Ситуация в Сирии

Что произойдёт в Сирии?

  • Победят правительственные войска с уничтожением бармалеев на всей территории государства.

    Голосов: 67 73,6%
  • Победят бармалеи.

    Голосов: 1 1,1%
  • Сирия распадётся на отдельные государства.

    Голосов: 13 14,3%
  • Война будет идти много лет с переменным успехом, как в Афганистане.

    Голосов: 10 11,0%

  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barhudarof написал(а):
радикалы режут своих же мусульман! Что не понравилось то ? Объясните.
:-D Так и я ТО ЖЕ САМОЕ написал:
Barbudos написал(а):
Радикалы режут всех: и тех, кто в Аллаха не верит, и тех, кто верит не так...
Вторых - гораздо больше и чаще... Смеюсь
Как раз и имея ввиду, что сунниты-шиитов (или наоборот :???: )
Так что у нас с вами в этом вопросе консенсус...
А вы:
Barhudarof написал(а):
Чего ж тут сомневаться... :-D :OK-)
"Своих" (тех, кто верит в Аллаха, но не так), они режут много веков...
А что касается христиан, то дело не в религиозной нетерпимости, а в борьбе цивилизаций, точнее, в борьбе благосостояний. Религия -ширма. И, случится, американского солдата-араба, попади он к радикалам, зарежут точно, как христианина. :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Barbudos
Я то имел в виду что неверных они сейчас режут меньше. А вот случается такая коллизия как в Ливии так они на время забывают свои разногласия. Так зачем создавать такие условия когда они объединяются ? Пусть бы варились в своём котле. как говорится восток дело тонкое и не смогут европейцы ими управлять. По пути им только до того как радикалы к власти придут, и придут они однозначно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barhudarof написал(а):
Пусть бы варились в своём котле. как говорится восток дело тонкое и не смогут европейцы ими управлять
Я это уже тоже говорил: пусть друг-друга режут до полного искоренения...Меньше на нас внимания будут обращать... :good:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Barhudarof
ну скажите много ли погибло людей в ливии за год до нападения ? неверные кстати им помогают. Спросите Саркози и ему подобных. Кому денежки вернули ?
В какой из войн?
А так можете посчитать за пару месяцев до нападения пока Каддафи ведомый душевной добротой обрушивал огонь по жилым кварталам мирных Ливийвев.
И как с радикалами поступал Каддафи или Саддам ? вы о них слышали ? А сейчас ?
Слышал я например и не мало. Просто Шумелки не сильно трезвонят если там нету Чёрных Вертолётов США.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
MRJING написал(а):
В какой из войн?
Я же написал за год до так называемого восстания.
MRJING написал(а):
Слышал я например и не мало.
Просветите пожалуйста.
Barbudos написал(а):
Я это уже тоже говорил: пусть друг-друга режут до полного искоренения...Меньше на нас внимания будут обращать...
Консенсус мать его :good:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
а если по теме, то если Россия не прикроет Ассада на то время, которое ему нужно физически уничтожить 5ую колонну, то будет Ливийский сценарий

Кузнецова с Чабаненко отправят - уже хорошо , но мало
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barhudarof

а вы исключаете демократическую коалицию по типу Иракской? Решение совбеза ими может быть воспринято безответственным, преступным, а жизни мирных вооруженных оппозиционных сирийцев могут оказаться слишком ценны для защитников гуманистических ценностей из Барбадоса и Сент Китс и Невис ....

и вот таким широким фронтом в 40 или 50 государств отправят они аж 3 авианосца и также группу B2 для привития настоящей демократии сирийцам
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Barhudarof
В любой дружеской резне бывают перерывы.
Даже Русские с Чеченцами не всегда так активно резали друг друга. Бывали перерывы.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
saboteur
Мне почему то кажется что некоторые страны уже посчитали во сколько такие увлечения им обходятся. Вечно же платить за все надоест. Да и по Сирии вообще вроде ни какой резолюции нет. По Ираку была.
MRJING написал(а):
Слышал я например и не мало.
Так что просветите ?
MRJING написал(а):
Даже Русские с Чеченцами не всегда так активно резали друг друга. Бывали перерывы.
насколько я в курсе чеченцы резали всегда своих соседей. Менталитет такой. Тех же самых кабардинцев.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barhudarof

так, а можно номер резолюции Совбеза на 2003 год по Ираку :-D ну и чтобы там хоть как-то были разрешены военные действия по отношению к Ираку или хотя бы прозрачные намёки
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Barhudarof
насколько я в курсе чеченцы резали всегда своих соседей. Менталитет такой. Тех же самых кабардинцев.
Дядка Сталин на время данную пагубную практику прекратил. Пока не пришли демократы.
Так что просветите ?
Вам для Ливии?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
saboteur написал(а):
так, а можно номер резолюции Совбеза на 2003 год по Ираку
А почему вы говорите про 2003 год ?
http://www.un.org/russian/documen/scdoc ... raqres.htm

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

MRJING написал(а):
Дядка Сталин на время данную пагубную практику прекратил. Пока не пришли демократы.
Да он много чего начал и прекратил. им щас детей пугают.
MRJING написал(а):
И для Ливии и для Ирака.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barhudarof

а вы хоть одну из них читали? ну например 1441?


а также 1143 итд , где везде

вновь подтверждая приверженность всех государств-членов суверенитету и территориальной целостности Ирака,

так где разрешение неким международным силам вторгаться в Ирак?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
saboteur написал(а):
а вы хоть одну из них читали? ну например 1441?
Я их читал и не одну :) вы мне что хотите доказать то ? Что нет разрешение на вторжение ? :) так я этого и не говорил. Я имел в виду что государство Ирак обозначено как агрессор. А по Сирии таких резолюций нет.
saboteur написал(а):
вновь подтверждая приверженность всех государств-членов суверенитету и территориальной целостности Ирака,



так где разрешение неким международным силам вторгаться в Ирак?
:) и что ? государство Ирак не суверенно сейчас ? :) оно раздроблено ? :wow: Как был Ирак так и осталось. Только поменялось руководство. Сейчас правила игры поменялись на данный момент отработали технологию, что бы от нападавших не пахло как от агрессоров.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barhudarof

где обозначалось как агрессор? есть ссылочка?

Вы проконсультировались уже с википедией о том, что такое суверенитет? и кто имеет право разрешать его нарушать?

предлагаю ознакомиться
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ирак подчинился ООН, вывел войска из Кувейта, и допускал международных наблюдателей на обьекты, которые вызывали интерес и опасения у мирового сообщества. Однако Иракский народ всё равно стал жертвой античеловеческих санкции ООН, и в итоге агрессии США и их союзников. Что творится сейчас с Иракским народом - об этом умолчим.

Как был Ирак так и осталось.
Государство Ирак было не аннексировано - оно было оккупировано. Да, оккупация не влечёт изменения юридической принадлежности территории гос-ва, однако государство-оккупант обретает суверенитет над оккупированной территорией, т.е. США в 2003 году лиши Ирак суверенитета.
Тоже самое, что на контроль над территорией РФ в свои руки возьмёт военное и политическое руководство США. Россия как была, так и останется, однако она потеряет свой суверенитет. Нечто подобное было в 90-е годы, когда Россией управляла кучка олигархов и американских советников, о полной потере суверенитета говорить конечно не приходится, но вот о частичной - вполне!
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
saboteur написал(а):
где обозначалось как агрессор? есть ссылочка?
http://www.un.org/russian/documen/scres ... res660.pdf
Пожалуйста читайте резолюцию 660. Где черным по белому написано что имеет место нарушение международных прав. Ну и по порядку :) не пойму что вы там не нашли :) документы там ПДФ е знаю как цитировать.
saboteur написал(а):
предлагаю ознакомиться
Ознакомился :) что в суверинитете Ирака вам щас не нравится ? :) не пойму вообще что вы хотите доказать если честно. скажите хоть целостность не нарушена ? :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Journeyman написал(а):
Государство Ирак было не аннексировано - оно было оккупировано.
Не уходите от темы. Прочтите ее. Спор возник о том что формально сейчас Сирия не является объектом резолюции ООН, и что военные русские корабли на территории Сирии это излишество. Сирию возможно отстоять на уровне совбеза.Главное иметь политическую волю и хотя бы знать что мы хотим.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barhudarof

проснитесь, мы говорим о войне 2003 года, не 1991 . Если вы не знаете, то они как бы разные :grin: вы бы еще документы Лиги Нации вспомнили бы :-D


что в суверинитете Ирака вам щас не нравится

вам пора снова за парту, Journeyman вам немножко разъяснил что такое суверенитет

или вы правда считаете, что любой может зайти к вам в квартиру, нагадить, все переломать и выйти ..... Этим он не нарушит ваше верховенство власти и неприкосновенность вашего жилища?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

если уйти от хи-хи и ха-ха , то единственное что было по Ираку сказано в резолюциях было

13. напоминает в этой связи о том, что Совет неоднократно предупреждал Ирак, что дальнейшее нарушение им своих обязанностей приведет к серьезным для него последствиям;

а каким именно должны были сказать следующие резолюции, но они приняты не были и США решило само что ей делать

Сейчас для США хватит и вот этого

http://www.un.org/russian/news/fullstor ... wsID=16045

вроде что-то приняли, а что и какое там содержание для СNN неважно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху