Орбан: в гробу мы видали ЕС, ему скоро хана.Очень, очень умные комментарии...![]()
Вучичь: вступление в Евросоюз наша основная цель.
Молодцы, чо.
Орбан: в гробу мы видали ЕС, ему скоро хана.Очень, очень умные комментарии...![]()
Что ж, молодец ты, было бы очень хорошо для нас услышать твои предложения; что Сербии дeлать? Что Вучичу сказать?Орбан: в гробу мы видали ЕС, ему скоро хана.
Вучичь: вступление в Евросоюз наша основная цель.
Молодцы, чо.
А может быть твой советы ооочень помогли бы и Орбану...

Что ж, молодец ты, было бы очень хорошо для нас услышать твои предложения; что Сербии дeлать? Что Вучичу сказать?А может быть твой советы ооочень помогли бы и Орбану...
![]()
Действительно, что нам делать?![]()


Они бы укусили ее за ногу? Нет. Они были бы еще более изысканными. НИС никто из них даже не упомянул бы публично.
Одной из причин посещения, безусловно, является и НИС. Но, безусловно, это не просто НИС. Но мне, конечно, не платят за то, чтобы давать уроки кому-то, как читать прессу и новости из сферы политики.


Катастрофическая новость для Сербии: Совет ЕС принял запрет на транзит российского газа через территорию ЕС в третьи страны![]()
Katastrofalne vesti za Srbiju: Savet EU usvojio zabranu tranzita ruskog gasa kroz EU u treće zemlje
Savet Evropske unije usvojio je zabranu tranzita ruskog gasa kroz EU u treće zemlje.www.b92.net
Совет Европейского союза принял запрет на транзит российского газа через территорию ЕС в третьи страны.
Данная мера вступает в силу с 1 января 2026 года, сообщает Sputnik Сербия...![]()
Продолжайте в том же духе. рано или поздно у вас там кириллицу запретят, но цель быть в ЕС для вашего руководства останется приоритетной.Вучичь: вступление в Евросоюз наша основная цель.
Бляха, в этой писанине больше слов, чем квадратных километров общей площади упомянутых стран. Это как Марксовский район Саратовской области угрожает Старошайговскому району Мордовии.Все объединяются против Сербии: Хорватия и Словения подписывают военный пакт, на очереди Болгария![]()
Svi se udružuju protiv Srbije: Hrvatska i Slovenija potpisali vojni pakt, Bugarska sledeća
Srbija se danas suočava sa istim onim izazovima koji su je pratili i devedesetih godina.www.b92.net
Сегодня Сербия сталкивается с теми же проблемами, как и в 1990-х годах.
Пока президент Александр Вучич предупреждает, что в регионе стремительно создаются военные союзы, направленные против нашей страны, в Загребе и Любляне торжественно подписываются декларации о «сотрудничестве», которые ясно показывают их истинное лицо, пишет 24sedam.
Для кого вооружаются хорваты и словенцы? Против кого они заключают союзы? Ответ ясен — против Сербии.
Повторяющиеся сценарии девяностых
Вучич ясно сказал: история учит нас, что подобные союзы никогда не были безобидными. Когда они объединились против нас, у них была мощная внешняя поддержка, они были более организованы и в конце концов изгнали сербов из их вековых очагов — из Краины, из Косово и Метохии, из Боснии и Герцеговины.
У них есть солидная поддержка НАТО
Президент Сербии Александр Вучич сегодня говорил о формировании военных союзов против Сербии, что, безусловно, непросто для нас, поскольку «у нас есть негативный опыт девяностых».
«А потом те же самые союзники объединились против нас, и они были успешнее и сильнее. У них была более сильная поддержка извне, они были мудрее, и в конце концов они победили, потому что для них это победа, когда они изгоняют сербов из очага в Краине, в Косово и Метохии, в Боснии и Герцеговине... Я видел в Китае, что все готовятся к чему-то в будущем. И вы видите, что во всех европейских странах они вооружаются по максимуму. Сербии очень важно, потому что Сербию воспринимают как недостаточно послушный фактор, который хочет служить своим собственным интересам», — подчеркнул президент, сообщает вышеупомянутый портал.
Вучич заявил, что Словения вчера недвусмысленно заявила о формировании осы против Сербии из-за ситуации в Боснии и Герцеговине и Косово.
"Они считают себя вправе вмешиваться в наши дела в Косово. Когда вы заключаете союз с хорватами, становится ясно, против кого вы его заключаете, и уж точно не против австрийцев. Мы должны реагировать терпеливо, терпеливо и спокойно, чтобы укрепить свои позиции в мире. У них есть прочные связи в НАТО, и они будут иметь их и в этом другом альянсе. Они ожидают, что Болгария присоединится к ним. И мы не должны быть слепы: подобные союзы заключались таким же образом ещё до Первой мировой войны. Мы должны быть в курсе чьи-то намерения, потому что кто-то сделал это не для того, чтобы есть креветок, а чтобы действовать напрямую против интересов сербского народа", — сказал президент.
По данным 24sedam, сегодня мы видим ту же картину: собрания, подписания, призывы к «региональной стабильности», при этом на заднем плане ясно, кто является целью. Сербия, потому что она недостаточно послушна, потому что хочет проводить собственную политику, потому что не хочет быть колонией.
Хорваты с террористами АОК
"Геополитическая картина Балканского полуострова, безусловно, меняется, и Сербии необходимо найти там своё место. Обстоятельства очень сложные, но неудивительные. Хорватия неоднократно поддерживала албанский фактор в течение последних тридцати лет. Её отношение к Косово и Метохии, пожалуй, лучше всего иллюстрирует это: поддержка террористов из так называемой АОК, затем постоянная и прямая поддержка попыток создания фиктивного государства Косово на нашей территории и, наконец, этот военный союз. Он направлен на всё, кроме сохранения мира и стабильности на Балканах и в Юго-Восточной Европе в целом", — пишет профессор, доктор Борис Стойковский для вышеупомянутого портала.
Так что никто больше не может быть таким глупым, чтобы говорить о злых сербах, которые начали ПМВ. История в значительной степени повторяется, поэтому тот, кто не слеп, пусть смотрит, если не умел читать.
Почему они создают военные альянсы внутри военного альянса, если у них уже есть НАТО? Ну, я думаю, что они все больше думают о времени, когда американцы, возможно, не будут в Европе. Ожидается, что Болгария, как и в 1915 году, обернется против Сербии.
Я прочитал интересный заголовок на одном российском портале: "Ещё одна страна больше не поможет Украине". Автор текста имел в виду Хорватию.
Я уже писал здесь, что в НАТО есть разделение работы, в котором хорваты должны вести войну против Сербии своей армией. Даже Болгария, которая является Черноморской страной, в военном отношении настроена против нас, а не против России. Ну, как и в предыдущих двух мировых войнах, да?
Так что речь не идет ни о каком " насыщении украинской войной, ни о победе российской политики. Просто через 110 лет мы вернулись к началу.
Только нет Гавриила Принципа.Но вы увидите, что он не был нужен для всего, что произошло, ни тогда, ни сейчас...

Да чего тут уметь? Вы были и будете ОБЪЕКТАМИ, и никогда не будете СУБЪЕКТАМИ,Если ты выучил все буквы, это не значит, что ты грамотный и умеешь читать
Пороховая бочка Европы. Именно так называли Балканы в ранешние времена. Вечно там кто-то с кем-то резался.Бляха, в этой писанине больше слов, чем квадратных километров общей площади упомянутых стран. Это как Марксовский район Саратовской области угрожает Старошайговскому району Мордовии.
А столько экспрессии, только трагедии, напряги
![]()
![]()
![]()
Да и хрен с ними, пусть режутся. Отгородить их ****** и побольше оружия поставить всем. Ладно,сербам на один пулемёт больше,они хоть пытались в лояльность играть.Пороховая бочка Европы. Именно так называли Балканы в ранешние времена. Вечно там кто-то с кем-то резался.
Так попросите Россию защитить вас от беспредела ЕС.Попросите ввести войска, предложите создать военную базу со всем спектром вооружения ВС РФ.Катастрофическая новость для Сербии: Совет ЕС принял запрет на транзит российского газа через территорию ЕС в третьи страны
Так это надо сначала Румынию или Болгарию уговорить. А то там ни морем, ни по суше не подобраться.Так попросите Россию защитить вас от беспредела ЕС.Попросите ввести войска, предложите создать военную базу со всем спектром вооружения ВС РФ.
Так и в Армению ни так ни сяк. И в Приднестровье.Так это надо сначала Румынию или Болгарию уговорить. А то там ни морем, ни по суше не подобраться.
Нюанс в том, что ни Болгария, ни Румыния, ни даже Сербия не входят в зону наших интересов.Так это надо сначала Румынию или Болгарию уговорить. А то там ни морем, ни по суше не подобраться.
Туда ещё кое-как. А в Сербию и в прошлый раз со скрипом.Так и в Армению ни так ни сяк. И в Приднестровье.
Что значит "ни даже Сербия"? Она в этом списке на последнем месте должна быть.Нюанс в том, что ни Болгария, ни Румыния, ни даже Сербия не входят в зону наших интересов.
Осталось найти в Сербии выход к морю.Так попросите Россию защитить вас от беспредела ЕС.Попросите ввести войска, предложите создать военную базу со всем спектром вооружения ВС РФ.
А как вы комментируете сердечные высказывания Путина в адрес Трампа после того, как тысячи российских солдат и граждан были убиты и ранены американским оружием? "Продолжайте в том же духе."Продолжайте в том же духе. рано или поздно у вас там кириллицу запретят, но цель быть в ЕС для вашего руководства останется приоритетной.
А когда война начнётся, вас на восток погонят не спрашивая. И вы пойдёте.
