохранители проводят мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://news.rambler.ru/incidents/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В Ереване по подозрению в подготовке покушения на премьер-министра Армении Никола Пашиняна и намерении узурпировать власть задержан бывший руководитель Службы национальной безопасности страны и нынешний председатель партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян.
Как указали в совместном заявлении адвокаты — однопартийцы фигуранта Лусине Саакян и Ерванд Варосян, днем 14 ноября Ванецян был вызван в следственный департамент СНБ, где и был задержан, передает армянский информационный портал Panorama.
Сотрудники СНБ провели обыск в квартире родителей задержанного.
«Политические, антинациональные преследования переходят на следующий, более возмутительный этап. Все это в правовой сфере комментировать каким-либо образом уже невозможно. Это позорное политическое преследование, нацеленное на удержание власти любым способом, реализацию антигосударственных программ и сдачу Родины врагу», — заявили юристы.
Кроме того, силовики получили ордер на обыск квартиры Ванецяна, однако, когда правоохранители приехали для осуществления следственных действий, оказалось, что адрес неверный, поэтому его жилище, находящееся по неизвестному для СНБ адресу, осталось нетронутым.

https://www.gazeta.ru/social/2020/11/14/13361083.shtml
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
⚡️ Генштаб ВС Армении выступил со вторым заявлением об отставке Пашиняна.

Распространенное утром 25 февраля заявление руководящего состава Генштаба ВС Армении не было направлено кем-либо и не было сделано под чьим-либо давлением.

"Это четкое убеждение и позиция генералов и офицеров, цель которых одна -в этот критический момент служить спасению Родины. Еще раз подтверждаем нашу четкую позицию"
https://t.me/SputnikArmenia
Офицеры полиции Армении присоединились к требованию об отставке Пашиняна.

Среди них как бывшие, так и действующие сотрудники органов. Они требуют от правоохранителей не выполнять приказы премьера и выступить на стороне армии.

"Призываем общественность не поддаваться на провокации и воздержаться от любых шагов, направленных на удержание власти", — говорится в заявлении.

Его подписали в том числе 5 генералов и 25 полковников.
https://t.me/sputniklive
Революция?)

зы..Народ палатки ставит у Парламента.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян по телефону обсудили ситуацию в республике. Разговор состоялся по инициативе армянской стороны, сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона»,— сообщает пресс-служба президента. В заявлении отмечается, что российский президент призвал все стороны к сдержанности.
..............."
https://www.kommersant.ru/doc/4704696
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Подозреваю, что Пашику песта

Список офицеров Генштаба подписавшихся под требованием об отставке Пашиняна

Начальник Генерального штаба ВС РА, генерал-полковник Оник Викторович Гаспарян

Первый заместитель начальника Генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Тиран Вазгенович Хачатрян

Заместитель начальника Генерального штаба ВС РА, генерал-лейтенант Степан Робертович Галстян

Начальник оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-лейтенант Карен Андраникович Абрамян

Командующий Объединенной группой войск генерал-лейтенант Тигран Джанибекович Парванян

Начальник Управления Генерального штаба генерал-майор Альберт Размикович Багдасарян

Генерал-майор Темур Норикович Шахназарян, начальник Управления связи ВС

Начальник Государственного управления ракетных войск и артиллерии генерал-майор Армен Самсонович Арутюнян

Начальник Главного управления войск ПВО, генерал-майор Армен Гришаевич Варданян,

Начальник Управления инженерных войск ВС генерал-майор Ишхан Жораевич Матосян

Начальник тыла Вооруженных Сил генерал-майор Ромик Погосович Маргарян

Помощник начальника Генерального штаба ВС РА, генерал-майор Комитас Размикович Мурадян

Начальник Управления морального обеспечения Вооруженных Сил полковник Артур Арисович Погосян

Начальник Управления делами Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Сурен Анатольевич Арутюнян

Начальник авиационного управления, полковник Гагик Алибекович Асланян,

Начальник Военно-медицинского управления Вооруженных Сил полковник Саак Робертович Оганян

Полковник Вардан Васпуракович Ншанян, начальник Главного управления Вооруженных Сил РККП

Начальник Главного управления Генштаба ВС полковник Артур Сергеевич Кумелов

Начальник финансового управления Генерального штаба ВС полковник Вардан Манвелович Саакян

Начальник Управления службы Генерального штаба ВС, полковник Ара Микаэлович Петросян

Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Степан Григорьевич Горгян

Начальник оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Эдвард Эдисонович Асрян

Начальник Управления стратегического планирования Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Армен Арустамян

Заместитель начальника Управления обороны ВС РА, полковник Армен Яковлевич Сейранян

Генерал-майор Валерик Ашотович Кочарян, начальник управления боевой подготовки Главного управления подготовки вооруженных сил

Полковник Арам Жораевич Григорян, начальник управления физической культуры и спорта Главного управления подготовки Вооруженных сил

Полковник Грач Людвикович Степанян, заместитель начальника штаба Управления Главного штаба Вооруженных Сил

Полковник Гагик Беникович Гулян, начальник мобилизационного отдела Управления Главного штаба Генштаба Вооруженных Сил

Полковник Левон Мишаевич Давидян, заместитель начальника информационно-аналитического управления Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных Сил

Полковник Артак Сашикович Асатрян, начальник отдела специального назначения и военной разведки Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ

Полковник Артур Александрович Теванян, начальник управления радиоэлектронной и технической разведки Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил.

Начальник службы безопасности Генерального штаба ВС полковник Рустам Ашотович Карапетян

Начальник Службы стандартизации и метрологии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Георгий Ашотович Варданян

Начальник службы ведения Генерального штаба, главный военный дирижер полковник Армен Константинович Погосян

Начальник военно-географической службы Генерального штаба Вооруженных Сил подполковник Сергей Овсепович Петросян

Командир 1-го армейского корпуса генерал-майор Жирайр Гамлетович Погосян
Командующий 2-м корпусом генерал-майор Араик Робертович Арутюнян
Командир 3-го армейского корпуса генерал-майор Григорий Юрьевич Хачатуров

Командир 4-го армейского корпуса генерал-майор Артак Эмилевич Будагян
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Подозреваю, что Пашику песта

Список офицеров Генштаба подписавшихся под требованием об отставке Пашиняна

Начальник Генерального штаба ВС РА, генерал-полковник Оник Викторович Гаспарян

Первый заместитель начальника Генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Тиран Вазгенович Хачатрян

Заместитель начальника Генерального штаба ВС РА, генерал-лейтенант Степан Робертович Галстян

Начальник оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-лейтенант Карен Андраникович Абрамян

Командующий Объединенной группой войск генерал-лейтенант Тигран Джанибекович Парванян

Начальник Управления Генерального штаба генерал-майор Альберт Размикович Багдасарян

Генерал-майор Темур Норикович Шахназарян, начальник Управления связи ВС

Начальник Государственного управления ракетных войск и артиллерии генерал-майор Армен Самсонович Арутюнян

Начальник Главного управления войск ПВО, генерал-майор Армен Гришаевич Варданян,

Начальник Управления инженерных войск ВС генерал-майор Ишхан Жораевич Матосян

Начальник тыла Вооруженных Сил генерал-майор Ромик Погосович Маргарян

Помощник начальника Генерального штаба ВС РА, генерал-майор Комитас Размикович Мурадян

Начальник Управления морального обеспечения Вооруженных Сил полковник Артур Арисович Погосян

Начальник Управления делами Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Сурен Анатольевич Арутюнян

Начальник авиационного управления, полковник Гагик Алибекович Асланян,

Начальник Военно-медицинского управления Вооруженных Сил полковник Саак Робертович Оганян

Полковник Вардан Васпуракович Ншанян, начальник Главного управления Вооруженных Сил РККП

Начальник Главного управления Генштаба ВС полковник Артур Сергеевич Кумелов

Начальник финансового управления Генерального штаба ВС полковник Вардан Манвелович Саакян

Начальник Управления службы Генерального штаба ВС, полковник Ара Микаэлович Петросян

Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Степан Григорьевич Горгян

Начальник оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Эдвард Эдисонович Асрян

Начальник Управления стратегического планирования Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Армен Арустамян

Заместитель начальника Управления обороны ВС РА, полковник Армен Яковлевич Сейранян

Генерал-майор Валерик Ашотович Кочарян, начальник управления боевой подготовки Главного управления подготовки вооруженных сил

Полковник Арам Жораевич Григорян, начальник управления физической культуры и спорта Главного управления подготовки Вооруженных сил

Полковник Грач Людвикович Степанян, заместитель начальника штаба Управления Главного штаба Вооруженных Сил

Полковник Гагик Беникович Гулян, начальник мобилизационного отдела Управления Главного штаба Генштаба Вооруженных Сил

Полковник Левон Мишаевич Давидян, заместитель начальника информационно-аналитического управления Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных Сил

Полковник Артак Сашикович Асатрян, начальник отдела специального назначения и военной разведки Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ

Полковник Артур Александрович Теванян, начальник управления радиоэлектронной и технической разведки Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил.

Начальник службы безопасности Генерального штаба ВС полковник Рустам Ашотович Карапетян

Начальник Службы стандартизации и метрологии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Георгий Ашотович Варданян

Начальник службы ведения Генерального штаба, главный военный дирижер полковник Армен Константинович Погосян

Начальник военно-географической службы Генерального штаба Вооруженных Сил подполковник Сергей Овсепович Петросян

Командир 1-го армейского корпуса генерал-майор Жирайр Гамлетович Погосян
Командующий 2-м корпусом генерал-майор Араик Робертович Арутюнян
Командир 3-го армейского корпуса генерал-майор Григорий Юрьевич Хачатуров

Командир 4-го армейского корпуса генерал-майор Артак Эмилевич Будагян
Если хотят правильный путч делать - тогда им надо Пашика прибивать , в обязательном порядке.
Иначе будет по всяким америкам с франциями лазить и пакости делать Армении , и внутри баламутить.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если хотят правильный путч делать - тогда им надо Пашика прибивать , в обязательном порядке.
Иначе будет по всяким америкам с франциями лазить и пакости делать Армении , и внутри баламутить.
Армянская армия больше говорит, чем что-то делает. Всё кончится тем, что спецназ всех их вынесет(если у пашика ума хватит), прежде, чем военные выведут технику на улицы Еревана.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Список офицеров Генштаба подписавшихся под требованием об отставке Пашиняна

Начальник Генерального штаба ВС РА, генерал-полковник .......

Всё кончится тем, что спецназ всех их вынесет(если у пашика ума хватит), прежде, чем военные выведут технику на улицы Еревана.
А есть список поддерживающих Пашиняна?
Если он такой же большой, то гражданская война почти гарантирована.
Для кураторов пашиняна считай джекпот и повод открывать шампанское ...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пашинян судя по всему потому не созванивался по телефону с Байденом, а именно с Путиным потому, что Байден его как барана в жертву принес бы. Судя по всему не долго ему осталось.

" Желающие арестовать военных будут связаны и приведены на площадь. Об этом в ходе митинга на Площади Свободы в Ереване 25 февраля заявил генерал-полковник, бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, выступивший на родном русском языке.

По его словам, сейчас прошла информация о том, что якобы какие-то вооружение группы хотят кого-то арестовать в Генеральном штабе. «Я не знаю, какими идиотами нужно быть, чтобы пойти туда и арестовывать военных. Они пойдут туда и их всех свяжут и приведут сюда на площадь. Больше ничего не будет», - отметил Хачатуров.

............
"

https://news.am/rus/news/630645.html

Хачатуров выступают по русски, а не по Армянски. Откровенный посыл и воззвание сами знаете к кому.
 
Сверху