Служить должны все!!!!!!!!!!

Vitalik

Участник
Сообщения
7
Адрес
Русь-святая
vlad2654 написал(а):
Великой Отчечественной после глобального обмена ядерными ударами?
а они будут эти обмены? смысл ядерного удара,загадить всё планету?на это никто не пойдёт

vlad2654 написал(а):
которые в 2-3 4 раза старше тебя,
обалдеть...88 лет а на сайте сидит... :grin:
vlad2654 написал(а):
Пацаны, что легли в Грозном - легли не из-за того, что не умели воевать, или не знали, как и что делается,
дядь...большинству по 19 было...их не учили воевать. одно и то же что сейчас взять тех кто не служил и отправить в Г.Т. мысль понятна?
поэтому надо служить всем!!!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Vitalik написал(а):
обалдеть...88 лет а на сайте сидит
Значит 22 года, а рассуждения, как у 15 летнего. Что ж, бывает.

Vitalik написал(а):
их не учили воевать. одно и то же что сейчас взять тех кто не служил и отправить в Г.Т. мысль понятна?
КМБ в любом случае проходили, а что командование изначально послало их на смерть - это их беда. И пусть они хоть трижды будут обучены. в этой мясорубке вряд ли кто мог выжить. а кто выжил - .... Никого просто так, с марша в Грозный не бросали. не стоит повторять то, что пишут в наших демократических СМИ.

Vitalik написал(а):
поэтому надо служить всем!!!!!
А это кто-то отрицает?

Vitalik написал(а):
а они будут эти обмены? смысл ядерного удара,загадить всё планету?на это никто не пойдёт
блажен, кто верует. Ядерное оружие это наверно так, попугать противника. Неужели, вы считаете, что если начнется глобальный конфликт кто-то будет заморачиваться тем, загадит он планету или нет, когда будет стоять вопрос о его выживании? А вот то, что никакой Второй великой Отчечественной после ядерного обмена не будет - это неприложный факт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Vitalik,
или вы научитесь вежливости или вам придётся искать другой форум. Пока что ваши сообщения нарушают пункты 2.1 и 2.8 Правил Форума
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6548
И то, что вы ещё имеете возможность выражать своё мнение на Форуме, целиком заслуга мягкосердечия камрада vlad2654. Другой бы модератор давно бы вкатил вам неделю бана чисто для профилактики.
Ещё раз повторюсь: или вы вежливый, или не наш.
:-read:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Vitalik написал(а):
чё ты ржёшь ? ты находишь смешной смерть людей ??
Во-первых, радостно ржете как раз Вы, выражая готовность обязательно "ложиться":
Vitalik написал(а):
Хохочу Хохочу ещё как будет..дай только срок.и попрём мы дружной не обученной толпой на врага,и ложиться будем как в грозном ложились
(выделено мной).
Во-вторых, "переть дружной необученной толпой" - свидетельство, мягко говоря, неразумного поведения на поле боя, и чести ни Вам, ни Вашим будущим командирам не делает....
В третьих: умереть за Родину - большого ума не надо. Надо быть просто "дружной необученной толпой", как Вы выразились. А вот заставить умереть противника -тут голова на плечах нужна. Так что, "Учитесь военному делу настоящим образом"(с), а не "ложитесь".
 

Vitalik

Участник
Сообщения
7
Адрес
Русь-святая
anderman написал(а):
или вы вежливый, или не наш
я свой собственный.и вообще,с милицией стараюсь не якшаца))
vlad2654 написал(а):
Ядерное оружие это наверно так, попугать противника. Неужели, вы считаете, что если начнется глобальный конфликт кто-то будет заморачиваться тем, загадит он планету или нет, когда будет стоять вопрос о его выживании?
зайдём с другой стороны... ну саданём ...ну победим.... а где жить???? смысл удара? возможность получить тем же салом по сусалам не позволит кнопку нажать....
anderman написал(а):
И то, что вы ещё имеете возможность выражать своё мнение на Форуме, целиком заслуга мягкосердечия камрада vlad2654.
ну тогда спасибо ему !
vlad2654 написал(а):
А это кто-то отрицает?
ну это я так ...призываю типа :-D

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Barbudos написал(а):
Vitalik написал(а):
чё ты ржёшь ? ты находишь смешной смерть людей ??
Во-первых, радостно ржете как раз Вы, выражая готовность обязательно "ложиться":
Vitalik написал(а):
Хохочу Хохочу ещё как будет..дай только срок.и попрём мы дружной не обученной толпой на врага,и ложиться будем как в грозном ложились
(выделено мной).
Во-вторых, "переть дружной необученной толпой" - свидетельство, мягко говоря, неразумного поведения на поле боя, и чести ни Вам, ни Вашим будущим командирам не делает....
В третьих: умереть за Родину - большого ума не надо. Надо быть просто "дружной необученной толпой", как Вы выразились. А вот заставить умереть противника -тут голова на плечах нужна. Так что, "Учитесь военному делу настоящим образом"(с), а не "ложитесь".

да богу матерь...я про ложиться и толпой ОБРАЗНО сказал!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Vitalik написал(а):
я свой собственный.и вообще,с милицией стараюсь не якшаца))
В каждом человеке можно найти что-то хорошее. Надо только грамотно провести обыск! :-D

Vitalik написал(а):
зайдём с другой стороны... ну саданём ...ну победим.... а где жить???? смысл удара?
Ну, во-первых наши боеголовки сработают где-то там, за горизонтом. Точнее -- за океаном. И от того, что там кому-то станет совсем невмоготу жить нам как-то не жарко и не холодно. Во-вторых: правильно нанесённый ядерный удар вызвает у противника отсутствие всякой возможности применить своё ядерное оружие. Поверьте, дилемма "кто помрёт: только мы или они вместе с нами?" будет разрешена однозначно. Только "они вместе с нами". Ибо всё одно помирать, так хоть в компании.
:-D
 

Vitalik

Участник
Сообщения
7
Адрес
Русь-святая
anderman написал(а):
у, во-первых наши боеголовки сработают где-то там, за горизонтом. Точнее -- за океаном. И от того, что там кому-то станет совсем невмоготу жить нам как-то не жарко и не холодно.
шарик то круглый...всем плохо будет.
anderman написал(а):
Во-вторых: правильно нанесённый ядерный удар вызвает у противника отсутствие всякой возможности применить своё ядерное оружие
не соглашусь с Вами :grin: а как же АПЛ? каким образом их обезвредить? всё равно кранты шарику придёт если ядрёное оружие использовать....
выход. не надо его использовать!! и поэтому ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ,ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ :flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Vitalik написал(а):
всё равно кранты шарику придёт если ядрёное оружие использовать....
выход. не надо его использовать!!
Вот потому и не используют. Ты ему кулаком погрозил, а он не понял и кнопку нажал. И раз что-то куда-то полетело, то основная задача принимающей стороны -- отстреляться, пока есть время.
Все это понимают, подобное развитие событий никому не интересно, ибо организмы у всех свои, не казённые и помирать, случись чего, придётся лично. Вот поэтому, ЯО -- такой замечательный инструмент по охлаждению горячих голов. :-D
 

Vitalik

Участник
Сообщения
7
Адрес
Русь-святая
anderman написал(а):
Вот потому и не используют
мой благодетель считает по другому
vlad2654 написал(а):
блажен, кто верует. Ядерное оружие это наверно так, попугать противника. Неужели, вы считаете, что если начнется глобальный конфликт кто-то будет заморачиваться тем, загадит он планету или нет, когда будет стоять вопрос о его выживании? А вот то, что никакой Второй великой Отчечественной после ядерного обмена не будет - это неприложный факт.
_________________
:grin:
я так думаю самого удара не будет( хватит мозгов,надеюсь) остаётся только одно,крупномасштабная сухопутная война. вот и повод отслужить в войсках,дабы не завалили в первый час....хотя бы во второй! :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Serj, я не понял именно этого:
Serj написал(а):
Даже прошедшие срочку, спустя 3 года должны "вспомнить" полученные когда то навыки (сборы имеют низкую эфективность). Поэтому, если убрать армию по призыву ... мы будем поставлять на фронт "мясо"
По Вашему получается, что прошедшие срочку все забывают, на сборах ничего вспомнить не могут...и поэтому нужна срочка :???: Что-то не то...
marinel написал(а):
Общие навыки владения оружием и общие знания применения оружия лишними не будут
И в школах вешать плакаты: "Свободный человек имеет оружие, раб-нет". :good: Культуры и уважения к оружию никакой. К сожалению это в массе есть и среди офицеров, с которыми я служил. А вообще НВП штука интересная, если поставить ее надлежащим образом. На деле ВУСы не очень то и сложны-было бы желание изучать и возможность работать для приобретения умений и навыков.

Кстати-заметил среди форумчан тенденцию склоняться к теории Армии Вторжения, только они вспоминают ее в отрыве от 39 и 41 годов :-D

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

ЗАМЕЧАНИЕ насчет "теории армии вторжения"-я имел ввиду ее применение к случаям "большой" войны, про которую тут многие пишут.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Мне тоже слабо верится.. Если еще можно поверить, что друг погиб, то дальнейшее - чистые страшилки (короче говоря, - "Брехня" (С)).

http://www.kp.ru/online/news/738197/
http://murmansk.kp.ru/daily/24512.4/662606/


Мой брат служил в в/ч 08275 2 роты, 1 батальона гранатометного взвода погиб на учениях. Убит из АГС -17.присяга у него была 24 июля погиб 30 июля!!
По разбирательству в самой военной части виновным определили лейтенанта, который не досмотрел оружие перед зачехлением, а весь руководящий состав военной части лишили премии.
http://forum.pechenga.ru/index.php?s=33 ... entry21689


дальше продолжать???

и все это за где-то два месяца, за слово брехня кто будет отвечать???
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
anderman написал(а):
ЯО -- такой замечательный инструмент по охлаждению горячих голов. Улыбаюсь
Проведу параллль- до ВМВ было Химическое оружие- но стороны так и не решились его применить. так что не все так просто....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
ПавелВ написал(а):
anderman написал(а):
ЯО -- такой замечательный инструмент по охлаждению горячих голов. Улыбаюсь
Проведу параллль- до ВМВ было Химическое оружие- но стороны так и не решились его применить. так что не все так просто....
Так потому и не решились: получить в ответ то же самое, но в бОльших масштабах никому не хотелось.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, сегодня 630-я годовщина Куликовской битвы. Поздравляю всех защитников Отечества и лично Д. И. Донского с юбилеем! :flag:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Вот так всегда, стоит куда-либо уехать (где нет инета) так происходит что-то интересное на форуме - как например сейчас - наплыв МДБ или интересные посты :)


Vitalik вы идеалист? Или по юности думаете что больше других знаете? Я тоже так думал.

Дальше - да в армии риск не вернуться намного выше (скажем он и у меня был - если бы попал не в СибВО а СКВО, то угодил бы на 888). Да и покажите мне ту часть где не вешались и не стрелялись... пусть она трижды "красная" ( в смысле стучат все и на всех) и показная - поводов пристрелить себя и сослуживца много.
Навскидку - за два года до меня дух в карауле отомстил шедшим на рабочку возле поста дедам - пристрелил их. И за год до меня - солдат снёс себе голову в том же карауле.
До меня же списали двух по дурке и одного по статье в дизель чуть не посадили, но тоже списали. При мне один отморозил себе ноги и тоже был списан.

Но это служба... а на гражданке среди моих друзей погибло двое и посадили троих пока я служил.

Как ни странно, но до сих пор помню как наматывать портянки на ноги, навыки вбитые в КМБ помню... автомат разбирал недавно (Сайга дядина), да и совершенствуюсь - страйкбол :)

З.Ы.: Новенькие - не лезьте со своими сенсациями в виде "миллирад растрелянных лично сталиным" на форуме до вас было до фига таких же как и вы - сенсационщиков и "ветеранов" диванного фронта.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

saboteur а давайте расскажу как у нас на работе погиб парень - просто потому что в питающем трансформаторе неотключили напряжение и никто -не проверил? Как его в совок веником заметали?
Или как по глупости утонули парни на озере?

Это уже было, но почему то на дорогах мы теряем больше чем уже в обеих Чеченских и трагических случаев на учениях- но почему-то нет "комитета против вождения машин" ?
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Так потому и не решились: получить в ответ то же самое, но в бОльших масштабах никому не хотелось.
Ну так соответственно и ЯО(стратегическое как минимум) может и не быть применено по этой же причине.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
ПавелВ написал(а):
Ну так соответственно и ЯО(стратегическое как минимум) может и не быть применено по этой же причине.
Всё так. Но где гарантия, что те же русские, на которых напали... :think: допустим америкацы, не применят ЯО только потому, что в какой-то момент почувствовали, что "не вывозят базар"? :-D
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Bionik написал(а):
Serj, я не понял именно этого:
Serj написал(а):
Даже прошедшие срочку, спустя 3 года должны "вспомнить" полученные когда то навыки (сборы имеют низкую эфективность). Поэтому, если убрать армию по призыву ... мы будем поставлять на фронт "мясо"
По Вашему получается, что прошедшие срочку все забывают, на сборах ничего вспомнить не могут...и поэтому нужна срочка :???: Что-то не то...
Почему что не то? 3 года служивших + 1 год служащих, итого 8 призывов подготовленных солдат. На первое время хватит

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

anderman написал(а):
ПавелВ написал(а):
Ну так соответственно и ЯО(стратегическое как минимум) может и не быть применено по этой же причине.
Всё так. Но где гарантия, что те же русские, на которых напали... :think: допустим америкацы, не применят ЯО только потому, что в какой-то момент почувствовали, что "не вывозят базар"? :-D
ИМХО применять надо первыми, как только будет реальная угроза нападения со стороны США или Китая (только чтоб наверняка). Специфика Я. удара в том, что кто первый ударил тот и победил.
 
Сверху