Ну 50 миллионов то это чистые деньги. А в тех 78 лямах за рыбу прибыли всяко меньше. Особенно прибыли непосредственно производителей (армян). Продадут ту рыбу в Грузию или в Азербайджан, а они нам.
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день. Научи его ловить рыбу, и ты накормишь его на всю жизнь". Так сказал какой-то человек, которого звали Лао-Цзы.
В переводе на армянские условия: деньги из ЕС могут поступать, а могут и не поступать. Любой может спросить об этом венгров или поляков. И грузинов, они самые близкие. И нас...
Российское государство может очень легко предотвратить реэкспорт, если захочет...