Ситуация в Сирии

Что произойдёт в Сирии?

  • Победят правительственные войска с уничтожением бармалеев на всей территории государства.

    Голосов: 67 73,6%
  • Победят бармалеи.

    Голосов: 1 1,1%
  • Сирия распадётся на отдельные государства.

    Голосов: 13 14,3%
  • Война будет идти много лет с переменным успехом, как в Афганистане.

    Голосов: 10 11,0%

  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.562
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Вооружённым силам США
  • 2135 ракет Tactical Tomahawk для поражения наземных целей (с 2007 года ежегодно по 440 ракет[сн. 4])
В 2012 году ВМС США заказали у компании Raytheon 361 крылатую ракету Tomahawk Block IV общей стоимостью 338 млн долл. Договор предусматривает передачу 238 ракет вертикального запуска для надводных кораблей и 123 ракет для подлодок. Поставка должна завершиться в августе 2014 года[37].
Выпущение ранее принимаем как потраченные на войны. (около 1500 потратили с 98 года)

Не наберется как то на 3к

Т.е. меньше половины танков взлететь таки могут?
Это смотря как медики танкистам помогут...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
- Вот видите, как всё прекрасно, а Вы зачем-то взялись "кулаками махать"
Стоп, это вы здесь "махали кулаками":
Израиль ... выполнит зачистку ограниченного иранского контингента на территории Сирии. Возможно, под раздачу попадёт определённое число асадовцев. Если Иран при этом начнёт активное вмешательство - например, запуском МБР - то начнётся война между Израилем и Ираном. Вероятно, нам помогут США. Уцелеет ли в результате всего этого режим Асада - да хрен его знает? ...
В интересах России, чтобы прекратились поставки ракет Хизбалле - эти перевозки будут израильскими ВВС уничтожаться и при высокой концентрации войск ненароком кого-то не того может "зацепить".
У вас Израиль единолично уничтожает "иранский контингент", атакует сирийскую армию, начинает войну с Ираном, чуть ли не свергает Президента Сирии (чего даже Штаты до сих пор не смогли), и вдобавок "ненароком" нападает на российские вооруженные силы. Но почему-то самооборону от всей этой агрессии вы рассматриваете как "махание кулаками". Вот уж действительно, американская школа.

"Помимо прекращения помощи «Хезболле» Москва разрешит самолетам ВВС Израиля беспрепятственно осуществлять операции в небе над Сирией. В Иерусалиме пошли на такой шаг, чтобы ослабить влияние Ирана в ближневосточном регионе."

Выборочное цитирование во всей красе. Посмотрим, как на самом деле:

"Вместо Соединенных Штатов информацию о расположении вооруженных формирований в Сирии России предоставит Израиль, который заинтересован в стабилизации напряжения на Ближнем Востоке больше, чем Вашингтон.

Спецслужбы Израиля будут предоставлять России разведывательную информацию о позициях группировок сирийской оппозиции, сообщил в пятницу местный телеканал Channel 2TV, ссылаясь на источники в Армии обороны Израиля.

Электронное СМИ утверждает, что в обмен на содействие со стороны Израиля Россия обещала остановить поставки оружия из Сирии движению «Хезболла», а также предоставить возможность израильским самолетам беспрепятственно осуществлять операции в небе над Сирией, в том числе в тех районах сирийского побережья, где расположены российские военные. По данным радио «Коль Исраэль», еврейское государство будет предоставлять данные своей разведки по Сирии для того, чтобы снизить иранское влияние — как в Сирии, так и в целом на Ближнем Востоке.
"


Итак, что мы имеем?

1. Израиль сливает России информацию по т.н. "умеренной оппозиции", которую отказались давать США. Ясно, для чего будет использована эта информация - для уничтожения либо переформатирования этой "оппозиции".

2. Что в Ливане и так предостаточно оружия, ЦАХАЛ уже испытал на собственной шкуре. И восстановлены поставки могут быть в любой момент (например, если вдруг ИГИЛ начнет получать американские ПЗРК).

3. "Осуществлять операции в небе над Сирией" не означает атаковать иранские, сирийские или российские вооруженные силы. А полетать посмотреть - почему нет, пусть любуются.

4. "Снизить иранское влияние" - явная попытка подсластить пилюлю. Каким образом слив и последующее уничтожение суннитских боевиков и восстановление власти законного сирийского правительства "снизит иранское влияние" - вопрос к авторам статьи.

Короче, Израиль занял крайне умеренную позицию и показал готовность сотрудничать с антитеррористической коалицией. РФ пока идет навстречу. Это можно только приветствовать.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
В данном случае я согласен если задачу нельзя было выполнить иными средствами или как пишут на Отваге могла быть утечка направления наших ударов от вероятных партнеров-тогда да, а если преследуется пропандистские цели(Эрдоган, Запад) то могли бы и несколькими парами обойтись.

Ничего Вы не поняли!
Если стрелять четырьмя-пятью штуками, то эффект нищенский.
Пуск потока ракет, это не только сам пуск, это впечатляющая демонстрация, которой четырьмя-пятью ракетами не достичь.
А демонстрация потока ракет работает на стратегическую безопасность страны, что не может измеряться деньгами. И маркетинг тут - три копейки в общей цене такой демонстрации силы и перспектив для наших врагов.
Кстати о деньгах - думаю Вы ошиблись в цене раза в два, как минимум.
И еще.
Применение Бекфайров само по себе толкает наших противников на западе к поиску вариантов их уничтожения, или к созданию препятствий или помех к применению ими оружия. И предъявляет большие требования к самому применению оружия самолетами. Цена любой ошибки с Бекфайрами огромна, т.к. он предназначен не для таких, критически важных по точности ударов.
А пуск ракет ко всему прочему, никаких рисков не несет.
Так что... ну Вы понимаете.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
А как Обама то истерит, уже скатился до личностей. Это, как раз-таки его слабость, как руководителя и слабость руководства США, что им приходится, на словах, хорохориться перед своими журналистами. А какие были надежды у либерастов, на Обаму, как на луч солнца, после Буша младшего. Швах по всем фронтам у граждан США. Раздули кучу конфликтов, создали международную напряженность и еще рассуждают о лидерстве? Лидеры делают, а не языком треплют, перед прессой, оправдательным тоном.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Не советую расслабляться. Россия сама находится под прицелом 3000 томагавков.

Ну вы и загнули. Такая массированная атака спровоцирует ядерный ответ. По-вашему, США готовы на это пойти из-за какой-то Сирии? Они даже из-за Саудовской Аравии или Израиля вряд ли на такое пойдут. "Окно безнаказанности" ушло, если оно вообще было.

У России высокоточных крылатых ракет в 10 раз меньше чем у НАТО. Я незнаю кого вы тут пугаете этой картой.

1. С каких пор Саудовская Аравия входит в НАТО?

2. Важно, что такое оружие есть и держит под прицелом весь БВ (а заодно и всю Европу). Для саудовской нефтянки хватит и нынешнего арсенала.

3. Не забывайте, мы не агрессией против США занимаемся, а боремся с терроризмом. Если вдруг где-то в районе Залива объявятся террористы или их спонсоры... ну вы поняли, ничего личного, просто бизнес.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Стоп, это вы здесь "махали кулаками":

У вас Израиль единолично уничтожает "иранский контингент", атакует сирийскую армию, начинает войну с Ираном, чуть ли не свергает Президента Сирии (чего даже Штаты до сих пор не смогли), и вдобавок "ненароком" нападает на российские вооруженные силы. Но почему-то самооборону от всей этой агрессии вы рассматриваете как "махание кулаками". Вот уж действительно, американская школа.
- Минуточку: Вы махали кулаками в сторону Израиля, я же говорил о действиях Израиля только против его смертельных врагов: Хизбаллы и Ирана. Не против России.
Никакой "симметрии", однако!
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
3. "Осуществлять операции в небе над Сирией" не означает атаковать иранские, сирийские или российские вооруженные силы. А полетать посмотреть - почему нет, пусть любуются.
- Российские - нет, но вот в отношение остальных - у Вас просто колоссальное чувство юмора!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
- Минуточку: Вы махали кулаками в сторону Израиля

Это каким же образом оборона воздушного пространства суверенного государства и собственных войск на своей и союзнической территории от нападения извне является "маханием кулаками в сторону" нападающего? У вас явный американизм терминологии.

я же говорил о действиях Израиля только против его смертельных врагов: Хизбаллы и Ирана. Не против России.
1. Ваши слова:
- "под раздачу попадёт определённое число асадовцев...Уцелеет ли в результате всего этого режим Асада - да хрен его знает"
- "В интересах России,
чтобы прекратились поставки ракет Хизбалле - эти перевозки будут израильскими ВВС уничтожаться и при высокой концентрации войск ненароком кого-то не того может "зацепить"".

Т.е. вы заявляли, что ВВС Израиля будут атаковать сирийские и российские войска на территории Сирии. А что касается "ненароком" - так я вам и ответил, что "ненароком" ВВС Израиля будут уничтожаться в ответ.

Или вы так привыкли воевать со странами третьего мира, что никаких других вариантов, кроме "победоносного удара", уже и представить не можете?

2. Действия Хизбаллы и Ирана по борьбе с террористами на территории Сирии абсолютно легитимны и не являются поводом для каких-либо силовых операций со стороны Израиля.

3. Что кто-то там является чьим-то "смертельным врагом" - эту лирику оставьте для штатных вашингтонских пропагандистов. В интересах Израиля - мир на Ближнем Востоке. Поэтому надо меньше искать врагов и больше искать друзей. Судя по всему, в Тель-Авиве это понимают.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.562
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Т.е. меньше половины танков взлететь таки могут?
Вспомнил =)
pdmx62c5pxm-1-jpg.1776
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
- Российские - нет, но вот в отношение остальных - у Вас просто колоссальное чувство юмора!

Вы хотите сказать, что израильские ВВС будут атаковать сирийские и иранские вооруженные силы во время проведения антитеррористической операции? Это даже не смешно. Какой временной отрезок отсутствия подобных атак заставит вас признать обратное?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Применение Бекфайров само по себе толкает наших противников на западе к поиску вариантов их уничтожения, или к созданию препятствий или помех к применению ими оружия.
По немцацкому тв уже говорят, что в турции усилят военную компоненту и будут проводить учения в средиземном море:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
1. Ваши слова:
- "под раздачу попадёт определённое число асадовцев...Уцелеет ли в результате всего этого режим Асада - да хрен его знает"
- "В интересах России,
чтобы прекратились поставки ракет Хизбалле - эти перевозки будут израильскими ВВС уничтожаться и при высокой концентрации войск ненароком кого-то не того может "зацепить"".

Т.е. вы заявляли, что ВВС Израиля будут атаковать сирийские и российские войска на территории Сирии.
- Российская сторона РАЗРЕШИЛА Израилю проводить операции на территории Сирии. Естественно, что эти договорённости опреовергают ваш тезис о целенапрвленной атаке израильских ВВС российских сил. Речь может идти только о непреднамеренном попадании израильских средств поражения в российские объекты, то что называется на войне friendly fire.
А что касается "ненароком" - так я вам и ответил, что "ненароком" ВВС Израиля будут уничтожаться в ответ.
- При казусе типа friendly fire война между дружественными сторонами обычно не начинается.
Или вы так привыкли воевать со странами третьего мира, что никаких других вариантов, кроме "победоносного удара", уже и представить не можете?
- Хамить не надо.
2. Действия Хизбаллы и Ирана по борьбе с террористами на территории Сирии абсолютно легитимны и не являются поводом для каких-либо силовых операций со стороны Израиля.
- Когда/пока они борются с террористами, их никто не тронет.
В интересах Израиля - мир на Ближнем Востоке.
- Верно.
Поэтому надо меньше искать врагов и больше искать друзей. Судя по всему, в Тель-Авиве это понимают.
- Президент Ирана на весь мир орал с высокой трибуны о необходимости уничтожения Израиля. Премьер Израиля никогда не говорил об уничтожении Ирана и его народа.
Поэтому Ваши благолепные тезисы о том, что "не надо искать врагов", - их не надо искать, они вот они!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Смерчи и ТОСы в Сирии есть, интересно когда появиться видео их применения )
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы хотите сказать, что израильские ВВС будут атаковать сирийские и иранские вооруженные силы во время проведения антитеррористической операции?
- Нет, их будут атаковать, если они начнут антиизраильскую операцию.
Это даже не смешно. Какой временной отрезок отсутствия подобных атак заставит вас признать обратное?
- Неужели вы думаете, что мне нужно, что бы это случилось?? Я буду рад, если этого не случится вообще никогда!
Вот только мне сложно поверить в это, - постоянно вспоминается анекдот про лягушку, которая перевозила на себе скорпиона через реку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху