Ситуация в Армении

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.069
Адрес
Москва
В "Сердце Европы" устроили моральный террор против семьи активиста ЗА ПОДДЕРЖКУ БАКИНСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Автор: Ваан Мартиросян, спецкор
Интервью гражданского активиста Армена Вирабяна haqqin.az привело в действие маховик репрессивного аппарата Сержа Саргсяна. Все члены семьи А.Вирабяна подверглись давлению - его мать Карина Вирабян, брат Елакен Вирабян, а также тетя - супруга первого замминистра обороны Армении Давида Тонояна. Об этом в беседе с haqqin.az заявил сам Армен Вирабян.

Армянские власти потребовали от членов семьи Вирабян оказать давление на Армена, чтобы он в самые ближайшие часы отказался от интервью и отозвал свою подпись под Бакинской декларацией о создании миротворческой инициативы по созданию армяно-азербайджанской платформы.

Мать Армена Карина Вирабян открыто заявила, что армянские власти не оставили ей другого выхода, как покончить жизнь самоубийством. Пущены в ход все средства морального террора - шантаж, ультиматум, угрозы, моральное давление на брата и на самого замминистра Тонояна. А провластные СМИ поспешили объявить Армена Вирабяна национальным предателем.

Однако сам Армен Вирабян в категорической форме отказался дезавуировать свое интервью, ограничившись лишь заявлением, что находится в данное время не в Азербайджане, а в Германии.

Отметим, что согласно договоренности, достигнутой между А.Вирабяном и главой haqqin.az Эйнуллой Фатуллаевым, армянский активист собирался посетить Баку 20 декабря, провести пресс-конференцию в азербайджанской столице, посвященной внутриполитической ситуации в Армении - тотальному нарушению прав человека, политическому террору и репрессиям против инакомыслящих.

191399_src.jpg


191400_src.jpg
Alex71, я тут кинул в Яндекс "азербайджан инакомыслие" и обнаружил, ч то у вас там с этим делом серьезные проблемы. Например, https://amnesty.org.ru/ru/2016-12-08-azerbaijan/ Как же так???
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Армения — страна политического транзита, в плане развития и укрепления демократических институтов. В аналогичной ситуации находятся некоторые государства Восточной Европы. На примере Украины или Молдовы мы видим, что избирательные процессы здесь, по сути превращаются в выбор между Востоком и Западом, т. е. вопрос геополитической ориентации становится основным лейтмотивом внутриполитического дискурса. Я считаю, что эта тенденция весьма опасна и контрпродуктивна. И отличие Армении от этих стран заключается в том, что мы никогда не позволяли, чтобы вопрос внешнеполитического выбора становился основным предметом электорального процесса. Мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы геополитическая борьба между мировыми силовыми центрами была проецирована на внутриполитическую ситуацию нашей страны. Нельзя допустить, чтобы окопы геополитической конфронтации великих держав проходили по территории Армении. К каким печальным последствиям это может привести, думаю, на примере некоторых соседей мы это уже видели. Мы не принимаем такие методы и механизмы политической борьбы, каковыми являются «пророссийскость» и «прозападность». Для каждой политической силы или политического деятеля должны быть некие «красные линии», переступать которые нельзя ни в коем случае.
/заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен/
:ScratchOneSHead:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
У меня четверо сыновей – трое в России, один в селе. Живем потихоньку. Вот премьер-министр сменился, посмотрим, что будет с нами. Хоть бы они сделали что-то для этой страны, и мы бы начали жить лучше, а то устали уже.
/житель Лусадзора 70-летний Размик Айвазян./
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Бизнес-форум должен стать мощным стимулом развития и укрепления армяно-иранских торгово-экономических связей.
...
Как член ЕАЭС, Армения пользуется льготами при экспорте сырья из Союза. Большие возможности открываются для иранских бизнесменов, которые захотят стать резидентами СЭЗ в Армении. Они будут работать в благоприятных условиях, а их продукция будет экспортироваться как произведенная в Армении.

/Замминистра экономического развития и инвестиций Мелконян/

Армяно-иранская дружба идет из глубин веков, и основываясь на этом прочном фундаменте, мы в 1992 году сформировали тесные межгосударственные отношения. Сегодня, спустя 25 лет, мы очень рады констатировать, что в наших отношениях не было каких-либо мрачных страниц и непонимания. Мы благодарны руководству ИРИ за ту важность, которую оно придает развитию двустороннего сотрудничества.
/Саргсян/

Наши страны принадлежат к одной культуре и цивилизации. Отношения между нами всегда были теплыми и дружественными.
/Роухани/
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.069
Адрес
Москва
Армяно-иранская дружба идет из глубин веков, и основываясь на этом прочном фундаменте
Это точно. Одно непонятно - зачем тогда они к нам на Кавказ из солнечной Персии ломанули?..
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На Новый год россияне собираются отдыхать бюджетно, то бишь экономно. Популярностью пользуются недорогие туры по России и странам СНГ. По сообщению деловой газеты РБК, из топ-20 направлений отдыха в новогодние праздники 16 находятся в так называемом ближнем зарубежье.

ПО ДАННЫМ БИЛЕТНОГО СЕРВИСА BILETIX, ИЗ ТОП-20 НАПРАВЛЕНИЙ из Москвы в новогодний период (с 20 декабря 2016 года по 10 января 2017 года) Ереван располагается на почетном 6-м месте. Первые 4 места занимают российские же направления - Сочи, Минеральные Воды, Краснодар и Симферополь, а 5-е - за Кишиневом. Однако если стоимость билетов (в обе стороны) в столицу Молдовы составляет 11,13 тыс. рублей, то полет в Армению россиянам обойдется дешевле - 9,80 тыс. рублей.
Еще дороже россиянам станет слетать на новогодние праздники в соседние Грузию и Азербайджан. Стоимость билетов в оба конца по направлению Москва - Тбилиси - Москва составляет 14,64 тыс. рублей, а Москва - Баку - Москва - 12,82 тыс. рублей. Не случайно, наверное, что эти оба направления также попали в указанный топ-20, однако значительно уступают по привлекательности для россиян Еревану. Столица Грузии занимает 11-ю позицию, а Баку - 13-ю.

Как бы то ни было, среди самых популярных направлений ближнего зарубежья билетные сервисы Biletix и Туту.ру единодушно называют Кишинев, Ереван и Тбилиси. К примеру, в системе Туту.ру на эти города приходится 40,2% бронирований в ближнем зарубежье. На постсоветском пространстве (не считая Россию) еще только два города попали в топ-20: Ташкент (15-е место со стоимостью перелета в оба конца 10,17 тыс. рублей) и Бишкек (предпоследнее, 19 место при стоимости авиабилетов 7,5 тыс. рублей).

Кстати, Турции в топ-20 вообще нет. Все опрошенные РБК билетные сервисы в нынешний Новый год отдали пальму первенства Таиланду (Бангкок - 9-е место, Пхукет - 12-е место), хотя стоимость полета в оба конца в этом случае достигает немалых 34,5 тыс. рублей. Прага - на 10-й позиции (стоимость полета в обе стороны - 17,28 тыс. рублей), Ларнака - на 18 месте (8,78 тыс. рублей)
МНОГИЕ РОССИЙСКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛИ СНЯТИЯ запрета на организацию чартерных перевозок в Турцию, и это случилось-таки в конце августа. Однако из опрошенных РБК участников рынка туризма эту страну упомянул лишь представитель "Тез Тур". По его словам, на Турцию приходится наибольшее количество новогодних продаж, что связано с демократичными ценами: недельный отдых, включая перелет, проживание, страховку и трансферы, начинается от 23 тысяч рублей.

И последнее. Понятно, что зимой главным фаворитом у россиян считался Египет, авиасообщение с которым у РФ до сих пор отсутствует. Российские власти ждут, когда египтяне смогут обеспечить туристам необходимый уровень безопасности.

Между тем у нас имеется горнолыжный курорт Цахкадзор, который необходимо всячески раскручивать в той же России. Неплохая инфраструктура, отсутствие визовых сложностей и языкового барьера: что еще надо, чтобы привлечь в страну зимой любителей из России покататься на лыжах?!

...Уже второй год подряд, выезжая на международную конференцию Евразийского банка развития в Москву, водитель, обеспечивающий наш трансфер из аэропорта Шереметьево в отель (или из отеля в аэропорт), тот же человек - очень жизнерадостный и, как говорится, любитель поговорить. Месяц назад всей нашей делегации пришлось уже во второй раз (спустя год) выслушать его восторженные истории о своем зимнем отдыхе в Цахкадзоре, где он вместе с супругой и другом бывал уже не раз (и на этот Новый год готовится приехать снова). Так что имеется большая вероятность, что рекламирование в России цахкадзорского зимнего отдыха с катанием на лыжах даст быструю отдачу. Довольными останутся и россияне, и местные жители.

Таким образом, все разговоры о дороговизне авиабилетов и в целом отдыха в Армении как-то не вяжутся с вышесказанным. По крайней мере на этот момент.

Ашот Арамян, "Голос Армении"
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армянский депутат: «Россия простила долг Узбекистану, а нам — нет»


«Можно брать новые кредиты, если получится потом их списать», - заявил в парламенте Армении 22 декабря депутат от «Процветающей Армении» Микаэл Мелкумян, выступая на обсуждении проекта кредитного соглашения с Французским агентством развития, передает Новости-Армения.

Кредит в 40 миллионов евро предназначен на бюджетную поддержку общего характера. По словам депутата, хорошо, когда выдают кредит, а потом прощают.

«Почему нет? Ведь простила же Россия Узбекистану долг почти в 900 миллионов долларов. А у нас долги были меньше – но всё потребовали вернуть. Раньше требовали имущество в обмен на долг, а теперь уже и имущества не осталось, всё раздали», — посетовал Мелкумян.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Э, мы его точно должны знать?
Страна должна знать своих героев Ваанов Мартиросянов
Па́вел Ио́сифович Ше́хтман (род. 22 августа 1967, Москва) — российский гражданский активист, публицист, историк[1][2].
Шехтман призвал к убийствам журналистов российских государственных СМИ, в том числе и фотографа МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, который погиб на Украине 6 августа 2014 года (на момент публикации записи Павлом Шехтманом судьба журналиста не была известна — в частности, предполагалось, что он задержан сотрудниками Службы безопасности Украины). Шехтман призвал:

«Украинцы! Надеюсь, вы не отпустите Стенина?! Надеюсь, вы пристрелите его? Убивайте всех этих блядей с разных НТВ и Первых каналов, убивайте, убивайте как бешеных собак!»
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну, если вспомнить, на кого Вы регулярно ссылаетесь...
Я что то не припоминаю, что бы ссылался на шизофреника, который на каждом шагу призывает людей к насилию, со словами- "Надеюсь, вы пристрелите его? Убивайте всех этих бля*ей, убивайте, убивайте как бешеных собак!"
 
Последнее редактирование:
Сверху