Служить должны все!!!!!!!!!!

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Serj написал(а):
ИМХО применять надо первыми, как только будет реальная угроза нападения со стороны США или Китая (только чтоб наверняка). Специфика Я. удара в том, что кто первый ударил тот и победил.
Тут хитрость! :-D Ударить так, чтобы противник не смог нанести ответный удар. Или не успел или испугался. :-D
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Serj, я решил, что человек с правильным мнением о сборах, где "занимаются чем угодно, только не учебой", имеет такое же представление о службе по призыву. Вот поэтому Ваша уверенность в профпригодности современных срочников РА вызывает у меня стойкое ощущение подвоха :-D
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Bionik написал(а):
Serj, я решил, что человек с правильным мнением о сборах, где "занимаются чем угодно, только не учебой", имеет такое же представление о службе по призыву. Вот поэтому Ваша уверенность в профпригодности современных срочников РА вызывает у меня стойкое ощущение подвоха :-D
Что сам видел то и говорю. Срочников на полигоне встречаю иногда, так говорят что стрельбами их "зае..ли", срок службы сократили а программу подготовки нет :-D . В целом у меня благоприятные от них впечатления, сержанты тоже вполне оправдывают звание "профессионал". И "партизан" видел пару раз-так они там все пьяные каждый вечер. Хотя конечно в обоих случаях знакомство "шапочное", может все наоборот :-D . Но как говорится первое впечатление зачастую "правильное"

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

anderman написал(а):
Serj написал(а):
ИМХО применять надо первыми, как только будет реальная угроза нападения со стороны США или Китая (только чтоб наверняка). Специфика Я. удара в том, что кто первый ударил тот и победил.
Тут хитрость! :-D Ударить так, чтобы противник не смог нанести ответный удар. Или не успел или испугался. :-D
какая же это "хитрость", кто первый попал-тот и победил(в большинстве случаев). А чтоб первым попасть надо первым выстрелить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Serj написал(а):
кто первый попал-тот и победил(в большинстве случаев). А чтоб первым попасть надо первым выстрелить.
Подлётное время -- до получаса. За это время мнооооогое можно учинить! :-D
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
anderman написал(а):
Serj написал(а):
кто первый попал-тот и победил(в большинстве случаев). А чтоб первым попасть надо первым выстрелить.
Подлётное время -- до получаса. За это время мнооооогое можно учинить! :-D
Начать можно с подводных лодок
В общем к теме срочной службы это не имеет отношения :-D
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Serj написал(а):
говорят что стрельбами их "зае..ли", срок службы сократили а программу подготовки нет
везде бы так :(

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Опять же, период обучения-полгода, так что срок можно сократить до этого времени, но даже так на интенсивность боевой подготовки не будет оказано влияния.
Партизаны, партизаны... Если нет возможности (желания, умения) организовать для них процесс переподготовки, то что говорить о срочной службе? Впрочем, я рад буду, если ошибаюсь :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Иван Ермаков написал(а):
CUSTOS писал(а):

Иван Ермаков писал(а):
Вот начитаются Хайнлайна...

Озадачен


А что? есть возражения по источнику этого

Человек, который не служил в армии, вообще не должен занимать руководящие должности, тем более президент.

бредового утверждения?
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=20

Я, правда, не понял, при чем здесь "Хайнлайн".
Я, читал Роберта Хайлайна, но не припомню, что бы там эта мысль, была основной.

Минобороны готовится перекрыть уклонистам от армии дорогу за границу и на госслужбу

В планах оборонного ведомства отмена такого явления, как повестка в военкомат. Вместо этого молодые люди должны будут самостоятельно явиться в призывную комиссию, чтобы определиться с направлением на военную службу.

Избежать явки, уехав в другой город или вовсе за рубеж, также вскоре не удастся. К борьбе с уклонистами привлекут пограничников и милиционеров, а также институт военных полицейских, который будет создан в дальнейшем. При попытке выезда у молодых людей будут проверять наличие специальной отметки в военном билете, которая дает право на путешествия.

- Новобранцев ждет новая иерархия: дедовщины без "слонов" и "черпаков" стало больше

Причем, по некоторым данным, неявка в назначенный день в военкомат будет приравнена к уголовно наказуемому преступлению. Впрочем, пока непонятно, каким образом это соотносится с конституционным правом каждого человека свободно передвигаться по стране и миру, пишет "Независимая газета" со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

Стоит отметить, что "антивоенная эмиграция" является на данный момент популярным способом "откосить" от военной службы. По данным начальника Генштаба Николая Макарова, таких уклонистов насчитывается более десяти тысяч, однако на деле их в несколько раз больше. Самыми популярными странами, куда бегут от российской армии, оказались, наряду со странами ближнего зарубежья, Германия, Англия и Франция.

Однако эти драконовские меры не единственные в борьбе с уклонистами. Кроме того, молодых людей, не служивших в армии, предлагается не назначать на важные государственные посты.

Наряду с этим, планируется, что борьба с многочисленными "откосами" от армии будет вестись не только карательными мерами, но и пропагандистскими. Минобороны намерено сформировать у молодежи привлекательный образ военной службы. В школах и лицеях этим будут заниматься офицеры запаса, которым поручат вести предмет "Основы военной службы". Между тем в субъектах Федерации уже началось создание центров по допризывной подготовке молодежи.

Напомним, ранее сообщалось о стремлении Минобороны увеличить призывную базу до 800 тысяч человек, а для этого необходимо привлечь на службу нынешних уклонистов. Уже озвученные планы решения подобных проблем достаточно жесткие: сокращение количества вузов, в которых студентам сохранят отсрочки, увеличение призывного возраста до 30 лет, увеличение срока весенней призывной кампании и усиление ответственности граждан за уклонение от военной службы.

О наличии проблем в комплектовании войск президент России Дмитрий Медведев заявил еще 5 мая во время посещения подмосковной 5-й отдельной Таманской мотострелковой бригады. Тогда же администрацией президента и военным ведомством были оговорены и утверждены основные принципы совершенствования призывной системы.

Это связано с тем, что, согласно официально озвученной концепции придания Вооруженным силам нового облика, в миллионной Российской армии к концу 2010 года оставят только 150 тысяч офицеров и 90 тысяч контрактников. Остальной состав армии и флота будет состоять из военнослужащих, проходящих службу по призыву. Теперь в правительстве думают, где и как набрать столько призывников.

Между тем пресса подсчитала, что при увеличении призыва и ухудшающейся демографической ситуации в стране, служба в армии к 2012 году перерастет во всеобщую воинскую повинность, так как, чтобы выполнить план, военным придется призывать всех молодых людей, достигших 18-летнего возраста.

Если в системе призыва ничего не изменится в ближайшее время, то в 2012 году процент солдат-срочников от общего числа 18-летних россиян, которое, по прогнозам, составит 740 тысяч человек, увеличится практически до 80%. При этом демографический провал со временем не исчезает, и к 2015 году в России будет только 680 тысяч молодых людей, достигших призывного возраста, что практически идентично прогнозируемому призыву.
http://www.newsru.com/russia/04aug2010/priziv.html

Минобороны предлагает не назначать на высокие посты мужчин, не служивших в армии

Военные предлагают ввести жесткую ответственность за уклонение от призыва и полностью изменить систему приписки призывников к военкоматам и явки их на призывные комиссии. Повестки предлагается отменить, вместо этого в законе будет четко прописано, что каждый молодой человек призывного возраста в день «Х» должен самостоятельно явиться в призывную комиссию и решать вопрос о направлении его на военную службу.

Чтобы призывники не уклонялись, будет введен контроль на пограничных пунктах и постах милиции. Человека призывного возраста не пропустят за рубеж, если он не будет иметь в военном билете специальной отметки, разрешающей ему путешествовать. При этом отловом уклонистов будут заниматься не только милиция и пограничники, но и новое подразделение, которое планируется создать в ближайшие годы - военная полиция.

Кроме того, в школах и лицеях планируется сделать обязательным предмет «Основы военной службы». Еще одно предлагаемое нововведение - молодым людям, не служившим в армии, может быть закрыт путь на важные государственные посты.

Ряд предложений Минобороны уже озвучивало ранее. Так, замглавы Генштаба Василий Смирнов этой весной говорил, что Минобороны предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет, ужесточить систему ответственности за уклонение от военной службы и призывать в армию студентов. Эти инициативы с повестки дня не сняты.

http://www.pln-pskov.ru/society/80252.html

День "Х" для призывников

Минобороны намерено перекрыть все лазейки для уклонистов от армии


Во-первых, Минобороны предлагает выстроить в стране цельную систему по формированию у молодежи привлекательного образа военной службы. Этим обяжут заниматься общеобразовательные учреждения и ДОСААФ, который уже создает в каждом субъекте Федерации центры по допризывной подготовке молодежи. В школах и лицеях предмет «Основы военной службы» (или что-то в этом роде) станет обязательным. И вести этот предмет должны будут офицеры запаса.
Во-вторых, для повышения авторитета военной службы предлагается всех молодых людей, не служивших в армии, не назначать на важные государственные посты.

http://www.ng.ru/politics/2010-08-04/3_kartblansh.html
и т.д...

Тоже "Хайлайна" начитались?
Тоже бредовые утверждения?
-
Воинская обязанность — долг и обязанность граждан с оружием в руках защищать государство и нести воинскую службу в рядах вооружённых сил.[1][2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%82%D1%8C

Бред?

По моему мнению, человек должен уметь ставить общественные интересы выше личных.
Как человек может занимать важный государственный пост, если он не выполнил свой священный долг, перед своим Государством?
(в данном случаи, я не имею в виду нашего президента - Медведева Д.А., а вообще, так сказать :-D)
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Тоже "Хайлайна" начитались?
Тоже бредовые утверждения?


Плохо Хайнлайна вы читали, весь его Звездный десант на этом построен, правда никто не заметил одного предложения, в мире Хайнлайна, война идет постоянно, а уволится в ее ходе, со службы нельзя...

Так что вся эта хайнлайновская теория, в его мире, не более чем простое вранье олигархии народу, и способ загнать народ в армию. Как говорится "дети верят в Деда Мороза, взрослые голосуют на выборах".

Я вот не пойму, двухгодичное нахождение в армии, прибавляет мозгов? Как показала практика нет.

Хочется спросить, где все эти "поумневшие" находятся, пока уничтожается оба союзника России, Армия и Флот.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Я уже не раз говорил, что практика доказала, что даже не конктрактная, а именно профессиональная служба, наиболее эффективна.

Добровольческая Армия, 60-70 тысяч человек, плюс 60-70 тысяч казаков, сражавшихся не за Единую и недилимую, а за свою независимость, и вся эта "масса" не только воевала, но и обширные территории контролировала, от Закаспия, до Дуная.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Человек, который не служил в армии, вообще не должен занимать руководящие должности, тем более президент.

Мне эта фраза до боли напоминает "Каждая кухарка может научится управлять государством", ага, стоит только ей отслужить прапорщиком на складе ГСМ (сериал Солдаты).
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Плохо Хайнлайна вы читали, весь его Звездный десант на этом построен
На сколько помню, в "Звездном десанте" речь шла о получении гражданства, в том числе и через службу в армии.
И в реальном (не выдуманном), мире, есть этому примеры - например Франция, США ( не уверен, не знаю как сейчас обстоит дело, нужно будет уточнить, но - "Иммигранты смогут получить гражданство США, отслужив полгода в армии" http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 81929.html )

...
Кстати -

Правители и служба в армии


Случайно наткнулся на шутку юмора:

В Красной Армии служить вредно. Это признаётся даже на самом высоком уровне. С 1917 года ни один из Верховных Главнокомандующих не отслужил ни дня в срочной службе.

Верховным главнокомандующим является глава государства. Мне стало сомнительно, что все стоящие у власти за целый век люди не служили. Вооружившись гуглем и свободным временем, я установил следующее.

Ленин (я не уверен, что тогда была поголовная воинская повинность, но в молодое время отнюдь не служил):

В 1891 (ему шел 21 год) сдал экзамены за юридический факультет при Санкт-Петербургском университете; помощник присяжного поверенного в Самаре. В 1893 переехал в Санкт-Петербург. В 1895 Ленин участвовал в создании Петербургском «Союза борьбы за освобождение рабочего класса», затем арестован.

Сталин (на википедии не нашел, но «все говорят»):

[...] нелепо было бы требовать от сугубо гражданского человека (в отличие от главного своего противника, Гитлера, Сталин в армии никогда не служил) полководческой гениальности.

Кстати ликбез: Настоящая фамилия Сталина — Джугашвили. Происхождение псевдонима «Сталин», как правило, связывают с русским переводом древнегрузинского слова «джуга» — «сталь». Другой перевод слова «джуга» — «мусор» — упоминается в книге Б. Унбегауна «Русские фамилии».

Хрущев:

В 1908 Хрущев стал учеником слесаря на заводе, потом работал слесарем на шахте и как шахтер не был взят на фронт в 1914 году.

Брежнев:

В 1935—1936 годах служил в армии: курсант и политрук танковой роты на Дальнем Востоке.

Андропов — сведений о службе не нашел, но:

В 1976 Андропову было присвоено звание «генерал армии».

Черненко:

В начале 30-х годов Константин Черненко служил в Казахстане (49-й погранотряд пограничной заставы Нарынкол Талды-Курганской области), где командовал погранотрядом.

Горбачев:

В 1948 году призван в Советскую армию, служил начальником продсклада.

Ельцин:

В армии не служил из-за отсутствия двух пальцев на левой руке, которые потерял в результате несчастного случая при взрыве найденной им с друзьями гранаты.

Владимир Владимирович:

После окончания ЛГУ Путин был по распределению направлен в Комитет государственной безопасности СССР.

Действующий президент:

Дмитрий Медведев не служил в армии, однако, будучи студентом ЛГУ, прошёл 1,5-месячные военные сборы.

Таким образом, прикрыв один глаз, можно сказать что из 10 правителей ровно 4 имели честь отслужить в армии. После этого подобные «шутки юмора» немного раздражают — мне начинают видеться козни тех, кому надо подорвать интересы власти и институты государства. Собственно именно так, хиханьками да хаханьками формируется общественное мнение.
Не то что бы я пожелал своему сыну отслужить в армии, особенно в такой, как сейчас, но все же.
http://ptath.ru/01-03-2009/you-are-in-army-now/
:think:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
CUSTOS написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Плохо Хайнлайна вы читали, весь его Звездный десант на этом построен
На сколько помню, в "Звездном десанте" речь шла о получении гражданства, в том числе и через службу в армии.
И в реальном (не выдуманном), мире, есть этому примеры - например Франция, США ( не уверен, не знаю как сейчас обстоит дело, нужно будет уточнить, но - "Иммигранты смогут получить гражданство США, отслужив полгода в армии"


Если вы помните, то как раз у Хайнлайна, не просто гражданство, а гражданство с правом голоса, получали не эмигранты, а родившиеся в самом государстве.

Перечитайте на досуге, и насчет постоянно ведущейся воны отметьте.
 

Kirill1958

Заблокирован
Сообщения
14
Адрес
Волгоград
Здравствуйте! Первый пост.. На самом деле недавно столкнулся с этой проблемой. Я студент. Учусь за границей, вырвался сам фактически содержу мать и двух 13и летних сестер.
И вот недавно решил сдать на Российские водительские права, так что сказали что нужно приписное, ясное дело у меня, человека который с 17и лет не жил в России его не оказалось. Но "косить" не пришлось ибо у меня к счастью зрение -7.5 на оба глаза и мне быстро поставили отметку в паспорт.

Это я к чему, к сожалению не все рождены солдатами и только 10% от всех "воинов" готовы четко следовать приказам и выполнять задания, а так же убить врага если потребуется. Именно так говорил нам в Marines Сamp.
Так что думаю тезис "Служит Должны все" немного странноват.

Более того лично я не знаю НИ ОДНОГО отца или деда который бы желал службы для своего сына\внука, в том числе из числа самих военных, даже в первую очередь из их числа.
Плюс вот вы говорите о глобальном ядерном ударе.. лично общался с бывшим полковником ВМС Британии, ну и конечно задал этот вопрос, на что получил довольно разумный ответ что абсолютно все что нам (США, Китай итп) было нужно вы (те мы) нам сами и даете же, те ресурсы втч и земельные.
Так что смысла нет нас с вами завоевывать. Тем более таким дорогостоящим способом.

Да и потом не поймите не правильно, лично я после того как увидел КАК можно жить, не боясь отпускать детей гулять, свободно передвигаться и жить в стране где тебя как минимум уважают как человека не имею никакого желания защищать наши эти границы что бы мне пригодились навыки(?) получаемые в наших ВС. При том я не против службы, просто любую работу должны делать профессионалы вот и все.

Крайне обидно что наши ВС движутся в настоящем направлении, ведь нельзя принудить человека защищать или любить чего либо, он сам должен к этому придти или нет.
Все это мое ИМХО, так что если кого обидел извините, просто само выражение "Все служить" уж больно уши режет :???:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Если вы помните, то как раз у Хайнлайна, не просто гражданство, а гражданство с правом голоса, получали не эмигранты, а родившиеся в самом государстве.
Все правильно.
Идея Роберта Хайлайна, на сколько я его понял и еще помню, заключается в том, что гражданство нужно заслужить.
Что-то подобное делению людей на "граждане" и "неграждане" как в Эстонии -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 8%D1%8F%29
- в Латвии -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 8%D1%8F%29
Идея о том, что Российское гражданство еще нужно заслужить - кстати интересная...
Одно дело быть ("по умолчанию") гражданином РФ, но не иметь возможности быть назначенным на важные государственные посты без прохождения службы в армии, и совсем другое - когда каждому придется заслужить Российское гражданство, паспорт, достойное место в обществе - только (после) службой(ы) в армии...
:-D
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Разбирал свои завалы и в старом уставе наткнулся на газетную вырезку, которую сделал в первый год учебы на военке. Если боян,то прошу пинать несильно-думаю что такая хохма в этой теме уместна:

16 причин по которым служивший в армии мужчина лучше неслужившеrо

1. Авторитетная медицинская комиссия зафиксировала: на момент призыва товарищ был здоров и не имел несовместимых с житейскими нагрузками заболеваний. Он как минимум в молодости не был дистрофиком, шизофреником, наркоманом, не страдал энурезом и ярко выраженным плоскостопием.
2. Хотя бы раз в жизни он был честным и готовым принимать повороты судьбы как данность: не прятался, не хитрил, не отмазывался, не давал взяток.
3. У него есть в году еще один большой праздник - День ВДВ или ВВС, День танкиста или День связиста, День ракетных войск или День войск ПВО.
4. Он сможет гордо показывать детям и внукам свои бравые фотографии в военной форме.
5. Его мамочка держала своего птенчика под крылышком не всю жизнь - в период службы им руководили не только ее тревога, но и отцы-командиры.
6. Не факт, что, отдавая долги Родине, он держал в руках оружие, но наверняка в период службы он неоднократно держал в руках метлу и швабру. Это дает незаменимый и неоценимый для дальнейшей жизни опыт.
7. Мужчина, прошедший армию, более самостоятелен в быту. Он понимает, что постель не может застелится сама, имеет богатый опыт обращения с обувной щеткой, знает, как привести в движение утюг, и способен не только собственноручно пришить пуговицу, но и начистить картошки на ужин.
8. Отправленный за тридевять земель, он был вынужден хотя бы иногда излагать события своей жизни и свои мысли письменно и худо-бедно овладел эпистолярным жанром.
9. Ему есть о чем поговорить с другими мужчинами и есть что вспомнить про свои молодые годы.
10. Он менее притязателен в еде и понимает, что, по-настоящему проголодавшись, будет способен съесть всё, что угодно.
11. Тот, чья служба была сопряжена с реальными опасностями, в зрелом возрасте реже ищет приключений, чреватых травмами и потерей работоспособности: с парашютом он еще в юности напрыгался.
12. Прошедший армейскую школу в большей степени готов подчиняться, соблюдать субординацию, мириться с жесткими корпоративными стандартами и вписываться в иерархические структуры.
13. Он готов в сложных ситуациях действовать не по инстинктам, а "по уставу".
14. У него есть друзья-сослуживцы в разных концах страны.
15. Он привык работать регулярно и не жаловаться на свою тяжкую долю.
16. Он не комплексует, когда его поздравляют с Днем защитника Отечества - ведь он это Отечество и в самом деле защищал. Как мог.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
CUSTOS написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Если вы помните, то как раз у Хайнлайна, не просто гражданство, а гражданство с правом голоса, получали не эмигранты, а родившиеся в самом государстве.
Все правильно.
Идея Роберта Хайлайна, на сколько я его понял и еще помню, заключается в том, что гражданство нужно заслужить.
Что-то подобное делению людей на "граждане" и "неграждане" как в Эстонии -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 8%D1%8F%29
- в Латвии -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 8%D1%8F%29
Идея о том, что Российское гражданство еще нужно заслужить - кстати интересная...
Одно дело быть ("по умолчанию") гражданином РФ, но не иметь возможности быть назначенным на важные государственные посты без прохождения службы в армии, и совсем другое - когда каждому придется заслужить Российское гражданство, паспорт, достойное место в обществе - только (после) службой(ы) в армии...
:-D


Ну да, когда надо Латвию мы критикуем, а когда надо поступаем так же.

С какой стати человек должен заслуживать гражданство своей Родины, если он на ее территории родился?

Если уж так, то тогда, на одной территории должно быть и Государство и Родина независимые друг от друга. И человек может или стать гражданином Государства, или по прежнему нормально жить в Родине. Только вот зачем Родине это Государство? Кто это Государство будет кормить?
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Aleks
Но высказана с претензией на смех... И кажется немного с женской точки зрения.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Kirill1958 написал(а):
Это я к чему, к сожалению не все рождены солдатами и только 10% от всех "воинов" готовы четко следовать приказам и выполнять задания, а так же убить врага если потребуется. Именно так говорил нам в Marines Сamp.

Солдатами не рождаются - солдатами становятся. Чтобы они были готовы убить противника и выжить самим их надо ломать. Я через это прошёл. Не нравится, согласен, однако гражданская жизнь бьёт ещё больнее и коварнее.

Kirill1958 написал(а):
Более того лично я не знаю НИ ОДНОГО отца или деда который бы желал службы для своего сына\внука, в том числе из числа самих военных, даже в первую очередь из их числа.

Согласен - часть офицеров не хочет видеть своих детей военными. Часть хочет. А дети подрастут и сами решат - идти по стопам отца или на гражданку.
Лично - это имеется в виду - российские офицеры?
На Западе гражданский сектор конечно более заманчив чем армия - в неё как всегда идут бедняки.


Kirill1958 написал(а):
Да и потом не поймите не правильно, лично я после того как увидел КАК можно жить, не боясь отпускать детей гулять, свободно передвигаться и жить в стране где тебя как минимум уважают как человека не имею никакого желания защищать наши эти границы что бы мне пригодились навыки(?) получаемые в наших ВС. При том я не против службы, просто любую работу должны делать профессионалы вот и все.

Странно... у нас вот малыши на горке сейчас до пол двенадцатого или больше орут и катаются одни... Да и сам таким же был - никто не похитил и не ударил... В разных конторах конечно не без возни, но относятся тоже как к клиенту. Зачастую сами вызывают даже - звонят, письма присылают...
Я всю свою сознательную жизнь свободно передвигаюсь... могу в другой город съездить и милиция меня обратно в мой город не погонит. С поезда никто не снимал...

Kirill1958 написал(а):
Крайне обидно что наши ВС движутся в настоящем направлении, ведь нельзя принудить человека защищать или любить чего либо, он сам должен к этому придти или нет.

В этом направлении кажется с момента рождения Государства Российского двигались. Причём солдат не спрашивали.
Прошу прощения, но за год срочки я и не думал становиться профессионалом - "я просто хорошо делал порученную мне работу" (с) этот финский снайпер, с точностью могу ошибиться, влом.
Представьте что ваши белые клетки вдруг стали какими угодно, но не белыми - просто потому что им неохота бегать по всем венам и каппилярам, в отличие от скажем мозговых (они рулят) или желудочных (о а у них нет проблем с питанием).
Сколько протянет ваш организм? До первого пчиха - и простуды "Апчхи Аппчах!!!"???

Отслужив - я просто проверил самого себя.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Bionik Женщины иногда правы.
:-D

Да, и совсем забыл... Это по поводу "нас могут захватить..."
Мы, русские, воюем почти всю свою историю, причём так воюем, что поневоле сделаешься параноиком - ибо почти всегда на нас нападали, причём внезапно и коварно - в большинстве случаев.
Так что лёгкая паранойя, не обращайте внимания :)
 
Сверху